• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Есть ли жизнь после развода

Лариса или Лорик   
Активный пользователь   
19 июня 2014 11825 5

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   19 января 2013
Цитата: #12413 photomorgana 19 января 2013, 22:57
я просто не понимаю,каким нужно быть человеком,чтоб отца у внуков отбирать....как может быть не жалко малышей?
то же и у нас.можно смело обращатся в опекунский совет,если будут настаивать на выписке детей.или сделать это заблаговременно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 января 2013
Цитата: #12413 photomorgana 19 января 2013, 22:57
я просто не понимаю,каким нужно быть человеком,чтоб отца у внуков отбирать....как может быть не жалко малышей?
Батько - доросла людина, не хотів би, ніхто б його нікуди не відібрав. Що за мода валити із хворої голови на здорову. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 января 2013
Цитата: #12413 photomorgana 19 января 2013, 22:59
то же и у нас.можно смело обращатся в опекунский совет,если будут настаивать на выписке детей.или сделать это заблаговременно.
В нашій країні навіть такого поняття, як "прописка" нема, є тільки реєстрація. Це законодавство, тут кожне слово може змінити сенс, дуже сміливо давати поради, опираючись на тексти на російських ресурсах. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
А Ви з свекрухою розмовляли? Яка в неї мета?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
ее цель - развести нас, я не достойная невестка, не оправдала ее надежд

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
муж меня не выгоняет пока, но он мне заявил "я надеюсь ты уедишь, когда мы разведемся". Вопрос в том, что я не знаю, сможем ли мы жить так, пока терпимо, но как потом будет не знаю.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
Подскажите, кто проходил через суд, что мне может помочь или что помещать. Для меня, естественно, важен финансовый вопрос и то, чтоб он мог видеться только в моем присудствии с детьми.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 08:44
муж меня не выгоняет пока, но он мне заявил "я надеюсь ты уедишь, когда мы разведемся".
А Ви не спитали його - КУДИ я поїду? Я згодна з Синій бублик - потрібно жорсткіше з ним. Не дозволяйте грати по їхньому сценарію, ломайте його, нав"язуйте свій.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 08:39
ее цель - развести нас, я не достойная невестка, не оправдала ее надежд
А син в неї такий цінний у всіх сенсах кадр, що вона сподівається знайти кращу? ну це так, ремарки на полях

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 января 2013
я не смогла его заставить жить своей головой, а свекровь подогнула его под себя. "мама у него одна, она ему жизнь подарила, а таких как я миллион" и то, что я подарила ему две жизни для него не аргумент
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 09:05
я не смогла его заставить жить своей головой, а свекровь подогнула его под себя. "мама у него одна, она ему жизнь подарила, а таких как я миллион" и то, что я подарила ему две жизни для него не аргумент
Вибачте, що не по темі, просто ніяк в голові не вкладається. Ну, буде вона жити з сином-переростком - далі що? Ну, невже жінки не розуміють, що неустроєний син - це їх провал як матері. Ще раз вибачте за Офф.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 08:47
Подскажите, кто проходил через суд, что мне может помочь или что помещать. Для меня, естественно, важен финансовый вопрос и то, чтоб он мог видеться только в моем присудствии с детьми.
А остання вимога - це що? Реальна потреба? Він загрожує дітям? 

Це їх батько і якщо він бажає брати участь у вихованні як батько, то нащо оце "в моїй присутності" і так далі.
Мені здається Ви якось агресивно налаштовані "не візьме", "не дасть" і так далі. А як щодо поговорити? Можливо, він все дасть і все візьме, причьому без проблем. 
Я, може, щось дивне спитаю, але якщо він такий весь поганий, то нащо Ви з ним дітей народжувати, тим паче ладно б діти великі, людина стала іншою, а так - діти ж геть малі. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 08:47
Подскажите, кто проходил через суд, что мне может помочь или что помещать. Для меня, естественно, важен финансовый вопрос и то, чтоб он мог видеться только в моем присудствии с детьми.

Юридическая помощь

http://www.mama.mk.ua/forum/vsyakaya-vsyachina/yuridicheskie-i-finansovye-voprosy/6696/yuridicheskaya-pomosch.html

Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 19 января 2013, 16:21
жить точно буду на квартире, по дрегому никак((( Детей у меня двое 2,5 и 1год, старшая в сад не ходит. Боюсь, что папа нам не будет сильно помагать, вернее, ему не разрешат. Если можно, ссылки и контакты центра, чувствую, что скоро в дурдоме окажусь скоро, психика уже расшатана, боюсь сорваться на детей, постоянно на успокоительных.
НИКОЛАЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ДЛЯ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
/54001, ул. Спасская, 43/
Директор центра
КОНЦУРЕНКО Татьяна Сергеевна
37-67-02
37-62-58
37-62-59


Вот мы сюда обращались, поставили на учет, юрист уже начал оформление документов на алименты. Там и психологи есть. Позвоните, узнайте все, или съездить надо.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 alisa 20 января 2013, 09:19
А остання вимога - це що? Реальна потреба? Він загрожує дітям? 

Це їх батько і якщо він бажає брати участь у вихованні як батько, то нащо оце "в моїй присутності" і так далі.
Мені здається Ви якось агресивно налаштовані "не візьме", "не дасть" і так далі. А як щодо поговорити? Можливо, він все дасть і все візьме, причьому без проблем. 
Я, може, щось дивне спитаю, але якщо він такий весь поганий, то нащо Ви з ним дітей народжувати, тим паче ладно б діти великі, людина стала іншою, а так - діти ж геть малі. 
Мне кажется, что Вы, иногда, очень радикальны в выражении мыслей... От кого, кто и сколько рожал, это уже вторичный вопрос. Или Вы реально считаете, что папа, который говорит "Я надеюсь, что после развода ты уйдешь" (автоматически подразумевается с ЕГО детьми), не подумав КУДА и КАК ИМ ЖИТЬ, может быть хорошим отцом после развода?


mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 olyaaaa 20 января 2013, 10:49
Мне кажется, что Вы, иногда, очень радикальны в выражении мыслей... От кого, кто и сколько рожал, это уже вторичный вопрос. Или Вы реально считаете, что папа, который говорит "Я надеюсь, что после развода ты уйдешь" (автоматически подразумевается с ЕГО детьми), не подумав КУДА и КАК ИМ ЖИТЬ, может быть хорошим отцом после развода?


Согласна...
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Аноним 20 января 2013, 09:05
я не смогла его заставить жить своей головой, а свекровь подогнула его под себя. "мама у него одна, она ему жизнь подарила, а таких как я миллион" и то, что я подарила ему две жизни для него не аргумент
Конечно судить невозможно, не зная всю ситуацию, но а может это все сгоряча? Маленькие дети один за одним, тяжело и мужчине и женщине, не всегда хватает жизненного опыта, чтобы сдержать себя где-то и постараться ради друг друга через свое "я такая, я такой, не хочу, не буду", может просто Вы не разговаривали "по душам"? Может надо все выяснить с мужем, не упрекая его, а любя и ласково, вспомнить как все начиналось - ведь не таких отношений Вы хотели в самом начале, не затем же детей рожали, чтобы разойтись? Ведь это же семья, это серьезно, для детей не будет лучшего отца, чем родной. У Вас свои обиды, и поверьте, у него тоже есть свои. И мудрая женщина должна жить мудро, и сохранять семью и направлять своего мужчину в нужное русло. И если Вы действительно любите друг друга, то можно пережить и перетерпеть мимолетные обиды, стрессы. Может Вы просто устали от "бытовухи" и постоянных проблем, которые безусловно есть в каждой молодой семье, особенно в нашей стране. Ведь когда мы только влюбляемся, на нас не лежит такой груз ответственности за семью: как заработать, где жить - со стороны мужчины, держать уют в доме и растить детей 24 часа в сутки - со стороны женщины. Может каждому нужно немного уступить друг другу. Не бывает все идеально, но если Вы любите друг друга, то можно с любыми проблемами справится рука об руку. Стоит поинтересоваться у мужа, что делаете не так, что не нравиться ему, может ему в чем не комфортно, может нужно заглянуть в себя и где то что-то изменить, ведь если мужчина будет чувствовать себя счастливо в своей семье - он сделает все для своей любимой женщины и детей. А вставать в позу - ничего не принесет в жизни.
И постараться изменить свое отношение к свекрови, поговорить с ней, дать понять, что Вы любите ее сына, где то сделать как она хочет - пройдет время, и когда отношения наладятся - то Вы будете на коне, так как если Вы будете дружить с матерью своего сына, то она будет на Вашей стороне, и будет направлять его к семье, тем более что она имеет влияние на него.
Подумайте, иногда нам нужно где то пригнуться и промолчать, когда дело касается семьи - потом это сторицей возвращается.
Ведь не так просто создать семью, букетно-конфетный период - это прекрасно, но он всегда проходит, и начинаются другие стадии отношений между мужчиной и женщиной.
А когда появляются детки - это уже серьезно.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 января 2013
Цитата: #12413 olyaaaa 20 января 2013, 10:49
Мне кажется, что Вы, иногда, очень радикальны в выражении мыслей... От кого, кто и сколько рожал, это уже вторичный вопрос. Или Вы реально считаете, что папа, который говорит "Я надеюсь, что после развода ты уйдешь" (автоматически подразумевается с ЕГО детьми), не подумав КУДА и КАК ИМ ЖИТЬ, может быть хорошим отцом после развода?


Та я взагалі-то завжди так висловлюю свою думку. І так, я дійсно вважаю, що це має значення - в людей геть маленькі діти, я не уявляю собі, що може спонукати народжувати дітей такому прямо жахливому чоловіку. Може не такий вже й жахливий, може все-таки планує допомогти, підтримувати і так далі. Як на мене, то якщо вже ставити питання руба - так і так, розлучаємось, ось діти малі, що будемо робити? Будеш нам допомагати, щоб я могла сидіти з дітьми чи мені тре роботу шукати? Якщо роботу, то давай навпіл за няню платити. Як із житлом? Скільки будеш давати грошей на дітей? І так далі. 
І от коли він відмовиться допомагати, сам про це сказавши, а не жінка додумає із його реплік, тоді і можна вже обговорювати суди і все таке інше. 

А починати сходу  із судів, аліментів, реплік типу "щоб бачився з дітьми тільки в моїй присутності". Я думаю, що небагато людей після такого будуть готові до компромісів. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 alisa 20 января 2013, 12:06
я не уявляю собі, що може спонукати народжувати дітей такому прямо жахливому чоловіку.
Я розлучилася, коли старшому було 4, а молодшій і року не було. 
З одною маленькою дитиною можна при бажанні справлятися тільки одній людині, наприклад мамі. А ось коли їх двоє, а якщо вони ще й хворіють в парі, тут вже ніяк без допомоги чоловіка. Просто фізично неможливо бути одночасно в двох місцях. Ось тут багато хто з "татусів" і показує своє справжнє обличчя й неготовність брати на себе відповідальність. Це я про те, куди пропадають почуття, які ніби як недавно ще були.
І я в корені не згодна з виразом "народжувати чоловікові". Чому чоловікові? Ми собі народжуємо в першу чергу.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   20 января 2013
Цитата: #12413 Orchid 20 января 2013, 13:55


"І я в корені не згодна з виразом "народжувати чоловікові". Чому чоловікові? Ми собі народжуємо в першу чергу. "

Вы сами ответили на вопрос.

"З одною маленькою дитиною можна при бажанні справлятися тільки одній людині, наприклад мамі. А ось коли їх двоє, а якщо вони ще й хворіють в парі, тут вже ніяк без допомоги чоловіка. "

Просматривают эту тему:

Forum