• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обсуждаем нюансы ПДД

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
11 января 2011 10334 80
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 октября 2012
Цитата: #6163 moonsun 22 октября 2012, 13:00
а як же до 12 років і зростом не меньше 140?

22.9 ПДД: «Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности…, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств».

В инструкциях к автомобилям четко оговаривается, как правильно пристегнуть. Например,при расположении кресла-люльки для грудничков спинкой вперед важно отключать механизм срабатывания подушки безопасности, если она есть и ее отключение предусмотрено.

Можно перевозить детей спереди не только в детских креслах (слов «детское кресло» вообще нет в правилах), но и с помощью других удерживающих устройств, соответствующих специальному ГОСТ Р 41.44—2005.

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 октября 2012
Ссылка

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #6163 free_ket 22 октября 2012, 13:08
http://www.kp.ru/daily/25737/2726386
То російські правила, в нас таке:

 21.11. Запрещается перевозить:
     б) детей,  рост  которых  меньше 145 см или тех,  которые не достигли 12-летнего возраста,  - в транспортных  средствах,  оборудованных  ремнями безопасности,  без  использования  специальных  средств,  которые дают возможность пристегнуть ребенка  с помощью  ремней  безопасности,  предусмотренных конструкцией  этого  транспортного  средства;  на переднем сидении легкового автомобиля -  без  использования  отмеченных  специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   22 октября 2012
Цитата: #6163 moonsun 22 октября 2012, 13:14
То російські правила, в нас таке:

 21.11. Запрещается перевозить:
     б) детей,  рост  которых  меньше 145 см или тех,  которые не достигли 12-летнего возраста,  - в транспортных  средствах,  оборудованных  ремнями безопасности,  без  использования  специальных  средств,  которые дают возможность пристегнуть ребенка  с помощью  ремней  безопасности,  предусмотренных конструкцией  этого  транспортного  средства;  на переднем сидении легкового автомобиля -  без  использования  отмеченных  специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
я посмотрю закон который у меня в машине... и отпишусь 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 октября 2012
Цитата: #6163 moonsun 22 октября 2012, 13:14
То російські правила, в нас таке:

 21.11. Запрещается перевозить:
     б) детей,  рост  которых  меньше 145 см или тех,  которые не достигли 12-летнего возраста,  - в транспортных  средствах,  оборудованных  ремнями безопасности,  без  использования  специальных  средств,  которые дают возможность пристегнуть ребенка  с помощью  ремней  безопасности,  предусмотренных конструкцией  этого  транспортного  средства;  на переднем сидении легкового автомобиля -  без  использования  отмеченных  специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
Так і написано: не можна на передньому без спецзасобів, з ними - можна.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Опять у меня возникают вопросы.
Очень часто еду и не вижу гаишников. Они то за машинами прячутся, то за кустами. Вижу их только, когда мимо проезжаю. Реально понимаю, что могу не заметить, если они мне из кустов махать будут, и не остановлюсь.
Что мне грозит, если я не увижу, что мне машут остановиться? Вроде же гаишники должны стоять возле патрульной машины в включенными проблесковыми маячками. Почему наши этого правила не выполняют?
И что делать, если гаишник машет остановиться, а там останавливаться запрещено (например на Пушкинском кольце, где они стоять любят)?
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #6163 ленька84 01 ноября 2012, 11:29
И что делать, если гаишник машет остановиться, а там останавливаться запрещено (например на Пушкинском кольце, где они стоять любят)?
У такій ситуації треба зупинятися. Правило таке.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #6163 ленька84 01 ноября 2012, 11:29
Опять у меня возникают вопросы.
Очень часто еду и не вижу гаишников. Они то за машинами прячутся, то за кустами. Вижу их только, когда мимо проезжаю. Реально понимаю, что могу не заметить, если они мне из кустов махать будут, и не остановлюсь.
Что мне грозит, если я не увижу, что мне машут остановиться? Вроде же гаишники должны стоять возле патрульной машины в включенными проблесковыми маячками. Почему наши этого правила не выполняют?
И что делать, если гаишник машет остановиться, а там останавливаться запрещено (например на Пушкинском кольце, где они стоять любят)?
штраф грозит. у моего мужа так было - 2 раза не увидел, как ему гаишники машут. во второй раз повезло - останавливал его знакомый)
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   01 ноября 2012
Цитата: #6163 ленька84 01 ноября 2012, 11:29

И что делать, если гаишник машет остановиться, а там останавливаться запрещено (например на Пушкинском кольце, где они стоять любят)?
Останавливаться,только включать аварийку!А то еще и прикопаются!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 декабря 2012

В Украине введут новые Правила дорожного движения


Министерство внутренних дел вынесло на широкое обсуждение финальный проект новых Правил дорожного движения, согласно которым, пешеходов хотят обязать клеить на одежду стикеры, а шоферов — на 7 месяцев включать фары. 


Новые ПДД могут вступить в силу уже в первом полугодии 2013 г., сообщает «Сегодня».


Как рассказали в ГАИ, после того, как свои пожелания озвучат автомобилисты (мнение водители и пешеходы могут высказать на официальном сайте ГАИ до 20 декабря), их рассмотрит руководство автоинспекции и Кабмин.


Среди важных новшеств — обязанность для водителей и даже пешеходов надевать светоотражающие оранжевые жилеты (или хотя бы стикеры, которые можно купить в любом маркете), а вне населенных пунктов ездить с включенным ближним светом с 1 октября по 1 мая.


В ГАИ говорят, что новые правила направлены на обеспечение безопасности. «Если к одежде пешехода прикреплен светоотражающий стикер или на него надет жилет, то водитель может его увидеть на расстоянии 400 метров и притормозить, тем самым не совершив ДТП.

А вот у водителя, который ремонтирует авто на обочине трассы, больше шансов выжить, если он наденет спецжилет и будет заметным для других автомобилистов», — рассказал спикер Департамента ГАИ Александр Зубенко.


Размер штрафов станет известен, когда правила утвердят.

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 декабря 2012
Воно наче правильно, але якось я погано уявляю себе в жилеті, чи хоча б в стикерах, особливо влітку
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 декабря 2012
А що - дійсно стікери є в супермаркетах? Я б дитині купила
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 декабря 2012
я собі не уявляю, як це реалізують щодо пішоходів, але це дууууже правильно - ніфігась не видно людей, особливо у темному одязі, у темряві на залишках "зебр" чи взагалі, де заманеться.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

NaughtyCat

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
NaughtyCat
Активный пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 jozh 01 ноября 2012, 11:31
У такій ситуації треба зупинятися. Правило таке.
Вы как-то не очень хорошо знаете правила...Хоть гаишник,хоть президент, хоть любимая теща пусть вам хоть замашутся. Вы должны останавливаться ТОЛЬКО в положенном месте. Это четко прописано в ПДД. Если гаишник останавливает вас в неположенном месте, то он:
а) не знает ПДД сам(такое часто встречается)
б) провоцирует вас на нарушение ПДД(что дальше будет, сами догадывайтесь)
Если вы услышите какие-либо возмущение по поводу "куда вы уехали? я за вами бегать должен??" парируйте - "соблюдаю ПДД, останавливаюсь только в положенных местах" И лучше с собой возить книжечку ПДД с последними изменениями. Возникла спорная ситуация, а вы сразу же рааз, и в книжке нашли доказательства своей правоты. Только надо знать эти самые ПДД хорошо. И самим эту литературу изучить основательно.

 Касательно гайцов в кустах  - да, у нас это распространенное явление. Если вас остановили такие партизаны, вы имеете полное право отказаться от всех их претензий и указать гаишнику на неправомерность его действий и постановки его авто и самого себя. Иногда помогает и они сразу отпускают.Если же все-таки дошло до протокола, пишите "с протоколом не согласен" и причину - "машину ГАИ не было видно и тд".
 Штрафы, выписанные таким образом, достаточно легко отбиваются в суде. Желательны свидетели - пассажиры вашей машины.
Так же они не имеют права снимать вас на любые устройства, кроме разрешенных и утвержденных. Наподобие Визира и прочего, список можно в интернете уточнить. Если вас сняли на обычную камеру или фотоаппарат смело посылайте их в лес. Или же сняли визиром, но с рук. Идут туда же. Они имеют право на фиксацию нарушений только с треноги. Без участия рук)
Все взято с личного опыта. и опыта друзей. 
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть" Отто фон Бисмарк ___________________________________________________________________________________________________________________________ Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят опытом
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 moonsun 06 декабря 2012, 10:35
я собі не уявляю, як це реалізують щодо пішоходів, але це дууууже правильно - ніфігась не видно людей, особливо у темному одязі, у темряві на залишках "зебр" чи взагалі, де заманеться.
а як варіант - хороше освітлення? Не ходять же пішоходи по міжміських трасах, там потрібно. Хоча Ізраїль і траси освітлює
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 Китиха 06 декабря 2012, 10:40
а як варіант - хороше освітлення? Не ходять же пішоходи по міжміських трасах, там потрібно. Хоча Ізраїль і траси освітлює
Якщо дорога і освітлена (як на проспекті, наприклад), то навколо темно, ще й дерева майже по краю проїжджої частини ростуть. Коли між деревами в темряві хтось в темній курточці стоїть, а потім раптом виходить на проїжджу частину, це такий сюрприз!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 moonsun 06 декабря 2012, 10:48
Якщо дорога і освітлена (як на проспекті, наприклад), то навколо темно, ще й дерева майже по краю проїжджої частини ростуть. Коли між деревами в темряві хтось в темній курточці стоїть, а потім раптом виходить на проїжджу частину, це такий сюрприз!
Так це ж... Стікер - він на світло реагує. Якщо хтось стоїть в кущах в темряві - що все одно не видно, що зі стікером, що без. А щоб стікер блимнув - він має вискочити перед фарами. Я так розумію - стікер освітлення не замінить, якби комусь не хотілось, особливо що на освітлення з бюджету потрібно ділитися, а стікери народ сам купить
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 Китиха 06 декабря 2012, 10:54
Так це ж... Стікер - він на світло реагує. Якщо хтось стоїть в кущах в темряві - що все одно не видно, що зі стікером, що без. А щоб стікер блимнув - він має вискочити перед фарами. Я так розумію - стікер освітлення не замінить, якби комусь не хотілось, особливо що на освітлення з бюджету потрібно ділитися, а стікери народ сам купить
Если, например, стикер на рукаве, то с обочины прекрасно видно.В Белоруссии давным давно светоотражатели обязательны. Люди очень довольны. Нам это тоже не помешает.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   06 декабря 2012
Цитата: #6163 Kori 06 декабря 2012, 10:59
Если, например, стикер на рукаве, то с обочины прекрасно видно.В Белоруссии давным давно светоотражатели обязательны. Люди очень довольны. Нам это тоже не помешает.
Та я ж тільки за. Тільки не можу придумати як його на норкову шубу вчіпити чи дитині на голу руку влітку..
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   06 декабря 2012
а не треба на руку. можна на взуття чи на сумку, чи зробити такий собі платочок, і прив"язувати на сумку ввечорі.

в мене нещодавно така ситуація була, коли бабка просто "виросла" серед дороги. В мене аж серце у п"яти встигло збігати і повернутися. На зустріч машина, і машина стоїть чекає, коли їй буде дозволено поврнути. рух приблизно в мене 50 км на годину, трошки гальмую, бо мені через 30 метрів повертати... І отут ця бабка стояла МІЖ фарами зустрічної машини. Мені підсліплює очі, і я ну ніяк ту бабку не побачила б... І тут вона ПОБІГЛА. Дівчата, загребти ту бабку можна було на раз два... І вона ж чиясь мати, та і в мене діти є... Я аж досі бачу оту картину, вона як привід, "із неоткуда" бах і побігла...... 
Просматривают эту тему:

Forum