• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Плохо набираем вес

Инна С   
VIP пользователь   
18 июня 2012 15712 145
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   19 июня 2012
Вам уже в принципе все посоветовали, но я тоже хочу написать - прекратите взвешивать каждый день - весы это проклятье мам, вы себя изведете и на этом ваше ГВ закончится от нервов. Взвешивайте раз в неделю. Контрольные взвешивания - сколько съели за кормление неинформативны, если ребенок ест по требованию, он может за раз 20гр съесть, а за другое прикладывание - 120гр.

Нормы веса - довольно таки спорные, мои дети так и не вписываются в нормы, я просто забила на них, мы только три месяца первых норму набирали и все. Вот сейчас уже за три недели они не набрали ни грамма (а им скоро 8месяцев и кашу трескают 2 раза в день, + овощи+мясо+ГВ по требованию, а вес не набирается), хотя глядя на них не скажешь, что худые, просто мелкие.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 июня 2012
ну Вам все уже сказали
тест на мокрые пеленки (только не 24, а 12 за сутки. так что думаю, если за утро было 8, то нормально. но вообще сейчас жара, все активно потеют и теряют жидкость, поэтому лучше время от времени это контролировать)
какать можно хоть раз в неделю - это не показатель, тем более если много за раз
ввешивать раз в неделю! а то и правда можно молоко потерять только из-за нервов
прикладывайте почаще, даже если вроде как подождать может, а Вы заняты, то лучше все-таки бросить дела и приложить, раз такое дело и согласна очередной раз с Zemy проверьте правильность прикладывания

а это не допотопная, а современная таблица набора веса грудничков, находящихся на ГВ по требованию

zhelezn

zhelezn

Имя: zhelezn
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 09.01.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
zhelezn
Активный пользователь
   19 июня 2012
Попробуйте с цедится перед кормлением и уведите сколько у вас молока. Хватает или нет. А дальше будет ясно с чем бороться с неправильным прикладыванием или увеличивать количество молока.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9158 zhelezn 19 июня 2012, 08:59
Попробуйте с цедится перед кормлением и уведите сколько у вас молока. Хватает или нет. А дальше будет ясно с чем бороться с неправильным прикладыванием или увеличивать количество молока.

сцедиться перед кормлением - и чем кормить потом?))))

Еще открою секрет - есть женщины, которые могут сцедить совсем чуть молока, но ребенок при этом может высасывать свою норму. Сцеживание ничего не покажет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9158 Дикий Ёж 19 июня 2012, 09:00

сцедиться перед кормлением - и чем кормить потом?))))

Еще открою секрет - есть женщины, которые могут сцедить совсем чуть молока, но ребенок при этом может высасывать свою норму. Сцеживание ничего не покажет.

точно. ничего не покажет.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   19 июня 2012
Дамы, бывает же так, что молоко совсем не жирное..или вернее сказать разное у всех... у моей тетки была такая ситуация, что она просто сцеживалась и выливала молоко мягко говоря собачкам в своем дворе, потому что малая через час устраивала истерики и молоко было очень такое белесое, почти прозрачное - и ребенка перевели на смеси и коровье(( У меня совсем наоборот: малая родилась 3500, а через 1-1,5 мес уже была 5200 - возмущениям не было предела в поликлинике. Но мы через 2 недели с рождения начали раз в день давать смесь, потому что ора было немерено после 40 минутного висения на одной (!) груди и соски болели ужасно. Но я не считаю, что дело в смеси, а скорее в моем питании - я отчетливо помню, что съедала не меньше 200 гр моцареллы и 1-2 пачки чайного печенья вместе с чаями и молоком в день. На супы смотреть не могла, второе - по-разному, а СЫР с МАСЛОМ и ПЕЧЕНЬЕМ видать и стал причиной. Ну и я конечно прибавила 6 кг за 2 мес после родов. Так что возможно нужно скорректировать свое питание. Ну и учесть жару и для организма мамы и ребенка. Поправляйтесь. Кстати, сейчас у меня 6 мес беременности, а я вешу на 2 кг меньше, чем на 3 мес Б))). Главное - внимательность и отсутствие паники)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 июня 2012


А хтось просто не вміє цідитись руками. Я це робила буквально пару разів, але за півгодини мені вдалось націдити мабуть грам 30, а потім ще раз стільки ж. При тому що проблеми нестачі молока в мене не було взагалі.



На суміші, наскільки я знаю, діти завжди сильно набирають.
Я уникала жирної та солодкої їжі, але вагу ми подвоїли за 5 міс. А для нас подвоїли - це 9200. Дуже круто, як на мене, для піврічної дитини. На щастя, з 6-го по 12-й місяць ми набрали трохи більше кілограму за весь час, так що в рік вирівнялись по вазі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9158 Дикий Ёж 19 июня 2012, 09:00

сцедиться перед кормлением - и чем кормить потом?))))

Еще открою секрет - есть женщины, которые могут сцедить совсем чуть молока, но ребенок при этом может высасывать свою норму. Сцеживание ничего не покажет.

+1 У меня ни руками, ни молокоотсосом не получается сцеживать, грудь только на ребенка реагирует.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9158 Ganka 19 июня 2012, 11:25
Дамы, бывает же так, что молоко совсем не жирное..или вернее сказать разное у всех... у моей тетки была такая ситуация, что она просто сцеживалась и выливала молоко мягко говоря собачкам в своем дворе, потому что малая через час устраивала истерики и молоко было очень такое белесое, почти прозрачное - и ребенка перевели на смеси и коровье(( У меня совсем наоборот: малая родилась 3500, а через 1-1,5 мес уже была 5200 - возмущениям не было предела в поликлинике. Но мы через 2 недели с рождения начали раз в день давать смесь, потому что ора было немерено после 40 минутного висения на одной (!) груди и соски болели ужасно. Но я не считаю, что дело в смеси, а скорее в моем питании - я отчетливо помню, что съедала не меньше 200 гр моцареллы и 1-2 пачки чайного печенья вместе с чаями и молоком в день. На супы смотреть не могла, второе - по-разному, а СЫР с МАСЛОМ и ПЕЧЕНЬЕМ видать и стал причиной. Ну и я конечно прибавила 6 кг за 2 мес после родов. Так что возможно нужно скорректировать свое питание. Ну и учесть жару и для организма мамы и ребенка. Поправляйтесь. Кстати, сейчас у меня 6 мес беременности, а я вешу на 2 кг меньше, чем на 3 мес Б))). Главное - внимательность и отсутствие паники)

даже не знаю, сколько раз уже писано-переписано, что переднее молоко у всех женщин водянистое, а заднее жирное, что нельзя по цвету судить о качестве, что есть каждый час ребенку до полугода НОРМА!!! если б я послушала такие вот рассказы про свое прозрачное водянистое молоко, то была бы моя старшая дочь искусственницей. а так докормила почти до трех лет, прикорм ввела аж на восьмом месяце, до года кормила почти одной грудью (прикорм был буквально по чайной ложке) и сытый здоровый ребенок (ттт) несмотря на прозрачный цвет молока.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 июня 2012

+100
Меня тоже обвиняли в малой жирности молока из-за сбалансированного и правильного питания только отварным мясом, овощами и крупами, молочкой. Насоветовали мне врачи "есть сгущенку с сухарями" и я пихала это в себя через не могу и не хочу, потому как вес ребенка в 2 мес 3300 меня не радовал и в водил в панику... Но вот беда, я +15кг за мес такой диеты, а ребенок все те же +100гр - вывод? Прибила бы таких советчиков и анализаторов жирности молока на глаз
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   19 июня 2012
Спасибо всем за ответы, беру себя в руки)
Не думаю что проблема в жирности молока, после еды малыш спокойно спит/играется... Бывает, что я кормлю его "не по требованию", потому как ребенок есть не просит, а грудь уже болит.
Взвесимся через неделю, посмотрим.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9158 Дикий Ёж 19 июня 2012, 09:00

сцедиться перед кормлением - и чем кормить потом?))))

Еще открою секрет - есть женщины, которые могут сцедить совсем чуть молока, но ребенок при этом может высасывать свою норму. Сцеживание ничего не покажет.

Поддерживаю,я вот такая женщина) Сцеживание-не информативно.
Часто прикладываем-и будет счастье. Моя вот днём вообще ела чутку,а ночью,когда спала-её накрывал инстинкт) Дети разные,есть и такие вот с вывертом,но сисю никто не отменял)
Про прозрачность и "голубизну" молока,я думала,в наше время вспоминают только врачи старой закалки(
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9158 Инна С 19 июня 2012, 14:52
Спасибо всем за ответы, беру себя в руки)
Не думаю что проблема в жирности молока, после еды малыш спокойно спит/играется... Бывает, что я кормлю его "не по требованию", потому как ребенок есть не просит, а грудь уже болит.
Взвесимся через неделю, посмотрим.

есть такая типа шутка, что кормление по требованию - это не только кормление по требованию рпебенка, но и по требованию мамы ;) то есть дать грудь, когда налилась, не дожидаясь требования - это нормально, так и должно быть
zhelezn

zhelezn

Имя: zhelezn
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 09.01.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
zhelezn
Активный пользователь
   19 июня 2012


Накормить молоком которое сцедили, выливать его ни кто не предлагал. Если бы ребенок высасывал свою норму не было проблемы с набором веса. Я говорю, что мне помогло, сначала тоже и взвешивали до и после кормления, считали сколько раз пописал. Как сцедила 20 грамм, а ребенку нужно примерно 200 так стало все ясно.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 июня 2012
Цитата: #9158 zhelezn 19 июня 2012, 15:10


Накормить молоком которое сцедили, выливать его ни кто не предлагал. Если бы ребенок высасывал свою норму не было проблемы с набором веса. Я говорю, что мне помогло, сначала тоже и взвешивали до и после кормления, считали сколько раз пописал. Как сцедила 20 грамм, а ребенку нужно примерно 200 так стало все ясно.

т.е. накормить из бутылки? От этого больше вреда.

А 20 г вы могли сцедить чисто из физиологических причин, это не говорит о том, что ребенок именно 20 высасывает. Процесс продукции молока начинается в момент сосания ребенком, не у всех молокоотсос дает такой же эффект.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

zhelezn

zhelezn

Имя: zhelezn
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 09.01.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
zhelezn
Активный пользователь
   19 июня 2012

Накормить с ложки, с бутылки за один раз ничего плохого не будет, я же не говорю проделывать это каждое кормление.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   19 июня 2012
По поводу "сцедить"-фигня полная! Я могла нацедить грамм 50 максимум, и то только утром. Но тем не менее малый набирал за первые месяцы по килограмму. А цвет молока-бабушкины сказки! Между прочим, такие сказки привели к тому что старшую кормила всего полгода да и то с трех месяцев докармливала смесью.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   19 июня 2012

Бывает одного раза достаточно накормить ребенка из бутылки,чтоб ребенок бросил грудь. Ситуации разные бывают.


Про сцеживание тоже скажу что ерунда. У меня сцеживалось ну ооочень мало молока, даже в начале прикорма не могла сцедить молочка чтоб пюрешку разбавить. Хотя первые 4 месяца малой набирал по килограмму и до сих пор кормлю его и молока много.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 июня 2012
Цитата: #9158 alisa 18 июня 2012, 22:55


А моя пару раз на тиждень. І вагу набирала активно.
А 3-5 разів в день вона какала хіба що тільки в пологовому.

Мені здається це не критерій.

Согласна. моя врач говорит - все детки разные: одни какают каждый день, другие - раз в 3 дня и это нормально.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   25 июня 2012
Ну вот, неделя прошла и те же 5200....
Прикладываю к груди каждые час - полтора, даже если спит - бужу.
Худющий такой, просто руки опускаются.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum