• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж выпивает

rizik11   
Пользователь   
20 февраля 2013 21366 242
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 апреля 2013
ужасно, что не работает мультицирование. да и обычное у меня барахлит что-то. а еще почему-то, если я нажимаю ентер, то все равно потом не с новой строки текст идет, а все подряд (((( но я таки попробую. меня обвинили в том, что я считаю трезвенников ненормальными, да и меня саму типа подкололи: "Уявіть собі, життя та свято існує і поза реальністю пива та вина." "Я вже не буду говорити про Ваше сприйняття світу, де той, хто взагалі не вживає алкоголь, швидше за все ненормальний", и это несмотря на то, что я не один раз писала: "в самом алкоголе как таковом зла нет, зло в его неправильном употреблении, поэтому категорическое отрицание и должно настораживать . но и не значит стопудово, что это еще хуже, чем когда напивается безудержно. просто это вообще ничего не значит" "не ненормальна, а СКОРІШЕ ЗА ВСЕ травмована близькими стосунками з алкогооліком" "я нигде не говорила, что непьющие вообще обязательно ненормальные, я говорила о том, что велик риск. я даже в двух постах перечисляла возможные нормальные причины категорического отказа от алкоголя" вообще-то и приведенные выше цитаты ну как бы это сказать....весьма неприятны, но когда вот так: "Ну от і виходить, що Ви підсвідомо будете відфільтровувати всіх НОРМАЛЬНИХ чоловіків, які не п'ють взагалі, бо будете вважати їх ненормальними. Бо не допускаєте навіть і думки про те, що основна маса тих, хто взагалі не п'є алкоголь, це нормальні чоловіки." по-перше не треба вирішувати за мене, яку я думку допускаю, а яку - ні, по-друге, я вже скільки там разів казала, що це не правило, а лише привыд замислитись над причинами відмови? ну і нарешті головні перли: моє: "если я неправильно поняла - объясните как правильно. это элементарный вопрос уважения: когда видишь, что твои слова истолкованы неверно, ты пытаешься объясниться и решить недоразумение" "объясните нормально, как иначе я должна ЭТО (вот ту самую цитату) понимать???" - відповідь:"о , нарешті серед потоку звинувачень хоч якась думка" - о! нарешті мене начебто зрозуміли! зраділа я ...але рано...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 апреля 2013
все! це вже востаннє! я обіцяю! чесно-чесно. прошу вибачення, мені не треба ходити в теми, до яких я не байдужа.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 02 апреля 2013, 16:26
ужасно, что не работает мультицирование. да и обычное у меня барахлит что-то. а еще почему-то, если я нажимаю ентер, то все равно потом не с новой строки текст идет, а все подряд (((( но я таки попробую. меня обвинили в том, что я считаю трезвенников ненормальными, да и меня саму типа подкололи: "Уявіть собі, життя та свято існує і поза реальністю пива та вина." "Я вже не буду говорити про Ваше сприйняття світу, де той, хто взагалі не вживає алкоголь, швидше за все ненормальний", и это несмотря на то, что я не один раз писала: "в самом алкоголе как таковом зла нет, зло в его неправильном употреблении, поэтому категорическое отрицание и должно настораживать . но и не значит стопудово, что это еще хуже, чем когда напивается безудержно. просто это вообще ничего не значит" "не ненормальна, а СКОРІШЕ ЗА ВСЕ травмована близькими стосунками з алкогооліком" "я нигде не говорила, что непьющие вообще обязательно ненормальные, я говорила о том, что велик риск. я даже в двух постах перечисляла возможные нормальные причины категорического отказа от алкоголя" вообще-то и приведенные выше цитаты ну как бы это сказать....весьма неприятны, но когда вот так: "Ну от і виходить, що Ви підсвідомо будете відфільтровувати всіх НОРМАЛЬНИХ чоловіків, які не п'ють взагалі, бо будете вважати їх ненормальними. Бо не допускаєте навіть і думки про те, що основна маса тих, хто взагалі не п'є алкоголь, це нормальні чоловіки." по-перше не треба вирішувати за мене, яку я думку допускаю, а яку - ні, по-друге, я вже скільки там разів казала, що це не правило, а лише привыд замислитись над причинами відмови? ну і нарешті головні перли: моє: "если я неправильно поняла - объясните как правильно. это элементарный вопрос уважения: когда видишь, что твои слова истолкованы неверно, ты пытаешься объясниться и решить недоразумение" "объясните нормально, как иначе я должна ЭТО (вот ту самую цитату) понимать???" - відповідь:"о , нарешті серед потоку звинувачень хоч якась думка" - о! нарешті мене начебто зрозуміли! зраділа я ...але рано...
Порівняйте: "я нигде не говорила, что непьющие вообще обязательно ненормальные, я говорила о том, что велик риск" та "Я вже не буду говорити про Ваше сприйняття світу, де той, хто взагалі не вживає алкоголь, швидше за все ненормальний". В обох випадках твердження по те, що більша частина людей з тих, хто не вживає алкоголь, є ненормальними. Будете сперечатися?

"Ну от і виходить, що Ви підсвідомо будете відфільтровувати всіх НОРМАЛЬНИХ чоловіків, які не п'ють взагалі, бо будете вважати їх ненормальними. Бо не допускаєте навіть і думки про те, що основна маса тих, хто взагалі не п'є алкоголь, це нормальні чоловіки." по-перше не треба вирішувати за мене, яку я думку допускаю, а яку - ні. - А я за Вас і не вирішую, Ви самі сказали твердження з абзацу вище. А вже з цього твердження логічно випливає, що Ви підсвідомо будете підозріло дивитися на кожного нормального чоловіка, який не п'є, тобто будете в ньому вбачати перш за все ненормальність, тобто це і буде фільтр. Більше того, найперша порада, яку Ви й нам усім порекомендували, і з якої все почалося, взагалі робить висновок, цитую: "а вот если совсем отказывается выпить, то это уже повод насторожиться - в лучшем случае спорсмен или серьезно болен, еще сектанты не пьют категорически, алкаши (реально больные алкоголизмом) "в завязке", или вообще человек знает, что становится совершенно неадекватным, и боится раньше времени напугать". Зверніть увагу, у цьому переліку навіть не допускається варіанту, що людина може не пити просто тому, що не любить алкоголь або веде здоровий спосіб життя, тут у кращому випадку хворий (добре, хоч не на голову)!

Тож скажіть мені, на що конкретно Ви образились? На те, що я зробила логічний висновок? Чи що переформулювала по-іншому Ваші ж твердження? Чи й мені на пару з Вами образитись за те, що Ви мене й мого чоловіка (бо ми не п'ємо взагалі) фактично обізвали у кращому випадку хворими, а у гіршому алкашами у зав'язці?
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 jozh 02 апреля 2013, 17:31
Ви мене й мого чоловіка (бо ми не п'ємо взагалі) фактично обізвали у кращому випадку хворими, а у гіршому алкашами у зав'язці?
і себе також)) чи якщо раз в два-три роки щось пробую, то я вже "алкашка"? а ту пораду я таки вважаю правильною: найздоровіше відношення до алкоголю - спокійне, а не спокійне "тільки ніколи-ніколи в рот не візьму, а хто бере, той "алкаш" (ну не справжній, а у лапках)" хоча я краще Вас розумію, звідки таке ставлення береться
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 jozh 02 апреля 2013, 17:31
Більше того, найперша порада, яку Ви й нам усім порекомендували, і з якої все почалося, взагалі робить висновок, цитую: "а вот если совсем отказывается выпить, то это уже повод насторожиться - в лучшем случае спорсмен или серьезно болен, еще сектанты не пьют категорически, алкаши (реально больные алкоголизмом) "в завязке", или вообще человек знает, что становится совершенно неадекватным, и боится раньше времени напугать". Зверніть увагу, у цьому переліку навіть не допускається варіанту, що людина може не пити просто тому, що не любить алкоголь або веде здоровий спосіб життя, тут у кращому випадку хворий (добре, хоч не на голову)!
 
Полностью поддерживаю. Данное утверждение вообще мысли не допускает о том, что человек добровольно не приемлет для себя алкоголь. Т.е. "не пьешь"="ИЛИ болен, ИЛИ сектант, ИЛИ в завязке, ИЛИ неадекватен". Других вариантов принципиально не существует. mamatanya, вы же выше сами и написали - "просто подберите другие слова для своей мысли". Та идея, которая вот этими словами выражена, в данном виде просто оскорбляет всех непьющих по иным - принципиальным - соображениям. А таких людей не так и мало. 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 02 апреля 2013, 17:57
і себе також)) чи якщо раз в два-три роки щось пробую, то я вже "алкашка"? а ту пораду я таки вважаю правильною: найздоровіше відношення до алкоголю - спокійне, а не спокійне "тільки ніколи-ніколи в рот не візьму, а хто бере, той "алкаш" (ну не справжній, а у лапках)" хоча я краще Вас розумію, звідки таке ставлення береться
Я хоч раз сказала, що хто не шарахається від алкоголю, той алкаш? Ну можна за вуха притягнуте те моє "алкоголіки" у лапках, хоча завжди лапки якраз і використовуються, щоб підкреслити умовність назви, деяку натянутість. Але давайте все-таки не притягувати за вуха.

А в тій пораді аж геть не так було, як Ви зараз це представляєте. Перечитайте її дослівно, цитую: "и смотреть реакцию. самый-самый нормальный вариант - выпивает одну-две рюмки и вежливо отказывается выпить еще (то есть норму свою знает, не зациклен на алкоголе). ну если пьет и пьет, сколько нальют, то все понятно. а вот если совсем отказывается выпить, то это уже повод насторожиться". Тобто, якщо жінка нал'є чоловікові чарочку, а він не захоче, то він автоматично підпадає під підозру. Бо нормальний чоловік зобов'язаний тут же випити одну-дві рюмки. Все, крапка! Ви дійсно все ще впевнені, по-перше, що більшість непитущих чоловіків ненормальні, а по-друге, що порада наливати чоловікові нормальна? Якщо так, то я згортаю дискусію, бо ми з Вами у цьому питанні з різних світів.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 Ioanna 02 апреля 2013, 18:01
Полностью поддерживаю. Данное утверждение вообще мысли не допускает о том, что человек добровольно не приемлет для себя алкоголь. Т.е. "не пьешь"="ИЛИ болен, ИЛИ сектант, ИЛИ в завязке, ИЛИ неадекватен". Других вариантов принципиально не существует. mamatanya, вы же выше сами и написали - "просто подберите другие слова для своей мысли". Та идея, которая вот этими словами выражена, в данном виде просто оскорбляет всех непьющих по иным - принципиальным - соображениям. А таких людей не так и мало. 
так я там две страницы после этого уточняла, подбирала другие слова, отдельно всячески объясняла, что, к чему и почему. формулировка такая в том смысле, что насторожить это может по следующим причинам. естественно, что невозможно учесть всего многообразия природы в одном определении. естественно, что в жизни много чего может быть и даже то, чего быть уж точно не может, все равно может быть. речь лишь шла о том, как можно проверить потенциального кавалера на пристрастие к спиртному. так вот выпивание малых доз абсолютно точно говорит об адекватном отношении, а категорический отказ может говорить о чем угодно, и совсем необязательно о чем-то хорошем. из тех непьющих, когоо лично я хоть немного знала, были только такие варианты: спортсмен, фанатично верующий и те, кому привили отвращение к алкоголю их близкие, больные алкоголизмом. остальные запросто пригубят налитое, чтоб не обижать хозяйку и не видят в этом никакого насилия над собственной личностью. НО я вкурсе, что я не знаю всего и всех, и варианты могут быть самые разные )))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   02 апреля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 02 апреля 2013, 21:13
из тех непьющих, когоо лично я хоть немного знала, были только такие варианты: спортсмен, фанатично верующий и те, кому привили отвращение к алкоголю их близкие, больные алкоголизмом.
Дивно. А серед мого оточення хороших кілька десятків чоловіків різного віку та соціального стану, які не вживають алкоголь через власні переконання та здоровий спосіб життя. З натяжкою одного з них можна у ненормальні записати, бо він ще й вегетаріанец до купи. А так - звичайні люди, нічого особливого. Навіть спортсмена жодного.
Саме про це я й говорила у тому пості про фільтр. t139064 Ви підсвідомо відсікаєте подібних людей, бо не вважаєте їх нормальними.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 апреля 2013
та сколько ж можно?! ненормальное отношение к алкоголю, а не ненормальный в смысле больной на голову! и таки да я считаю, что отношение к алкоголю, как к вселенскому злу, ненормальное. хватит уже диагнозы моему подсознанию ставить, это Ваше что-то не то постоянно выдает и находит в словах не то, что там есть.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   03 апреля 2013
И смех , и грех .  На последних страницах уже путаться стала, кто кого процитировал45d296af09b36683bdb03b306506e82e.
А меня  вот  реклама водки "умиляет".Там где сидит кто-то(ну например дама) и представляется серьезно.Потом водку показывают и тут  происходят изменения -вся такая распластанная тетя, на все готовая.Извините, что не по теме..
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   03 апреля 2013
а что, на самом деле существует такая реклама?!!!! я в шоке......
никульчина 21

никульчина 21

Имя: татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 10.03.2013
Заходил(а): 02.07.2013
Город: Николаев
никульчина 21
Пользователь
   03 апреля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 03 апреля 2013, 13:15
а что, на самом деле существует такая реклама?!!!! я в шоке......
Да торговая марка  "Цельсий"!!!

anisimawa

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.04.2013
Заходил(а): 22.04.2013
Город: Москва
anisimawa
Новичок
   22 апреля 2013
Да если честно сейчас просто даже с друзьями выйти поболтать а им надо сразу идти попить пива. А если ты не захочешь то и потом они звать тебя не будут потому что с тобой не интересно. И что тут делать
КисАня

КисАня

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0932370247
КисАня
Новичок
   22 апреля 2013
Пиво-это зло, многие даже не считают это алкоголем(((, а потом поздно....
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   22 апреля 2013
Цитата: #10474 anisimawa 22 апреля 2013, 15:08
Да если честно сейчас просто даже с друзьями выйти поболтать а им надо сразу идти попить пива. А если ты не захочешь то и потом они звать тебя не будут потому что с тобой не интересно. И что тут делать
Тобто з Вами цікаво, тільки коли Ви чи вони напідпитку? На тверезу розмова не клеїться?
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   22 апреля 2013
Я выпала в осадок от формулировки: выпить, чтобы не обидеть хозяйку. Если гости у хозяйки не выпьют, то у нее карма ухудшится? Я когда замуж первый раз вышла, водку и не нюхала даже. Мои новые деревенские родственники были в шоке и очень обижались, что я не пью. Заставляли. Как вспомню...

Отсюда вопрос к присутствующим: если у вас в гостях люди не пьют, вам правда-правда очень обидно? Почему?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   22 апреля 2013
Бред! Как на это можно обижаться? Это всё равно, что обижаться на вегетарианца за то, что он мясо не ест.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 апреля 2013
люди! читайте самое-самое первое мое сообщение на эту тему. я там все четко и ясно написала, но потом меня втянули в этот долгий спор, в котором уже концов не найдешь, а вырванные из контекста фразы кажутся чудовищными. речь шла о принципиально разном отношении к алкоголю НЕАЛКОГОЛИКОВ! можно не пить вообще никогда ни при каких обстоятельствах, а можно не шарахаться от алкоголя, но и не быть при этом алкоголиком. если в гостях вас УГОВАРИВАЮТ выпить, то прочь от таких хозяев на максимально допустимой скорости! но если вы пришли в гости, а на столе бутылка вина стоит, и вам ПРЕДЛАГАЮТ выпить вина, то это не значит, что хозяева - алкоголики.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 апреля 2013
Як мене дратує одна знайома в цьому питанні. Вона вважає, що якщо не буде наполегливо вмовляти випити та з"їсти, то її вважатимуть поганою, скупою хазяйкою. Бррр
За столом сидять люди, які її роками знають. І знають, що вона добра, щира на віддати людина. Просто якійсь комплекс в людини. Довелось пару раз різко рявкнути, щоб не зачіпала мій особистий простір. Захочу -сама вип"ю і ще попрошу, навіть якщо пляшку сховаєш. Але якщо я сама захочу./ca3
І кажеш за столом - не чіпляйся до людини, кожен знає свою норму. Ні, так треба! Кому?!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 апреля 2013
так, є такі люди ))) але ж вона не тільки випити, а й поїсти ще вмовляє )))) тобто по темі якщо людина не бачить різницю між вином та іншими стравами на столі - це нормально.
Просматривают эту тему:

Forum