• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

укачивание на руках

Юкочка   
VIP пользователь   
17 декабря 2009 18830 154
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 декабря 2009


Ух ты, какой получился лихо закрученный сюжет! ))))))))))))))))))



Сорри, не заметила...
¡No pasarán!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Прочитав всю тему, хочу рассказать про свою маму -

когда я родилась - была очень спокойным ребенком, спала сама, ночью могла попить водички (у мамы был мастит), кормить не чем было, никакого качания и совместного сна и в помине не было.

Через 2,5 года у мамы родился племянник, и к ней, как к опытной, обращалась ее невестка за советами, но ничего не выходило - малыш хотел ночью кушать до 3 лет, и качать нужно было, и Т.Д.... На что мама говорила, что мол невестка - дура - ничего не умеет, руки не из того места, ничего не успевает по дому(((((((( даже ребенку толк не может дать((((((

Через 10 лет у меня родился родной братик (кстати маме было за 30, правда я не понимаю при чем возраст), так все свои слова мама взяла обратно, качали мы нашего Саньку все по очереди, до 4-х месяцев он совсем не спал, я даже в школу не всегда попадала, так он по ночам орал, и спал с мамой лет до 4-х((((((((

Так что повторю слова многих девушек, все детки разные, и подход к ним должен быть разный.

P.S. я уже писала, что своего малыша я качала до 1,5 лет. А где-то до полгода он вообще спал на мне, и если сначала я переживала, чтобы не придавить его случайно, то после нескольких бессонных месяцев мне было уже все равно. Зато сейчас, даже когда болеет, и я хочу его положить с нами, он среди ночи проситься к себе в кровать, говорит, я ему мешаю))))))
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   24 декабря 2009
Я согласна с тем, что это полностью зависит от ребенка. Первого ребенка мы вообще не знали, что такое укачивать. Руку на грудь положи и этого достаточно, чтоб он заснул. Малая же первый месяц с рук не слазила, постоянно качали, по очереди. Совсем недавно было недели три вообще не качала. Просто решила проверить, положила ее в кроватку, а через пять минут пришла а она спит. Сейчас у нас дневной сон обходится без укачивания, а вот на ночь, что мы творим..... Так что это всецело зависит от ребенка, если ему хочется, чтоб его покачали, качайте мамочки. И воспринимайте это как норму, вам же легче психологически будет. Потом в лет через восемь -десять захотите ребенка своего покачать, так не дастся ведь ost-18:
Если мир не меняется вокруг вас, изменитесь вы и будет легче всем.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   26 декабря 2009

Я лично вот тут согласна по поводу эмоциональных проблем. Но ни в коей мере не согласна по поводу проблем в режиме. Думаю, что люди не всегда могут отдавать себе отчет насчет проблем эмоциональных. Но дети это очень чувствуют.
Мой первый ребенок - спокойный. Я так считала, пока не родился второй. Теперь я поняла что спокойный - это второй. А вся разница в их характерах обусловлена именно моими эмоциональными проблемами. Я успела, слава Господу, порешать эти проблемы до вторых родов. И теперь могу сравнить результат.


Я думаю что тут дело не в опыте, а в том, что ребенку таки нужна мама. И носить на руках надо до тех пор пока нужно ребенку. Пока не перестанет плакать.


Согласна с Ингой в том, что ребенок должен иметь все свое (кроватку, комнату и т.п. все что можно придумать) и что это есть залог правильного формирования личности. Равно как и готовность мамы качать ребенка на руках аж пока он плакать перестанет и будет готов засыпать сам - тоже залог правильного формирования ребенкиной личности.

**** и по поводу подушечки Конечно она ребенку не нужна и противопоказана. Но нашему малышу бабушка подарила подушечку когда ему исполнилось 1.5года. Она ему не нужна, он на ней не спит. Он её обнимает, точно так же как зайцев и енотов. Это одна из ЕГО ЛИЧНЫХ любимых вещей (игрушек), которая живет в ЕГО КРОВАТКЕ.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   26 декабря 2009
Ребенок должен иметь все свое. А как быть если детей двое, трое ? А комната одна. Даже мама и папа одни на всех. То все, ущербная личность ?

Еще у меня есть крамольная версия, почему так много деток приученых качать на руках (только без тапок ). Наши мамы твердо знают что детей нужно пеленать, качать на ручках перед сном, одевать шапочку в помещении и тд. и несут эти идеи в массы, а благодарные слушатели в лице дочек/невесток внедряют в жизнь идеи. Т.е. у ребенка складывается определенная схема мира, и когда через 10-12 месяцев она ломается, это приводит к недовольству (хм, и я абсолютно с ребенком солидарна).

Верю, что не все так просто, и что есть всякие другие причины, но половина уж точно просто привыкли. Мои мама и свекровь например удивлялись и недоумевали, почему я не качаю ребенка перед сном, ведь все всегда так делали. А ларчик открывался просто - я лежала с ребенком в роддоме вместе, потом приехала домой, и курсы родительства проходили с мужем вдвоем, без помощи зала, и как-то упустила сей момент, что нужно качать. Не скрою, были моменты, когда качала, и ходила кругами по комнате, и песни пела, но это было не системно.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 декабря 2009

Я вообще-то о грудничках, а не в целом писала))) Ребенок, который только из живота вылез и жизнь без мамы плохо представляет, не соображает еще, как прекрасна может быть отдельная комната и даже отдельная кроватка. Ему мама нужна! И чем больше - тем лучше))

О подушечке тоже писала, имея в виду ребенка до года.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   26 декабря 2009
про подушку - это метафора!пример приведенный к слову. я ее не использую.я и сама никогда не сплю на подушке, так как просто привыкла еще с детства, ну это может портить по моему мнению осанку.

я считаю, что даже если детей пятеро то каждый должен все равно иметь что-то свое - скажем игрушку или какую-то вещь(а не отдельную комнату) - у каждого человека должно быть маленькое личное пространство.И у еще маленького человека тоже.

Я вот не согласна с тем, что нужно качать даже когда руки отваливаются!у меня например дочь родилась 4 кг и сейчас весит 13 кг в 11 месяцев - я ее ели поднимаю на руки и слава богу, что она в 10 месяцев начала сама ходить!при этом я невысокого роста и худенькая - и моей физической силы не хватило бы и на 5 минут укачивания при таком раскладе.

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   26 декабря 2009
а еще укачивание укачиванию рознь - некоторые просто легенько покачивают ребенка, другие - очень интенсивно качают, а некоторые трясут пока ребенок не отключится и не уснет(видела своими глазами).
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   08 января 2010
я если и качаю лялю,то только ночью, и совсем чуть-чуть,кладу на подушку и качаю легонько с подушкой,сами мы весим 7 кг
Arlinka

Arlinka

Имя: Arlinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 556
Регистрация: 19.02.2010
Заходил(а): 07.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 630014
Arlinka
Активный пользователь
   19 февраля 2010
Моему сыну сейчас 1,4г - качала я его до 1,1годика - и ничего страшного в этом не вижу))) видно ему нужны были укачивания, т.к. сейчас прекрасно засыпает (не в своей кроватке, к сожалению...) на родительской кровати=))) я ему пою песенки или сказку рассказываю и все!!!
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2441 ingochka 26 декабря 2009, 09:27
а еще укачивание укачиванию рознь - некоторые просто легенько покачивают ребенка, другие - очень интенсивно качают, а некоторые трясут пока ребенок не отключится и не уснет(видела своими глазами).

У меня малая не засыпала если я тихонечко её качала! надо было до отключки мотылять дитятю! Зато сейчас засыпает без укачивания рядышком со мной на кровати, а потом просто перекладываю в её постельку
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Поля, а засыпает с сисей или просто рядом?
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   19 февраля 2010
Цитата: #2441 Юкочка 19 февраля 2010, 22:17
Поля, а засыпает с сисей или просто рядом?

Без сиси, мы её уже давно променяли на бутылку с соской
Она вообще у меня трудно даже с качанием засыпала, иногда по 30-40 минут носила её("до потери сознания" качала её месяцев до 5ти, а потом потихонечку стала качать) она вроде и хочет спать но никак не могла, клипала сонными глазёнами и всё тут.... а рядышко мы стали засыпать совсем недавно! Я просто решила попробовать... пару дней она скакала по кровати крутилась выворачивалась чтоб я не уложила её снова себе под бок и так где-то часа полтора пока она не уставала и вырубалась... я уже думала бросить эту затею но на третий день она заснула через 10 минут! и сейчас максимум 5 минут пока она наобнимается нацелуется потом ложу спинкой к себе обнимаю и через 3 минуты она уже спит
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 марта 2010
По поводу укачивания заметим, что у детей довольно слабый вестибулярный аппарат (орган равновесия). При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется "укачали". Малыша, привыкшего к качанию, отучить довольно сложно. Понятно, что лучше не начинать, поскольку укачивание не очень полезно для ребенка и не очень приятно для его родственников.

Мы не укачивали, но у нас засыпает только на груди-ночью, и в коляске днем.
Что будем делать когда закончится грудное вскармл. ума не приложу...
Людмила Святненко

Людмила Святненко

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.02.2015
Город:
Район: Заводской
Людмила Святненко
Активный пользователь
   26 марта 2010

Аналогично.Правда доцю качала до 1,5 г.-но на руках сидя на диване.Сейчас без проблем засыпает на диване рядом со мной с песенкой или сказкой.Потом перекладываю в кроватку.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 марта 2010
Я сажусь на фитбол, дочку к себе лицом с разведенными ногами и чуть-чуть покачиваюсь, нараспев рассказываю стишок. 3 минуты и готово На руках могу "подкачать". У нас как-то периодами... то мы любим укачиваться, то любим под сисей, то у мамы на руках, то на коленях... главное разнообразие Но на ночь надо с грудью и на руках...

а когда совсем маленькая была, на фитбол ставили люльку от коляски, и коленями эту люльку подталкивали. иногда в другой руке держали погремушку. Жесть)))))) Но по-другому было никак.

в магазине Вышиванка видела кроватку, которая качается из стороны в сторону, но не на полозьях, как обычные люльки, а влево-вправо ходит сам поддон кровати. Очень миленько.

mamochka1991

Имя: mamochka1991
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
mamochka1991
Новичок
   26 марта 2010
а я своего укачиваю на руках. по другому не уснет. благо быстрро засыпает..
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   26 марта 2010
Мы укачиваемся на руках только днем или в коляске(только на улице).Когда укачиваю,то обязательно нужно ходить по комнате,очень разгуляешься по нашей хрущевке...А на ночь ложусь рядом с дочкой,обнимаю ее или глажу животик(даже если не болит,её это успокаивает),главное изображать,что тоже спишь,правда иногда действительно вырубаюсь ,а потом думаю кто первый заснул и вообще кто кого укладывает .а первые месяцы нужно было обязательно лежать нос к носу.
Coolbaba2000

Coolbaba2000

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 14.05.2018
Город:
Район: Заводской
Coolbaba2000
Активный пользователь
   15 декабря 2010
Мы тоже в основном на ручках засыпаем, сейчас сынульке 6,5 месяцев.
Тяжело носить, он у нас здоровячок - 9,5 кг ;)
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   15 декабря 2010
нам без пяти минут 2 года, а днем я еще иногда укачиваю на руках
Просматривают эту тему:

Forum