• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свекровь!!!Стерва еще та!!!!

Ksu_93   
Новичок   
13 декабря 2012 47327 487
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 busa1881 13 декабря 2012, 10:11
Да помогать надо, но иногда это это может перерасти в систему! У меня муж помогал семье брата постоянно,  пока тот искал себя в жизни, больше 10 лет, но когда мы поженились, брат как обычно, попросил денег уже на 6 день после нашей свадьбы, муж сказал все, пока не могу у меня появилась семья и я должен думать в первую очередь о ней! И мы для всех, особенно для папы муж стали плохие, все сразу сказали что он очень изменился и я плохо на него влияю! 
ну а если бы Ваш муж до вашей свадьбы объяснил бы брату (раз он сам по об этом не подумал), что прекратит ему помогать деньгами как раньше, отношения бы испортились?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Ksu_93 13 декабря 2012, 02:43
Когда я начинаю с ним говорить на эту тему в ответ слышу только "не смей открывать рот на мою мать" и на этом все разговоры кончаются.Ну вообщем негативных ситуаций с ней много но эта меня больше всех выводит из себя.Подскажите как оторвать мужа от маминой юбки.
Проблема не у свекрусі. Проблема у Вас та Вашому чоловікові, у Ваших з ним відносинах. Якщо через три місяці після весілля починаються подібні фрази з боку Вашого чоловіка, та подібні бажання "привласнити чоловіка" з Вашого боку, то виникає питання, а навіщо Ви заміж виходили за нього? Думали перевиховати, чи виходу не було іншого?
Вибачте за прямоту, але в мене зразу виник образ якраз такої скандальної невістки, яка зразу почала встановлювати свої правила, вимагати всіх діяти лише так, як вона хоче, і таке інше. У всякому випадку написаний Вами пост саме такий образ і передає, можливо, Ви його писали на емоціях, але подумайте над цим.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 13 декабря 2012, 10:14
утримувати, та допомагати- це дещо різні речі
Согласна! В том-то и проблема, что иногда этого не понимают.
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Конфетти 13 декабря 2012, 10:15
ну а если бы Ваш муж до вашей свадьбы объяснил бы брату (раз он сам по об этом не подумал), что прекратит ему помогать деньгами как раньше, отношения бы испортились?
Да, однозначно, муж поздно завел семью, все уже привыкли к сложившемуся укладу и никто ничего менять не хотел! 
busa1881

busa1881

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 13.04.2011
Заходил(а): 11.02.2015
Город: Николаев
busa1881
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Хотя я не скажу что у меня Свекровь плохая, нормальная женщина, со своими плюсами и минусами. Ничего так не налаживает жизнь со Свекровью, как раздельное проживание, пишу по своему опыту! Но критиковать ее перед мужем не надо, может сработать "эффект накопления", и если в конце концов вы вынудите его сделать выбор, не факт что он останется с Вами, а оно Вам надо?

Ksu_93

Имя: катя
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 10.01.2015
Город: Кировоград
Ksu_93
Новичок
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 MaTi 13 декабря 2012, 09:07
А до свадьбы вы были знакомы с его родителями? Вы видели их отношения?

Во-первых, вам действительно не надо говорить мужу о его маме в негативном ключе, этим вы только настроете его против себя. Во-вторых, мудрее надо быть. Побольше ответственности за семью перекладывайте на мужа, чтобы потом не тащить всё на себе. Коммунальные платежи пусть делает он, пишите ему список продуктов смской и отправляйте в магазин, крупные покупки без него не совершайте. Муж должен видеть чёт кую картину материального положения вашей семьи и осознавать, сколько необходимо денег на всё- про-всё.
с его родителями я познакомилась еще до того как встретила мужа и они мне сразу не понравились, точнее с его мамой но в скором времени и папа вывел меня из себя. И она не только мне не нравится но и всем людям которые окружают ее. Была такая ситуация : мужу надоела его профессия и он решил ее сменить и я была не против да и зарплата в два раза больше, ну вот пришли мы к его родителям в гости и решили сообщить им эту новость и на все это свекровь мне говорит "ты что пилишь моего сына что он мало денег получает"  и мне так стало стыдно что про меня такое сказали я сидела с слезами на глазах и все это слушала(печально конечно но я и это вытерпела). Ну а теперь расскажу про папу(папа у нас строитель)! Начну с того что мне 19 лет, работы у меня нет, свободного времени у меня много, учусь заочно но через пол года буду работать) ну вот мы решили делать ремонт, я села подумала что денег у меня нет так что нужно как то помочь мужу. Через неделю муж купил весь материал и я начала делать ремонт. Выровняла стены, откосы, поклеила обои блин я даже двери сама установила. Все сделала идеально) Тут приходит папа и начинает по любому поводу меня цеплять "это не так, а это можно было сделать лучше...." ну и все в таком духе. И так стало противно что он не то что меня критикует как всегда а то что этот конченый заслуженный строитель не помог родному сыну...ну все думаю хватит а то меня сейчас понесет) А и до свадьбы заработок мужа меня вообще не волновал я даже не знала сколько он получал,меня полностью обеспечивали  родители хоть мы уже жили вместе, да и сейчас я у мужа деньги почти не беру. У свекрови до свадьбы такого свинского отношения ко мне не было. Ну вот так) говорить об этом я могу много....
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Ksu_93 13 декабря 2012, 10:53
Выровняла стены, откосы, поклеила обои блин я даже двери сама установила. Все сделала идеально) 
самостійно?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Вера1690 13 декабря 2012, 10:59
самостійно?
+100!
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 MamaMarusya 13 декабря 2012, 11:05
+100!
а чому ви дивуєтесь? Хіба це неможливо? в мене в квартирі ремонт жінка робила
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Китиха 13 декабря 2012, 11:18
а чому ви дивуєтесь? Хіба це неможливо? в мене в квартирі ремонт жінка робила
на мій погляд, самостійно, в дві руки, не маючи великого досвіду, зробити такий обсяг роботи, ідеально... так само, за межами мого розуміння.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Ksu_93 13 декабря 2012, 10:53
 мне 19 лет, работы у меня нет, свободного времени у меня много, учусь заочно но через пол года буду работать) ........А и до свадьбы заработок мужа меня вообще не волновал я даже не знала сколько он получал,меня полностью обеспечивали  родители хоть мы уже жили вместе, да и сейчас я у мужа деньги почти не беру.
ну так все правильно, закон природы, Вы берете деньги у своих родителей, Ваш муж отдает своим
MamaMarusya

MamaMarusya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 16.10.2009
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
MamaMarusya
Активный пользователь
   13 декабря 2012
ремонт ремонту рознь, я допускаю, что можно поклеить обои и выровнять стены самой, но установить двери?! однако, если автор сама это смогла сделать, еще и идеально, то респект ей!
Меняю все свои товары на вещи для девочки 9-10 лет или на фрукты или на что предложите! Торгуемся!!

Ksu_93

Имя: катя
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.12.2012
Заходил(а): 10.01.2015
Город: Кировоград
Ksu_93
Новичок
   13 декабря 2012
на идеально ровные стены даже полный идиот сможет установить дверь)
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Ksu_93 13 декабря 2012, 10:53
с его родителями я познакомилась еще до того как встретила мужа и они мне сразу не понравились, точнее с его мамой но в скором времени и папа вывел меня из себя. И она не только мне не нравится но и всем людям которые окружают ее. Была такая ситуация : мужу надоела его профессия и он решил ее сменить и я была не против да и зарплата в два раза больше, ну вот пришли мы к его родителям в гости и решили сообщить им эту новость и на все это свекровь мне говорит "ты что пилишь моего сына что он мало денег получает"  и мне так стало стыдно что про меня такое сказали я сидела с слезами на глазах и все это слушала(печально конечно но я и это вытерпела). Ну а теперь расскажу про папу(папа у нас строитель)! Начну с того что мне 19 лет, работы у меня нет, свободного времени у меня много, учусь заочно но через пол года буду работать) ну вот мы решили делать ремонт, я села подумала что денег у меня нет так что нужно как то помочь мужу. Через неделю муж купил весь материал и я начала делать ремонт. Выровняла стены, откосы, поклеила обои блин я даже двери сама установила. Все сделала идеально) Тут приходит папа и начинает по любому поводу меня цеплять "это не так, а это можно было сделать лучше...." ну и все в таком духе. И так стало противно что он не то что меня критикует как всегда а то что этот конченый заслуженный строитель не помог родному сыну...ну все думаю хватит а то меня сейчас понесет) А и до свадьбы заработок мужа меня вообще не волновал я даже не знала сколько он получал,меня полностью обеспечивали  родители хоть мы уже жили вместе, да и сейчас я у мужа деньги почти не беру. У свекрови до свадьбы такого свинского отношения ко мне не было. Ну вот так) говорить об этом я могу много....
Поздравляю вас с прибытием в наши ряды если так дальше пойдёт вы будете делать всё сами и искать деньги на это всё тоже самостоятельно...
Меняйте тактику пока не поздно- вы слабая и беззащитная и кастрюлю с супом поднять НЕ можете(_а про более габаритные предметы и речи нет), перекройте поступление денег от родителей под каким то благородным предлогом(ну что бы они потом плохими не были) и проживите пару месяцев реально на деньги мужа.. не хватило - любимый что будем делать?ну и за покупочками его почаще, спрашивайте сначала что ему хотелось бы а потом рррраз и список на его хотелку + на бытовую химию или ещё чтото (пакеты, шампунь, пофиг что но без перегибов а то обвинят в расточительстве- хотя мне вечно чего то не хватает то шампунь закончится, то моющее) ну что бы оплатив раз, второй, третий мальчик прочувствовал
с свекровью включаем актрису - пусть её бесит ваше хорошее отношение а мужу в случае чего искренне огорчаемся- я так хорошо отношусь к твоей маме, ценю её мнение а отношения не клеятся - ПЕЧАЛЬКО(ни в коем случае на прямую не говорим что она виновата в не сростающихся отношениях, даём оценку ситуации а не свекрови)

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Ksu_93 13 декабря 2012, 10:53
с его родителями я познакомилась еще до того как встретила мужа и они мне сразу не понравились, точнее с его мамой но в скором времени и папа вывел меня из себя.
Мне кажется, что этим предложением сказано все. Если ваша неприязнь к этим людям была еще задолго до знакомства с вашим мужем, то не удивительно, что сейчас у вас такая агрессия, и дело тут вовсе не в деньгах, подарках, помощи или ее отсутствии , отношении к вам, и критики  (цитирую!) "этого конченого заслуженного строителя" - а в вашей Ненависти и в вашем отношении к людям, в данном случае свекрови и свекра! вы не уверенны в себе, как мне кажется...
наберитесь терпения, полюбите себя!!! будьте уверенны в себе!
у вас молодая семья - наслаждайтесь друг другом!!
мудрости вам!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 Lady Sun 13 декабря 2012, 12:13
Мне кажется, что этим предложением сказано все. Если ваша неприязнь к этим людям была еще задолго до знакомства с вашим мужем, то не удивительно, что сейчас у вас такая агрессия, и дело тут вовсе не в деньгах, подарках, помощи или ее отсутствии , отношении к вам, и критики  (цитирую!) "этого конченого заслуженного строителя" - а в вашей Ненависти и в вашем отношении к людям, в данном случае свекрови и свекра! вы не уверенны в себе, как мне кажется...
наберитесь терпения, полюбите себя!!! будьте уверенны в себе!
у вас молодая семья - наслаждайтесь друг другом!!
мудрости вам!
Ну прямо таки! Вони ідеальні, а автор погано до людей ставиться :) Я вдало НЕ сходила в офіційний заміж якось, але кілька років ми прожили разом з хлопцем, у якого мама - отака класична свекруха. Апофігей апофіоза - це коли вона кричала "я тебе не для таких с*к народжувала!" в моїй присутності. Хлопчик заробляв 120, а потім аж 150 гривень, при цьому їздив на таксі, гуляв по ресторанах, відпочивав на морях (все це за мої, зрозуміло), жили ми в моїй квартирі, він узявся зробити найпростіші меблі (після розлучення батьків були складнощі з залишками двадцятирічних шкапчиків) і косметичний ремонт. Я все прорахувала, закупила всі матеріали, більшість ще й сама завантажила-розвантажила, бо кожного дня після навчання чи роботи хлопчик мав прийти до мами, кожної суботи у восьмій вона телефонувала і починала прямо в телефон помирати. До ремонта дійшло все через пів року десь, коли я не витримала життя на складі матеріалів і пообіцяла це все к бубеням зпалити, якщо до католицького Різдва в мене не буде нормальної домівки.
Єтакі мами, які сина тримають спочатку за ручку, а потім за яйця (перепрошую) і ніяк не хочуть відпустити хлопчика і дати йому стати чоловіком. Чим ліпше до них ставишся, тим гірші скандали вони закочують. Інколи не варто прикидатись білою і пухнастою, але і мірятися стервизмом - не вихід. Холодна люб'язність і підкреслена ввічливість, і нехай своєю отрутою в порожнечу бризкає.
Для того, щоб чоловік відчув себе відповідальним за родину, йому треба цю відповідальність віддати. В хлопчика ви вже награлись, тепер час гратися в дівчинку :) Як вище вже порадили, згадайте, що ви слабка і тендітна, і заміж пішли, щоб за кам'яною стіною берегти сімейне вогнище, а не для того, щоб на лінії фронту воювати будь з ким. Стосунки чоловіка з його мамою - це його частина життя, нехай сам і розбирається, а ваша справа будувати вашу родину, не втручаючись в іншу і не дозволяючи втручатися іншим.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 moonsun 13 декабря 2012, 12:52
Єтакі мами, які сина тримають спочатку за ручку, а потім за яйця (перепрошую) і ніяк не хочуть відпустити хлопчика і дати йому стати чоловіком.
А хлопчики до цього аж геть непричетні, еге ж?
Я б радила тікати від таких хлопчиків якнайдалі. Перевиховати годі й думати. У кращому випадку станете для нього новою мамочкою, от і все. Хоча, якщо когось влаштовує така роль - то чом би й ні.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   13 декабря 2012
у меня похожая ситуация, но с другим уклоном. свекровь не то что просто деньги и ценности семейный считает, так сама ж не копеечки не даст. все что не помогается все идет от моей мамы. свекровь только причетает, как она мей маме должна...противно до ужаса так она мужа еще и гиперзаботой опекает, прям куриной какой-то. и шагу не дает ступить без своих подтираний, простите, соплей. мы с мужем живем уже 5 лет вместе, знакомы - 7, и все это началось после свадьбы. я уже чувствую себя ненормальным человеком - на любые пустяковые ситуации реагирую просто взрывом. нет сил больше терпеть. последняя выходка - мужа положили в больницу, он мне позвонил после операции (мы с им договорились что он мне будет звонить, не хочу его беспокоить), сказал что врач запретил в этт день любые посещения, нужен покой, и чтобы я передала его матери что все хорошо. я позвонила, объяснила ей все, но в итоге она все равно поехала к нему, он ее принял!, а потом на мне еще рассказывала как там в палате тепло, из окон не дует, она проверила, чисто, и она просила медсестру за них хорошо приглядывать. на мой вопрос, поощрила ли она медсестру она просто промолчала...перевела разговор. У меня такое чувство, что у ее сына вообще нет жены, и присмотреть за ним нико не может. Ему уже 30 лет!! И самое страшное что он это пощряет. Просто руки опускаются для него что-то делать, ведь впереди паровоза всегда возникает его мать. Живем так уже все 5 лет, и я думаю с ним развестись, хотя он очень хороший парень, но для меня ее поведение это просто плевок в душу. я это ей уже объясняла, и он вроде пытался, но она все равно продолжает. мне очень обидно, что из-за таких вот свекровей-куриц рушатся семьи, и что моя скорее всего тоже рухнет.
Простите, что в этой теме, просто понимаю как тяжело воевать со свекровью и ее авторитетом, прост у всех немного свои ситуации, но смысл один.

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   13 декабря 2012
Цитата: #10013 moonsun 13 декабря 2012, 12:52
Ну прямо таки! Вони ідеальні, а автор погано до людей ставиться :) Я вдало НЕ сходила в офіційний заміж якось, але кілька років ми прожили разом з хлопцем, у якого мама - отака класична свекруха. Апофігей апофіоза - це коли вона кричала "я тебе не для таких с*к народжувала!" в моїй присутності. Хлопчик заробляв 120, а потім аж 150 гривень, при цьому їздив на таксі, гуляв по ресторанах, відпочивав на морях (все це за мої, зрозуміло), жили ми в моїй квартирі, він узявся зробити найпростіші меблі (після розлучення батьків були складнощі з залишками двадцятирічних шкапчиків) і косметичний ремонт. Я все прорахувала, закупила всі матеріали, більшість ще й сама завантажила-розвантажила, бо кожного дня після навчання чи роботи хлопчик мав прийти до мами, кожної суботи у восьмій вона телефонувала і починала прямо в телефон помирати. До ремонта дійшло все через пів року десь, коли я не витримала життя на складі матеріалів і пообіцяла це все к бубеням зпалити, якщо до католицького Різдва в мене не буде нормальної домівки.
Єтакі мами, які сина тримають спочатку за ручку, а потім за яйця (перепрошую) і ніяк не хочуть відпустити хлопчика і дати йому стати чоловіком. Чим ліпше до них ставишся, тим гірші скандали вони закочують. Інколи не варто прикидатись білою і пухнастою, але і мірятися стервизмом - не вихід. Холодна люб'язність і підкреслена ввічливість, і нехай своєю отрутою в порожнечу бризкає.
Для того, щоб чоловік відчув себе відповідальним за родину, йому треба цю відповідальність віддати. В хлопчика ви вже награлись, тепер час гратися в дівчинку :) Як вище вже порадили, згадайте, що ви слабка і тендітна, і заміж пішли, щоб за кам'яною стіною берегти сімейне вогнище, а не для того, щоб на лінії фронту воювати будь з ким. Стосунки чоловіка з його мамою - це його частина життя, нехай сам і розбирається, а ваша справа будувати вашу родину, не втручаючись в іншу і не дозволяючи втручатися іншим.
я не говорю, что они идеальны, а автор плохая, я горю о том, что негатив был еще до свадьбы, а после естественно усилился!
согласна с вами в том , что не всегда нужно быть мягкой и пушистой, что  нельзя давать право влазить в свою семью и отстаивать свои семейные интересы, да и всем остальном полностью согласна

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 декабря 2012
я мама мальчика с какого возраста мне нужно постепенно приучать себя и моего сына, что он - не часть моей семьи, что мы - отдельно, чтобы к моменту его женитьбы все это стало естественными нашими отношениями? чтобы я не имела потребности регулярно звонить ему, интересоваться его жизнью (вплоть до цвета какашек его детей), желать его помощь и заботу? чтобы он,мой сын, также не считал меня своей семьей (семья - это ж только жена и собственные дети) и,соответственно, выстраивал наши отношения на расстоянии???
Просматривают эту тему:

Forum