• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Самые популярные имена в Украине

Ан_нА   
VIP пользователь   
24 июля 2009 48096 230
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2013
Цитата: #899 Zoia 20 мая 2013, 22:10
ого, я не знала, что Максим - самое популярное мужское имя
Років вже із 5, якщо не більше. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 июля 2013
Цитата: #899 Пиу-Пиу 13 июля 2013, 22:29
Мне вот другое интересно. Почему родители, выбирая имя для ребенка, пересматривая списки популярных имен, все равно продолжают называть Анастасиями и Максимами? Моя знакомая родила двойню -Настя и Макс. У дочки в классе шесть Насть. Их даже по имени не называет никто, только по фамилиям или "Настя рыженькая", "Настя чёрненькая", "Настя кореяночка".... И даже это не помешало трём мамам из класса назвать вторых деток именем Анастасия!!! То есть они знают, что имя на пике популярности, и всё равно обрекают ребенка быть одним из многочисленных тёзок...
Мне вот обЫдно, я когда называла Софией дочь (имя выбрали за 4 года до ее рождения), у меня в роддоме, во дворе, на площадке, все по 10 раз переспрашивали, что за имя такое, узнавали какие его сокращенные формы.
А теперь уже который год подряд оно самое популярное в Украине... блииин...

Боюсь через год увидеть Семен в этом списке.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 июля 2013
Цитата: #899 Zemy 13 июля 2013, 22:38
Боюсь через год увидеть Семен в этом списке.
Не виключено. В Росії це ім'я вже досить популярне. /a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2013
Цитата: #899 Zemy 13 июля 2013, 22:38
Мне вот обЫдно, я когда называла Софией дочь (имя выбрали за 4 года до ее рождения), у меня в роддоме, во дворе, на площадке, все по 10 раз переспрашивали, что за имя такое, узнавали какие его сокращенные формы.
А теперь уже который год подряд оно самое популярное в Украине... блииин...

Боюсь через год увидеть Семен в этом списке.
А Софія Ротару :)

Я відмовилась від імені Аліса для дочки, про яке мріяла з дитинства, саме через його популярність. Не шкодую, дівчата по імені Женя віку моєї дитини мені не траплялись, а от Аліси... на кожному майданчику. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 июля 2013
Цитата: #899 alisa 13 июля 2013, 22:42
А Софія Ротару :)

Я відмовилась від імені Аліса для дочки, про яке мріяла з дитинства, саме через його популярність. Не шкодую, дівчата по імені Женя віку моєї дитини мені не траплялись, а от Аліси... на кожному майданчику. 
Я вот тоже написала и подумала о ней... Но реально народ спрашивал... удивлялся, особенно форме "Соня".
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   13 июля 2013
Цитата: #899 alisa 13 июля 2013, 22:42
А Софія Ротару :)

Я відмовилась від імені Аліса для дочки, про яке мріяла з дитинства, саме через його популярність. Не шкодую, дівчата по імені Женя віку моєї дитини мені не траплялись, а от Аліси... на кожному майданчику. 
Алёна, мне очень нравится имя Евгения! А можно вопрос? Как записана дочка? Євгенія - так?

(объясню свой вопрос: у меня в школе была учительница Ївга Олексіївна. Оказалось, что её называют Женей, Евгешей, Евгенией... а по-украински именно Ївга).
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2013
Цитата: #899 Пиу-Пиу 13 июля 2013, 22:44
Алёна, мне очень нравится имя Евгения! А можно вопрос? Как записана дочка? Євгенія - так?

(объясню свой вопрос: у меня в школе была учительница Ївга Олексіївна. Оказалось, что её называют Женей, Евгешей, Евгенией... а по-украински именно Ївга).
Ніколи не чула імені Ївга. Можливо, це діалектичний варіант? 
Женя записана як Євгенія.  

з.і. За комплімент дякую :))) Мені теж подобається. (Спробувала б я сказати інакше, маючи сестру Женю та дівера Женю).
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 июля 2013
Цитата: #899 alisa 13 июля 2013, 22:52
Ніколи не чула імені Ївга. Можливо, це діалектичний варіант?
Я чула, але не як український варіант російського "Евгения", а як самостійне ім'я.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июля 2013
Цитата: #899 jozh 13 июля 2013, 22:55
Я чула, але не як український варіант російського "Евгения", а як самостійне ім'я.
Яке ж воно російське? Воно грецьке :)))
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 июля 2013
Цитата: #899 alisa 13 июля 2013, 22:57
Яке ж воно російське? Воно грецьке :)))
Ой, а чому тоді букви російські? Невже греки вже на кирилицю перейшли? /509644de2e60712c2d66077359a62725
Я в курсі про походження імені, але йшлося про російське написання імені, а не про російське ім'я.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   13 июля 2013
Цитата: #899 Пиу-Пиу 13 июля 2013, 22:29
Мне вот другое интересно. Почему родители, выбирая имя для ребенка, пересматривая списки популярных имен, все равно продолжают называть Анастасиями и Максимами? Моя знакомая родила двойню -Настя и Макс. У дочки в классе шесть Насть. Их даже по имени не называет никто, только по фамилиям или "Настя рыженькая", "Настя чёрненькая", "Настя кореяночка".... И даже это не помешало трём мамам из класса назвать вторых деток именем Анастасия!!! То есть они знают, что имя на пике популярности, и всё равно обрекают ребенка быть одним из многочисленных тёзок...
/t139064 о, про нас)))
потому что если ты с детства мечтаешь о дочери Настеньке и встречаешь человека с точно такой же мечтой (имею в виду своего мужа), назвать по-другому ну просто ну никак))) согласитесь, потом всё-время думать "ах, почему я не назвала дочку Настей? я ведь так хотела!"  хотя, конечно, понимали, что тезок дофига! но нас это не переубедило! /biggri

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   13 июля 2013
пусть простят меня мамы Максимов и Артемов,,но их ооочень много, у меня 2 племянника и оба Максимки и много знакомых деток,,,я иногда даже путаюсь, то-ли  Максим, то-ли Артем у идущей на встречу знакомой мамочки,,,,
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #899 jozh 13 июля 2013, 22:08
В первой половине 2013-го в Николаеве городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния зарегистрировал 1007 девочек и 1022 мальчика. ... самые популярные имена для малышей. А именно среди мальчиков - Максим, Артем, Александр, Иван, Дмитрий, Михаил, Андрей, Илья, Кирилл, Богдан, и Егор. А девочек чаще всего называли София, Анастасия, Мария, Полина, Дарья, Анна, Виктория, Валерия, Вероника.
http://nabat.mk.ua/news/66422.html

Ой, неужели Данек становится меньше /dance4
Сынулю называл муж, вернее назвал имена, которые ему нравятся: Матвей, Никон, Даниил. 

Матвей  - мне было непонятно, какое сокращенно имя будет потом. Никон - вообще, ассоциации были только с фото техникой. Остался Данька. Хотя лично я бы называла - Олежкой.
А вот для девочки давно придумали единогласно (почти, мужу еще Полина нравится, а мне нет) - Варвара. Но, видно, пока будет девочка, то и имя Варвара станет популярным.

Понаехали в Уимблдон.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 июля 2013
у меня старшая дочь - София. когда называли, то в песочницах еще редко бывали, посмотреть список самых популярных имен не догадались (потому что популярное не хотели))) ). мне казалось, что имя относительно редкое. оказалось, что кругом одни Сони. младшую назвали Варвара. тоже очень не хотелось слишком популярное. на тот момент нечасто встречалось, а как родилась - ну как посыпались вокруг одни Варвары))) мужу как-то все равно, а меня не покидает чувство, что подсунула свинью детям. а вот моих родителей наоборот факт популярности немного успокоил. сначала им оба имени казались какими-то "ненормальными", ну а раз уж кругом Сони и Вари, то вроде как нестрашно )))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 июля 2013
ага, это как у нас))) Степана они восприняли нормально, а вот с Мироном нам пришлось их успокаивать)) папа мой все время забывал,,то-ли Митрофан, то-ли  еще как-нибудь,,, а теперь гордится нашим выбором))))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   14 июля 2013
Моему Михаилу 4 года. И когда спросили в роддоме как назовем сына, то очень удивились такому выбору. Мол совсем не популярное. А теперь очень часто слышу, что называют Мишами)).

Валюшка+Дашка

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.05.2013
Заходил(а): 26.12.2013
Город: Николаев
Валюшка+Дашка
Новичок
   14 июля 2013
Мы выбирая имя дочери не смотрели рейтинги популярности, наша Дарья одна такая и отличается от всех остальных Даш!!!Имя ей подходит и нам нравится!!!Главное чтобы все детки здоровые были!!!
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #899 Мяffка 14 июля 2013, 12:03
ага, это как у нас))) Степана они восприняли нормально, а вот с Мироном нам пришлось их успокаивать)) папа мой все время забывал,,то-ли Митрофан, то-ли  еще как-нибудь,,, а теперь гордится нашим выбором))))
Знаєте, якось ніколи ім"я Степан не подобалось. Та й, взагалі, дівчинку хотілося. А тепер мрію про хлопчика і хочу назвати його Стьопушкою. Якщо чесно, це бажання виникло, коли я декілька раз поспіль натиснула на іконку з ім"ям вашого старшенького. 

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 июля 2013
Цитата: #899 mackry85 14 июля 2013, 15:20
Знаєте, якось ніколи ім"я Степан не подобалось. Та й, взагалі, дівчинку хотілося. А тепер мрію про хлопчика і хочу назвати його Стьопушкою. Якщо чесно, це бажання виникло, коли я декілька раз поспіль натиснула на іконку з ім"ям вашого старшенького. 
/t1867мне сначала оно вобще никаких эмоций не вызывало, а потом как-то просто муж в нужное время спросил..а может Степан? а давай)))) теперь даже не представляю, как может быть иначе...кстати, имя набирает популярность)) с моим вместе я уже 3-х Степашек знаю)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Tauc

Tauc

Имя: Tauc
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 02.05.2010
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631836483
Tauc
Пользователь
   14 июля 2013
Я хотела дочь назвать Алисой или Варей, но мужу не нравилось, он настоял на Элле, сказал ,что редкое и запоминающееся, пока Элл не встречала ее возраста.
Просматривают эту тему:

Forum