• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Плохо набираем вес

Инна С   
VIP пользователь   
18 июня 2012 15711 145
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2014
вот и мы сюда приплыли - за месяц ни грамма не набрала, зато выросла на 4 см. родилась 3200, в 1 мес - 4500, в 2 мес - 4500. рост при рождении 50, щас - 61.
но мы 2 недели ходили на массаж. медсестра сказала, что может из-за этого и плюс слишком активный рост в длину, а врач сказала, что от массажа худеет только массажист)) начинаю завтра марафон с мокрыми пеленками, потом намерена через неделю взвеситься, а потом если ни граммулечки, то попрошу направление на копрограмму. если и там все ок - забью на все это дело)) врач посоветовала докармливать сцеженным молоком из ложки или бутылки. если не могу нацедить, то смесь . но как я ей после груди дам смесь, если она грудь бросает, то и бутылку не захочет. да и вообще я смесь не хочу.
наругали меня за то, что не бужу ее. она может спать с 9 вечера до 2-3 ночи. я пробовала насильно ее в 12 кормить, когда сама ложусь, чтобы не вставать в 2-3, но она не ест и нервничает, что ее будят. ест с интервалом в 3 часа. сказали слишком большой для двухмесячной. при малейшем писке я предлагаю ей грудь, но она не хочет. и сама отказывается, когда посчитает нужным. но у нас есть соска. в первый месяц не было и мы набрали хорошо, а щас есть и мы нифига не набрали. может ли в этом быть причина? хотя я не склонна это связывать, потому что захват не поменялся, но с соской она хотя бы может молчать, быстрее засыпает и дольше спит.
короче, я в замешательстве.
t.me/zhgoogl
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 18:30)
вот и мы сюда приплыли - за месяц ни грамма не набрала, зато выросла на 4 см. родилась 3200, в 1 мес - 4500, в 2 мес - 4500. рост при рождении 50, щас - 61. но мы 2 недели ходили на массаж. медсестра сказала, что может из-за этого и плюс слишком активный рост в длину, а врач сказала, что от массажа худеет только массажист)) начинаю завтра марафон с мокрыми пеленками, потом намерена через неделю взвеситься, а потом если ни граммулечки, то попрошу направление на копрограмму. если и там все ок - забью на все это дело)) врач посоветовала докармливать сцеженным молоком из ложки или бутылки. если не могу нацедить, то смесь . но как я ей после груди дам смесь, если она грудь бросает, то и бутылку не захочет. да и вообще я смесь не хочу.
наругали меня за то, что не бужу ее. она может спать с 9 вечера до 2-3 ночи. я пробовала насильно ее в 12 кормить, когда сама ложусь, чтобы не вставать в 2-3, но она не ест и нервничает, что ее будят. ест с интервалом в 3 часа. сказали слишком большой для двухмесячной. при малейшем писке я предлагаю ей грудь, но она не хочет. и сама отказывается, когда посчитает нужным. но у нас есть соска. в первый месяц не было и мы набрали хорошо, а щас есть и мы нифига не набрали. может ли в этом быть причина? хотя я не склонна это связывать, потому что захват не поменялся, но с соской она хотя бы может молчать, быстрее засыпает и дольше спит.
короче, я в замешательстве.

Проблема очень даже может быть в соске. Конечно тут все в комплексе, скачок роста, стресс от массажа, но без соски вы бы хоть что-то набрали. Если б не было соски, малышка сосала бы грудь гораздо чаще, а так она соску сосет и спит.
В жизни всегда есть место для радости.

Белочка Нати

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 754
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 04.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 068 814 02 34, 050 738 14 89
Белочка Нати
Активный пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 18:30)
вот и мы сюда приплыли - за месяц ни грамма не набрала, зато выросла на 4 см. родилась 3200, в 1 мес - 4500, в 2 мес - 4500. рост при рождении 50, щас - 61. но мы 2 недели ходили на массаж. медсестра сказала, что может из-за этого и плюс слишком активный рост в длину, а врач сказала, что от массажа худеет только массажист)) начинаю завтра марафон с мокрыми пеленками, потом намерена через неделю взвеситься, а потом если ни граммулечки, то попрошу направление на копрограмму. если и там все ок - забью на все это дело)) врач посоветовала докармливать сцеженным молоком из ложки или бутылки. если не могу нацедить, то смесь . но как я ей после груди дам смесь, если она грудь бросает, то и бутылку не захочет. да и вообще я смесь не хочу.
наругали меня за то, что не бужу ее. она может спать с 9 вечера до 2-3 ночи. я пробовала насильно ее в 12 кормить, когда сама ложусь, чтобы не вставать в 2-3, но она не ест и нервничает, что ее будят. ест с интервалом в 3 часа. сказали слишком большой для двухмесячной. при малейшем писке я предлагаю ей грудь, но она не хочет. и сама отказывается, когда посчитает нужным. но у нас есть соска. в первый месяц не было и мы набрали хорошо, а щас есть и мы нифига не набрали. может ли в этом быть причина? хотя я не склонна это связывать, потому что захват не поменялся, но с соской она хотя бы может молчать, быстрее засыпает и дольше спит.
короче, я в замешательстве.
главное-СПОКОЙСТВИЕ!!!а как ребенок выглядит?если хорошо и активный-значит все в порядке,а если начнете даже молоком с бутылки-то потом сисю может уже не взять...мы в первый месяц 600 грю набрали,так нам такого наговорили и взяла мама бытылку и смесь и больше на чистую сисю так и не смогли вернуться,а молоко есть
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 18:35)
Проблема очень даже может быть в соске. Конечно тут все в комплексе, скачок роста, стресс от массажа, но без соски вы бы хоть что-то набрали. Если б не было соски, малышка сосала бы грудь гораздо чаще, а так она соску сосет и спит.

она не хочет грудь. молоко льется и ей не нравится, она плюет. у меня есть с прошлого раза пунктик: писк = грудь в первую очередь. просто со старшей меня мама оставила саму, когда ей был месяц. она начала орать, а я ей и массажики и пеленочки и трубочки... звоню маме говорю - шо делать, ниче не помогает. она - а ты кормила? а я - нет.... так и появился стойкий рефлекс)))но тут такое не работает. она отказывается.

а соска бывает выпадает и она все равно продолжает спать. тут главное уснуть с соской, а вот спать дальше уже можно и без.

Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 18:37)
главное-СПОКОЙСТВИЕ!!!а как ребенок выглядит?если хорошо и активный-значит все в порядке,а если начнете даже молоком с бутылки-то потом сисю может уже не взять...мы в первый месяц 600 грю набрали,так нам такого наговорили и взяла мама бытылку и смесь и больше на чистую сисю так и не смогли вернуться,а молоко есть

выглядит нормально, похвалили за голову - то как держит и подтягивает, активная и спокойная. высыпает свою норму. бывают, конечно, адские деньки, но то такое - со всеми случается
t.me/zhgoogl

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 18:30)
вот и мы сюда приплыли - за месяц ни грамма не набрала, зато выросла на 4 см. родилась 3200, в 1 мес - 4500, в 2 мес - 4500. рост при рождении 50, щас - 61. но мы 2 недели ходили на массаж. медсестра сказала, что может из-за этого и плюс слишком активный рост в длину, а врач сказала, что от массажа худеет только массажист)) начинаю завтра марафон с мокрыми пеленками, потом намерена через неделю взвеситься, а потом если ни граммулечки, то попрошу направление на копрограмму. если и там все ок - забью на все это дело)) врач посоветовала докармливать сцеженным молоком из ложки или бутылки. если не могу нацедить, то смесь . но как я ей после груди дам смесь, если она грудь бросает, то и бутылку не захочет. да и вообще я смесь не хочу.
наругали меня за то, что не бужу ее. она может спать с 9 вечера до 2-3 ночи. я пробовала насильно ее в 12 кормить, когда сама ложусь, чтобы не вставать в 2-3, но она не ест и нервничает, что ее будят. ест с интервалом в 3 часа. сказали слишком большой для двухмесячной. при малейшем писке я предлагаю ей грудь, но она не хочет. и сама отказывается, когда посчитает нужным. но у нас есть соска. в первый месяц не было и мы набрали хорошо, а щас есть и мы нифига не набрали. может ли в этом быть причина? хотя я не склонна это связывать, потому что захват не поменялся, но с соской она хотя бы может молчать, быстрее засыпает и дольше спит.
короче, я в замешательстве.

Якщо дитинка росте і не виглядає виснаженою, то не хвилюйтеся, і не тикайте їй грудь силоміць. Я в Вашої дитинки віці почала так раз повз раз давати грудь (теж мені здавалося, що мало набирає - ми прибавляди по 200 г два місяці поспіль, збила їй режим і замість 2-х нічних годувань маю 4 мінімум, вважайте що не сплю). Голодна дитина спати не буде 5-6 годин поспіль, і, думаю, маля чудово розрізняє, коли вона хоче грудь (їсти), а коли соску (смоктати).Думаю, у вас це через скачок росту вдовж, і на наступний місяць матимете результат в + (але зважте через 2 тижні, бо 1 тиждень - непоказово може бути). Ми народилися 3500, і в 2 міс теж були 4500. Головне - не хвилюйтеся!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 18:47)
Якщо дитинка росте і не виглядає виснаженою, то не хвилюйтеся, і не тикайте їй грудь силоміць. Я в Вашої дитинки віці почала так раз повз раз давати грудь (теж мені здавалося, що мало набирає - ми прибавляди по 200 г два місяці поспіль, збила їй режим і замість 2-х нічних годувань маю 4 мінімум, вважайте що не сплю). Голодна дитина спати не буде 5-6 годин поспіль, і, думаю, маля чудово розрізняє, коли вона хоче грудь (їсти), а коли соску (смоктати).Думаю, у вас це через скачок росту вдовж, і на наступний місяць матимете результат в + (але зважте через 2 тижні, бо 1 тиждень - непоказово може бути). Ми народилися 3500, і в 2 міс теж були 4500. Головне - не хвилюйтеся!

частые ночные кормления для меня кажутся адом)) мы встаем в 1-2-3, потом в 4-5-6, потом она стабильно ест в 7, независимо от того когда перед этим ела. это закон подлости работает)) - как раз тогда, когда время будить и собирать старшую в школу)) но дело же в том, что у кого-то недобор веса, а у на ненабор совсем.
а как думаете, эти 2 недели докармливать из ложки? потому что я ни к смеси, ни к бутылке не расположена абсолютно
t.me/zhgoogl
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 18:47)
Якщо дитинка росте і не виглядає виснаженою, то не хвилюйтеся, і не тикайте їй грудь силоміць. Я в Вашої дитинки віці почала так раз повз раз давати грудь (теж мені здавалося, що мало набирає - ми прибавляди по 200 г два місяці поспіль, збила їй режим і замість 2-х нічних годувань маю 4 мінімум, вважайте що не сплю). Голодна дитина спати не буде 5-6 годин поспіль, і, думаю, маля чудово розрізняє, коли вона хоче грудь (їсти), а коли соску (смоктати).Думаю, у вас це через скачок росту вдовж, і на наступний місяць матимете результат в + (але зважте через 2 тижні, бо 1 тиждень - непоказово може бути). Ми народилися 3500, і в 2 міс теж були 4500. Головне - не хвилюйтеся!

Полностью согласна. Я так малого с перепугу перекормила. Его до сих пор нельзя назвать стройняшкой.
annadrey

annadrey

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1204
Регистрация: 28.03.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0504938559
annadrey
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:03)
частые ночные кормления для меня кажутся адом)) мы встаем в 1-2-3, потом в 4-5-6, потом она стабильно ест в 7, независимо от того когда перед этим ела. это закон подлости работает)) - как раз тогда, когда время будить и собирать старшую в школу)) но дело же в том, что у кого-то недобор веса, а у на ненабор совсем.
а как думаете, эти 2 недели докармливать из ложки? потому что я ни к смеси, ни к бутылке не расположена абсолютно

Я один период докармливала с ложки (где-то 1,5 мес. было мелкому). Потом спокойно перешли на грудь.

Natallka85

Имя: Наталя
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 07.11.2014
Заходил(а): 27.10.2015
Город: Первомайск
Natallka85
Новичок
   02 декабря 2014
Так вы в первый месяц много набрали. Но педиатры в вашем случае бьют тревогу. Попробуйте тест с мокрыми пеленками. а там будет видно. пока не паникуйте, а то пропадет молоко
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:06)
Я один период докармливала с ложки (где-то 1,5 мес. было мелкому). Потом спокойно перешли на грудь.

а почему докармливали? и сколько ложек докармливали?
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:07)
Так вы в первый месяц много набрали. Но педиатры в вашем случае бьют тревогу. Попробуйте тест с мокрыми пеленками. а там будет видно. пока не паникуйте, а то пропадет молоко

завтра с утра начнем. я в общем-то не паникую, но лучше перебдеть, чем недобдеть))
t.me/zhgoogl
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:03)
частые ночные кормления для меня кажутся адом)) мы встаем в 1-2-3, потом в 4-5-6, потом она стабильно ест в 7, независимо от того когда перед этим ела. это закон подлости работает)) - как раз тогда, когда время будить и собирать старшую в школу)) но дело же в том, что у кого-то недобор веса, а у на ненабор совсем.
а как думаете, эти 2 недели докармливать из ложки? потому что я ни к смеси, ни к бутылке не расположена абсолютно

Еще можно из шприца без иголки-удобней. Моя кума так малую кормила поначалу-та вообще все время спала и есть не вставала.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:03)
частые ночные кормления для меня кажутся адом)) мы встаем в 1-2-3, потом в 4-5-6, потом она стабильно ест в 7, независимо от того когда перед этим ела. это закон подлости работает)) - как раз тогда, когда время будить и собирать старшую в школу)) но дело же в том, что у кого-то недобор веса, а у на ненабор совсем.
а как думаете, эти 2 недели докармливать из ложки? потому что я ни к смеси, ни к бутылке не расположена абсолютно

Я б конечно такая, что отобрала соску совсем. С соской конечно тебе проще, но раз пошла такая свистопляска, что прибавка в месяц равна 0, то стоит подумать об удалении соски из рациона. Укладывать спать таких масиков надо все-таки под грудью.
А так ты правильно мыслишь:
- тест на пеленки;
- копрограмму;
- взвешивание через недельку.
А вот ночных кормлений у вас в принципе достаточно. Днем через какой интервал ест?


Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:09)
Еще можно из шприца без иголки-удобней. Моя кума так малую кормила поначалу-та вообще все время спала и есть не вставала.

о, не подумала об этом, спасибо!

Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:11)
Я б конечно такая, что отобрала соску совсем. С соской конечно тебе проще, но раз пошла такая свистопляска, что прибавка в месяц равна 0, то стоит подумать об удалении соски из рациона. Укладывать спать таких масиков надо все-таки под грудью.
А так ты правильно мыслишь:
- тест на пеленки;
- копрограмму;
- взвешивание через недельку.
А вот ночных кормлений у вас в принципе достаточно. Днем через какой интервал ест?



она не засыпает под грудью. только иногда на ночь может под грудью уснуть. она поест, потом плюет, потом может потаращиться на меня и закатить истерику. грудь не катит - плюет, танцы с бубном и укачивания не катят, соска - катит днем 2,5-3 часа.
t.me/zhgoogl

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:03)
а как думаете, эти 2 недели докармливать из ложки? потому что я ни к смеси, ни к бутылке не расположена абсолютно

Ви спробуйте, а чи їстиме дитина, чи ні - побачите. Але, скільки їй з ложки давати? 30-50-80 г? я пробувала з ложки, кинула через пів дня, бо дитина не хотіла те ложкове годування., але якщо Міра сприйме молочко з ложеки, то годуйте. Санні-маммі, Ви, головне, не хвилюйтеся!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:17)
о, не подумала об этом, спасибо!


она не засыпает под грудью. только иногда на ночь может под грудью уснуть. она поест, потом плюет, потом может потаращиться на меня и закатить истерику. грудь не катит - плюет, танцы с бубном и укачивания не катят, соска - катит днем 2,5-3 часа.

По описанию она не смахивает на голодного ребенка :) Я б на твоем месте просто внимательнее отнеслась к кормлениям, и чаще-больше попредлагала грудь, просто отследи, где ты филонишь, что она не добирает. Постарайся меньше соски давать. Я так понимаю, молока просто завались.


ЗЫ: завидую, малая плюет грудь, мне моего отрывать приходилось - он спящий меня не отпускал, держал челюстякой :)))
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:21)
Ви спробуйте, а чи їстиме дитина, чи ні - побачите. Але, скільки їй з ложки давати? 30-50-80 г? я пробувала з ложки, кинула через пів дня, бо дитина не хотіла те ложкове годування., але якщо Міра сприйме молочко з ложеки, то годуйте. Санні-маммі, Ви, головне, не хвилюйтеся!

ее пока хватило только на 2 чайных ложки, но это после груди. в общем, да здравствуют эксперименты))
Спасибо, Женя, я стараюсь)
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:31)
По описанию она не смахивает на голодного ребенка :) Я б на твоем месте просто внимательнее отнеслась к кормлениям, и чаще-больше попредлагала грудь, просто отследи, где ты филонишь, что она не добирает. Постарайся меньше соски давать. Я так понимаю, молока просто завались.


ЗЫ: завидую, малая плюет грудь, мне моего отрывать приходилось - он спящий меня не отпускал, держал челюстякой :)))

так отож бо, голодные дети не спят как сурки)) врач сказала, что филоню ночью. как раз с 9 до 2 она должна поесть. и кормить не через 3 часа, а через 2. но я как-то не знаю как ей впихнуть, када она не хочет. я ей засовываю грудь, а она начинает сосать, потом языком выталкивает. я ей опять, так она просто лежит с открытым ртом и все. без всякого движения. а насчет молока не знаю. мне все время кажется что мало, потому что грудь не наливается)) я понимаю, что это не так, потому что когда малая сосет, то и из второй груди может подтекать, и из той которую ест потом подтекает, но все равно)) у меня для меня страшная мягкая грудь))
t.me/zhgoogl

Natallka85

Имя: Наталя
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 07.11.2014
Заходил(а): 27.10.2015
Город: Первомайск
Natallka85
Новичок
   02 декабря 2014
у нас также за ночь миллион раз встает к груди. А нам уже чуть больше года. Дне уже меньше. Кстати на счет смеси. Мы до 3-х месяцев докармливали смесью, из бутылочки!!! и от груди не отказывался малыш. Просто есть соски к бутылке специальные детские, из которых нужно усилие прилагать, чтобы высосать молоко. Как из груди. А потом от смеси отказались - ели только грудь.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 19:11)

- копрограмму;




А сенс?
Я вже можу сказати результат - дисбактеріоз якогось там ступеню. Можемо проголосувати за ступінь і потім подивитись, вгадали чи ні.
Терміново давайте лікуватись, здайте молоко на стерильність і так далі - сценарій тут стандартний.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum