• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Витамины для взрослых

Цветочек   
VIP пользователь   
17 августа 2009 13957 76
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   19 декабря 2009
Витамины не пью, ни в берменность, ни в обычной жизни. ИМХО, там больше химии и красителей, чем реальной пользы. Куда полезнее прост питаться сбалансированно ,употреблять в пищу фрукты и овощи по сезону, гулять побольше на солнышке (благо, наш климат позволяет) и прочее. Давно уже врачи пришли к выводу, что витамины не несут с собой пользы. Витамины искусственные усваиваются плохо, зато химия отличненько оседает в наших почках и печени. Продажа витаминов - исключительно заработок фармацевтических компаний.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   29 декабря 2009
Цитата: #874 alisa 18 декабря 2009, 20:59
откуда такие сведения? у меня например совершенно другие.
К тому же как ни крути а формула соединения вещества "витамин" абсолютно одинакова независимо от пути его получения.
А "натуральные" и "синтетические" витамины - это рекламный миф.


например аскорби́новая кислота́ - это гамма-лактон 2,3-дегидро-L-гулоновой кислоты - и только это соединение и никакое другое! Так какая же разница каким путем будет получено это вещество?


Самый смешной "витамин" который мне доводилось видеть по совсем не смешной цене - это чеснок от эмвея. Да за те деньги можно купить настоящий чеснок и есть его каждый день. Это же намного натуральнее!!! но нет, чеснок от эмвея натуральнее настоящего чеснока

данные у меня такие есть потому, что я всегда много учусь - и это не рекламный миф а реальность. Формула соединения вещества может быть и одна, а способы получения разные.
какая разница между молоком из под коровы и магазинным?
ВЕЩЕСТВО, ПОЛУЧЕННОЕ СИНТЕТИТЕЧСКИМ ПУТЁМ, ИМЕЕТ ДРУГУЮ АМПЛИТУДУ И НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ. не секрет, что любая молекула имеет свою амплитуду движения и вращается. так вот - синтетические витамины вращаются в обратную сторону, тем самым нанося вред организму, а не пользу.
к примеру синтетический витамин С вместо насыщения организма таким необходимым помощником наносит непоправимый вред нашим кровеносным сосудам, откладываясь в стенках сосудов и истончая их. не задумывались почему так помолодели инфаркты и инсульты?
бетта-каротин без остальной каротиноидной группы только выталкивает остальные каротины из организма и приводит к заболеваниям раком
тоже самое делает одинокий витамин В
а вот смешной витамин на самом деле очень необходим каждому потому, что в одной таблетке чеснока содержится ГОЛОВКА чеснока натурального, а не зубчик. не многие обладают возможностью скушать с утра головку чеснока - заметьте я говорю о головке, а не о зубчике - не всем и здоровье это позволит
а этот "смешной" витамин обладает тремя незаменимыми свойствами
1 - противовирусный препарат
2 - он чистит кровеносные сосуды, счищая бляшки и излишний холестерин - принимать нужно по схеме
3 - он обладает антипаразитарными свойствами - опять же по особой схеме приёма
вот такие "смешные" витамины
а то, что вы в аптеке в 90% случаев покупаете подделку - это факт, и то, что врачи даже зная эту информацию - не всем она и нужна - продолжают вам продавать синтетику - это тоже факт
а выбор за вами

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   29 декабря 2009
Цитата: #874 Дикий Ёж 19 декабря 2009, 12:41
Витамины не пью, ни в берменность, ни в обычной жизни. ИМХО, там больше химии и красителей, чем реальной пользы. Куда полезнее прост питаться сбалансированно ,употреблять в пищу фрукты и овощи по сезону, гулять побольше на солнышке (благо, наш климат позволяет) и прочее. Давно уже врачи пришли к выводу, что витамины не несут с собой пользы. Витамины искусственные усваиваются плохо, зато химия отличненько оседает в наших почках и печени. Продажа витаминов - исключительно заработок фармацевтических компаний.

К сожалению, после Нового года ни в фруктах, ни в овощах витаминов уже не остается (кроме квашеной капусты). А в марте уже и в организме не остается накопленного за осень потенциала. У меня муж врач и именно он заставляет нас всех весной принимать витамины, последние, что понравились - Мультитабс с женьшенем (это для взрослых, для малой уже не помню названия).
А я последний месяц ем каждый день 1-2 ложки пчелиной пыльцы. До сих пор осенью и зимой заболевала самая первая в семье, теперь не берет! Реально есть польза, даже не ожидала
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 декабря 2009
Светусик, вот честно - Вы распространитель эмвея?
Если да - то вопрос больше не имею и продолжать бесполезную дискуссию не намерена.

Насчет амплитуды вращение и т.д. - пруф-линк в студию! С научного сайта!
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

musja

Имя: musja
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
musja
Новичок
   30 декабря 2009
Цитата: #874 Arwen 18 декабря 2009, 23:13
Я летом посмотрела научный фильм BBC о пользе рыбьего жира и полиненасыщенных жирных кислот. Оказывается, деткам очень полезно - помогает образовываться нейронным связям в мозгу, что улучшает уучебный процесс, благотоворно влияет на детей с дефицитом внимания. А помимо этого, еще и укрепляет имунную систему и помогает формированию сетчатки глаза (что для нас особенно важно, потому что старший сын носит очки). Не даром нашим родителям давали рыбьий жир пить! А сейчас его пить намного легче, потому что он продается в желатиновых капсулах.



Рыбий жир,штука хорошая.Всю беременность его принимала.А фрукты и овощи сейчас принимать страшновато,неизвестно чем побрызгали.
Для профилактики гриппа все принимаем Инфлюцид.Муж сопротивляется,но тоже пьет.И пока все тьфу,тфу !
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 декабря 2009
Цитата: #874 Сибирячка 29 декабря 2009, 07:26

К сожалению, после Нового года ни в фруктах, ни в овощах витаминов уже не остается (кроме квашеной капусты). А в марте уже и в организме не остается накопленного за осень потенциала. У меня муж врач и именно он заставляет нас всех весной принимать витамины, последние, что понравились - Мультитабс с женьшенем (это для взрослых, для малой уже не помню названия).
А я последний месяц ем каждый день 1-2 ложки пчелиной пыльцы. До сих пор осенью и зимой заболевала самая первая в семье, теперь не берет! Реально есть польза, даже не ожидала

есть еще клюква, брусника - ягоды хорошо сохраняют витамины. Пчелиная пыльца, мед - тут согласна. Но мультивитаминные комплексы штука совершенно бесполезная.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   05 января 2010
Цитата: #874 alisa 29 декабря 2009, 09:17
Светусик, вот честно - Вы распространитель эмвея?
Если да - то вопрос больше не имею и продолжать бесполезную дискуссию не намерена.

Насчет амплитуды вращение и т.д. - пруф-линк в студию! С научного сайта!

Алиса вот скажите честно - я вам что-либо купить предложила? Из Амвэя?
И я с вами даже не дискутирую - я свою точку зрения на витамины изложила - а вам решать травиться дальше зная выше изложенное или нет. Мне - по-хорошему - вообще безразлично какие витамины пьёте вы!!! я для себя выводы сделала.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 января 2010
ссылку дайте на свои утверждения про якобы неправильно вращение молекул, думаю не только мне будет это интересно.
Хотя... я уже погуглила ничего подобного не нашла.
Так что... Если не дождусь ссылки буду считать обычной рекламой, коя в Ваших постах частенько мелькает.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #874 alisa 18 декабря 2009, 18:25
Что значит синтетические???
витамины по умолчанию органика.


аптечные витамины по умолчанию - синтетика
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 марта 2010


ну то почитайте як їх отримують.
І скажіть мені, будь ласка, чим буде відрізнятись хімічна речовина з абсолютно однаковим складом отримана різними методами. А вітаміни - це органічні сполуки. І навіть якщо вони отримані у лабораторії синтетичними речовинами вони не стануть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   19 марта 2010
по жизни я не тот человек от которого фармацевтические компании получают минимум прибыли, сама лекарства и витамины не пью категорически никакие и не болею сколько себя помню врачей не посещаю, разве что травматолога...не вижу абсолютно никакого смысла в поедании всяких синтетических препаратов...я родила двух детей, кормлю вторую больше двух лет и все в порядке(ногти и волосы на месте), раньше покупала витамины старшему и он как ни странно болел, последние года 2-3 от казалась от этого и о,чудо он не болеет... выводы для себя я сделала
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #874 alisa 19 марта 2010, 08:06


ну то почитайте як їх отримують.
І скажіть мені, будь ласка, чим буде відрізнятись хімічна речовина з абсолютно однаковим складом отримана різними методами. А вітаміни - це органічні сполуки. І навіть якщо вони отримані у лабораторії синтетичними речовинами вони не стануть.


Источник - SuperCook.ru


ВИТАМИНЫ
Следует помнить, что продающиеся в аптеках витамины являются такими же лекарственными препаратами, как и любые другие лекарства, и могут применяться только по назначению лечащего врача, основанному на результатах проведенной в достаточном объеме объективной клинико-лабораторной диагностики, и строго в соответствии с указанной врачом дозировкой.

Нормальное сбалансированное питание вполне обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и минералами, а дополнительный прием витаминных препаратов и биодобавок большинству людей не только не нужен, но даже и небезопасен!

В частности, применение поливитаминов во время внутриутробного развития и в раннем детстве повышает риск аллергических реакций, вызывая изменения иммунного статуса. В результате длительных исследований, проведенных в США в Национальном Институте Аллергии и Инфекционных Заболеваний, после изучения большого числа анамнезов как здоровых, так и больных, было установлено, что у людей, чьи матери употребляли поливитамины во время вынашивания беременности или которые получали их в возрасте до шести месяцев, значительно повышен риск возникновения бронхиальной астмы; употребление витаминных препаратов в возрасте трех лет не влияет на этот показатель, но повышает частоту возникновения пищевой аллергии. Так что эти исследования лишний раз подтвердили довольно давно известную истину: «Дорога к пищевой аллергии вымощена поливитаминами».

Приобретая витаминные препараты, учитывайте существенную разницу в интересах тех, кто производит и продает, используя для максимального расширения сбыта весьма убедительную, картинно разработанную рекламу, и тех, кто покупает их для себя или для своих детей.

Особенно опасна передозировка, вплоть до тяжелейших последствий, жирорастворимых витаминов!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 марта 2010
как-то не очень похоже на клубнику персики и болгарский перец?!! Или Вы все же настаиваите, что это одно и тоже?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 марта 2010


???
Ви приводите в якості наукового джерела сайт із назвою "Суперповар" ?

Я вважаю що якщо дитина протягом 3-х днів з'їсть 10 кг персиків, або болгарського перцю, або полуниці то нічого доброго не вийде. Буде та сама харчова алергія, як і у випадку з полівітамінами - тому так, у випадку із передозуванням - одне і те саме.


Звичайно краще отримувати вітаміни із їжі, але не завжди їх вистачає. Я наприклад під час вагітності вживала дуже багато молочних продуктів, але усе одно мені не вистачало кальцію, я це відчувала і це показував аналіз крові. І от саме кальцій в таблетках мені допоміг. Просто до всього треба здоровий глузд.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #874 alisa 19 марта 2010, 09:37


???
Ви приводите в якості наукового джерела сайт із назвою "Суперповар" ?

Я вважаю що якщо дитина протягом 3-х днів з'їсть 10 кг персиків, або болгарського перцю, або полуниці то нічого доброго не вийде. Буде та сама харчова алергія, як і у випадку з полівітамінами - тому так, у випадку із передозуванням - одне і те саме.


Звичайно краще отримувати вітаміни із їжі, але не завжди їх вистачає. Я наприклад під час вагітності вживала дуже багато молочних продуктів, але усе одно мені не вистачало кальцію, я це відчувала і це показував аналіз крові. І от саме кальцій в таблетках мені допоміг. Просто до всього треба здоровий глузд.

Здоровое питание еще никому не вредило Я так понимаю что сайт именно про это
А насчет здравого смысла абсолютно согласна
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   19 марта 2010
" витаминные препараты — лекарственные средства, действующим началом которых являются витамины или их более активные аналоги (коферменты). Витаминные препараты получают из природного сырья или синтетическим путем." - это из справочника лекарственных средств России Ссылка

Это я все к тому, что в чистом природном виде витамины в аптеках не продаются
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 марта 2010


В природі в чистому вигляді вітамінів не існує. А те що не існує, звичайно продаватись не може.

Від того що вітаміни отримують "синтетичним шляхом" вони не стають не органічними речовинами. Молекула речовини отриманої штучним шляхом не відрізняється від молекули речовини що була виділена із сировини рослинного походження.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   25 марта 2010

І скажіть мені, будь ласка, чим буде відрізнятись хімічна речовина з абсолютно однаковим складом отримана різними методами. А вітаміни - це органічні сполуки. І навіть якщо вони отримані у лабораторії синтетичними речовинами вони не стануть.
[/quote]

А органические вещества, что-не могут быть синтетическими?В принципе по хим. составу и природные и синтетические витамины должны быть идентичны. Другое дело, что многие витамины поступая снаружи не усваиваються, а вырабатываються уже в организме. Таким образом употребление их в готовом виде не так эффективно, как хотелось бы. Но на всякий случай мультивитамины ребенку даю))) Скорее ради микроэлементов-вдруг кальция в организме не хватает, а я и не подозреваю)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2010


Чесно кажучи це просто гра слів - дивлячись що розуміти під словом "синтетичний". Ви ж розумієте що синтетичний шовк і натуральний - це дві великі різниці. а от отриманий в лабораторії (який тут вже назвали "синтетичний") вітамін С та природній - це одне і те саме. Тому сам вираз "синтетичні вітаміни" не має сенсу. Це вітаміни отримані в промисловий спосіб (до речі отримують, наприклад, той же вітамін С різними методами, серед яких і переробка рослинних матеріалів, наприклад шипшини).
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   01 июня 2011
Устала бороться с секущимися концами, и как всегда весной кончики пальцев шелушаться . Питаюсь нормально (черный хлеб, орешки, масло сливочн., яйца), ни в чем не ограничиаюсь особо, но хочу еще пропить витаминный комплекс для улучшения волос и кожи, но не знаю на каких остановиться.
Мой доктор говорит что нужно лечить организм изнутри, а не "масками-кремчиками", советует пить наши "Квадевит","Декамевит", и еще комплнки, комплекс АЕвит.
Девченки, хотелось бы услышать Ваши отзывы о витаминных комплексах! Кто что пил? Был эффект или нет?
Просматривают эту тему:

Forum