• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Внимание: Анаферон!

Анжела Пасий   
Gold   
28 декабря 2011 9724 77
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #8344 Tulpan4ik 29 декабря 2011, 22:56

наверное, не к тем врачам хожу. давала я 100 гривен. лимфомиозот выписали и тот же анаферон с гропринозином

совсем обнаглели.... за 100 гривен к нему еще и идти надо?
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   29 декабря 2011
Цитата: #8344 Tulpan4ik 29 декабря 2011, 22:42

а гропринозин разве иммуномодулятор? вопрос к Анжеле больше. А про анаферон согласна. Мне интересно другое: почему все врачи все знают и поголовно все выписывают гомеопатию? Ведь все педиатры, я их обходила великое множество, выписывают хеелевские препараты детям начиная с 1 дня жизни и при любой болячке. Кто-то же им дает такие указания? Если гомеопатиа не признана и не сертифицирована в Украине, почему врачи, работающие в государственных больницах, их выписывают???

P.S. Анжела, а чем вы лечите ребенка при вирусном заболевании?

да, иммуномодулятор.
моей крестнице , когда они ходят на прием за деньги, на Николаевскую, тоже иммуномодуляторы выписывают.
они лаферобион при малейшем чихе ставят....хотя столько разных статей о них..
:)
k@m@

k@m@

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 11.11.2010
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0671800392
k@m@
Пользователь
   30 декабря 2011
Цитата: #8344 kros36 28 декабря 2011, 23:57
народная мудрость из инета:
в названии «Анаферон» следует заменить «ф» на «х», разделить на 4 слова и поставить в конце вопросительный знак

Класс! ))
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   30 декабря 2011
Цитата: #8344 Aly 29 декабря 2011, 22:52

если давать врачу 100 гривен он выписывает нормальные лекарства "по рупь двадцать за флакон" и те которые горькие и лечат... у меня так было... кучу денег сэкономили на гомеопатии...

арифметика проста 100 гривен врачу и еще 50-100 на лекарства..

а если врачу 0-20 грн, то лекарств получалось на 400-500 грн... из них 300 минимум на гомеопатию..

гомеопатические средства стоят 5 грн за баночку. Это я про гранулы
olesyaZ

olesyaZ

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 0974933790, 0950503935
olesyaZ
Новичок
   30 декабря 2011
Вот мение Доктора Комаровского по поводу гомеопатических средств Ссылка.
А это адрес статейки в первом сообщении Ссылка
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   31 декабря 2011

Прекрасный эффект плацебо))) Комаровский же говорит - таблетки для родителей, чтобы они думали буд-то активно лечат ребёнка))))



Гропринозину в вашем списке не место.



Гропринозин иммуномодулятор в том числе, но прежде всего это пепарат, обладающий ПРЯМЫМ ПРОТИВОВИРУСНЫМ ДЕЙСТВИЕМ. А его иммуномодулирующее действие проявляется стимуляцией фагоцитоза и индукцией интерферона, то есть факторов местной защиты, первой линии обороны. Точных данных о гропринозине с позиций доказательной медицины я не имею, это "сборная" информация, инструкция + мысли и высказывания реальных и виртуальных врачей.



Гропринозином, но не всегда, когда вижу, что надо, лёгкие ОРВИ ничем не лечу, кроме покоя, обильного питья, симптоматических средств (если нужно - жаропонижающие, капли в нос).



Ну, я взяла статью с самого Ссылка, у Комаровского источник подписан, сейчас и я пойду в первый пост, укажу источник: Ссылка Там есть и про дисбиоз, пробиотики, арбидол... хотя мне не всё нравится, как там написано, многое так же бездоказательно, как и медицина, увы.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 марта 2012
Более 10 лет назад с появлением отечественного рекомбинантного интерферона α -2b возникла идея применения его в лекарственной форме ректальных и вагинальных свечей для взрослых и детей при разнообразных вирусных инфекциях. Идея оказалась легко выполнимой, и её воплощение – свечи «Виферон»; быстро завоевали отечественный фармацевтический рынок. Сейчас Виферон производится тоннами, назначается от всех скорбей без чётких доказательств эффективности. К нему присоединились конкурирующие российские аналоги (Генферон). Обильные уверения о системном клиническом потенциале Виферона (по большей части, это статьи самих разработчиков и диссертационные исследования) ни в одном случае не были обоснованы в соответствии с принципами медицины доказательств. Если бы речь шла о местном воздействии Виферона на анальные кондиломы или вагинальный герпес, вопросов бы не было, но системные эффекты требуют высокой биодоступности порядка 80 – 100%, то есть, речь идёт о резорбции почти всего интерферона α -2b из матрицы свечи через плоский эпителий прямой кишки или влагалища в кровоток. Разработчики и производители, не проведя таких исследований, например, с биосинтетически меченым интерфероном, уверенно заявляли, что именно это имеет место в эксперименте и клинике. Однако, при профессиональном исследование биодоступности рекомбинантного интерферона α -2b в ректальных свечах на обезьянах был найден весьма низкий показатель - 4%. Стремясь, во что бы ни стало заверить потребителя в высокой биодоступности данной лекарственной формы, производители/разработчики цитируют фразу из руководства по Клинической фармакологии Б. Катцунга
в которой отмечено, что трансэпительальный и трансэндотелиальный перенос гидрофильных молекул с мол. массой 20 – 30 кД из цитозоля в тканевую жидкость и обратно в принципе возможен. Но в руководстве нет ни слова о переносе таких веществ вместе с диффундирующей жидкостью через плоский эпителий, выстилающий прямую кишку и влагалище. Цитата в данном случае не более чем подтасовка. Более того, в руководстве приведены два десятка лекарственных средств, назначаемых в свечах, и ни одно из них не имеет мол. массу, превышающую 1 кД. Виферон – Генферон типичные афёры отечественной фармацевтической промышленности. Сейчас по российским стопам устремился Китай, но свечи как лекарственная форма у китайских разработчиков вызывает серьёзные нарекания, и они идут своим, отнюдь не вифероновым путём.

Рекомбинантный интерферон α -2b обладает пренеприятнейшим побочным эффектом в экспериментах на приматах. Он вызывает аборты и повреждение спермиогенного эпителия
Если на минуту допустить, что в диссертационных и рыночных гешефтах разработчиков/производителей свечей Виферон содержится истина, то можно падение рождаемости в России объяснить массовым безрецептурным применением данного изделия. К счастью, проф. В. В. Малиновская и сотоварищи вводят наивного потребителя в заблуждение. Однако подальше от греха я бы назначал свечи Виферон и Генферон только пациентам преклонного возраста и запретил бы экзерсизы на детях и взрослых в репродуктивном возрасте в России, но не в КНР, где идёт борьба с избыточной рождаемостью.

Автор:

Мац Александр Наумович

Ученая степень: Кандидат медицинских наук
Специальность: Врачебное дело
Место работы: НИИВС им И.И.Мечникова РАМН
Город: Москва
Область интересов: Вакцины, препараты антител и цитокинов
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   23 марта 2012
что скажете насчёт иммунофлазида?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 марта 2012


А какая разница что я скажу? Для меня лично препараты типа умкалор, протефлазид, иммунофлазид, иммудон, ирс-18, кипферон и прочая - как мёртвому припарки. Но ведь я не работаю в сфере доказательной медицины. Вдруг я неправа? Поэтому когда мне попадаются статьи людей, которым можно доверять в этом вопросе - я сюда делаю перепост, это полезно. Хотя, может я лишаю людей эффекта плацебо....
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   23 марта 2012


не-а, как раз работа в самой доказательной сфере лишать людей эффекта плацебо нужно
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 марта 2012


Ну я в смысле доказательство эффективности лекарственных препаратов не моя сфера.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 марта 2012
ДЕвочки, а препарат Рибомунил? Кто-то знает о нем?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   23 марта 2012
Подскажите, пожалуйста... вот бывают такие моменты когда хочется перестраховаться...ну например, встретились с подругой, у нее сын как мой.. они пообнимались, погуляли вместе..а вечером у друга температура.. я для успокоения даю своему "Афлубин", чтобы не заболел...но это же гомеопатия?!) И таких примеров у меня масса..и постоянно даю афлубин,а он на спирту..фу, АНжела,а вы как перестраховываетесь?
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 марта 2012
мы анаферон, афлубин еще не принимали..

если что-то требуется, даю гропринозин (по пол таблетки)

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   23 марта 2012
а бронхомунал?
хотим пропить и я и ребенок 3 курса
у меня постоянно першит в горле как замерзну, вот отключили отопление и началось,
болит горло пару дней пополоскала и прошло, потом опять и так постоянно

dobraya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 24.12.2010
Заходил(а): 17.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
dobraya
Активный пользователь
   23 марта 2012
Цитата: #8344 Счастье 23 марта 2012, 13:53
Подскажите, пожалуйста... вот бывают такие моменты когда хочется перестраховаться...ну например, встретились с подругой, у нее сын как мой.. они пообнимались, погуляли вместе..а вечером у друга температура.. я для успокоения даю своему "Афлубин", чтобы не заболел...но это же гомеопатия?!) И таких примеров у меня масса..и постоянно даю афлубин,а он на спирту..фу, АНжела,а вы как перестраховываетесь?


для страховки капаем в нос назоферон, но он тоже способствует выработке интерферона вроде
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   23 марта 2012




Это иммуномодуляторы микробного происхождения. Если подумать логически - это как прививка, только короткого действия, она поддерживает в напряжении иммунные реакции, против тех микробов, которые содержит препарат, а содержат они бактериальные компоненты, то есть против ОРВИ - они абсолютно бесполезны, а против инфекций, вызванных именно этими бактериями могут быть эффективны. Эти препараты можно попробовать применять при бактериальных заболеваниях лор-органов и частых бактериальных бронхитах. Я пока ничего не знаю об этих лекарствах с точки зрения доказательной медицины, когда узнаю - напишу. Вреда они не принесут, если денег не жалко - можно пробовать, если, конечно, речь идёт о профилактике бактериальных заболеваний.



Афлубин совершенно точно доказано - не эффективен ни при каких условиях. Мы просто промываем нос раствором соли Мёртвого моря.



И я даю, пока... Вот сегодня попросила помощи на мед. форуме, где тусю, жду ответа спецов)))




Ну, как бы местные эффекты интерферонов вроде бы доказаны, но вместе с ними есть и ещё один эффект - гиперплазия лимфоидной ткани, то бишь - аденоидов. Как только это поняла - перестали капать в нос разные интерфероны((( Только соль Мёртвого моря - прекрасное местное механическое, физическое действие, этого абсолютно достаточно, добавлю - нам достаточно.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   23 марта 2012
нам аллерголог прописала рибоунил как профилактику рецедивирущих стенозов, ларингитов и бронхитов. 400 грн обошелся первый меяц - там схема специальная. Пока не болеем. А почеу спросила - вы писали про бесполезность ИРС, а ведь у него точно такое же действе вроде.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   23 марта 2012
Анжела. если я вас правильно поняла-рибомунил и бронхомунал можно принимать профилактически при частых ангинах?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   23 марта 2012
о и еще если не сложно- оксалиновая мазь-для профилактики хороша?
Просматривают эту тему:

Forum