• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какую последнюю книгу вы прочли?

SpongeBob   
VIP пользователь   
19 ноября 2011 35877 410
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Вчера в обед начала и до часа ночи читала (с перерывами конечно) Джоджо Мойес "До встречи с тобой"


Рекомендую, и хоть книга позиционируется как любовный роман, но как по мне, он о жизни и как нужно вылазить из привычной скорлупы. Читается легко, но иногда и слезы капают на экран((((
Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   13 декабря 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2014 08:51)
Вчера в обед начала и до часа ночи читала (с перерывами конечно) Джоджо Мойес "До встречи с тобой"

Рекомендую, и хоть книга позиционируется как любовный роман, но как по мне, он о жизни и как нужно вылазить из привычной скорлупы. Читается легко, но иногда в слезы капают на экран((((

как раз искала что почитать, спасибо за идею

по теме: последнее что прочитала это была книга Фредерик БЕГБЕДЕР 'ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ ТРИ ГОДА'

не могу сказать что осталась в восторге от этой книги, но что-то в ней есть что заставляет подумать...


Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044

Sephia

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 25.10.2010
Заходил(а): 10.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Sephia
Активный пользователь
   14 декабря 2014
Хоссейн Халед "Бегущий за ветром" Интереснейший сюжет о дружбе разных слоев населения, предательстве и искуплении. Очень-очень впечатлила книга. Давно не читала такого, что б прям супер, а это из такого, что остается в памяти. У этого автора есть еще парочка романов, и тоже отзывы кругом впечатляющие, ждут своей очереди прочтения.
Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   14 декабря 2014
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 18:29)
я большая любительница ироничных детективов Дарьи Донцовой. вот в последнее время их только и читаю...

я тоже одно время "сидела" на донцовой. А потом как-то она мне наскучила. Из книги в книгу одно и тоже. Все время ее героям круто везет и их спасают, у всех друзья в полиции... Нет разнообразия и полета фантазии. Единственная книга, которая мне запомнилась, это "Бутик ежовых рукавиц". Не помню уже, кто там герой, но сам сюжет про трех сестер, их родителей..... Затянуло. И "Записки безумной оптимистки" тоже ничего, в метро почитать можно ))))))))

mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2014 08:51)
Вчера в обед начала и до часа ночи читала (с перерывами конечно) Джоджо Мойес "До встречи с тобой"

Рекомендую, и хоть книга позиционируется как любовный роман, но как по мне, он о жизни и как нужно вылазить из привычной скорлупы. Читается легко, но иногда и слезы капают на экран((((

Мені у Джоджо Мойес дуже сподобався роман "Девушка, которую ты покинул". Дещо історичний, трохи про любов, психологічний... Читала "запоєм".
З того, що сподобалось останнім часом - "Замок Броуді" Арчибальда Кроніна. Зараз читаю Літелл Джонатана "Благоволительницы". Про війну. Погляд з іншої сторони барикади: страшний, брудний, чесний. Залишає важкий осад, але хочеться читати далі.

Bede

Имя: Богдана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 22.01.2015
Заходил(а): 04.02.2015
Город: Николаев
Bede
Новичок
   22 января 2015
Ссылка

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   22 января 2015
Любовь живет три года Ф. Бегбедер
Такое...не стала бы советовать
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 января 2015
"Библейский зоопарк" Линор Горалик. Веселая книга, очень веселая.
Процитирую для примера:
"Вот молодая семья, живущая в Рамат-Гане. Их дети, пяти и семи лет от роду, до безумия любят ездить по торговому центру «Азриэли» на педальном жирафе. То есть предполагается, что это жираф, но для вящей честности его следует называть камелопардом, потому что на самом деле один Бог знает, кто это такой. У камелопарда в спине дырка: бросаешь монетку, крутишь педали и спокойно едешь по ногам остальных посетителей со скоростью полтора километра в час — то есть по каждой ноге проезжаешь медленно. Это очень приятно, я попробовала. Так вот, дети до дрожи любят этого пахнущего застарелым мороженым камелопарда, зовут его Беней; родители, не будь идиоты, быстро понимают, что пятишекелевые монеты, которые надо кидать Бене в позвоночный свищ, — это всемогущая валюта, великий объект вожделения. Всё начинает стоить пять шекелей: убрать игрушки — пять шекелей, поцеловать на семейном торжестве сумасшедшую бабушку Мири, которая в ответ кусает тебя за ухо, — пять шекелей, разрешить папе взять с собой в ванну твою резиновую уточку — пять шекелей. Проблема одна: так и разориться недолго. Израильская изобретательность приносит родителям гениальное решение: они покупают Беню. Ну, не Беню, но — говорят они детям — родного брата Бени, Даню. И теперь педальный камелопард есть у нас дома! Писец коту, но зато всем остальным счастье. Однако поездка на нем стоит сколько? Десять шекелей. Десять шекелей стоит поездка на Дане, педальном брате нашего Бени, потому что Беню кормят же питами в торговом центре, а Даню же надо кормить самим. А десять шекелей — это в два раза больше, чем пять шекелей. Так что бабушке Мири теперь достается два поцелуя, а у детей симметрично горят оба уха — гораздо красивее, и гости не задают осторожных вопросов, а просто полагают, что они у нас такие застенчивые ребята. Но самое-то главное — в процедуре всегда участвуют одни и те же десять шекелей! Дети, что вы тут делаете? Вы же уже легли! В течение нескольких секунд застуканный отец чувствует себя неловко, потому что его рука явно шурует где-то в области Даниных гениталий. Но дети, кажется, ничего такого не замечают, и неразменная монетка опять возвращается в родительский кошелек. Дети, если вы заснете в течение следующих пяти минут, вы получите что? Десять шекелей. Дети с визгом несутся в спальню. В опустевшей гостиной злые родители тихо катаются на Дане и сдавленно хохочут."


Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 января 2015
Евгения Гинзбург "Крутой маршрут".
Мемуары женщины, пережившей 10 лет сталинской тюрьмы и лагерей на Колыме. Вообще-то жуткая книга. Но, читать надо, я считаю. Вот чтобы знать историю не только по учебникам истории.
Кстати автор - мать Василия Аксенова.

Ну и еще страницы истории, уже нашей Буковины.
Мария Матиос "Вирвані сторінки з автобіографії"

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

милиса

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 01.08.2012
Заходил(а): 31.05.2017
Город: Николаев
милиса
Активный пользователь
   22 января 2015
из последнего что читала и понравилось: "Искусство слышать стук сердца" и "Тайна моего мужа"
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 января 2015
Арундати Рой "Бог мелочей" - грустная книга про судьбу маленькой семьи.
" Не знал, как оно бывает, когда личная беда пытается пристроиться под боком у громадной, яростной, кружащейся, несущейся, смехотворной, безумной, невозможной, всеохватной общенациональной беды. Что Большой Бог завывает, как горячий ветер, и требует почтения к себе. Тогда Малый Бог (уютный и сдержанный, домашний и частный) плетется восвояси, ошеломленно посмеиваясь над своей глупой отвагой. Проникшись сознанием собственной несостоятельности, он становится податливым и подлинно бесчувственным. Все можно пережить. Так ли уж много это значит? И чем оно меньше значит, тем оно меньше значит. Не столь уж важно. Потому что случалось и Худшее. "
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 января 2015
"Компаньонка " Лоры Мориарти - две женщины, юная и зрелая, отправляются в Нью-Йорк. И каждая получит свой урок от другой в этом путешествии. Прототип младшей - звезда американского немого кино Луиза Брукс. Старшая - просто женщина, прожившая большую часть своей жизни в строгом и консервативном Канзасе
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 января 2015
"Желтоглазые крокодилы" - Катрин Панколь. Милая и не всегда правдоподобная история про французских женщин средних лет.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 января 2015
"Танец блаженных теней" Элис Манро - дебютный сборник рассказов лауреата Нобелевской премии по литературе, 2013.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
***ЛЕНОК***

***ЛЕНОК***

Имя: ***ЛЕНОК***
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 25.03.2010
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936455832
***ЛЕНОК***
Активный пользователь
   22 января 2015
Вчера закончила читать Игры престолов Джордж Мартин читала около полугода весь цикл, теперь не знаю чем себя занять.
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   02 февраля 2015
Вирішила переключитись на вітчизняну прозу. Перше, на що наткнулась - Люко Дашвар "Рай. Центр". І в продовженні трилогія "Биті є". Гарно. Захопливо. Трошки фантастично, але до болю реально. РАджу!
Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   02 февраля 2015
я перечитала все Люко Дашвар! я в захваті!особливо сподобалось "Мати все", Село не люди, Биті є, Рай центр, короче все дуже сподобалось!!!!
Слава Україні!!!
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   11 марта 2015

Со второй попытки прочла книгу "Над пропасть во ржи" Джером Д. Сэлинджер. Когда-то наткнулась на список книг, которые должна прочитать каждая девушка до 27 лет или как-то так. Эта книга была в списке. Я ожидала чего такого такого..... а по итогу, я вобще не поняла ее. Обычно ждешь от книги захватывающей истории, финала, которые ошеломит, зацепит, ну вызовет хоть какие-нибудь чувства. А эта книга, как по мне, никакая. Обычный рассказ про парня, который слишком взрослый как для своих лет. Курит, пъет, отсанавливается в отеле, а ему то и 18 нет... Ненавидит всех и вся вокруг, ну очень странный. Возможно я слишком критична, но я просто поставила галочку напротив этой книги, не более. И кстати манера написания книги меня даже иногда раздражала.... Хотелось бы услышать мнение об этой книге от тех, кто ее читал)

Lina31

Lina31

Имя: Лина
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 04.12.2010
Заходил(а): 04.02.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Lina31
Новичок
   11 марта 2015
Цитата Ссылка 11 Март 2015 14:23

Со второй попытки прочла книгу "Над пропасть во ржи" Джером Д. Сэлинджер. Когда-то наткнулась на список книг, которые должна прочитать каждая девушка до 27 лет или как-то так. Эта книга была в списке. Я ожидала чего такого такого..... а по итогу, я вобще не поняла ее. Обычно ждешь от книги захватывающей истории, финала, которые ошеломит, зацепит, ну вызовет хоть какие-нибудь чувства. А эта книга, как по мне, никакая. Обычный рассказ про парня, который слишком взрослый как для своих лет. Курит, пъет, отсанавливается в отеле, а ему то и 18 нет... Ненавидит всех и вся вокруг, ну очень странный. Возможно я слишком критична, но я просто поставила галочку напротив этой книги, не более. И кстати манера написания книги меня даже иногда раздражала.... Хотелось бы услышать мнение об этой книге от тех, кто ее читал)

Мне это произведение очень понравилось в 11 классе(читали по программе).Сейчас перечитала-ничего особенного,не задело...Но по сравнению с другими рассказами Сэлинджера ,эта повесть-нечто...Пыталась прочитать его рассказы(коротенькие ,по 2-3 стр.),вообще мрак.Может я что-то не понимаю.....

Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   11 марта 2015
Цитата Ссылка 11 Март 2015 16:02

Мне это произведение очень понравилось в 11 классе(читали по программе).Сейчас перечитала-ничего особенного,не задело...Но по сравнению с другими рассказами Сэлинджера ,эта повесть-нечто...Пыталась прочитать его рассказы(коротенькие ,по 2-3 стр.),вообще мрак.Может я что-то не понимаю.....

Я ранее не читала эту книгу, возможно более в раннем возрасте она мне и понравилась бы. Но сейчас, как и вас, не зацепила. Да что-то в ней есть, возможно, но для себя я ничего интересного в ней не нашла... Ничего другого у этого автора не читала, и, честно говоря, желания особого нет) А может быть, я просто стара для этой книгиm1324

Просматривают эту тему:

Forum