• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Какую последнюю книгу вы прочли?

SpongeBob   
VIP пользователь   
19 ноября 2011 35879 410
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   11 марта 2015
Цитата Ссылка 11 Март 2015 14:23

Со второй попытки прочла книгу "Над пропасть во ржи" Джером Д. Сэлинджер. Когда-то наткнулась на список книг, которые должна прочитать каждая девушка до 27 лет или как-то так. Эта книга была в списке. Я ожидала чего такого такого..... а по итогу, я вобще не поняла ее. Обычно ждешь от книги захватывающей истории, финала, которые ошеломит, зацепит, ну вызовет хоть какие-нибудь чувства. А эта книга, как по мне, никакая. Обычный рассказ про парня, который слишком взрослый как для своих лет. Курит, пъет, отсанавливается в отеле, а ему то и 18 нет... Ненавидит всех и вся вокруг, ну очень странный. Возможно я слишком критична, но я просто поставила галочку напротив этой книги, не более. И кстати манера написания книги меня даже иногда раздражала.... Хотелось бы услышать мнение об этой книге от тех, кто ее читал)

Долго думала над этой книгой, и пришла к выводу, что читать ее нужно в оригинале, чтобы понять лучше. Ведь почитайте, какое значение она имела для многих "странных" людей. Например, убийца Джона Леннона Марк Чепмен настаивал на том, что именно эта книга натолкнула его на убийство.

Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   11 марта 2015
Цитата Ссылка 11 Март 2015 19:14

Долго думала над этой книгой, и пришла к выводу, что читать ее нужно в оригинале, чтобы понять лучше. Ведь почитайте, какое значение она имела для многих "странных" людей. Например, убийца Джона Леннона Марк Чепмен настаивал на том, что именно эта книга натолкнула его на убийство.

Возможно... Правда не знаю когда я смогу это сделать. Пока у меня в очереди 4 книги, возможно позде вернусь к этому произведению

Юла

Юла

Имя: Jula
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.01.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Юла
Активный пользователь
   24 марта 2015

Прочла "Лабиринт отражений" Лукьяненко. Двоякое ощущуение. С одной стороны, интересная тема виртуальной реальности, с другой сторны, книга написана в период интернет-связи через модем, когда мобильных телефонов еще не было, это немного смешит, с третьей стороны, под конец книги достаточного философии о добре, зле и человечности. Напрягает (очевидно, нужно соответствующее настроение)

немецкий и английский для детей и взрослых. 066 336 94 96
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   24 марта 2015
Це не зовсім остання, але саме та, яку хочеться порекомендувати. Її слід читати, коли остогид домашній побут, діти асоціюються виключно з соплями-кашлями, чоловік - з диваном, а замість поїздки на роботу в затхлій маршрутці під незкінченний шансон хочеться бігти, тікати кудись в далеке світле Кудись... Ось саме тоді на допомогу прийде пригодницький роман "Твердиня" Макса Кідрука. Коли лежачи в теплому, зручному ліжечку, читаєш про людей, що там у мокро-брудних джунглях, поїдаються комарами-крокодилами- зміями і різною нечистю, якось так стає особливо тепло та затишно). І навіть тиснява в маршрутці в робоче перевезення вже ніщо. Захоплює. Пи.Си. А ще це наше - українське!

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   24 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 01 Октябрь 2014 23:35
Прочла две книги мирового бестселлера Джеймс Эрики Леонард "50 оттенков серого" и "На 50 оттенков темнее" (часть 2), дочитываю "50 оттенков свободы" (последняя часть). Книга меня очень впечатлила, читается на одном дыхании. Оказывается я многое в сексе и не знала. Одно правило: книгу надо читать, когда муж рядом . С 12 февраля 2015 года выходит фильм, надеюсь не разочаруюсь и не испорчу впечатление после прочитанного. Одно НО - последняя часть лишняя и уже высосана из пальца, поэтому читается неохотно и ради того, чтобы дочитать до конца.

Цитата СсылкаСсылка 15 Ноябрь 2014 13:44
Девочки подскажите , была тема что почитать или тут подскажите.Хочу что то почитать,на планшет закачать.Что читаете Вы?Закончила читать 50 оттенков, трилогия.Очень понравилось

Девочки,3-я часть этой трилогии действительно какая-то не такая или я что-то не то скачала.Такое впечатление,будто писал совсем другой автор.У некоторых персонажей поменялись фамилии-имена,много матов появилось,опечаток.Может надо поискать другой перевод?Ато как-то совсем напряжно эта часть читается26

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   24 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Март 2015 13:50

Девочки,3-я часть этой трилогии действительно какая-то не такая или я что-то не то скачала.Такое впечатление,будто писал совсем другой автор.У некоторых персонажей поменялись фамилии-имена,много матов появилось,опечаток.Может надо поискать другой перевод?Ато как-то совсем напряжно эта часть читается26

что-то не то скачали

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   24 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Март 2015 14:12

что-то не то скачали

Да,точно!Порылась в интернете,сравнила мою версию с другими-полный бред!И чего мне раньше не пришла в голову мысль проверить,120стр уже прочитала))

Скиньте,пожалуйста,нормальную версию у кого осталась.Или дайте ссылочку,откуда скачивали.

vorontsovanatulya

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 30.10.2014
Заходил(а): 13.01.2016
Город: Николаев
vorontsovanatulya
Новичок
   08 апреля 2015

А мне Акунин нравится, прочитала трилогию о Пелагее, весь цикл о Эрасте Фандорине, сейчас слушаю аудиокнигу Шпионский роман Ссылка , последнее время привыкла к аудиокнигам, читать практически перестала, слушать удобнее.

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   08 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 08 Апрель 2015 15:43

А мне Акунин нравится, прочитала трилогию о Пелагее, весь цикл о Эрасте Фандорине, сейчас слушаю аудиокнигу Шпионский роман Ссылка , последнее время привыкла к аудиокнигам, читать практически перестала, слушать удобнее.

и я обожаю Акунина, тож все перечитала, только вот последние его книги о Второй мировой как-то туго у меня шли. Все-таки ранние его книги гараздо увлекательнее и легче

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!
_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   08 апреля 2015

Люблю его книги, и эта понравилась особенноay

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/

Sephia

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 25.10.2010
Заходил(а): 10.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Sephia
Активный пользователь
   17 мая 2015
пригодницький роман "Твердиня" Макса Кідрука. Коли лежачи в теплому, зручному ліжечку, читаєш про людей, що там у мокро-брудних джунглях, поїдаються комарами-крокодилами- зміями і різною нечистю, якось так стає особливо тепло та затишно). І навіть тиснява в маршрутці в робоче перевезення вже ніщо. Захоплює. Пи.Си. А ще це наше - українське!

Спасибо форумчанке СсылкаСсылка за открытие для себя нового украинского писателя Кидрука, прочла его технотриллер "Бот", ооо это нечто.

Книга про украинского программиста, который по контракту соглашается на работу в Чили, не зная чем там будет заниматься, а пришлось ему останавливать солдатов нового поколения. Книга, что бы отдохнуть, но в то же время и попереживать, ну а некоторых местах похохотать от души.

Очень радует, что у нас есть такие авторы как Люко Дашвар да Максим Кидрук.

Однозначно читать!

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   17 мая 2015

Я вернулась к давно уже начатому мною циклу "Отблески Этерны" Веры Камши.

Первую часть "Красное на красном" я начинала читать в очень скептическом настроении. Но слишком уж много отсылок на весь цикл про Этерну в целом и на героев в частности мне стало встречаться на просторах русскоязычного интернета. Когда мне стали попадаться анекдоты, я поняла, что надо хотя бы ознакомиться. Первая книга мне показалась сыроватой, как будто автор сел писать книгу, не имея еще четкого представления о своей цели. Вчитывалась тяжело. Не заметила, как влипла и дочитала книгу на одном дыхании.

Но, как не странно, продолжить чтение сразу так и не смогла. За вторую книгу "От войны до войны" взялась через 2 года. И сразу почувствовала разницу, как будто на созданный автором черновик мира навели резкость. Я стала получать удовольствие от этого странного альтернативного средневеково-фэнтезийного мира. Уж очень я люблю мелкие детали, как специи для воображения.

— О вашем присутствии я ничего не знал, но раз вы всё равно тут, не вижу причины не позавтракать. Я голоден, как все кошки мира.
— Сегодня мы отказываемся от пищи в память наших погибших братьев.
— Не понимаю, — Рокэ задумчиво тронул цепь с сапфирами, — при чём здесь погибшие братья? Какое им дело, едите вы или нет?
— Умерщвляя нашу плоть, мы питаем наш дух.
— Напротив. Если человек голоден, он будет думать о еде. Вот после завтрака можно поболтать о вечном.
— Создатель, прости этому человеку, — вздохнул Оноре.
— Что именно мне должен простить Создатель? — осведомился Рокэ. — Что я в него не верю, или то, что я только что прикончил одно из его созданий? Правда, оно было удивительно докучливым.
— С вами невозможно разговаривать.
— Тогда пойдёмте завтракать.

Ну пока что 7/10

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   21 мая 2015

Вера Камша "Лик победы"

Да, я всегда подозревала, что длинные хроники - это зло. Прочитала по диагонали.

"Оставьте, генерал, это скучная книга... Ужасно скучная и ужасно длинная... Все куда-то зачем-то идут и друг друга убивают... Но неудачно... А они все идут, и идут, и идут... Кошмар..." (с)

Точно про эту книгу сказано.

3/10

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Christmas

Christmas

Имя: Christmas
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 24.05.2015
Заходил(а): 24.05.2015
Город: Николаев
Christmas
Новичок
   24 мая 2015

Під куполом Стівена Кінга, а перед тем читала Дом странных детей.

Vito4ka M

Vito4ka M

Имя: Вита
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 11.04.2024
Город: Николаев
Vito4ka M
Пользователь
   11 июня 2015
Прочитала трилогию "Голодные игры". Очень пригрузила она меня, особенно последняя книга. Весь день думаю и не могу из головы выбросить. Не ожидала даже.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   22 июня 2015

Когда я раздумывала, стоит ли смотреть "Голодные игры", или может сначала прочитать книгу, я несколько раз наткнулась на мнение, что идея взята еще из одной книги. С нее я и начала.

"Королевская битва" Косюна Таками.

Каждый год выбирается школьный класс, который отправляется на остров. Выжить должен только один.

Книга очень неплохо написана, но жуткая...

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   22 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Январь 2015 18:17
Любовь живет три года Ф. Бегбедер
Такое...не стала бы советовать

мужское чтиво)) уж очень она понравилось знакомому, цитирую: "прям про меня!" m0180

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   22 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Январь 2015 23:12
Вчера закончила читать Игры престолов Джордж Мартин читала около полугода весь цикл, теперь не знаю чем себя занять.

всё порываюсь прочесть, но останавливаю себя. не могу читать незаконченные книги! это ожидание следующей части слишком утомительно для меня (ещё и начинаешь переживать за здоровье автора))

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   22 июня 2015

"Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы" Светы Гончаровой...FinouCat_02

Ибо времени ни на что катастрофически не хватает. Полностью следовать пока не получается, но некоторые советы уже помогают... Посмотрим, что будет дальше. Если кому интересно - могу в личку дать ссылку на онлайн-версию для прочтения))

Dekabristka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 115
Регистрация: 29.08.2012
Заходил(а): 09.04.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 23-15-32; 050-879-10-42; 093-68-29-785
Dekabristka
Активный пользователь
   23 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Июнь 2015 09:44

"Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы" Светы Гончаровой...FinouCat_02

Ибо времени ни на что катастрофически не хватает. Полностью следовать пока не получается, но некоторые советы уже помогают... Посмотрим, что будет дальше. Если кому интересно - могу в личку дать ссылку на онлайн-версию для прочтения))

пожалуйста, мне ссылку, очень актуально!

Просматривают эту тему:

Forum