• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

муж выпивает

rizik11   
Пользователь   
20 февраля 2013 21363 242
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 мая 2013
добре, не дуже охайно сформулювано, але ж у контексті посту (а не в окремій приведеній цитаті), здається, зрозуміло, що я маю на увазі...ну якщо вже не прискіпуватись)))
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   08 мая 2013
наверно у вас такой же ребенок как у меня, вам легче меня понять))) только после того как хорошо обожглась утюгом, начала не все на себе проверять, но характер, есть характер.
Не знаю, за другими детьми не наблюдаю, но моей и пиво не понравилось (безалкогольное давала пробовать). Я была уверена на 100%, что ей не понравится, почему вы думаете, что ваши дети в 4 года пристрастятся к алкоголю)))
А культура употребления алкоголя, в нашей семье - это не употреблять его вообще, т.ч. надеюсь она крепко ее усвоит.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   08 мая 2013
я была на одном ДР, там папа поил детей пивом. Дочка школьница,мальчик дошкольник. мальчик выпил не менее 200 грамм. я была очень шокирована. Семья очень приличная, не алкоголики вроде.

про культуру питья))
была в поликлинике, мне там дали бумажку, типа "беседа о профилактике наркомании". ну и там вопросы. Первый- есть ли в вашей семье правила принятия наркотиков? я зависла. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 мая 2013
я уточню на всякий случай, что не нужно, по моему мнению, всем малолетним детям давать спиртное пробовать, но если возникла такая ситуация, что вот есть алкоголь, взрослые пьют, и ребенок настойчиво требует и себе (да-да )) про характер я Вас очень хорошо понимаю!), то меньшим злом будет дать попробовать с целью вызвать отвращение, чем запрещать и тем самым только подогревать интерес, изначально формируя неправильное отношение к алкоголю в духе "вот я вырасту и буду пить что хочу и сколько захочу!"
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   08 мая 2013
Цитата: #10474 Синий бублик 08 мая 2013, 09:26
про культуру питья))
была в поликлинике, мне там дали бумажку, типа "беседа о профилактике наркомании". ну и там вопросы. Первый- есть ли в вашей семье правила принятия наркотиков? я зависла. 
может, это они скрытых наркоманов пытаются ненавязчиво рассекретить? а культура питья заключается как раз в том, чтоб получать не кайф от градусов, а кайф от вкуса, не пострадав при этом от градусов. если я скажу, что умею обращаться со спичками, никто же не подумает, что это означает мое умение устраивать пожары. наоборот это как раз означает умение избегать пожаров при пользовании спичками.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   08 мая 2013
Цитата: #10474 Синий бублик 08 мая 2013, 09:26

была в поликлинике, мне там дали бумажку, типа "беседа о профилактике наркомании". ну и там вопросы. Первый- есть ли в вашей семье правила принятия наркотиков? я зависла. 
волшебно ))
но вообще можно считать, что  правило - их не принятие )) ну или там.... не держать в секрете от близких, если уж принимаешь.. 


вообще я малой в 3 года дала попробовать пиво , когда она очень заинтересовалась. ну как попробовать - язык смочить. я была уверенна, что горькое еще и газированное не понравится. вопрос исчерпан. а на этих майских впервые при ней выпила пол бокала вина. малая спросила вкусное ли, я капельку с пальца дала. говорит "да, сладенько, но это только взрослым можно, только взрослым")))
вообще мелочь у меня тоже такая, что надо все на себе пробовать. я не вижу ничего прям такого страшного конкретно с данных поступках. ребенок удовлетворил интерес,понимает что это для взрослых  и не необходимость. ребенок очень спокойно относится к алкоголю. я могу себе крайне редко позволить пиво или слабоалкоголку. но в принципе, она знает что есть пьяные и это плохо и почему
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   08 мая 2013
там еще был вопрос о хранении наркотиков, правильно ли мы их храним или что-то в этом роде))я просто дальше читать не смогла))

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 мая 2013
как то все про детей.. последние страницы.. давать не давать :)))
тема то про муж выпивает. :)))
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 мая 2013
Цитата: #10474 Анюта_80 08 мая 2013, 12:42
как то все про детей.. последние страницы.. давать не давать :)))
тема то про муж выпивает. :)))
тема пішла взагалі у вільне плавання.
Йде активне виявлення алкоголіків серед користувачів форуму мама. 

Я так розумію, я зі своїм келихом вина раз на пару місяців та півпляшкою пива раз на квартал практично вже безнадійний алкоголік, без шансів на лікування. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   08 мая 2013
Угу . Я тоже, что не зайду в тему, так все решается вопрос: пить или не пить ребенку. Наверное, с мужем уже все решили, но читать 12 страниц не хочется.:)

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   08 мая 2013
Цитата: #10474 alisa 08 мая 2013, 12:48
тема пішла взагалі у вільне плавання.
Йде активне виявлення алкоголіків серед користувачів форуму мама. 

Я так розумію, я зі своїм келихом вина раз на пару місяців та півпляшкою пива раз на квартал практично вже безнадійний алкоголік, без шансів на лікування. 
Тююю. Раз на квартал, чи пару місяців. Ось я можу ненормовано та дуже часто їсти цукерки з лікером або заспиртованими фруктами, хоча до інших цукерок байдужа. То я вже хронічний алкоголік, бо інколи і келих вина, і чарочку коньячку можу дозволити.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 мая 2013
Вам все хиханьки... а компрессы?
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 мая 2013
Цитата: #10474 Анюта_80 08 мая 2013, 13:15
Вам все хиханьки... а компрессы?
За компреси я взагалі промовчу - так і до наркодиспансеру недалеко. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Интересующаяся

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.05.2013
Заходил(а): 19.05.2013
Город: Николаев
Интересующаяся
Новичок
   19 мая 2013
Девочки, может, не совсем по теме, но всё же... Столкнулась с проблемой алкоголизма у одного из родственников. Принято решение кодировать. Подскажите, пожалуйста, хорошего, надёжного нарколога, работа которого принесёт ожидаемый результат на длительный период. Кто владеет инфорамцией, отзовитесь,пожалуйста.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 мая 2013
Цитата: #10474 Интересующаяся 19 мая 2013, 23:36
Девочки, может, не совсем по теме, но всё же... Столкнулась с проблемой алкоголизма у одного из родственников. Принято решение кодировать. Подскажите, пожалуйста, хорошего, надёжного нарколога, работа которого принесёт ожидаемый результат на длительный период. Кто владеет инфорамцией, отзовитесь,пожалуйста.
Ким прийнято рішення? Родичами? А сам хворий просто погодився (підкорився)? Результат може відрізнятися від очікуваного, і геть не з вини лікаря. Краще з родичем (коли він тверезий і не з похміллям) прийти до нарколога і вирішувати разом, що краще.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Zoia

Имя: Зоя
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 20.05.2013
Заходил(а): 02.07.2014
Город: Южноукраинск
Zoia
Новичок
   20 мая 2013
Цитата: #10474 Девонька-Трунь 23 февраля 2013, 15:00
Согласна с вами целиком и полностью! На мужчину надо навешать обязанностей и побольше, чтобы не было времени на такие дела. Я сама через примерно такое прошла, муж тоже первые года 3-4 спокойно мог после работы пойти к друзьям или 1 января когда я дома с ребенком маленьким ну и так далее. Все началось с того что жили с моей мамой, помогать особо не надо было, я не просила, да и работал, по 3-4 дня не дома, потом 1 день дома. Привык что помогает теща, как я поняла свою ошибку когда переехали!!! Но было поздно, привычка ничерта не делать у него осталась, и плюс ребенок не хотел с ним ни гулять, ни дома оставаться, поэтому и было время на друзей всяких.
И начала я с ним потихоньку бороться, то из сада забери, погуляй,в магазин, потом на работу вышла. Ну если кратко - то к годам 5 дочкиным он уже начал чувствовать за собой хоть какие-то обязанности. И дальше я продолжала на него навешивать дела всякие. Теперь вообще образцово-показательный стал (в моих глазах, конечно). Когда стало некогда ему, то и через время большинство друзей отсеялись сами собой, осталось несколько, да и то те, с кем можем вместе посидеть или к нам зайдут в гости.
Еще работа хорошо держит в тонусе, такая при которой нельзя злоупотреблять, мой водитель - поэтому легче было.
Да и муж автора молодой совсем, еще "детство" не вышло, поэтому и кидается словами необдуманно. В общем мой совет тоже такой - привлекать к делам домашним, к ребенку, закреплять в нем чувство ответственности, чтоб знал что нельзя, так как "то-то и то-то" на нем. Со временем втянется и забудет про друзей и выпивон.
спасибо за ваш комментарий, очень толковый и нужный.

Yolanda

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 26.05.2013
Заходил(а): 14.08.2014
Город: Николаев
Yolanda
Новичок
   26 мая 2013
Цитата: #10474 Интересующаяся 19 мая 2013, 23:36
Девочки, может, не совсем по теме, но всё же... Столкнулась с проблемой алкоголизма у одного из родственников. Принято решение кодировать. Подскажите, пожалуйста, хорошего, надёжного нарколога, работа которого принесёт ожидаемый результат на длительный период. Кто владеет инфорамцией, отзовитесь,пожалуйста.
Я знаю, что для того чтобы все получилось, важно чтобы сам человек этого хотел, поскольку это большой труд над собой.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 августа 2013
из аннотации - фильм о том, как пагубные привычки мужчины, могут уничтожить женщину,которую он любит....

Ссылка

наглядно о созависимости, по-моему....
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (07 Май 2013 02:22)
Про себе: я тут вже десь писала, що з такою постановкою питаняя я алкаш)

/a70db97a126f768a800cbde624ada4a7 так эта тема и превратилась в выявление алкашей среди нас. Те, кто может выпить хоть что-то из алкогольного- алкаши, или нормальные, которые вообще не пьют/m1324 
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   29 августа 2013
Название темы как-то должно быть "Алкоголь- за и против", а вот реальных советов по теме, похожих историй из жизни, поддержки автору и тем, кому эта проблема близка, почти нет/26
 
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
Просматривают эту тему:

Forum