• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

укачивание на руках

Юкочка   
VIP пользователь   
17 декабря 2009 18825 154

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 ingochka 22 декабря 2009, 09:11
.

ingochka? поверьте, никто не хотел вам грубить, просто более эмоциональные люди так выражают свои эмоции как раз из-за того, что " вы не способны адекватно оценить точку зрения, которая не совпадает с вашей". Я поспокойнее и старше уже не на 10, а на целых 20 лет чем вы, так что постараюсь объяснить спокойно. К сожалению, детки ОЧЕНЬ разные! У меня самой старший сын флегматик, спокойно засыпал сам и спал отдельно (при строгом соблюдении режима), хотя я его кормила до полутора лет. А вот дочка - при тех же самых условиях ведет себя совершено по-другому! Хотя теперь уже тоже спит отдельно, даже получает удовольствие, что спит в кровати брата ( а он уехал учится в Киев). В нашей жизни бывает всякое! Не нужно быть такой категоричной (это я от всего сердца, не обижайтесь)
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 декабря 2009
.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 Сибирячка 22 декабря 2009, 09:41

ingochka? поверьте, никто не хотел вам грубить, просто более эмоциональные люди так выражают свои эмоции как раз из-за того, что " вы не способны адекватно оценить точку зрения, которая не совпадает с вашей". Я поспокойнее и старше уже не на 10, а на целых 20 лет чем вы, так что постараюсь объяснить спокойно. К сожалению, детки ОЧЕНЬ разные! У меня самой старший сын флегматик, спокойно засыпал сам и спал отдельно (при строгом соблюдении режима), хотя я его кормила до полутора лет. А вот дочка - при тех же самых условиях ведет себя совершено по-другому! Хотя теперь уже тоже спит отдельно, даже получает удовольствие, что спит в кровати брата ( а он уехал учится в Киев). В нашей жизни бывает всякое! Не нужно быть такой категоричной (это я от всего сердца, не обижайтесь)

я и не обижаюсь, с чего вы это взяли?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 ingochka 22 декабря 2009, 09:11
.

Сами себе перечите в одном посте!Сначала грубите и называете всех (в этой теме) неуравновешенными,а потом говорите,что грубить не обязательно!Конечно необязательно!А переходить на личности тем более....причем здесь возраст!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 декабря 2009


Ну надо же Девочки, мы тут с вами ломаем голову, в чём дело, а тут пришел такой знающий человек и всё нам объяснил Какая удача!
¡No pasarán!

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 ingochka 22 декабря 2009, 09:42
.

Конечно, стирать нужно детским порошком
Телевизор - а зачем он, если есть сися? Это намного интереснее
Что взрослую кровать, что ее новую кровать приходится подпирать креслом с подушками
Когда отучать от совместного сна?............. В удобный момент, готовых рецептов нет, но каждая мамочка может придумать
Ну а для секса есть кровать мужа
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   22 декабря 2009

а также вторая комната,кухня,ванная и т.д.Сексуальные отношение могут происходить где угодно!Было бы желание!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 DIZZY 22 декабря 2009, 09:45

Сами себе перечите в одном посте!Сначала грубите и называете всех (в этой теме) неуравновешенными,а потом говорите,что грубить не обязательно!Конечно необязательно!А переходить на личности тем более....причем здесь возраст!
.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 Сибирячка 22 декабря 2009, 09:49

Конечно, стирать нужно детским порошком
Телевизор - а зачем он, если есть сися? Это намного интереснее
Что взрослую кровать, что ее новую кровать приходится подпирать креслом с подушками
Когда отучать от совместного сна?............. В удобный момент, готовых рецептов нет, но каждая мамочка может придумать
Ну а для секса есть кровать мужа
/
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 DIZZY 22 декабря 2009, 09:55

а также вторая комната,кухня,ванная и т.д.Сексуальные отношение могут происходить где угодно!Было бы желание!
!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 декабря 2009
.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 декабря 2009
ingochka, а что дальше? Любопытно, как вы собираетесь заниматься сексом с мужем, когда ребенок подрастет? Если у вас всё так продумано и просчитано, то, наверное, и на этот случай заготовлено какое-то решение?
¡No pasarán!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 ingochka 22 декабря 2009, 10:13
.

Кто же спорит!Конечно легче!Но если он не налаживается(сразу).Я была противником совмесного сна,в итоге 6 месяцев не спала вообще.Ребенок каждый час просыпался и укачивала его тоже по часу....В 6 месяцев сдалась.До 1,2 спали вместе(и папа с нами,благо дело кровать позволяет...).Когда отлучила,все наладилось.Ребенок спит в своей кровати в детской,мы с мужем в другой комнате.Но к этому нужно было прийти.
Правильно здесь было сказано,детки все разные.Мы не выбираем темперамент собственному ребенку.Флегматики спокойно могут играть,не беспокоя маму.Мой же ребенок 100% холерик!Да она плохо спит,бывает истеричная,нервная,неуправляемая....НО!В тоже время ей все интересно,в 10 месяцев она уже сама ходила,в год умела зализать в стульчик и даже на обеденный стол пыталась(это я о возможностях).
Я это к чему веду.В каждом ребенке,и соответственно в каждом темпераменте есть свои + и -.И не всегда дело в воспитании и режиме!Хотя никто не спорит,что это очень важно.ИМХО
З.Ы.Если бы у меня ребенок был спокойным,я возможно,рассуждала бы как вы.Но не стоит быть столь категоричной,это часто задевает других...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 Загадка 22 декабря 2009, 10:20
ingochka, а что дальше? Любопытно, как вы собираетесь заниматься сексом с мужем, когда ребенок подрастет? Если у вас всё так продумано и просчитано, то, наверное, и на этот случай заготовлено какое-то решение?
.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 DIZZY 22 декабря 2009, 10:27

Кто же спорит!Конечно легче!Но если он не налаживается(сразу).Я была противником совмесного сна,в итоге 6 месяцев не спала вообще.Ребенок каждый час просыпался и укачивала его тоже по часу....В 6 месяцев сдалась.До 1,2 спали вместе(и папа с нами,благо дело кровать позволяет...).Когда отлучила,все наладилось.Ребенок спит в своей кровати в детской,мы с мужем в другой комнате.Но к этому нужно было прийти.
Правильно здесь было сказано,детки все разные.Мы не выбираем темперамент собственному ребенку.Флегматики спокойно могут играть,не беспокоя маму.Мой же ребенок 100% холерик!Да она плохо спит,бывает истеричная,нервная,неуправляемая....НО!В тоже время ей все интересно,в 10 месяцев она уже сама ходила,в год умела зализать в стульчик и даже на обеденный стол пыталась(это я о возможностях).
Я это к чему веду.В каждом ребенке,и соответственно в каждом темпераменте есть свои + и -.И не всегда дело в воспитании и режиме!Хотя никто не спорит,что это очень важно.ИМХО
З.Ы.Если бы у меня ребенок был спокойным,я возможно,рассуждала бы как вы.Но не стоит быть столь категоричной,это часто задевает других...

Согласна на все 100%, категоричность в таких вопросах -это не есть правильно.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 декабря 2009


Внимательно читайте вопрос. Я спрашивала, что будет, когда ребенок подрастет. Получается, что когда дочке будет 4, 5, 6 лет - вы будете по-прежнему спокойно заниматься сексом в той же комнате, в которой спит ребенок (хоть и в своей кровати)?
¡No pasarán!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   22 декабря 2009




Немного не по теме,но всеже!Живя с родителями,имеешь возможность оставить ребенка(хоть на пол часа),и занятся хозяйтвом,работой и т.д.Опять же,есть кому приготовить,в случае чего или помыть посуду....Поэтому не надо все списывать на режим и свою гениальность.Когда в распоряжении есть бабушка дедушка-все упрощается в разы...
А когда живешь самостоятельно,а муж работает с 7 до 20,то приходится выбирать между хозяйством и ребенком,который хочет играть с вами,но не сам...Лично я нашла выход,мы делаем все вместе...Заправляем кровать,моем посуду,пылесосим и т.д.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Сразу оговорюсь - я только готовлюсь стать мамой и все мои аргументы и размышления основываются на примерах воспитания моих брата и сестры (двойняшек!), а также племянников, крестников... Все, кто считает, что женщина - это прежде всего мама, целиком и полностью принадлежащая своей горячо любимой малютке - счастливые вы женщины! Вы можете позволить себе спать с ребенком, по первому его зову бросать все свои дела и заниматся только им единственным, игнорируя всех. Я не думаю, что после родов мой статус и мои обязанности в семье будут пересмотрены: да - я стану мамой, но никто не отменит того, что я хозяйка в доме, любимая и любящая жена, внимательная дочь, и просто - ЖЕНЩИНА, которая тоже имеет свои потребности. И сохранить семью для меня не менее важно, чем вырастить ребенка. Есть достаточно моного примеров, когда мужчина уходит из семьи, в которой он чувствует себя не нужным в силу чрезмерной занятости мамы ребенком.

А кто знает??? Еще не один младенец не смог понятными взрослым словами объяснить, что он думает, а тем боле чувствует!

Фантастика!!!
И еще... Как же мы, поколение чье детство прошло в советские годы, родители которых в лучшем случае через год, оставив своих малышей в лучшем случае бабушкам выходили на работу, выросли такими психологическт нормальными???
Конечно, все дети разные. В прочем, как и мамы. Но кто гарантирует, что следуя всем постулатам статьи мы не выростим ярко выраженного эгоиста, в центре жизни которого будут только его потребности и желания???

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 DIZZY 22 декабря 2009, 10:47




Немного не по теме,но всеже!Живя с родителями,имеешь возможность оставить ребенка(хоть на пол часа),и занятся хозяйтвом,работой и т.д.Опять же,есть кому приготовить,в случае чего или помыть посуду....Поэтому не надо все списывать на режим и свою гениальность.Когда в распоряжении есть бабушка дедушка-все упрощается в разы...
А когда живешь самостоятельно,а муж работает с 7 до 20,то приходится выбирать между хозяйством и ребенком,который хочет играть с вами,но не сам...Лично я нашла выход,мы делаем все вместе...Заправляем кровать,моем посуду,пылесосим и т.д.
[
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   22 декабря 2009
Да, и вдогонку - вот, что думает о укачивании вреч-педитр Комаровский Е. ("Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников")
"У детей очень слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При
качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях
ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется "укачали".
Малыша привыкшего к качанию отучить исключительно сложно. Поэтому очень
важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно
для ребенка и не очень приятно для родителей".
Просматривают эту тему:

Forum