• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Есть ли жизнь после развода

Лариса или Лорик   
Активный пользователь   
19 июня 2014 11822 5
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2013
О, а тепер і в мене такий самий прикол із закінченням сесії. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 14:57
Ви ж розумієте, що не кожна мама буде усміхнена, якщо фінансове становище буде геть скрутне. Не всі жінки мають хорошу професію і можуть заробляти. Тим паче із малими дітьми. 
Ну, розміщення на одній території із колишнім додасть лише мінусів у такій ситуації. 
Ну, не на вулицю ж вона із дітьми піде. Тому і тему створила, може хтось порадить щось, куди піти і де жити, щоб не у будинку свекрухи. А потім вже й рішення прийме.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2013
Цитата: #12413 Orchid 20 января 2013, 15:01
Ну, розміщення на одній території із колишнім додасть лише мінусів у такій ситуації. 
Ну, не на вулицю ж вона із дітьми піде. Тому і тему створила, може хтось порадить щось, куди піти і де жити, щоб не у будинку свекрухи. А потім вже й рішення прийме.
Я б просилась до батьків. Теоретично. 
Іншого житла без грошей і з двома дітьми я вигадати не можу. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   20 января 2013
Каждый судит по себе. Я умею абстрагироваться от ситуации, хотя бы внешне, если не могу на нее повлиять. Я могу ночевать где угодно и есть что угодно, ребенку обязана обеспечить хороший уход. А чтобы иметь возможность сохранять собственные нервы и гордость, надо до рождения детей, обеспечить свою финансовую независимость. У нас в стране это, бывает, тяжело сделать молодой женщине, поэтому, надо исходить из данностей. Есть возможность самой или с помощью родственников обеспечить жилье и пропитание детям - отлично, нет - придется привлекать мужа, полюбовно ли, хитростью ли или судом, это как получится.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 alisa 20 января 2013, 15:04
Я б просилась до батьків. Теоретично. 
Іншого житла без грошей і з двома дітьми я вигадати не можу. 
Я теж. І допомога із дітьми можлива.

Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Curly 20 января 2013, 15:05
Каждый судит по себе. Я умею абстрагироваться от ситуации, хотя бы внешне, если не могу на нее повлиять.
Ви знаєте, я теж про себе так думала. Доки цією ситуацією не стало несподіванне розлучення. 
Ситуація від ситуації дуже різниться. Та й у автора не дуже виходить абстрагуватися, як я зрозуміла із її постів.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2013
Цитата: #12413 Curly 20 января 2013, 15:05
 А чтобы иметь возможность сохранять собственные нервы и гордость, надо до рождения детей, обеспечить свою финансовую независимость. У нас в стране это, бывает, тяжело сделать молодой женщине, поэтому, надо исходить из данностей. Есть возможность самой или с помощью родственников обеспечить жилье и пропитание детям - отлично, нет - придется привлекать мужа, полюбовно ли, хитростью ли или судом, это как получится.
+1.
Якщо вже нема куди йти, то треба виходити із того, що є, і підбирати варіанти. Головне - налаштувати себе правильно. 


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2013
Цитата: #12413 Orchid 20 января 2013, 15:09
Ви знаєте, я теж про себе так думала. Доки цією ситуацією не стало несподіванне розлучення. 
Ситуація від ситуації дуже різниться. Та й у автора не дуже виходить абстрагуватися, як я зрозуміла із її постів.
Я жила в гуртожитку із сестрою в тримісній кімнаті. До нас постійно підселяли дівчат на протязі 4-х років. Вони потім від нас всі самі тікали, але то вже вторинне.

Зовсім не прикольно жити в одній кімнаті! із сторонньою людино, особливо якщо вона тобі не дуже до вподоби. Але можливо. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 alisa 20 января 2013, 15:14
Я жила в гуртожитку із сестрою в тримісній кімнаті. До нас постійно підселяли дівчат на протязі 4-х років. Вони потім від нас всі самі тікали, але то вже вторинне.

Зовсім не прикольно жити в одній кімнаті! із сторонньою людино, особливо якщо вона тобі не дуже до вподоби. Але можливо. 
Ніхто не каже, що неможливо. Питання- навіщо?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
Спасибо, всем, кому не безразлично!!! Всего не напишешь, но все же попытаюсь разъяснить ситуацию.Не смотря на то, что есть муж и зрабатывает он 5000мин, памперсы, каша (дети на искусственном с 3х месяцев), одежда, игрухи и все остальное я чудным образом должна покупать на детские и помимо этого покупки такие как газ.колонка, пароварка, быт.химия и еще много чего...и после, как я это все могу сделать, мне ставят упрек "ты зановески должна купить" все на теже детские, а в доме не на одном окне нет зановесок!!!!! Из своей зарплаты он тратит 1000, зимой 1500, когда комуналка дороже, все остальное девается в неизвестном направлении или он считает, что бензопила важней комбинезонов и покупает ее за 700грн и она стоит уже 4 мес, просто радует глаз(я понемаю, если б она нужна была). 
Мое решение это не истерика после ссоры, а достаточно взвешаное решение.
Личные слова свекрови "разводитесь" еще летом прозвучали, думаю вменяемая женщина сказала б другое!!!
Про методы влияния на мужа, выход из сложивщейся ситуации и т.д. Применяла все на что хватало фантазии и, спасибо форуму, советы форумчанок.
Муж за все время сидел раз 5 с детьми. Если мне нужно уйти, у него сразу куча дел . Гулять не мы вдвоем, не с детьми он ходить не хочет, у него опять же "дела"! И действительно "дела", а не это я предираюсь.
Разговоры это в основном "я тебя не трогаю, ты не трогай меня" цытирую.
Про то, что будет помагать, не будет у меня нет 100% гарантии ни на что. А сказать детям "подождите, завтра ваш папа одумается, возможно" я немогу.
 Не хочу если завтра что-то случиться сидеть и плакать, от того, что не знаю как дальше жить. Все просчитать невозможно, но хотя бы к чему то быть готовой,
И про рожала... Рожала не козлу. И первый, и второй раз у меня, как и у всех был выбор рожать или нет, и выбор был так же обдуман.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 15:16
Спасибо, всем, кому не безразлично!!! Всего не напишешь, но все же попытаюсь разъяснить ситуацию.Не смотря на то, что есть муж и зрабатывает он 5000мин, памперсы, каша (дети на искусственном с 3х месяцев), одежда, игрухи и все остальное я чудным образом должна покупать на детские и помимо этого покупки такие как газ.колонка, пароварка, быт.химия и еще много чего...и после, как я это все могу сделать, мне ставят упрек "ты зановески должна купить" все на теже детские, а в доме не на одном окне нет зановесок!!!!! Из своей зарплаты он тратит 1000, зимой 1500, когда комуналка дороже, все остальное девается в неизвестном направлении или он считает, что бензопила важней комбинезонов и покупает ее за 700грн и она стоит уже 4 мес, просто радует глаз(я понемаю, если б она нужна была). 
Мое решение это не истерика после ссоры, а достаточно взвешаное решение.
Личные слова свекрови "разводитесь" еще летом прозвучали, думаю вменяемая женщина сказала б другое!!!
Про методы влияния на мужа, выход из сложивщейся ситуации и т.д. Применяла все на что хватало фантазии и, спасибо форуму, советы форумчанок.
Муж за все время сидел раз 5 с детьми. Если мне нужно уйти, у него сразу куча дел . Гулять не мы вдвоем, не с детьми он ходить не хочет, у него опять же "дела"! И действительно "дела", а не это я предираюсь.
Разговоры это в основном "я тебя не трогаю, ты не трогай меня" цытирую.
Про то, что будет помагать, не будет у меня нет 100% гарантии ни на что. А сказать детям "подождите, завтра ваш папа одумается, возможно" я немогу.
 Не хочу если завтра что-то случиться сидеть и плакать, от того, что не знаю как дальше жить. Все просчитать невозможно, но хотя бы к чему то быть готовой,
И про рожала... Рожала не козлу. И первый, и второй раз у меня, как и у всех был выбор рожать или нет, и выбор был так же обдуман.
Вибачте, коли питання некоректне, а чого до своїх батьків не підете?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
уйти я могу и меня примут, но двух комнатная квартира и мама, бабушка, я, двое детей. Это, конечно, не на улице. Может вы подумаете, что зажралась, но я думаю как всем будет лучше, а лучше снимать и жить раздельно. Мы уже жили так, пока ремонт в доме делали. Но это опять же смотря в какой ситуации я буду находиться. Я не знаю, что завтра будет.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 alisa 19 января 2013, 22:59
Батько - доросла людина, не хотів би, ніхто б його нікуди не відібрав. Що за мода валити із хворої голови на здорову. 
Ну як же - давно вже відомо, що чоловік ніколи нічого не вирішує, ніколи не винен, і ні на що вплинути не може. Зрадив - винна та жінка, яка його збавила. Пиячить - винні його дружки. Дітей покинув - винна свекруха, яка підговорила. І так далі... А чоловік - це так, безсловесна істота без власної життєвої позиції...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 15:31
уйти я могу и меня примут, но двух комнатная квартира и мама, бабушка, я, двое детей. Это, конечно, не на улице. Может вы подумаете, что зажралась, но я думаю как всем будет лучше, а лучше снимать и жить раздельно. Мы уже жили так, пока ремонт в доме делали. Но это опять же смотря в какой ситуации я буду находиться. Я не знаю, что завтра будет.
Знімати краще, коли є за що знімати. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 14:49
Если безвыходно и 2й вариант, это жить непонятно где и непонятно за что, то можно и силы найти. Что важнее собственные чувства или дети? Никто не отменяет необходимости искать работу и жилье, но так, будет время разобраться с этими проблемами.
Можно вообще встать в позу, забрать детей и уйти сейчас, не требовать ни помощи ни алиментов, но, на это, надо еще больше решимости и сил. Тут уж из двух зол...

Некоторым товарищам "поза "только на руку.Одна девушка тоже психанула и ушла с двумя детками в одну комнату двухкомнатной квартиры от родителей(в другой комнате  другие родственники проживают).Родителей уже нет, работы нет.А муж и не пошелохнулся.Ну ушла, ну сама так решила.С дамой прохаживается, квартира свободна.В итоге пришлось ей и в суд обращаться, и на контакт с ним идти, решая денежные вопросы.

Когда есть дети и стоит вопрос развода, можно не стесняться быть меркантильной и занудной  при решении с мужем  жилищных и денежных вопросов.Ну это мое мнение, в споры вступать желания не имею.



Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 jozh 20 января 2013, 15:33
Ну як же - давно вже відомо, що чоловік ніколи нічого не вирішує, ніколи не винен, і ні на що вплинути не може. Зрадив - винна та жінка, яка його збавила. Пиячить - винні його дружки. Дітей покинув - винна свекруха, яка підговорила. І так далі... А чоловік - це так, безсловесна істота без власної життєвої позиції...
... одна я така розумна, а ви й не помічаєте...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
муж виноват в том, что не хочет сохранить семью, а бится головой об стену я не выжу дальше смысла!!!
п.с. да и недавно "подруга" появилась. в дружбу между м и ж не верю, особенно если они бывшие.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
Тему создавала с целью получить помощь, подсказку, совет "бывалых", так сказать, тех, кто прошел через это. 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
А почему бы к свекрови не пойти, не поговорить?
Только не сына ее обвинять и не ее, а поплакать и совета попросить.
Засунуть гордость свою в известное место, и посоветоваться с бабушкой ваших детей.
Все выслушивать, головой кивать послушно, и спрашивать все время: "Что же мне делать,__ Имя __Отчество?" 
Вы свое отспорили, может что-то дельное услышите. Например, сделать вид, что о разводе речь не шла и стать примерной женой - хозяйкой, умницей и мужа уважать. Может  и на колени упасть и просить, чтобы с детьми на улицу не выгоняла. Только никого чужого никогда в подробности этой интимной беседы не посвящать.
Хорошо знаю семьи, где сын после таких разговоров на съемную квартиру уходил, к своей новой любви неземной, а невестка со свекровью и детьми новые отношения строили на свекровиной жилплощади.
Сейчас все, каждый шаг, каждый вздох, нужно проверять через "Лучше от этого будет моим детям или хуже?"

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
Если не развелись еще - ноги в руки, и в церковь за советом, к батюшке, к пастору, к любому священослужителю за советом, срочно. Неважно даже, если не верите, они все равно все одно говорят. Здесь не лучшее место для принятия решений. Скорее худшее.
Просматривают эту тему:

Forum