• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ХОЗЛ

Торичка   
Пользователь   
20 января 2012 3965 17
Девочки, в течении месяца я страдаю от жуткого кашля. Врачи поставили диагноз ХОЗЛ (гнойный бронхит). Я же подозреваю, что в городе появился какой-то вирус. У больных одни и те-же симптомы: кашель, как при коклюше(со спазмами и остановкой дыхания), рвота, пенообразная мокрота. Больные спят сидя. Простые лекарства не помогают. Я проколола 3 вида антибиотиков, капельницы, ингаляции, заливки - улучшения очень слабые. Сегодня меня выписали из больницы, а кашель не прекращается. Ничего не могу делать, очень быстро устаю, начинаю задыхаться, даже смеяться не могу - сразу приступ кашля. Одышка, как у старушки. Чувствую себя развалиной. Сил нет уже болеть. Может кто-то сталкивался с этим вирусом? Как спасаетесь? Мне врач, при выписке, прописала ингалятор, которым пользуются астматики. Я в шоке.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8111 Торичка 20 января 2012, 17:37
Девочки, в течении месяца я страдаю от жуткого кашля. Врачи поставили диагноз ХОЗЛ (гнойный бронхит). Я же подозреваю, что в городе появился какой-то вирус. У больных одни и те-же симптомы: кашель, как при коклюше(со спазмами и остановкой дыхания), рвота, пенообразная мокрота. Больные спят сидя. Простые лекарства не помогают. Я проколола 3 вида антибиотиков, капельницы, ингаляции, заливки - улучшения очень слабые. Сегодня меня выписали из больницы, а кашель не прекращается. Ничего не могу делать, очень быстро устаю, начинаю задыхаться, даже смеяться не могу - сразу приступ кашля. Одышка, как у старушки. Чувствую себя развалиной. Сил нет уже болеть. Может кто-то сталкивался с этим вирусом? Как спасаетесь? Мне врач, при выписке, прописала ингалятор, которым пользуются астматики. Я в шоке.


Мне после пневмонии тоже прописывали Беконазе, чтоб снять спазм и остаточный кашель. Тьфу-тьфу- жива и здорова)))
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   20 января 2012

я тоже сплю полулежа,только ложусь,аж задыхаюсь,а боюсь кашлянуть,чтоб не разбудить ребенка,думаю точно вирус,но мне ничего толком нельзя,поэтому просто мучаюсь...а вам скорейшего выздоровления и понять в чем таки дело,но тут вы врядли ответ найдете,мне кажется может какие-то анализы сделать,мокроту сдавали на анализ?
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 января 2012


Ну вирус к ХОЗЛ не имеет никакого отношения. ХОЗЛ - это хроническое обструктивное заболевание лёгких, так в классификации болезней именуют хронический обструктивный бронхит. И после первого эпизода заболевания такой диагноз никому не ставят. По течению это похоже на астму, но всё же не она. Любое воспаление дыхательных путей приводит к обострению. По вашему описанию - ваши бронхи находятся в состоянии повышенной возбудимости и реагируют бронхоспазмом на любую нагрузку. Ингалятор вам на данном этапе жизненно необходим. Если не будете пользоваться, обеспечите себе ещё более глубокое поражение, так как из спазмированных бронхов нарушается эвакуация содержимого и образуется застой, а это уже чревато постоянным воспалением и пневмонией, что, в свою очередь. снова нарушает проходимость бронхов. Вот такой замкнутый круг. Иногда для реабилитации требуются месяцы и не один-два. Сколько вам лет, как часто вы более ОРЗ, любыми, курите ли, стрессы (имею в виду глубокие, не такие типа поругалась с мамой, мужем, начальником, а типа: что в жизни вам приходится делать не так как хочется, не с тем, с кем хочется, не то, что хочется и т.д., глобальные проблемы)?
Торичка

Торичка

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 08.01.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-64-31
Торичка
Пользователь
   20 января 2012
Цитата: #8111 Анжела Пасий 20 января 2012, 21:33


Ну вирус к ХОЗЛ не имеет никакого отношения. ХОЗЛ - это хроническое обструктивное заболевание лёгких, так в классификации болезней именуют хронический обструктивный бронхит. И после первого эпизода заболевания такой диагноз никому не ставят. По течению это похоже на астму, но всё же не она. Любое воспаление дыхательных путей приводит к обострению. По вашему описанию - ваши бронхи находятся в состоянии повышенной возбудимости и реагируют бронхоспазмом на любую нагрузку. Ингалятор вам на данном этапе жизненно необходим. Если не будете пользоваться, обеспечите себе ещё более глубокое поражение, так как из спазмированных бронхов нарушается эвакуация содержимого и образуется застой, а это уже чревато постоянным воспалением и пневмонией, что, в свою очередь. снова нарушает проходимость бронхов. Вот такой замкнутый круг. Иногда для реабилитации требуются месяцы и не один-два. Сколько вам лет, как часто вы более ОРЗ, любыми, курите ли, стрессы (имею в виду глубокие, не такие типа поругалась с мамой, мужем, начальником, а типа: что в жизни вам приходится делать не так как хочется, не с тем, с кем хочется, не то, что хочется и т.д., глобальные проблемы)?

Последний раз я болела в глубоком детстве. Не курю, жизнь протекает спокойно, без стрессовых колебаний. Объясню, почему я подумала о вирусе. Когда я заболела, то в инете прочла, что такие приступы, с петушиными криками, бывают при коклюше. На тот момент, двое моих детей тоже стали кашлять. Испугавшись, что это коклюш, я отправилась в больницу. Врач-инфекционист сказала, что в школе №65 эпидемия коклюша. И она, совсем недавно, сама переболела и у нее были такие-же симптомы, как и у меня. Анализы не подтвердили у меня наличие коклюша и я попала в пульмонологию. И, что самое парадоксальное, почти все пациенты имели одинаковые симптомы. Терапевты ставят коклюш, люди едут в инфекционку, анализы не подтверждают сей диагноз и они попадают в пульмонологию, где ставят диагноз "гнойный бронхит" в тяжелой форме. И лечение у всех одинаковое. Как такое может быть. Люди из разных соц. кругов, разного возраста, пола, а симптомы одни(гной, мокрота пенистая, при кашле задыхаются, издают специфические крики, как петушиные, рвота, спят сидя, подозрение на коклюш, который не подтверждается). Сегодня вернулась домой, а у меня во дворе 6 семей болеют с такими симптомами. И, только взрослые.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   20 января 2012


Есть такое заболевание, паракоклюш называется, потому что течение похоже на коклюш, но вызывается не коклюшным возбудителем. Это раз. А второе - то, что коклюш не подтвердился - не значит, что его нет. Во-первых, бактериологическое исследование результативно только на 30%, а во-вторых - так вам сразу всем и сказали, что у вас коклюш))) или ((( Просто я сразу была уверена, что никакой у вас не ХОЗЛ, это диагноз часто болеющих, десятилетиями курящих людей не юного возраста. Если это коклюшеподобное заболевание, то кашлять можете долго, очень долго, к сожалению. Надо бы вам было сходить икупаться в реке на Крещение, мигом бы забыли за кашель. А если по существу - мокрота есть? Если мокроты нету, то можно коротким курсом, очень коротким, не более 3-х дней, пропить проивокашлевые средства, ох, как бы не имею права я советовать....

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   22 января 2012
Да,моя врач-инфекционист тоже сказала,что сейчас прям эпидемия коклюша,а т.к.он тяжело обнаруживается и не всегда с первого раза,то я склонна предположить,что у вас то же самое.Когда у меня дочь заболела коклюшем,моя мама тоже заболела,т.к.у него высокая степень заражаемости.Меня,Слава Богу,пронесло...но симптомы были у дочери и мамы точно такие,как у автора темы,признаком коклюша и является белая стекловиная слизь...Ну что, теперь дружно скажем спасибо мамамочкам,не делающим прививки своим детям....все болезни снова возвращаются.....то ли еще будет......
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 января 2012
Света, ты своей дочке делала, но она все равно заболела
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 января 2012


А не на Хрещення не підходить? )

Я ж так розумію, що це для того, щоб мозок "перезавантажити" екстремальними враженнями.





А ще згадати, що зараз на розгляді питання, щоб зняти обмеження на відвідування садочків та шкіл дітям без щеплень. Особливо це цікаво в світлі епідемії кору в кількох областях України.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   22 января 2012
Цитата: #8111 Ирина 22 января 2012, 02:37
Света, ты своей дочке делала, но она все равно заболела

мне в детстве делали(ну ,как всем поголовно в СССР.....,хоть у меня и был жуткий диатез.....) так вот-я заболела коклюшем в 6 лет и болела тяжело!даже лежала в больнице....
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 января 2012
Мне кажется коклюш был всегда, и многие дети им болеют, а не потому что кто-то прививки не делает
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   22 января 2012
моя болела коклюшем после прививки
примерно в это же время(в интервале полугода) коклюшем болел соседский мальчик. тоже после прививки
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 января 2012


Та підходить в будь-який час, просто слушний момент, всі купаються і собі легше зважитись на таке під впливом колективного ємоційного поля))))




Я уже где-то писала, шансов заболеть у ВСЕХ детей в коллективе, где есть непривитый ребёнок больше, чем если бы это был 100% иммунный коллектив. Вакцинация создаёт эффективный коллективный иммунитет, чем он меньше, тем больше вероятности заболеть всем детям, так как коклюш высоконтагиозен, а в детских коллективах близкий контакт. В нашем классе тяжело болел именно привитый ребёнок, а непривитый, который заболел первым - переболел легко, но... если бы он был привитым он бы ВООБЩЕ не заболел, имея такую высокую естественную резистентность организма + вакцинацию. А так и сам болел и в коллектив принёс.....

А вообще. извиняюсь, это всё офф, тема про ХОЗЛ.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   21 ноября 2012
Цитата: #8111 Торичка 20 января 2012, 17:37
Девочки, в течении месяца я страдаю от жуткого кашля. Врачи поставили диагноз ХОЗЛ (гнойный бронхит). Я же подозреваю, что в городе появился какой-то вирус. У больных одни и те-же симптомы: кашель, как при коклюше(со спазмами и остановкой дыхания), рвота, пенообразная мокрота. Больные спят сидя. Простые лекарства не помогают. Я проколола 3 вида антибиотиков, капельницы, ингаляции, заливки - улучшения очень слабые. Сегодня меня выписали из больницы, а кашель не прекращается. Ничего не могу делать, очень быстро устаю, начинаю задыхаться, даже смеяться не могу - сразу приступ кашля. Одышка, как у старушки. Чувствую себя развалиной. Сил нет уже болеть. Может кто-то сталкивался с этим вирусом? Как спасаетесь? Мне врач, при выписке, прописала ингалятор, которым пользуются астматики. Я в шоке.
У меня именно такого не было(аж до рвоты) но проблемы с кашлем и "задыхаюсь" были. Делали Бронхозаливки к легкие с кортикостероидами...Лечила аллерголог Ольга Анатольевна Полянских-врач отличная,..лучшая для меня!!!!Есть масса причин хронического кашля ,как я уже теперь знаю....на форуме писать долго. Ингалятора удалось избежать. Если подсаживаешься на них..то все...потом идет привыкание((((...после того как пролечилась пила имуномодулятор Трансфер фактор -вот с тех пор я забыла что такое болеть.Желаю всем здоровья
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   21 ноября 2012
Цитата: #8111 Торичка 20 января 2012, 17:37
Девочки, в течении месяца я страдаю от жуткого кашля. Врачи поставили диагноз ХОЗЛ (гнойный бронхит). Я же подозреваю, что в городе появился какой-то вирус. У больных одни и те-же симптомы: кашель, как при коклюше(со спазмами и остановкой дыхания), рвота, пенообразная мокрота. Больные спят сидя. Простые лекарства не помогают. Я проколола 3 вида антибиотиков, капельницы, ингаляции, заливки - улучшения очень слабые. Сегодня меня выписали из больницы, а кашель не прекращается. Ничего не могу делать, очень быстро устаю, начинаю задыхаться, даже смеяться не могу - сразу приступ кашля. Одышка, как у старушки. Чувствую себя развалиной. Сил нет уже болеть. Может кто-то сталкивался с этим вирусом? Как спасаетесь? Мне врач, при выписке, прописала ингалятор, которым пользуются астматики. Я в шоке.
У меня были похожие симптомы. Меня 2 года лечили, капали, кололи. В итоге поставили ХОЗЛ и, слава Богу, направили в пульмонологическое отделение в поликлинике на Адмиральской. Там чудесная доктор Людмила Ивановна. Она сказала, что ХОЗЛ можно получить только либо если у тебя стаж курения лет 20, либо, если работаешь на вредном производстве. Поставила мне бронхиальную астму. Назначила лечение, как для астматиков, но щадящее. Ингаляторы с небольшими дозами. Пролечила меня в течении 2-х месяцев. Уже прошел год, я не вспоминаю про ингалятор вообще. Не было приступов.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   21 ноября 2012
Цитата: #8111 ленька84 21 ноября 2012, 13:48
У меня были похожие симптомы. Меня 2 года лечили, капали, кололи. В итоге поставили ХОЗЛ и, слава Богу, направили в пульмонологическое отделение в поликлинике на Адмиральской. Там чудесная доктор Людмила Ивановна. Она сказала, что ХОЗЛ можно получить только либо если у тебя стаж курения лет 20, либо, если работаешь на вредном производстве. Поставила мне бронхиальную астму. Назначила лечение, как для астматиков, но щадящее. Ингаляторы с небольшими дозами. Пролечила меня в течении 2-х месяцев. Уже прошел год, я не вспоминаю про ингалятор вообще. Не было приступов.
Мне тоже ставили предастму...был ингалятор 2 месяца....Симбикорт.Тоже удалось жить без них... все это последствия проблем с имунной системой
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   22 ноября 2012
Цитата: #8111 Тати 21 ноября 2012, 13:51
Мне тоже ставили предастму...был ингалятор 2 месяца....Симбикорт.Тоже удалось жить без них... все это последствия проблем с имунной системой
И у меня Симбикорт был.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum