• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Измена

Алпушка   
VIP пользователь   
25 июля 2009 36319 196
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 Zemy 13 февраля 2010, 14:34

На мой взгляд, именно это и есть - РАБОТА ЖЕНЩИНЫ, и от того как она ее будет делать, зависит все...
Я признаю, развод, только в случаях необходимости спасти женщину, защитить ее жизнь и жизнь ее детей - бывают к сожалению и такие случаи - остальное считаю не желанием работать на создание "поля семьи"...
Мужчины не настолько тонко чувствуют, они практики, они часто не в состоянии, ощутить то, что может почувствовать женщина, они редко способны на такой шаг как "жертвенность" - это прерогатива ЖЕНЩИН...
тут я с Зямой не согласна, ну да ладно
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 Vesper 13 февраля 2010, 14:56
тут я с Зямой не согласна, ну да ладно

А я вот с тобой вполне согласна, может выше я не совсем точно выразилась - "спасти жизнь" - и душу и тело... Т.Е если брак уродует душу - его тоже лучше разорвать, как это не грустно...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 февраля 2010



заради чого? якщо шлюб тримається не на любові і довірі, а на безкінечній роботі жінки, то чи щаслива жінка в такому шлюбі.
Я вважаю що родина повинна або бути щасливою, або взагалі не бути. А кому потрібні ці безкінечні жертви? Чоловікові? Жінці? Дітям? Суспільству?
Та нікому врешті-решт. І якщо жінка усе життя проведе рятуючи свій шлюб, то в кінці життя вона ризикує зрозуміти що вона не встигла щось дуже важливе - бути щасливою...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 alisa 13 февраля 2010, 16:45



заради чого? якщо шлюб тримається не на любові і довірі, а на безкінечній роботі жінки, то чи щаслива жінка в такому шлюбі.
Я вважаю що родина повинна або бути щасливою, або взагалі не бути. А кому потрібні ці безкінечні жертви? Чоловікові? Жінці? Дітям? Суспільству?
Та нікому врешті-решт. І якщо жінка усе життя проведе рятуючи свій шлюб, то в кінці життя вона ризикує зрозуміти що вона не встигла щось дуже важливе - бути щасливою...

Alisa, полностью с тобой согласна!
И если у тебя с мужем такие отношения как ты отстаиваешь, то я тебе завидую( только по доброму )
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 alisa 13 февраля 2010, 16:45



заради чого? якщо шлюб тримається не на любові і довірі, а на безкінечній роботі жінки, то чи щаслива жінка в такому шлюбі.
Я вважаю що родина повинна або бути щасливою, або взагалі не бути. А кому потрібні ці безкінечні жертви? Чоловікові? Жінці? Дітям? Суспільству?
Та нікому врешті-решт. І якщо жінка усе життя проведе рятуючи свій шлюб, то в кінці життя вона ризикує зрозуміти що вона не встигла щось дуже важливе - бути щасливою...

Вы не понимаете меня... Лично я думаю, что смена партнера, брака, без решения определенных проблем, которые привели к предыдущему разрыву, ведет лишь к тому, что в новом браке, с новым партнером вполне вероятно возникнут те же проблемы...
ЖЕРТВЕННОСТЬ не = ЖЕРТВА!!!
Женщина не должна быть ЖЕРТВОЙ, но проявлять ЖЕРТВЕННОСТЬ вполне может - и при этом быть СЧАСТЛИВОЙ, любые усилия приносят плоды - проверенно на себе и на своем браке...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 февраля 2010
ну Алиса тут выразила мои мысли.
Зяма, я была несогласна именно с этой "прерогативой женщин". Не должна женщина никому и ничего. И не должна она издеваться ни над собой (спасая брак изо всех сил), ни над мужем (в случае если он в этом браке жить не хочет). При такой формулировке, женщина получается в случае развода кругом виновата.
А должна женщина (ну, и мужчина, конечно же) только СЕБЕ ЛЮБИМОЙ. А именно - быть счастливой (счастливым).
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Прощать... спасать... жертвовать... хранить... НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО - это вариант для любительниц душевного мазохизма.
¡No pasarán!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 Zemy 13 февраля 2010, 17:25

Вы не понимаете меня... Лично я думаю, что смена партнера, брака, без решения определенных проблем, которые привели к предыдущему разрыву, ведет лишь к тому, что в новом браке, с новым партнером вполне вероятно возникнут те же проблемы...
ЖЕРТВЕННОСТЬ не = ЖЕРТВА!!!
Женщина не должна быть ЖЕРТВОЙ, но проявлять ЖЕРТВЕННОСТЬ вполне может - и при этом быть СЧАСТЛИВОЙ, любые усилия приносят плоды - проверенно на себе и на своем браке...

ну вот тут ТОЧНО +100!!!
только надо всегда дописывать, что и мужчина - тоже. Будет 15 раз разводиться, пока свои проблемы не решит, чтоб не разводиться в 16-й раз. И не надо обвинять 15 женщин. (это не шутка, это тоже пример из жизни. А именно - дедушка моего коллеги ;) ну там не 15 было, но 9 раз.)
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 Загадка 13 февраля 2010, 17:28
Прощать... спасать... жертвовать... хранить... НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО - это вариант для любительниц душевного мазохизма.

вот именно. Надо сперва посмотреть, что же спасать-то (и вообще, хочется ли спасать ЭТО), а потом уже спасать, если есть что. Спасать надо себя. Один раз спас как следует - больше не понадобится. И будешь жить счастливо и припеваючи, всем на зависть ;)
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Vesper, точно
¡No pasarán!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 Vesper 13 февраля 2010, 17:26
ну Алиса тут выразила мои мысли.
Зяма, я была несогласна именно с этой "прерогативой женщин". Не должна женщина никому и ничего. И не должна она издеваться ни над собой (спасая брак изо всех сил), ни над мужем (в случае если он в этом браке жить не хочет). При такой формулировке, женщина получается в случае развода кругом виновата.
А должна женщина (ну, и мужчина, конечно же) только СЕБЕ ЛЮБИМОЙ. А именно - быть счастливой (счастливым).

Одно другое не исключает! Еще раз повторю, всегда есть право выбора, в свое время у меня была схожая ситуация, и я пошла на прощение (это было из разряда эмоциональной, не физ. измены)- усилия были вознаграждены в полной мере, я счастлива... А вот если разрывать брак при первых же проблемах (пусть даже и с изменой) - кто знает, что было бы... двое детей без отца? разбитая семья? кому это надо?
Я и не говорю, что женщина должна, я говорю, что она может, и даже самая негативная ситуация может обернутся для вас самым лучшим образом, при вашем правильном выборе...

ЗЫ: любой опыт положительный, даже если он отрицательный
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 Zemy 13 февраля 2010, 17:36

Одно другое не исключает! Еще раз повторю, всегда есть право выбора, в свое время у меня была схожая ситуация, и я пошла на прощение (это было из разряда эмоциональной, не физ. измены)- усилия были вознаграждены в полной мере, я счастлива... А вот если разрывать брак при первых же проблемах (пусть даже и с изменой) - кто знает, что было бы... двое детей без отца? разбитая семья? кому это надо?
Я и не говорю, что женщина должна, я говорю, что она может, и даже самая негативная ситуация может обернутся для вас самым лучшим образом, при вашем правильном выборе...

ЗЫ: любой опыт положительный, даже если он отрицательный
на мой взгляд здесь на поведение человека играет такое множество факторов, что невозможно дать однозначный ответ - я знаю много пар, отгулявших серебряную свадьбу, в кот женщина многое прощала - и теперь они ВМЕСТЕ красиво доживают свою жизнь, в одном браке и при вопросе в женщине о жизни она отвечает, что если бы была возможность прожить заново - она бы прожила так же
я знаю одно в отношении себя - мне главное не узнать об измене, я об этом и мужа попросила - пока не знаю)))
а как я себя поведу если узнаю - увидим)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 февраля 2010



Я притримуюсь думки що далеко не будь-яких 2-є людей здані створити щасливий шлюб. Тобто якщо одружились то це не виключає ситуації що вони просто припустились помилки - тобто вони дійсно не "зійшлись характерами" і насправді вони будуть цілком щасливі, анічогісеньки не змінюючи в собі, а просто знайшовши свою другу половину. А якщо половинку знайдено правильно то жертви не потрібні, стосунки будуть складатись і приносити щастя. Не без проблем звичайно, але ці проблеми будуть настільки дрібними, що вони просто не можуть бути причиною для розриву.

Я не вірю в те що шлюб - це праця, це щоденна важка робота. Родина - це щастя, це там де ти це ти і де тебе люблять такою як ти є, це там де ти відпочиваєш, там не думаєш "а що про мене скажуть чи подумають", там де тебе розуміють і поважають. Зрада - вияв кричущої неповаги. Тому зраді в родині не місце.
Я не розумію позиції "зберігати родину за будь-яку ціну". Кому це потрібно?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   13 февраля 2010


Хотелось бы красиво жить ВСЮ жизнь, в честных отношениях с любимым и любящим человеком. Тоже мне, подарок судьбы - всю молодость терпеть измены блудного мужа, цепляться рогами за балконы, а потом ДОЖИТЬ с ним жизнь.
¡No pasarán!
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   13 февраля 2010
для меня измена-начало новой жизни,кот.принесет много чего интересного,я могу познакомиться с прекрасными людьми,кот. до этого не хватало мне в жизни,но это если партнер уйдет,а если где-то там секс и общение а любви у них нет,иначе бы они были вместе...,то это так слова-слова.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 alisa 13 февраля 2010, 18:10



Я притримуюсь думки що далеко не будь-яких 2-є людей здані створити щасливий шлюб. Тобто якщо одружились то це не виключає ситуації що вони просто припустились помилки - тобто вони дійсно не "зійшлись характерами" і насправді вони будуть цілком щасливі, анічогісеньки не змінюючи в собі, а просто знайшовши свою другу половину. А якщо половинку знайдено правильно то жертви не потрібні, стосунки будуть складатись і приносити щастя. Не без проблем звичайно, але ці проблеми будуть настільки дрібними, що вони просто не можуть бути причиною для розриву.

Я не вірю в те що шлюб - це праця, це щоденна важка робота. Родина - це щастя, це там де ти це ти і де тебе люблять такою як ти є, це там де ти відпочиваєш, там не думаєш "а що про мене скажуть чи подумають", там де тебе розуміють і поважають. Зрада - вияв кричущої неповаги. Тому зраді в родині не місце.
Я не розумію позиції "зберігати родину за будь-яку ціну". Кому це потрібно?

Даже самые лучшие браки, даже самых настоящих половинок, требуют труда, развития, брак это совместный путь вдвоем к совершенству, два человека подталкивают и помогают друг другу развиваться - долго на лаврах "счастливого брака" вы не просидите, не устремляясь к самосовершенствованию, иначе это, извините, "застой". Возникающие проблемы, только помогают вам в этом пути... Почитайте тему про притчи, там у Машки-Степешки есть замечательная притча о человеке и Боге, о подарках от Бога
Я вышла замуж, не для того чтобы оставаться такой как я есть, а для того, чтобы стать лучше, и помочь в этом, по мере возможности, человеку, которого я люблю...

А еще я верю, что браки создаются "на небесах" - и ошибок тут нет, если вы соединились с каким-либо человеком, то это не просто так, не случайность и не ошибка, и вы для чего-то нужны этому человеку, а он для чего-то вам, даже если брак и распадется в результате...

ЗЫ: А счастье понятие относительное, я живу по принципу - Хочешь быть счастливым, будь им... вот и все...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 Zemy 13 февраля 2010, 14:34

На мой взгляд, именно это и есть - РАБОТА ЖЕНЩИНЫ, и от того как она ее будет делать, зависит все...
Я признаю, развод, только в случаях необходимости спасти женщину, защитить ее жизнь и жизнь ее детей - бывают к сожалению и такие случаи - остальное считаю не желанием работать на создание "поля семьи"...
Мужчины не настолько тонко чувствуют, они практики, они часто не в состоянии, ощутить то, что может почувствовать женщина, они редко способны на такой шаг как "жертвенность" - это прерогатива ЖЕНЩИН...

есть достаточно много женщин , которые так же не способны быть жертвенными и наоборот. мы зря так вот гооврим о мжчинах, они страдают не меньше нашего, но понимают ,что проще обррубить все и начать все заново , а женщинам зачастую надо сопли развести по асфальту.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 Zemy 13 февраля 2010, 18:22

Даже самые лучшие браки, даже самых настоящих половинок, требуют труда, развития, брак это совместный путь вдвоем к совершенству, два человека подталкивают и помогают друг другу развиваться - долго на лаврах "счастливого брака" вы не просидите, не устремляясь к самосовершенствованию, иначе это, извините, "застой". Возникающие проблемы, только помогают вам в этом пути... Почитайте тему про притчи, там у Машки-Степешки есть замечательная притча о человеке и Боге, о подарках от Бога
Я вышла замуж, не для того чтобы оставаться такой как я есть, а для того, чтобы стать лучше, и помочь в этом, по мере возможности, человеку, которого я люблю...

А еще я верю, что браки создаются "на небесах" - и ошибок тут нет, если вы соединились с каким-либо человеком, то это не просто так, не случайность и не ошибка, и вы для чего-то нужны этому человеку, а он для чего-то вам, даже если брак и распадется в результате...

ЗЫ: А счастье понятие относительное, я живу по принципу - Хочешь быть счастливым, будь им... вот и все...

ну, хорошо ,а что именно вы подразумеваете под браком? официально зарегистрированные отношения или не только? я считаю, что нельзя выйти один раз замуж и думать, что это навсегда и изо всех сил пытаться спасти брак, толко потому , что раз и навсегда.............
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 февраля 2010
Цитата: #904 pechenushka 13 февраля 2010, 18:31

есть достаточно много женщин , которые так же не способны быть жертвенными и наоборот. мы зря так вот гооврим о мжчинах, они страдают не меньше нашего, но понимают ,что проще обррубить все и начать все заново , а женщинам зачастую надо сопли развести по асфальту.

Я очень хорошо отношусь к мужчинам, я в своей жизни уже видела, как может мужчина страдать узнав о измене своей жены... и на такое страшно смотреть, они переживают не меньше чем можем мы...
Я говорю просто о том, что они немного отличаются от нас в своем видение этого мира, более прагматичны, более "математики", а женщина чаще всего более подвержена чувствам, у нее развитие интуиция, она больше способна на сострадание...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 февраля 2010


Я вийшла заміж не з метою щось зробити із собою (це окрема тема - мій шлях як особистості, мій розвиток), а для того щоб прожити своє життя з коханою людиною, з якою я хочу розділити радощі і горе, якій я присягалась бути вірною і отримала таку ж обіцянку від нього.
Розумієте коли рухаються разом - це одне, а коли один рухається і тягне (а бува таке що й проти волі) партнера - це інше.
Коли шлюб вдалий то цей рух він частина життя пари, а не ціль, він непомітний і логічний.



Людині властиво помилятись... А двом людям властиво помилитись із подвійною вірогідністю.
Отак один з пари помилився і затягнув партнера у шлюб своєю безупинною працею, своїм бажанням, а насправді це йому не треба. Можливе таке?



Звичайно, але ж не за рахунок других людей.
Якщо людей влаштовує навіть таке - він зраджує, вона без кінця прощає, і всі при цьому щасливі - то на здоров"я. Але не треба казати що всі в кого не так - не кохають. Зрештою якщо мазохіст і садист знаходять одне одного - то це також ідеальний союз.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum