• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Есть ли жизнь после развода

Лариса или Лорик   
Активный пользователь   
19 июня 2014 11821 5

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
Всем спасибо, кто не проходит мимо!!!!!!!! Но повторюсь, что это глубоко обдуманое решение. Я около 8-9месяцев питаюсь сохранить семью, но одного моего желания мало. Уже сохронять, просто, нечего. Я хочу вдолбить ему в голову, что дети рождени не от непорочного зачатия, а у нах есть папа и ответсвенность он за ных несет такую же, как и я.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 19 января 2013, 15:42
У меня двое детей-погодок и на работу я смогу выйти, в лучшем случае, через год, да и то (спасибо мужу) мне и выйти некуда.
а что значит выйти некуда из-за мужа?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
на прежнее место работы, благодаря ему я не смогла нормально уйти в декрет. Пред история очень долгая.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 17:11
на прежнее место работы, благодаря ему я не смогла нормально уйти в декрет. Пред история очень долгая.
Ясно. Судя по Вашему рассказу, отец Ваших детей и в лучшие времена не проявлял ответственность за их воспитание и содержание, правильно я поняла? А значит, рассчитывать на то, что эта самая ответственность вдруг проснется сейчас, когда супружеские отношения дошли до крайней точки,наверное, не стоит. Вам действительно нужно по пунктам с мужем и свекровью обсудить материальные вопросы, касающиеся детей, а также выяснить как они представляют себе общение и содержание детей после развода. Спокойно и без эмоций. Возможно, увидев, что это Вы приняли решение о разводе (а Вы его точно хотите?), что Вы спокойны, расклад изменится.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
я его точно хочу!и с мужем пыталась СПОКОЙНО обсудить, но на мое спокойствее снова была грубость и к решению мы не пришли. Поэтому завтра может быть все, что угодно, хочу соломки подстелить, где это возможно. Я как я, а дети....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
подскажите, пожалуйста, после того, как мы начали жить отдельно в одном доме я стала понемать, что он может пойти на жраться,  давал даже намеки, что на зло мне, но так как алкаш он тот еще, в хорошем смысле слова, ему много не надо и он может дойти до ручки быстро. Так вот, наверное, такой день настал, не знаю, как поступать, если пьяный придет, пускать домой не хочу (изнутри можно закрыть), пусть сокровище к маме идет, а если буянить будет, что делать? ментов вызывать? как? говорить муж напился? или что?
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 19 января 2013, 15:42
 .... Понимаю, что все будет хорошо, все наладиться и жизнь после развода есть. Но как ее начать? С чего? Этот вопрос меня волнует во всех аспектах жизни. Как перебороть депрессию? На что? Где жить? Как объяснять детям где папа,почему уехали из того дома....вопросов масса!!! У меня двое детей-погодок и на работу я смогу выйти, в лучшем случае, через год, да и то (спасибо мужу) мне и выйти некуда. Жилья нет, светит мне съемная квартира. ...
Если бы, сегодня, это была моя ситуация, я бы:
1. Вернулась к родителям. В тесноте, да не в обиде. Среди родных сердечко согреется, выплачетесь, перестанете строить из себя стойкого оловянного солдатика. Тепло, светло, все свое родное, все свои, родные. Все, берег. Кораблекрушение закончилось. Обогреетесь, и потихоньку, жизнь наладится. Спросите родителей, не придумывайте за них. Вы бы не потеснились, лишь бы детеныш рядом был, в безопасности?
2. Подала на алименты не дожидаясь развода
3. Дальше пишем план:
- жилье съемное 1000грн
- питание          2000грн
- одежда детская - думаю, подружки оденут малышат,
- памперсы,
- прочее;
+ алименты
+ Детские
+ Родители подкинут
+ подработка 
Если минусов больше, то съемная квартира отпадает.
4. Подработка, по возможности, в своей профессиональной сфере.
5. Или придумываем:
- посидеть с соседкиным малышом 8-10грн/час,
- фриланс (переписывать статьи, сочинять свои, расшифровка аудиозаписей, фотошоп,  и т.д. по способностям)
- Собираем бусики, сережки, браслеты, комплекты из натуральных камней.
Желательно сериями(длинные, короткие, объемные, дорогие, дешевые в одном ключе). Для своего интернет-магазина, бесплатных досок объявлений, распространителей другой продукции, косметики, парфюмерии(например ребята которые "Имидж" разносят, крайне мало зарабатывают. Можно им предложить)
-  Шитье, веселых необычных недорогих, и не трудоемких, штучек(куколок, мишек, гномиков) для магазинов сувенирной продукции. И, опять же, для распространителей того же AVON. От качественных смешных приятностей вряд ли кто откажется. 
- Вышивка феншуя, например ковриков для подсчета денег, мешочков для хранения денег, и т.д. Можно посмотреть  в СП, какие мелкие штучки? народ больше любит, и сделать их своими ручками.
- Мыло только очень необычное, такое, чтобы душа ахнула.
- Вязание милых детских тапочек, да все что угодно. Перелистайте Страну Мастеров, и не бойтесь, пробовать самое необычное. Единственное условие - заранее решить с продвижением своих работ. Будут ли это сайты(тот же Кидстафф, или наш), или это будут розничные торговые точки, или реализаторы, или все вместе:)))
- про два часа работы дворником уже писали :)
- няней в садик устроится. Дети сыты и под присмотром
- СП выбрать на Кидстаффе такое, которого у нас нет и вести его
- мелкие ремонты на швейной машинке делать дома
- сайты заполнять(не знаю через кого)
- на телефоне работать(тысяча к детским - уже хлеб)

В общем, суть в том, чтобы делать. Деланье прогоняет страхи, иначе, легче легкого скатится в депрессию. Всем, всем, всем сообщить, что вы берете мелкую надомную работу.

Чудесно, живя у родителей, собирать на квартиру. Если через два месяца увидите, что доход у вас постоянный, переедете на съемную. Может у кого-то из родни-друзей-знакомых есть квартира пустующая. 
Только не жалуйтесь на мужа знакомым - этого люди  не любят - сторониться начинают. Решили, перевернули, забыли. Улыбаемся.

Детям объяснить, что с папой пока не получается жить вместе. Так сложились обстоятельства.
 У папы работа такая сложная :) 

Лиха беда начало. Удачи

Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2013
девочки, я вас прошу, не надо давать советов а-ля помиритесь с мужем, ищите пути, что же вы так легко все бросаете. Я к своему разводу шла долго, мучительно и обдуманно. И, когда я все решила и начала действовать, меня вместо поддержки все уговаривали вернуться к мужу. Каждого такого уговорщика хотелось расстрелять. Человек принял решение и спрашивает, как пережить развод. Это конкретные вопросы. 


Автору. Подайте все же на алименты. Не тяните с этим. В разговоре с мужем нужно дойти до фразы "да, мы разводимся", обсудить варианты проживания и финансового участия. По поводу порядка встреч с детьми-не советую пока что обсуждать это в суде. Это изначально настроит мужа враждебно. А приходить к детям после развода редко кто из пап любит, тем более, что в браке он особо ими не интересовался

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
СПАСИБО ВСЕМ!!! вроде и в трезвом уме, но в голове хаус, понемаю, что, зачем, но собрать мысли.....

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
НСсылка
МАТЕРИ ОДИНОЧКИ И ИХ ДЕТИ
Разрушая семью, женщина практически всегда уродует психику собственного ребенка, предает его. Как бы разные психолухи женского пола ни пытались оправдать их поведение, типа «ребенку лучше жить в неполной семье, чем с ненавидящими друг друга родителями». Такие психолухи безответственно рекомендуют женщинам разрушать семьи не только вследствие неспособности психолухов видеть отдаленные последствия, а не только текущее состояние ребенка. Они выдают такие рекомендации из чисто коммерческих соображений. Чем ближе рекомендация психолуха к желанию пациента, тем выше доход психолуха. Разберем различные последствия для ребенка разрушения родительской семьи, разновидности вреда, наносимого ребенку его матерью:

1. У ребенка, воспитанного матерью одиночкой, напрочь отсутствует внятный семейный сценарий. Он не впитал этот сценарий в семье. Когда он вырастет, ему не на что вообще подсознательно ориентироваться при попытках взаимодействия с противоположным полом. Ни "как должно быть", ни "Как не должно быть" - он не чувствует интуитивно. А значит, он оказывается не способен принимать бытовые и стратегические адекватные решения, потерян и подставлен. Таким образом, разрушая свою семью, женщина практически гарантированно разрушает личную жизнь своих детей, предает их.

2. Если ребенок мальчик, то лишая его примера отца, мать лишает его внятной половой самоидентификации и мужских бытовых навыков (забить гвоздь, починить кран и пр). Что также влечет в будущем серьезные проблемы во взрослой жизни ребенка.

3. Будучи виновной в развале семьи, и столкнувшись впоследствии с результатами этого развала (одиночество, недотрах, бедность), женщина, будучи не в состоянии нести ответственность, эмоционально накручивает себя и ребенка против бывшего мужа. Стремясь перевести вину на него. Как следствие у ребенка возникает неадекват в оценках поведения людей вообще. Что также пагубно сказывается на его взрослой жизни.

4. Используя ребенка как инструмент шантажа бывшего мужа и вымогательства у него денег, мать сама относится к ребенку как к вещи, средству, но не как к личности. И это уродует детскую психику.

5. Женщина эгоцентрична, эгоистична, высокопримативна, не способна чувствовать вину, ответственность. Поэтому при воспитании руководствуется преимущественно эмоциями и собственным удобством, а не объективными интересами ребенка. Последствия понятны. Ребенок получается либо перелюблен и избалован, если он от «любимого самца», либо забит и ненавидим, если он рожден от «самца снабженца» из меркантильных соображений.

6. Женщина не мыслит такими категориями, как мораль и нравственность, а потому не способна адаптировать ребенка к обществу. По этой причине среди воспитанных матерями одиночками - преступников в разы больше. 

7. Женщина без мужчины обычно инстинктивно относится к ребенку как к «суррогатному мужчине». То есть обрушивает на него весь предназначенный для мужчин арсенал провокаций, манипуляций и иных методов доминирования. А так как ребенок вынужден жить под одной крышей с доминирующей матерью вплоть до совершеннолетия, то не имея шанса избавиться от ее доминирования, он вырастает забитым и несамостоятельным, обремененным комплексами вины и неполноценности - функциональным придатком матери. Когда ребенок достигает половой зрелости, такая мать обычно так или иначе блокирует личную жизнь ребенка либо разрушает созданную им семью, чтобы не потерять власть над ребенком и его ресурсами. Тогда говорят, что «она вырастила ребенка для себя». Иногда ребенок вырастает агрессивным и ненавидящим мать и вырывается таки из-под ее доминирования. 
Если ребенок мальчик, то на него переносится также и все негативное отношение женщины-неудачницы к мужскому полу вообще. 

Вывод: Женщина принципиально не способна воспитать ребенка в одиночку полноценно. Особенно мальчика.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
а подать на алименты я могу на определенную сумму? в налоговой у него 0, но я то знаю сколько он зарабатывает и если мне начислять гроши минималки, ему будет очень сладко жить, а мне опять рубль к рублю складивать
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 17:37
подскажите, пожалуйста, после того, как мы начали жить отдельно в одном доме я стала понемать, что он может пойти на жраться,  давал даже намеки, что на зло мне, но так как алкаш он тот еще, в хорошем смысле слова, ему много не надо и он может дойти до ручки быстро. Так вот, наверное, такой день настал, не знаю, как поступать, если пьяный придет, пускать домой не хочу (изнутри можно закрыть), пусть сокровище к маме идет, а если буянить будет, что делать? ментов вызывать? как? говорить муж напился? или что?
а он буйный?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 18:14
Новоселов Олег. Теория межполовых отношений.
МАТЕРИ ОДИНОЧКИ И ИХ ДЕТИ
Разрушая семью, женщина практически всегда уродует психику собственного ребенка, предает его. Как бы разные психолухи женского пола ни пытались оправдать их поведение, типа «ребенку лучше жить в неполной семье, чем с ненавидящими друг друга родителями». Такие психолухи безответственно рекомендуют женщинам разрушать семьи не только вследствие неспособности психолухов видеть отдаленные последствия, а не только текущее состояние ребенка. Они выдают такие рекомендации из чисто коммерческих соображений. Чем ближе рекомендация психолуха к желанию пациента, тем выше доход психолуха. Разберем различные последствия для ребенка разрушения родительской семьи, разновидности вреда, наносимого ребенку его матерью:

1. У ребенка, воспитанного матерью одиночкой, напрочь отсутствует внятный семейный сценарий. Он не впитал этот сценарий в семье. Когда он вырастет, ему не на что вообще подсознательно ориентироваться при попытках взаимодействия с противоположным полом. Ни "как должно быть", ни "Как не должно быть" - он не чувствует интуитивно. А значит, он оказывается не способен принимать бытовые и стратегические адекватные решения, потерян и подставлен. Таким образом, разрушая свою семью, женщина практически гарантированно разрушает личную жизнь своих детей, предает их.

2. Если ребенок мальчик, то лишая его примера отца, мать лишает его внятной половой самоидентификации и мужских бытовых навыков (забить гвоздь, починить кран и пр). Что также влечет в будущем серьезные проблемы во взрослой жизни ребенка.

3. Будучи виновной в развале семьи, и столкнувшись впоследствии с результатами этого развала (одиночество, недотрах, бедность), женщина, будучи не в состоянии нести ответственность, эмоционально накручивает себя и ребенка против бывшего мужа. Стремясь перевести вину на него. Как следствие у ребенка возникает неадекват в оценках поведения людей вообще. Что также пагубно сказывается на его взрослой жизни.

4. Используя ребенка как инструмент шантажа бывшего мужа и вымогательства у него денег, мать сама относится к ребенку как к вещи, средству, но не как к личности. И это уродует детскую психику.

5. Женщина эгоцентрична, эгоистична, высокопримативна, не способна чувствовать вину, ответственность. Поэтому при воспитании руководствуется преимущественно эмоциями и собственным удобством, а не объективными интересами ребенка. Последствия понятны. Ребенок получается либо перелюблен и избалован, если он от «любимого самца», либо забит и ненавидим, если он рожден от «самца снабженца» из меркантильных соображений.

6. Женщина не мыслит такими категориями, как мораль и нравственность, а потому не способна адаптировать ребенка к обществу. По этой причине среди воспитанных матерями одиночками - преступников в разы больше. 

7. Женщина без мужчины обычно инстинктивно относится к ребенку как к «суррогатному мужчине». То есть обрушивает на него весь предназначенный для мужчин арсенал провокаций, манипуляций и иных методов доминирования. А так как ребенок вынужден жить под одной крышей с доминирующей матерью вплоть до совершеннолетия, то не имея шанса избавиться от ее доминирования, он вырастает забитым и несамостоятельным, обремененным комплексами вины и неполноценности - функциональным придатком матери. Когда ребенок достигает половой зрелости, такая мать обычно так или иначе блокирует личную жизнь ребенка либо разрушает созданную им семью, чтобы не потерять власть над ребенком и его ресурсами. Тогда говорят, что «она вырастила ребенка для себя». Иногда ребенок вырастает агрессивным и ненавидящим мать и вырывается таки из-под ее доминирования. 
Если ребенок мальчик, то на него переносится также и все негативное отношение женщины-неудачницы к мужскому полу вообще. 

Вывод: Женщина принципиально не способна воспитать ребенка в одиночку полноценно. Особенно мальчика.
трололо, такое трололо
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 18:16
а подать на алименты я могу на определенную сумму? в налоговой у него 0, но я то знаю сколько он зарабатывает и если мне начислять гроши минималки, ему будет очень сладко жить, а мне опять рубль к рублю складивать
в твердой сумме можно просить если он имеет непостоянный доход. и что-то мне подсказывает, что ЧП под это определение подходит. ТОлько запрашивайте сразу в два раза больше, в суде сбивают сумму в итоге
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 16:29
Может  и на колени упасть и просить, чтобы с детьми на улицу не выгоняла.
Ні в якому разі!

Вище Alida все правильно описала. 
Автор, нехай Господь вам надає сил і терпіння. Принижуватись не варто ніколи. Жалість- не найкраще почуття, і вже точно сім"ю не врятує.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 18:16
а подать на алименты я могу на определенную сумму? в налоговой у него 0, но я то знаю сколько он зарабатывает и если мне начислять гроши минималки, ему будет очень сладко жить, а мне опять рубль к рублю складивать
Да, так часто делают. Нужно проконсультироваться с адвокатом.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
автору НСсылка
МАТЕРИ ОДИНОЧКИ И ИХ ДЕТИ
 ВИДНО, ЧТО ПИСАЛ МУЖЧИНА, ПО ЛОГИКЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АМОРАЛЬНЫЕ, НИЗКИЕ СУЩЕСТВА И Т.Д.
НЕ СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО И П.С. У МЕНЯ СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ТАК ЧТО С ГВОЗДЯМИ ВСЕ ОК

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
Ой, а куда подают хоть? а то гвозд могу, а остальное...как детя малое
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 18:25
Ой, а куда подают хоть? а то гвозд могу, а остальное...как детя малое
в суд по вашему месту прописки или месту прописки ответчика

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 27.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
вообщем юрист нужен однозначно!!!! С вами намного легче стало
только я выше писала про мужа пьяного, кто что подскажет
Просматривают эту тему:

Forum