• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Причины развода

Аннушка   
Администратор   
11 февраля 2014 7141 92
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: ribak (13 Февраль 2014 01:25)
Откуда Вы знаете, широко я мыслю или нет?
Если уж придраться к моеу посту, то я всего лишь уточнила, что имелось ввиду конкретно.Кстати, Вы и Stellar отвеитили по- разному.Так что...
Стебаться не надо.

Прошу прощения за офф. Вы тоже не можете знать насколько широко мыслю я - считайте что это Вам откликнулось.
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: ribak (13 Февраль 2014 04:23)
Самое обидное, что страдают дети.И потом сами так будут "прыгать" с одного очага к другому.Не обобщаю всех, ни в коем случае, но некоторые с "жиру бесятся".
Жила-была девушка, вышла замуж по любви, жили - не тужили, всем рассказывала, как ей хорошо.Ребенку уже было лет восемь.Тут встречается новый "прынц".Вот что может значит ее фраза"А я их двоих люблю, но я же понимаю, что надо определиться" Естественно, подруги, не имеющие детей, ее поддерживают-"ах, это же любовь, как прекрасно".
Я понимаю, что влюбленность может прийти ко всем, замужним и женатым.Это естественно, любой психолог скажет, а дальше вообще все по накатанной может пойти.
Блин, а как же ребенок? А почему он должен лишаться отца, неплохого отца, любящего отца.И мужем он был хорошим, не жаловалась на него, любила.Как-то так все просто у людей.Между прочим,после расставания ребенок подходил в малознакомым людям в парке в сообщал, что мама теперь будет с дядей , а с папой они жить не будут.Я думаю, что мамочка ему хорошую травму нанесла.
О каких тут традициях речь может идти, точно как в посте Бабуина.Один мужик, другой, глядишь и еще кто-то полюбится.Большая дружная семья)))
Ловлю тапки от тех, кто считает, что такая ситуация вполне нормальная.

Семья-это ответственность- и перед детьми, и перед мужем.А хочет ли он остаться один, детей видеть редко? Короче, я старомодна.
Соглашусь с Береттой-не стоит жить с алкоголиками, наркоманами, подлецами, ну может еще есть какие-то категории.



Счастливые и умные родители - залог счастья ребенка и неважно вместе они или порознь. Я считаю, что для ребенка большая травма наблюдать и чувствовать несчастье родителей, которые не испытывая друг другу любви (а то и более плохие чувства), но которые приняли решение жить вместе ради ребенка. Это огромная ложь и учит она дитя только манипуляции и вранью.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 07:06)
Поясніть мені, як розлучення може позбавити дитину люблячого батька?


Яка дивна позиція - народила дитину, живи з її батьком, щоб не сталось... Потреби і інтереси жінки нікого не цікавлять. Та не варто забувати, що діти виростуть, а в 50 років зрозуміти, що поруч з тобою людина, яка тобі чужа і не потрібна - це просто жахливо. Пожертвувати своїм життям та особистим щастям заради "щасливого дитинства з батьком" - це особистий вибір, і якщо хтось його відмовляється робити, то осуджувати його дуже дивно.

В конкретном случае женщина уехала в другой город с ребенком.Тут уже подразумеватся, что встречи не будут каждый день.Я не знаю, смог ли добиться бы отец , чтобы дочь с ним осталась.Знаю точно, что женщина хотела, чтобы дочь с ней осталась.Можно быть любящим отцом и на расстоянии, но если женщина хочет видеть своего дитя каждый день, ласкать его , проводить с ним время, то почему этого должен быть лишен отец?Многие отцы хотят видеть своих детей не изредка, а жить с ними.При таком раскладе, по справедливости, женщина должна сама уезжать строить свой "новый очаг".Хотя для психики ребенка это тоже катастрофично.

Ну и потом-нигде не писала, что жить надо с отцом ребенка, чтобы не случилось.Ситуации разные бывают.Но здесь -не понимаю."Люблю обоих"-интересная фраза.Тоесть был человек тебе не чужой и нужный,любимый и тут -бац -уже не нужный и чужой.Конечно, новизна отношений и перспектива уехать в большой город свое дело сделали)))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 10:01)
Счастливые и умные родители - залог счастья ребенка и неважно вместе они или порознь. Я считаю, что для ребенка большая травма наблюдать и чувствовать несчастье родителей, которые не испытывая друг другу любви (а то и более плохие чувства), но которые приняли решение жить вместе ради ребенка. Это огромная ложь и учит она дитя только манипуляции и вранью.

Да,главное, не кидаться из крайности в крайность.
Уж если два человека действительно не в состоянии сделать свою совместную жизнь счастливой(а вот интересно, когда женились, счастливы были, любили и насильно замуж никто не гнал), то пожалуй да, всем будет лучше, если такой союз анулируется.
Но вступать в брак с сознанием того, что если что, то с другим потом сойдусь, а потом, если что, и дальше кого-то встречу-тоже перебор.
Раз тут говорили о Западной Украине, то и немного себе позволю.Муж там работал и тоже кое-что рассказывал мне раньше.Там действительно крепкие браки.При вступлении в брак у человека формируется мысль, что вот, это тот человек, с которым я хочу прожить свою жизнь.Не перекантоваться, абы время не терять, а именно строить жизнь с человеком.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 09:51)
Прошу прощения за офф. Вы тоже не можете знать насколько широко мыслю я - считайте что это Вам откликнулось.

Не "откликнулось", а Вы откликнулись, всего-то, в другой теме почему-то)))Ну там бы и ответили, съязвили бы что-то, Вы умеете )))Не воспринимаю я Вас как какую-то высшую кармическую силу, уж простите))).
Никогда и не думала , что Вы мыслите не широко."Узкий взгляд", по моим понятиям, всего лишь у детей, не понимающих, что такое эмблема олимпиады.Остаюсь при своем мнении, насчет детей.А Вы -так Вы как раз мыслите широко.Вставляете нужные посты, в нужную тему, в нужное время)))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Вопрос для размышления.Часто читала тут темы про измены мужские.Загулял, бросил, новую семью создал.И практически всегда -козел, всеобщее осуждение женщинами.
А вот если женщина ведет себя аналогично-то она встретила новую любовь-это же любовь, жила не с тем.
Хорошо, а может у мужчины тоже новая любовь, жил не стой, хочеть жизнь прожить с другой.Почему тогда в таком случае мужчина-отрицательный герой на женском форуме, а женщина-не отрицательный.
Смею заметить, что детям в таких случаях травму наносят оба.
Или здесь, как в поговорке"своя рубашка ближе к телу"?

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 14:38)
Вопрос для размышления.Часто читала тут темы про измены мужские.Загулял, бросил, новую семью создал.И практически всегда -козел, всеобщее осуждение женщинами.А вот если женщина ведет себя аналогично-то она встретила новую любовь-это же любовь, жила не с тем.
Хорошо, а может у мужчины тоже новая любовь, жил не стой, хочеть жизнь прожить с другой.Почему тогда в таком случае мужчина-отрицательный герой на женском форуме, а женщина-не отрицательный.
Смею заметить, что детям в таких случаях травму наносят обои.
Или здесь, как в поговорке"своя рубашка ближе к телу"?

Ну не был бы он отрицательным, если бы при создании новой семьи уходил не сам, а с ребенком(и).
Ведь женщина (в большинстве ) не оставляют же детей ,а собой тащут в новую семью, так сказать.Кроме того , мужчины уходят по разному -кто хоть деньги дает ,а многие "свалил и забыл",а некоторые вышвирнут с ребенком на улицу и иди куда хочешь...так ,что размышлять и ничего особо
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 15:21)
Ну не был бы он отрицательным, если бы при создании новой семьи уходил не сам, а с ребенком(и).
Возможно, Вы не осознали того, что написали :-)
Женщину мужчина разлюбил, ушел от нее в новую семью и забрал ребенка. Это еще хуже для большинства женщин.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Читаю и вообще удивляюсь этой теме:) Да если бы были известны причины развода, были бы разводы вообще?:) По себе могу сказать - прошло уже много лет после первого брака, но до сих причину/причины сказать не могу:) И любовь была, и отрицательных привычек не было, но произошло то, что произошло.... могу только написать что вина была обоих, вот и все:) А то что например муж/жена загуляли - то это уже следствие того, что семья не сложилась, ну никак не причина:)

МАМА ЮЛЯ

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 399
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0664742825 Юля
МАМА ЮЛЯ
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 15:27)
Возможно, Вы не осознали того, что написали :-) Женщину мужчина разлюбил, ушел от нее в новую семью и забрал ребенка. Это еще хуже для большинства женщин.

Ну это тогда с какой стороны смотреть ...
Если со стороны общества,то почему мужчина плохой? он же ушел от женщины, а не от ответственности за ребенка!!
А если со стороны брошенной женщины то да! тут он отрицательный герой

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   13 февраля 2014
У меня на Западной Украине живут родственники. Часто бываем там да и общаемся по телефону или скайпу пракически каждый день. И вот могу поэтому могу точно сказать, что разводов там тоже хватает. Не смотря на то, что они все в основном венчаются, и не смотря на то, что их родители живут вместе по 30-40 лет, а дети всё равно развелись и заново женились.
И в прошлых семьях у них остались дети.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Пожалуй, я тоже выскажусь. Мне кажется, традиции тут вообще ни при чем. Так же, как и серьёзность/несерьёзность намерений. Не знаю ни одного человека, который бы вступил в брак с мыслями: «Не понравится – разведусь!» Все хотят раз и навсегда. Но почему-то не получается. Увеличение количества разводов - это неприятный «побочный эффект» повышения качества жизни. Человек больше не боится быть один, человек знает, что он справится один. И когда начинаются проблемы в семье, то возникают мысли – а не проще ли от этой семьи избавиться? У людей отсутствует мотивация, желание налаживать отношения с мужем/женой, сглаживать противоречия, проговаривать конфликты. Идти на компромисс – это немодно. Уступать - значит прогибаться. Простить – вообще упасть ниже плинтуса. И отношения выбрасывают на помойку, как испорченную вещь, даже не пытаясь «починить».
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 14:23)
Не "откликнулось", а Вы откликнулись, всего-то, в другой теме почему-то)))Ну там бы и ответили, съязвили бы что-то, Вы умеете )))Не воспринимаю я Вас как какую-то высшую кармическую силу, уж простите))).
Никогда и не думала , что Вы мыслите не широко."Узкий взгляд", по моим понятиям, всего лишь у детей, не понимающих, что такое эмблема олимпиады.Остаюсь при своем мнении, насчет детей.А Вы -так Вы как раз мыслите широко.Вставляете нужные посты, в нужную тему, в нужное время)))

Весьма удивлена Вашим пристальным вниманием к моей скромной персоне. Признаю, моей ширине до Вашей еще далеко и в остроумии мне с Вами не тягаться - шутку о том, как обои травмируют детей я оценила. Посему признаю Ваше полное и безоговорочное превосходство и на том полемику заканчиваю.
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 18:42)
Пожалуй, я тоже выскажусь. Мне кажется, традиции тут вообще ни при чем. Так же, как и серьёзность/несерьёзность намерений. Не знаю ни одного человека, который бы вступил в брак с мыслями: «Не понравится – разведусь!» Все хотят раз и навсегда. Но почему-то не получается. Увеличение количества разводов - это неприятный «побочный эффект» повышения качества жизни. Человек больше не боится быть один, человек знает, что он справится один. И когда начинаются проблемы в семье, то возникают мысли – а не проще ли от этой семьи избавиться? У людей отсутствует мотивация, желание налаживать отношения с мужем/женой, сглаживать противоречия, проговаривать конфликты. Идти на компромисс – это немодно. Уступать - значит прогибаться. Простить – вообще упасть ниже плинтуса. И отношения выбрасывают на помойку, как испорченную вещь, даже не пытаясь «починить».

Хорошо, почему тогда у человека вообще возникают мысли о том, что проще без семьи - т.е отказ от ответственности, нежелание прогибаться и идти на компромисс, нежелание прощать?
Перечисленные вещи лично для меня означают незрелость. Неготовность к отношениям в принципе. И это будет касаться не только отношений в браке. Семья хороша тем, что этому всему учит - ответственности, гибкости, компромиссам и умению прощать.
Ведь семья, настоящая семья - это не только проблемы и заботы. Это самый надежный в жизни тыл и поддержка.
Мое мнение - под независимостью и нежеланием уступать, а также поступать так, как только я этого хочу не оглядываясь вокруг - скрываются другие мотивы. Они также произрастают из семьи, окружения, и примеров перед глазами.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Хорошо, почему тогда у человека вообще возникают мысли о том, что проще без семьи - т.е отказ от ответственности, нежелание прогибаться и идти на компромисс, нежелание прощать?
Перечисленные вещи лично для меня означают незрелость. Неготовность к отношениям в принципе. И это будет касаться не только отношений в браке. Семья хороша тем, что этому всему учит - ответственности, гибкости, компромиссам и умению прощать.
Ведь семья, настоящая семья - это не только проблемы и заботы. Это самый надежный в жизни тыл и поддержка.
Мое мнение - под независимостью и нежеланием уступать, а также поступать так, как только я этого хочу не оглядываясь вокруг - скрываются другие мотивы. Они также произрастают из семьи, окружения, и примеров перед глазами.
Ну так я и не спорю. Действительно видно четкое нежелание брать на себя лишнюю ответственность за партнера - именно потому, что люди понимают: в этом нет необходимости.
А семья, которая надежный тыл и обеспечивает поддержку - так она никуда и не делась. Это родители, подросшие дети, братья-сестры и даже друзья. Но в этом перечне зачастую отсутствует муж/жена, которые из константы превращаются в переменную.
Брак сегодня - это явление исторической инерции, мы создаем семьи по привычке, просто потому что не мыслим пока другого жизненного сценария. Но функции брака потихоньку нивелируются: муж - больше не добытчик, жена - больше не хранительница очага. Человек сам себе и хранитель, и добытчик, и лишние тапочки дома ему просто лишние.
Мне кажется, если не будет удерживающих механизмов со стороны церкви и государства, то брак скоро исчезнет за ненадобностью.
Цитирование не работает

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Странно, что категория "Семья" упоминается абстактрано. Вот я не "заводила семью", я вышла замуж за мужчину, которого люблю, потому что я хотела (и хочу) быть рядом с ним, а не потому, что хотела семью, очаг, традиции и много всего еще. И х жить вместе до свадьбы мы начали, потому что хотели больше (а точнее все) времени проводить вместе, а не потому, что захотели общий быт или бюджет. Вывод, что к разводу быстрее всего меня подтолкнет не боязнь ответственности, мат. неудовлетворенность или быт, а нежелание быть с человеком рядом, а какая причина - разве важно. Уступать, искать компромисс мне хочется не с мужем, а с Любимым, без которого быть не можешь, отсюда и старания, и материальные ценности на втором плане.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 18:42)
Пожалуй, я тоже выскажусь. Мне кажется, традиции тут вообще ни при чем. Так же, как и серьёзность/несерьёзность намерений. Не знаю ни одного человека, который бы вступил в брак с мыслями: «Не понравится – разведусь!» Все хотят раз и навсегда.

почему? я знаю пары, которые до замужества или почти сразу после брака обсуждали моменты, а что они будут делать ,если вдруг кто-то изменит. Для меня лично это уже не серьезное отношение, т.е. люди еще даже ничего не построив уже обсуждают, что будут делать, когда все развалится(((
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 19:25)
Весьма удивлена Вашим пристальным вниманием к моей скромной персоне. Признаю, моей ширине до Вашей еще далеко и в остроумии мне с Вами не тягаться - шутку о том, как обои травмируют детей я оценила. Посему признаю Ваше полное и безоговорочное превосходство и на том полемику заканчиваю.

Ой, спасибо, исправлю)))После слова"детей" тоже запятую поставьте)))
Уж кто бы удивлялся))Я вот тоже была вначале удивлена Вашем стебу, после приятных и умных рассуждений о семье Вы вдруг начинаете "поддергивать"Может это такое выражение Вашей " гражданской позиции "-стебаться к инакомыслящим?)))Кто-то обзывается, кто-то в театр не пойдет, а Вы стебетесь)))Не ошиблась?

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 20:47)
Но функции брака потихоньку нивелируются: муж - больше не добытчик, жена - больше не хранительница очага. Человек сам себе и хранитель, и добытчик, и лишние тапочки дома ему просто лишние.


Бывает, людям просто нравится находиться рядом друг с другом.Таким людям тапочки друг друга лишними не будут.А как же потребность-любить и быть любимым? Не всем подходит теория, что раз я сам себе добытчик, то никто мне не нужен.

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   13 февраля 2014
Цитата: Ссылка (13 Февраль 2014 21:05)
почему? я знаю пары, которые до замужества или почти сразу после брака обсуждали моменты, а что они будут делать ,если вдруг кто-то изменит. Для меня лично это уже не серьезное отношение, т.е. люди еще даже ничего не построив уже обсуждают, что будут делать, когда все развалится(((

А что плохого в обсуждении возможных "подводных камней"? Брачные контракты тоже несерьёзно? Это не значит, что люди собрались разводится, это значит, что они осознают, что создают семью с живым человеком, у которого есть недостатки и слабости.
Одна из основных причин развода - это как раз нежелание обсуждать неудобные и неприятные темы. А неспособность договариваться "на берегу" оборачивается неприятными сюрпризами в будущем
Просматривают эту тему:

Forum