• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

укачивание на руках

Юкочка   
VIP пользователь   
17 декабря 2009 18826 154
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 ingochka 22 декабря 2009, 21:11
.

Что вы говорите? Возможно, конечно, что сейчас и магстратура 5 лет, неудивительно тогда, откуда берутся такие спецы, как вы.Вы бы вели себя попристойней, девушка.Сомневаюсь по поводу вашего интеллектуального уровня, который вам позволил вступить на магистратуру (три раза "ха"), скорее всего тут не обошлось без денег родителей, а также купленных сессий. Потому что глядя на ваш интеллектуальный уровень, который вы тут выложили, я очень сочувствую тем, у кого вы будете преподавать, если вас, конечно, пустят преподавать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Цитата: #2441 ingochka 22 декабря 2009, 21:23
.

Спасибо, дорогая! У меня их два, мне пока хватит)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Про укачивание на руках...

ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Я вот тоже хотела бы, чтобы у моего ребенка был режим.. и спала она по часам.

Но первые полтора месяца она мучалась от коликов и просто ЖИЛА на руках по очереди у всех - мама, папа, бабушка... Положить ребенка в таком состоянии равно наградить его нервным расстройством на всю жизнь. Потом по чуть-чуть стала ИНОГДА засыпать в кроватке.

Но в 3,5-4 месяца что-то случилось и она стала спать днем по 5 минут и просыпаться с резким визгом и нично ее не могло успокоить, а спать днем ребенок все-таки должен. Я сначало было подумала, она же уже большая, пусть сама успокаивается, но плач только разростался. И вот вновь, спасением были руки... Это мой ребенок, причем пока единственный, и если взрослому человеку так покричать, то минимум головная боль ему обеспечена, а что говорить о несформировавшемся мозге ребенка? Вот и спала она у меня сутками на руках...

Не знаю, может она оценила мою любовь, но очень скоро, опять стала засыпать сама или в своей кроватке, или на родительской.

Маленькие дети - как птенчики, им нужно тепло и ласка, им нужно свое ГНЕЗДЫШКО. Они его и вьют на ручках. Думаю, если и отучать от рук, то создавать им что-то вроде ГНЕЗДЫШКА. Лечь рядом, согреть, погладить, положить на мягкое одеяло, свернуть вокруг. У меня так и работает. Днем засыпает на родительской кровати на мягком одеяле, иногда нужно, чтобы я мелькала. А на ночь ребенок обычно уже уставший, и внимания ему нужно больше, ложусь рядышком, обнимаю.

После того, как заснула, ВСЕГДА ложила и ложу в детскую кроватку.



Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Ну и раздули, о чем ВЫ?????

Единственное могу сказать, моим детям 3 и 4 года и спим мы с ними в одной комнате иногда и в одной кровати вчетвером, ну сексом при этом не занимаемся если дети в нашей кровати!

Получить опыт на чужих детях нельзя, даю 1000000000000% кажется на чужих так все просто, а со своими все по другому
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   22 декабря 2009
Про эгоистов...

С примером из Турции. Почему-то ОБЛАСКАНЫЕ ЗАЛЕЛЕЯНЫЕ любовью бабушек и мам турецкие мальчики, вырастают в мужчин, у которых навсегда в сознании заложено УВАЖЕНИЕ к старикам,детям, к старшим людям. И даже самый последний турок не посмеет оскорбить кого-то из них.

Причем уровень интеллекта турецких женщин не всегда на высоте, действительно многие не работают, по крайней мере, после рождения детей. Есть женщины в возрасте 40-50 лет, которые просто не умеют читать. Но при этом, что они умеют - так это дарить любовь своим детям!

Есть тут темка "Почему дети становятся моральными уродами". Вот именно - не рождаются, а становятся! Вот не хватило ему когда-то любви и ласки, он БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ это в будущем. Каким образом, а любым! Ругаться на улице, дома, обливать жену грязью, лезть в драку, подсознательно привлекая к себе внимание, которого не получил раньше.

И не способен он думать о людях вокруг него, дарить нежность и любовь, о нем так не думали, ему так не делали, примера не было.

SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2441 Юкочка 17 декабря 2009, 22:52
нам уже почти 11 месяцев, а сынуля до сих пор не хочет засыпать сам в кроватке, надо его качать на руках. Многие скажут, что приучила...Но это с самого рождения, лежал, орал, но заснуть сам никак не мог, только я могла его укачать, у папы ни разу не засыпал. Когда был маленький, засыпал, естественно под грудью, а потом перестал.Был момент, что когда укладывала на ночь он лежал возле меня, я пела ему песенки, гладили и он засыпал, а потом я его перекладывала, а сейчас опять не хочет, покупался, поел и давай по кровати лазить, вставать, ходить, глаза сонные, а не засыпает. Ждала пока вырубится, а он когда уже сил нет, просто начинает плакать. Уже 11 кг, а может и больше, руки уже обрываютя. Дневной сон - только укачивание на руках. Он когда был маленький даже в коляске на улице не засыпал - только на руках, а потом ложила в коляску. Только месяцев до двух в коляске спал. Как отучить, кто с этим сталкивался, как у вас детки засыпают? Или теперь надо только ждать, чтоб перерос и стал понимать больше?


Юкочка, а вы какие-то новые методы попробовали после того, как сюда написали? Что-то начало помагать? Или еще пробуете? Или все оговоренное уже давно испробовали и не помогало?
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Судя по всему вы Ингочка учитесь на собственном опыте. А мудрецы советуют перенимать именно чужой опыт, чтобы в дальнейшем не делать ошибок. А как видете очень многие пишут о том, что дети разные, и к ним не применимы одни и те же подходы.
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   23 декабря 2009
Да,очень живая темка получилась.Странно ,что никто не заметил что ingochka просто не очень счастливый человек,поэтому все ее рекомендации отдают какой-то холодностью и сухостью.Повторюсь,дети бывают разные.У меня трое детей.Все трое беспокойные дети.Согласна,что дети не просто так бывают беспокойными.Скажу больше скорее всего беспокойство переходит по наследству. В моем случае дети получили по наследству лунатизм и лунатили почти с грудного возраста.Надо сказать хорошего в этом мало,вылечить практически невозможно,можно только перерости.Что у нас и произошло.Вывод такой:слушать советы мамочек, которые с подобной ситуацией не сталкивались,не имеет смысла.По своему опыту скажу,носить надо даже когда руки отваливаются вместе с ногами,если это ребенку нужно,чтобы он не плакал.
ingochka желаю вам счастья, спокойствия и доброты,судя по вашим высказываниям вы в этом нуждаетесь.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   23 декабря 2009
Почему нельзя было просто позавидовать по-тихому человеку, у которого такой самостоятельно спящий ребенок???? Ну, если по строчкам на форуме, можно определить, врет кто-то или нет - это конечно уже можно назвать экстрасенсорикой))) базар-воказл!!!! фи! ну, а теперь по поводу укачивания, конечно, ребенок остановится на том, чо ему приятнее, и первенство не у кровати... у меня сейчас есть возможность спать с ребенком, потому что муж с работы приходит утром... а с кроватку я начала ложить малую сначала днем, позже ночью, и по 20 минут заговаривала зубы ей, качала легонько кровать, но только в том случае ложила, когда ребенок начинал явно выражать желание отдохнуть... через неделю это дало результат, можно было ее оставить черз 10 минут заговаривания и пойти на кухню, например, а она уже выключалась на полную, могла просто лежать на своей кровати и покачивать детскую, но сон на кровати был совсем не долгим, а вот с мамой можна спать и 10 часов!!!! только папа руками сильно раскидывается(((( где-то с двух месяцев ругалась с мамой , чтоб не укачивала ее на сон на руках, если и на руках, то сидя на кровати.....так мы сидели долго, месяца полтора, наеврное, и на подушках, как угодно, но не стоя, и разница была большая....сейчас достаточно прилечь с ней и дать поиграться мамиными пальцами и скоро глазенки закатываются))) и так же просто с рук положить ее в кроватку, но сейчас спим вместе, пока не приходит муж, потом перекладываем, после завтрака опять вместе досыпаем)))
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Юкочка, а малышу обязательно, чтобы его стоя качали? Я сидя укачиваю, в трёх разных "направлениях" (качаюсь вперед-назад, из стороны в сторону и как бы по полукругу вокруг своей оси) - прекрасно укачивается, даже если перед этим буянил. Муж носит на ручках, а мне тяжело, не могу я его носить...
¡No pasarán!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2441 Загадка 23 декабря 2009, 10:01
Юкочка, а малышу обязательно, чтобы его стоя качали? Я сидя укачиваю, в трёх разных "направлениях" (качаюсь вперед-назад, из стороны в сторону и как бы по полукругу вокруг своей оси) - прекрасно укачивается, даже если перед этим буянил. Муж носит на ручках, а мне тяжело, не могу я его носить...

вот моя сидя низашто не хотела качатся,а приехала свекровь,ложила подушку на ноги и качала...и доця,как тот цыган,всю жизнь лук ел,не привык,а тут сало попробовал и привык...в смысле понравилось ей так,что она теперь на подушке закачивается,если сама не может заснуть...и ложить в кроватку так легче-на подушке,если встрепенется,саму подушку "подкачать" и все...попробуйте!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Ничего себе баталии))
Ингу знаю с ее 2 курса, я ее преподаватель. Поверьте на слово, это думающий, творческий, незаурядный, образованный человек, которому, как и многим в таком возрасте, свойственен максимализм, что и проявилось в данной теме.
Инга, Вы совсем упустили из вида, утверждая то, что на форуме каждый волен излагать свою точку зрения, следующее: нельзя свою подавать в такой категоричной форме. Читая Вас, можно подумать, что у меня нет высшего педагогического образования и 16-летней дочери, т.к. я свою десятимесячную укладываю спать вместе с собой, не думая, что нарушаю режим. Вы пишите "Если родители не могут организовать свой режим то и нет повода удивляться, что ребенок не засыпает как надо". А как надо? Вы уверены, что так, как Вы делаете, - это именно как надо? У меня ребенок спокойный (иначе мы бы с ней летом 1500 км по Крыму не намотали, когда ей 3 месяца было), но спать сам не станет. Во всяком случае, не долго. И, поверьте, я совсем не считаю, что "Дело в эмоциональных проблемах и конечно проблемах в режиме".
Удивила следующая фраза: "Кроме всего прочего в детской кровати ребенок приучается быть самостоятельным - иметь что-то свое - скажем постель, одеяльце, подушечку. Это залог правильного формирования личности". У вас есть подушечка уже? Это противопоказано. Но речь сейчас о другом. Ребенок в грудном возрасте совсем не стремится к самостоятельности, он себя еще не идентифицирует как "я", отдельная личность, и как раз залогом правильного формирования таковой является близость мамы.
Написав о том, что "правильный режим и налаженный сон мне позволял и позволяет работать , делать все по дому, воспитывать и развивать полноценного и здорового ребенка" Вы автоматически приравняли всех остальных к неполноценным и нездоровым. Поэтому неудивительно, что Ваша позиция вызвала волну недовольных реплик. Мне тоже кажется, что мой ребенок полноценен и здоров, несмотря на привычку засыпать со мной или после укачивания.
"Может он у вас плачет, потому что вы его родили после 30 - возраст все-таки влияет на рождение ребенка" - это вообще сразило наповал))) Мне за 30, Вы знаете, так вот ребенок у меня очень спокойный. Может, все наоборот? До 30 - беспокойные дети рождаются? ;) Хотя первая у меня тоже спокойная))
А вообще мне кажется, что Вы во многом заложница ситуации, как и я была 16 лет назад. И моя дочь тогда спала в своей кроватке беспрекословно, я с мужем спала на своем старом диване, жили мы не одни... А сейчас...
Да, я стираю свою постель детским порошком. Да, у нас большая кровать с ортопедическим матрасом. У нас еще и 3 комнаты в квартире при отсутствии бабушек и дедушек))
Мне кажется, когда Вы родите второго ребенка, Вы будете менее категоричной
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Здравствуйте Дина Станиславовна!мне нужно было применить большую степень конспирации, чтоб никто меня не узнал)в дальнейшем учту)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 декабря 2009

ага))) Имя-фото-Могилянка... Не нужно быть Холмсом)))
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 декабря 2009
вообще когда родился Данька я мечтала что бы мы спали в своей кровати сами, потом то он крутился, спал очень плохо, вобщем когда в 1,5 года ребенок перехал в другую комнату на свою взрослую кровать, я была несказано рада. ПРи этом Еву я тоже ложу с нами, нет сил у меня 2-3 раза за ночь вставать перелаживать, кормить и снова ложить в кроватку.
Завидую тем мамам у которых детки укладываются без качания и спят в своей кроватке (но именно спят ночью, а не ночь превращается в хождение между детской кроваткой и взрослой). Хотя я заметила что нам помогают колыбельные если доця просыпается и ей попеть колыбельную то она снова засыпает.
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2441 SpongeBob 23 декабря 2009, 00:35


Юкочка, а вы какие-то новые методы попробовали после того, как сюда написали? Что-то начало помагать? Или еще пробуете? Или все оговоренное уже давно испробовали и не помогало?

Все попробовала, сейчас пока ничего не помагает. Просто сейчас у нас лезут зубки и конечно же мальчик хочет еще больше к себе внимания. Начались качания у нас месяца в 1,5-2, когда появился дисбактериоз 4 степени, естественно его это очень беспокоило, тогда и начали качать, а до этого засыпал под грудью, но спал не долго, только грудь убираю - почти сразу просыпался.
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2441 Загадка 23 декабря 2009, 10:01
Юкочка, а малышу обязательно, чтобы его стоя качали? Я сидя укачиваю, в трёх разных "направлениях" (качаюсь вперед-назад, из стороны в сторону и как бы по полукругу вокруг своей оси) - прекрасно укачивается, даже если перед этим буянил. Муж носит на ручках, а мне тяжело, не могу я его носить...

Я уже писала выше, что я его стоя не качаю, я сидя на кровати, прыгаю чуть-чуть. Я была так рада, когда он засыпал вечером сам, рядо со мной, покушал, я ему пела песенки, гладила и он засыпал, потом перкладывала в его кроватку и он спал. Это продолжалось месяца два, а потом резко перестал так засыпать, поест и давай опять играть, вставать, ползти, кувыркаться на кровате, грудь брать не хочет, играет с ней. пробовала подождать пока устанет, но он потом просто начинает вредничать и плакать, пытаюсь приласкать, прижать к себе, погладить, а он вырывается. Вообшем я все поняла, спасибо большое всем за ответы. Оказалось очень много таких деток, а я думала, что их меньше....но ничего, прорвемся!!!!
Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   23 декабря 2009
Цитата: #2441 dina_barta 23 декабря 2009, 22:28

ага))) Имя-фото-Могилянка... Не нужно быть Холмсом)))

кстати, я тоже закончила Могилянку. ost-67:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 декабря 2009

когда я заканчивала универ (3 года назад) вообще шла речь о том что бы убрать уровень "специалист" и за 5 лет все получали бы магистра. Не знаю чем закончилось, но ужк тогда наши магистры проучились всего на 4 месяца дольше чем специалисты.



А вообще, очень сочувствую тем у кого детки не засыпают без укачивания, наверное, это очень тяжело. Моя засыпает либо под грудью, либо сама. очень редко бывают случаи когда ее надо покачать - но это делает муж сидя на фитболе.
Не знаю от чего это зависит - я никакой закономерности не вижу, видимо просто дело случая.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Мой ребёнок укачиваться на руках не любил. Чтоб на ручках его поносили, прижали к себе очень любил, а когда качали начинал плакать и изворачиваться. Но я очень понимаю тех мам которые писали здесь о том, как они устали от укачивания. Мой сынуля очень активный, непоседливый, неспокойный ребёнок, и спал он очень мало, и капризничал. До 3 мес. засыпал в кроватке, а потом я забрала его спать к нам (для справки: кровать большая, матрас хороший, стираемся, моемся, квартира 3-х комнатная, живём сами, с с..ом всё в порядке.), до 1.5 лет он спал с нами, кормила грудью. Засыпал только со мной, я подкачивала за спинку. А в 1.5 захотел в один день спать сам в кроватке, теперь так и спит сам. Все детки разные, кому-то нужно время, кому-то настойчивось родителей, кому-то новые способы успокоения (знаю некоторым помогает ложить в кроватку любимую игрушку).

А любовь и навыки в воспитании детей от образования не зависят. Знаю примеры педагогов, проработавших много лет с чужими детьми, у которых с воспитанием своих как-то совсем не сложилось.
И категоричные высказывания тоже не приемлю. Мы приходим сюда не обо.....ать друг друга, а за поддержкой, советами и помощью.
Просматривают эту тему:

Forum