• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Есть ли жизнь после развода

Лариса или Лорик   
Активный пользователь   
19 июня 2014 11824 5
Anichka

Anichka

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 13.03.2009
Заходил(а): 09.04.2019
Город: Николаев
Телефон: (093) 555-78-78
Anichka
Активный пользователь
   09 апреля 2012
Цитата: #12413 Val 31 января 2012, 23:49



Есть! И чаще всего эта жизнь лучше, чем до развода!
Так, как вы сейчас, я тащила на себе отношения весь последний год из четырех прожитых в браке (шесть лет назад). И, как оказалось, важно это было только для меня... а этого мало... для семьи нужно желание двоих.
Вся моя жизнь после развода - это Жизнь, а не вечная нервотрепка, ссоры, обиды, слезы!
Я не призываю вас к разрушению семьи, просто делюсь личным опытом. У вас есть выбор!


П.С. Очень понимаю ваши чувства. Если хотите, могу поддержать вас беседой о жизни после развода в личной переписке

Полностью поддерживаю. Только я "прожила" в браке 14 лет. Жалею только что раньше не развелась. Были бы нервы целее и здоровье.

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   28 мая 2012
Есть ли "жизнь" после развода? Да конечно же есть!!! Не нужно цепляться за отношения, которые исчерпали себя.... только вперед на встречу своей судьбе!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 января 2013
Начну, наверное, с того, что были мы достаточно счастливой семьей, но все закончилось тогда, когда переехали в дом, который находиться вдвух домах от свекрови (частный сектор). И понеслось....Всячески старалась сохранить семью и все наладить, но промывка мозгов мужу была настолько капитальная, что все мои труды были напрасны. И вот мы пришли к крайней точке. Нахожусь в полной растеряности. Понемаю, что все будет хорошо, все наладиться и жизнь после развода есть. Но как ее начать? С чего? Этот вопрос меня волнует во всех аспектах жизни. Как перебороть депресию? На что? Где жить? Как объяснять детям где папа,почему уехали из того дома....вопросов масса!!! У меня двое детей-погодок и на работу я смогу выйти, в лучшем случае, через год, да и то (спасибо мужу) мне и выйти некуда. Жилья нет, светит мне сьемная квартира. Дочка все время ждет папу с работы и очень его любит, правда дети у него "для галочки". В том, что будет помагать сомневаюсь. Если моя тема найдет отклики, буду безмерно благодарна.
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   19 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 19 января 2013, 15:42
Начну, наверное, с того, что были мы достаточно счастливой семьей, но все закончилось тогда, когда переехали в дом, который находиться вдвух домах от свекрови (частный сектор). И понеслось....Всячески старалась сохранить семью и все наладить, но промывка мозгов мужу была настолько капитальная, что все мои труды были напрасны. И вот мы пришли к крайней точке. Нахожусь в полной растеряности. Понемаю, что все будет хорошо, все наладиться и жизнь после развода есть. Но как ее начать? С чего? Этот вопрос меня волнует во всех аспектах жизни. Как перебороть депресию? На что? Где жить? Как объяснять детям где папа,почему уехали из того дома....вопросов масса!!! У меня двое детей-погодок и на работу я смогу выйти, в лучшем случае, через год, да и то (спасибо мужу) мне и выйти некуда. Жилья нет, светит мне сьемная квартира. Дочка все время ждет папу с работы и очень его любит, правда дети у него "для галочки". В том, что будет помагать сомневаюсь. Если моя тема найдет отклики, буду безмерно благодарна.
Чтобы содержать троих детей, нужна не одна тысяча грн., съемное жилье, даже самое дешевое затягивает около 700 грн., и то в частном секторе. В этом случае лучше любыми способами жить либо с родителями, либо с бабушками, так как эти деньги очень понадобятся на жизнь.
Моя сестра тоже сейчас начала этот процесс, пару дней назад пришлось покинуть дом с двумя детьми 5 и 9 лет (прожили 13 лет), меньше мес. назад она устроилась на работу, но зарплата около 800 грн. - это не деньги на наше время. Вот тоже помогают ей все, кто могут чем могут. Начали мы так:
1. Определились с жильем, пока снимает комнату в частном секторе, так как мама живет далеко от школы и работы, где учатся дети, поэтому пока остановились на комнате в том же районе в частном секторе (самый деш. вариант затягивает на 600 грн.). Но лучше конечно жить с родителями или бабушками дедушками, так как существенна экономия на съемном жилье.
2. Нужно начать правильно оформлять все документы начиная с алиментов (которые если не платит муж, то подается заявление на соцпомощь от государства), кончая разделом имущества и жилья. Это в том случае, если вы все таки не договоритесь о том, что дети то общие - и на них нужны средства и им надо где то жить. Папы разные бывают.
3. Если нет возможности выйти на полноценную работу, то живя с родителями, можно найти подработку по часам в удобное для Вас время, по вечерам, например, - такую, как уборки офисов, учреждений. К примеру в ТЦ уборщица, убирающая 1-2 часа в день в удобное ей время получает 500 грн. в месяц.
Есть еще работа в интернете, она не приносит мильйоны, но в безвыходном положении, когда нужна каждая копейка - поработать по ночам и подзаработать хотя бы что то тоже вариант. Если надо, скину пару тройку сайтиков.
У нас в Николаеве есть Центр помощи семьям, страдающим от домашнего насилия, туда были вынуждены обратиться мы. Там есть бесплатные юристы, психологи, может они тоже помогут в случае развода, так как они помогают правильно оформить все документы.
Вот по такому принципу начали пока действовать мы.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 января 2013
жить точно буду на квартире, по дрегому никак((( Детей у меня двое 2,5 и 1год, старшая в сад не ходит. Боюсь, что папа нам не будет сильно помагать, вернее, ему не разрешат. Если можно, ссылки и контакты центра, чувствую, что скоро в дурдоме окажусь скоро, психика уже расшатана, боюсь сорваться на детей, постоянно на успокоительных.
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   19 января 2013
А вот по поводу жилья, если это жилье Ваше, не съемное, то уж никак Вы не должны от туда съезжать, так как это дом не только ваш, в первую очередь, это дом ваших детей. Не надо снимать ответственность с мужчины за дальнейшую судьбу детей. Мужу Вы лично может и не будете потом близким человеком, ваши дороги разойдутся, а вот дети - это его родные, их никоду не денешь. Родили их оба родителя, вот оба родителя и несут ответственность.
Мои родители при разводе первое время жили вместе, просто в разных комнатах, пока мы не решили вопрос с жильем.
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   19 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 19 января 2013, 16:21
жить точно буду на квартире, по дрегому никак((( Детей у меня двое 2,5 и 1год, старшая в сад не ходит. Боюсь, что папа нам не будет сильно помагать, вернее, ему не разрешат. Если можно, ссылки и контакты центра, чувствую, что скоро в дурдоме окажусь скоро, психика уже расшатана, боюсь сорваться на детей, постоянно на успокоительных.
С успокоительными Вам надо завязать, они только усугубляют положение, морально нужно искать помощи в родителях и друзьях.
А вообще, нужно каждый день помнить, что дети не виноваты в ошибках своих родителей, они еще ничего не понимают, кроме того, что у них должна быть рядом мама - спокойная, счастливая и любящая. Пытайтесь поддерживать теплую обстановку, это очень важно для детей. Пусть они не видят психов, слез и плохого настроения, им этого не нужно видеть.
Дети - это главное, ради чего стоит радоваться жизни каждый новый день, несмотря ни на какие трудности.
А все телефончики скину сегодня чуть попозже.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 января 2013
я не могу сказать, что умом тронулась))) но две беременности подряд, маленькие дети, постоянный вынос мозгов со стороны мужа, я просто истощенна морально и физически. Трудно бороться с бурей внутри себя. Я понимаю, что дети мое все, поэтому держусь и хочу выжить и наладить жизнь. Что-то депрессией попахивает)))))
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   19 января 2013
Я прошла через ад после развода, потеряла все: дом, семью, здоровье, работу. Дошла до точки невозврата и вернулась... Сейчас, спустя не так уж и много времени - у меня все замечательно (ттт)! Малыши мне сегодня не дадут с вами пообщаться нормально ( - пишите в личку я с радостью помогу вам чем смогу (когда смогу ) и советом и  поддержкой! Не стесняйтесь!!! Держитесь, не бывает испытаний, с которыми нельзя справиться, теперь это я знаю точно!!
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 января 2013
спасибо всем, кто откликнулся. Очень трудно жить и в один день все карденально изменить.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 19 января 2013, 19:15
спасибо всем, кто откликнулся. Очень трудно жить и в один день все карденально изменить.
главное,чтобы поменялось к лучшему. а дом чей? Остаться там нет возможности?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 января 2013
там прописаны только дети и муж, дом свекрови. Насколько я понимаю, я могу требовать выплатить их часть, так сказать. или заблуждаюсь?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 19 января 2013, 19:34
там прописаны только дети и муж, дом свекрови. Насколько я понимаю, я могу требовать выплатить их часть, так сказать. или заблуждаюсь?
Виплатити частину за свій дім? Помиляєтесь. Якщо дім належить свекрусі, то прав на нього нема ані у Вас, ані у дітей. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 января 2013
Цитата: #12413 alisa 19 января 2013, 19:43
Виплатити частину за свій дім? Помиляєтесь. Якщо дім належить свекрусі, то прав на нього нема ані у Вас, ані у дітей. 
да, и даже выписать их может((
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   19 января 2013
Цитата: #12413 Синий бублик 19 января 2013, 19:44
да, и даже выписать их может((
Як це? Я вважала, що діти це "священна корова". Навіть якщо вони не мають права власності

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 января 2013
мы никто и зовут никак((((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 января 2013
Цитата: #12413 Китиха 19 января 2013, 19:51
Як це? Я вважала, що діти це "священна корова". Навіть якщо вони не мають права власності

Через суд можна, здається. Це все-таки приватна власність. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 января 2013
Цитата: #12413 Китиха 19 января 2013, 19:51
Як це? Я вважала, що діти це "священна корова". Навіть якщо вони не мають права власності

например, выписать папу. а дети должны быть прописаны с матерью или отцом. вот и выпишут их к маме
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   19 января 2013
развод-тяжелая штука. уж насколько я мечтала о разводе, все равно он мне дался тяжело. при том, что у меня было жилье и доходы нормальные

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   19 января 2013
а еще вопрос, если мне в феврале нужно переоформить до 3х лет, а он в позу станет и не возьмет мне справку о доходах, но на тот момент я уже подам на развод, им уже она не будет нужна?
Просматривают эту тему:

Forum