• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж выпивает

rizik11   
Пользователь   
20 февраля 2013 21370 242
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #10474 Китиха 23 апреля 2013, 14:01
Але коли п"яненький родич починає "вчити" мою дочку, я починаю матюкатися. Хоч розумію, що все дарма, мене не почують ні в прямому, ні в переносному сенсі.
Якщо хтось п'яненький взагалі полізе спілкуватися до моєї дитини, то будь він хоч найближчим родичем, то піде лісом. Якщо не допоможе ввічливість, отримає від мене і агресію, і що завгодно, аж до фізичного виставляння з дому (а якщо це я в гостях - то просто підемо ми, якщо і господарі не здатні будуть його приструнчити). Причому незалежно від мети його спілкування, тут не в чоканні справа.
А надіятися на те, що почують, дійсно сенсу немає. Тут треба діяти на захист своєї дитини, а не перевиховувати ту людину.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #10474 Китиха 23 апреля 2013, 14:01
Хоч розумію, що все дарма, мене не почують ні в прямому, ні в переносному сенсі.
потому выпившему родственнику я ничего и не говорю.. я говорю тому родственнику, который слышит (дочери). что чокаются выпивкой.
а компотами не чокаются.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #10474 Анюта_80 23 апреля 2013, 14:18
чокаются выпивкой.
а компотами не чокаются.
Цікаво, а чому?
Ми чоканням особливо не захоплюємося, але я такого правила не ставлю. В тому числі й тому, що у маленької дитини формуватиметься на підсвідомості, що з алкоголем краще. Бо з компотиком ти будеш як ізгоєм у дружній компанії, бо тобі ж не можна чокатися, а воно ж цікаво.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #10474 jozh 23 апреля 2013, 14:21
Цікаво, а чому?
Ми чоканням особливо не захоплюємося, але я такого правила не ставлю. В тому числі й тому, що у маленької дитини формуватиметься на підсвідомості, що з алкоголем краще. Бо з компотиком ти будеш як ізгоєм у дружній компанії, бо тобі ж не можна чокатися, а воно ж цікаво.
я ж кажу, я тихий алкоголик :)
не знаю, мне почему то так с детства запомнилось, что это элемент выпивания...

Ребенку с алкоголем в своей жизни все равно придется что-то делать: выбирать пить-не пить.. скорее всего мои дети будут пробовать что это. к чему придут... ?
я тешу себя надеждой, что мои дети попробуют..  и пройдя определенный этап с этим, выберут не пить, или четко себя контролировать качество и количество.
потому я и говорю, что алкоголь и чоканье оставим на потом, когда действительно встанет этот вопрос... к сожалению, мой ребенок знает, что бывает, когда пьют много..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #10474 jozh 23 апреля 2013, 14:21
Цікаво, а чому?
Ми чоканням особливо не захоплюємося, але я такого правила не ставлю. В тому числі й тому, що у маленької дитини формуватиметься на підсвідомості, що з алкоголем краще. Бо з компотиком ти будеш як ізгоєм у дружній компанії, бо тобі ж не можна чокатися, а воно ж цікаво.
Прям мои мысли прочитала.))) Мы дома говорим "тосты". В кавычках, потому что не совсем правильное название для наших домашних посиделок.))) Мы за обедом/ужином можем просто поднять бокалы с соком и с добрыми словами по типу "пусть у нас все будут здоровы" или "чтоб были мы всегда такими же жизнерадостными и  не унывали" и т.д. . Да, и я не вижу необходимости присутствия в бокале именно алкоголя. 
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #10474 jozh 23 апреля 2013, 13:15
+1000000000
Хіба що додам ще одне - поки на непитущу людину дивляться з підозрою, а чи він часом не хворий/сектант/зав'язав і так далі. А не сприймають як нормальне явище.
бачу, Вас наша розмова так і не відпустила. а якби Ви уважніше читали тоді те, що я писала, то побачили б, що там те саме, шо і "якщо такої регулярності немає, то навіть горілка не страшно. Заради смаку чи у якості ліків чи заради традицій, то вже несуттєво." (це вже Ваші особисті слова, якщо не впізнали).
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 апреля 2013
Цитата: #10474 mamatanya 23 апреля 2013, 17:34
бачу, Вас наша розмова так і не відпустила. а якби Ви уважніше читали тоді те, що я писала, то побачили б, що там те саме, шо і "якщо такої регулярності немає, то навіть горілка не страшно. Заради смаку чи у якості ліків чи заради традицій, то вже несуттєво." (це вже Ваші особисті слова, якщо не впізнали).
Та ні. Там у Вашому пості було "а вот если совсем отказывается выпить, то это уже повод насторожиться - в лучшем случае спорсмен или серьезно болен, еще сектанты не пьют категорически, алкаши (реально больные алкоголизмом) "в завязке", или вообще человек знает, что становится совершенно неадекватным, и боится раньше времени напугать". Геть не те ж саме, що мої особисті слова.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   23 апреля 2013
перечитуйте все, с початку і до кінця. і дуже уважно. там все є. не виривайте з контексту. і все зрозумієте.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 мая 2013
Щодо алкоголю, начебто наших національних традицій пиття, а особливо "культури вживання алкоголю". Після 21-ї хвилини ролику особливо варто подивитися.
http://www.youtube.com/watch?v=bhOnyNDnaGk
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 мая 2013
вибачте, мене вистачило лише на 4 хвилини. аж геть нецікаво дивитись. я і так знаю, які серьозні проблеми з алкоголізмом у суспільстві, особливо в нашому. якщо хтось не розуміє, що таке "культура пиття", то це не привід вважати, що цієї культури немає взагалі. так можна і автомобілі всі заборонити, тому що багато хто не виконує правила, а це вже загроза і власному життю, і життю оточуючих.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 мая 2013
Цитата: #10474 mamatanya 06 мая 2013, 14:31
вибачте, мене вистачило лише на 4 хвилини. аж геть нецікаво дивитись. я і так знаю, які серьозні проблеми з алкоголізмом у суспільстві, особливо в нашому. якщо хтось не розуміє, що таке "культура пиття", то це не привід вважати, що цієї культури немає взагалі.
От якби Ви подивилися не 4 хвилини, а хоча б 24, тоді можна було б поговорити.
В цьому й біда у нашому суспільстві, що більш нормальним і непідозрілим вважається культурно пити, ніж вести повністю тверезий спосіб життя. У запропонованому ролику досить багато цікавої інформації, правда, не для тих, хто хоче продовжувати культурно спиватися.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   06 мая 2013
Во всем важен контекст. Я могу каждые выходные ездить на дачу и пить там шампанское каждую пятницу. И так недели две-три подряд.  А соседка по подъезду выгуливает в песочнице двора сына и пьет пиво тоже по пятницам - с такой же подругой или с мужем на пару. И при этом я считаю, что мое выпивание - норма, а ее - нет. 
Друзья родителей пьют на каждый праздник и каждые вторые-третьи выходные на даче - если есть повод или желание. С хорошим столом, шашлыками - и водку, пиво, коньяк, вино - когда что. Но любой гость, оказавшийся за столом, волен сказать "нет"  - и ему предложат компот или минералку, и не будут настаивать ни разу. И для меня они вот вообще не алкоголики. 
 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 мая 2013
Цитата: #10474 liya 06 мая 2013, 15:23
Я могу каждые выходные ездить на дачу и пить там шампанское каждую пятницу. И так недели две-три подряд.  А соседка по подъезду выгуливает в песочнице двора сына и пьет пиво тоже по пятницам - с такой же подругой или с мужем на пару. И при этом я считаю, что мое выпивание - норма, а ее - нет.
Хм... А в чому принципова різниця, на Вашу думку? Шампанське чи пиво, при дітях чи не при дітях, на дачі чи у дворі, чи в чому саме? Бо кількість та регулярність алкоголю начебто приблизно однакові у Ваших з сусідкою ситуаціях.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 мая 2013
Цитата: #10474 liya 06 мая 2013, 15:23
Во всем важен контекст. Я могу каждые выходные ездить на дачу и пить там шампанское каждую пятницу. И так недели две-три подряд.  А соседка по подъезду выгуливает в песочнице двора сына и пьет пиво тоже по пятницам - с такой же подругой или с мужем на пару. И при этом я считаю, что мое выпивание - норма, а ее - нет. 
А в чем разница между вашим выпиванием и соседкиным?

jozh первее спросила...

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   06 мая 2013
не знаю). Может, потому что я на своей территории, а она на общественной? Когда-то эта тема тут звучала и такая версия нашла во мне отклик. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 мая 2013
Цитата: #10474 liya 06 мая 2013, 15:38
не знаю). Может, потому что я на своей территории, а она на общественной? Когда-то эта тема тут звучала и такая версия нашла во мне отклик. 
Ну здесь речь идет о выпивании вообще, а не о месте для выпивания. Так подумать - то дома можно хоть каждый день пить и в своих глазах быть нормальной, а вот если подруга в песочнице - то "спивается бедняга"/cool

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   06 мая 2013
а еще, мне кажется, если сидящие люди за столом уговаривают выпить - значит, не с теми сидишь за столом). Вот честно, не могу себе этого представить - это просто сборище случайных людей какое-то...Когда в семье все друг друга понимают и принимают, то таких вопросов вообще не возникает. Кто что хочет, тот то и пьет. Я бы боролась не против того, что меня пить заставляют, а против того, что меня не слышат, не слушают и не уважают - вот в чем основная проблема в отношениях "заставлятелей" и непьющих. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   06 мая 2013
Цитата: #10474 Девонька-Трунь 06 мая 2013, 15:42
Ну здесь речь идет о выпивании вообще, а не о месте для выпивания. Так подумать - то дома можно хоть каждый день пить и в своих глазах быть нормальной, а вот если подруга в песочнице - то "спивается бедняга"/cool
ну, крайние версии (ежедневное выпивание дома на регулярной основе) вообще рассматривать не показательно. Речь же о тенденциях. И вот, по моему мнению, во всем важен контекст. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 мая 2013
Цитата: #10474 liya 06 мая 2013, 15:45
ну, крайние версии (ежедневное выпивание дома на регулярной основе) вообще рассматривать не показательно. Речь же о тенденциях. И вот, по моему мнению, во всем важен контекст. 
У соседки вполне может не быть дачи, а отдохнуть-расслабиться тоже хочется. Я вот не вижу разницы вообще. И вообще не вижу ничего страшного в пятничной бутылке пива, где бы она не была выпита/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   06 мая 2013
Цитата: #10474 Девонька-Трунь 06 мая 2013, 15:53
У соседки вполне может не быть дачи, а отдохнуть-расслабиться тоже хочется. Я вот не вижу разницы вообще. И вообще не вижу ничего страшного в пятничной бутылке пива, где бы она не была выпита/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.
точно, дачи у нее нет). Значит, важен не только контекст, но и фильтр в сознании смотрящего. Меня вот сочетание детская площадка+мама с пивом напрягает. Хотя та же самая комбинация песочница на даче+мама на лавочке под черешней с пивом (да с папой, да с хорошей воблой - это я теоретизирую, т.к. пиво не люблю и не пью, но знающие люди говорят) - вроде как и нормально. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum