• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Витамины для взрослых

Цветочек   
VIP пользователь   
17 августа 2009 13951 76

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   17 апреля 2014
если это точно авитаминоз, то подойдут группа В, ну,и А с Е(регенерация)
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   17 апреля 2014
Цитата: Ссылка (17 Апрель 2014 07:28)
подскажите какие-то витамины,у меня после кормления грудью сильно лицо в области лба и носа шелушиться стало((( уже и увлажняла кремами и маски лечебные всё бесполезно,может кто что знает.....какие витамины....

А,Е. Вообще это больше похоже на сезонный авитаминоз.В принципе любой комплекс витаминов хорошо бы.Я вот сейчас пью Квадевит(1т в день в теч 1 мес).А раньше пила Элевит по той же схеме.

malwa

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 25.04.2015
Город: Николаев
malwa
Новичок
   18 апреля 2014
Фрукты, овощи, все натуральное, никаких покупных соков, правильное сбаланстрованное питание, спортзал, выезды за город. знаю, сложно, но через год привыкаешь. Из витаминов пью аскорбинку или аскорутин, и то в гриппозное время года.

Алексашечка

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.08.2014
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
Алексашечка
Новичок
   13 августа 2014

По рекомендации очень уважаемого доктора из областной больнице, у которой наблюдаюсь очень долгое время. Поле того как я к ней обратилась с непосредственной проблемой, пожаловалась и на быструю утомляемость раздражительность и так далее. Она мне порекомендовала попробовать не химию, которой сейчас полно в аптеках, а очень хороший препарат(сок) из плодов Нони, да-да такое смешное название, который произрастает в Коста Рико и там же делается(это не наши бадяжники). Принимать его надо по 15 мл 2 раза вдень (ничтожно мало и это компенсирует его цену). К концу первой недели я почувствовала себя так, как уже и забыла. А да его можно приобрести только в аптеках, а это говорит о многом.


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   07 января 2015
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   08 января 2015
Девченочки, посоветуйте, пожалуйста, витамины для энергии. Уже недели две еле себя от кровати отдираю, если б не малая, вообще не представляют, во сколько б вставала. И целый день хожу как зачарованная, ни сил, ни энергии. Только о подушке мечтаю. Очень надоело это состояние.
anitka1302

anitka1302

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 08.09.2014
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Николаев
Телефон: 0685203611
anitka1302
Активный пользователь
   08 января 2015
А у меня после родов стали ужасно сыпаться волосы....еще немного и буду наверное лысая...)) Может у кого-то была подобная проблема, хочу пропить курс каких-то витаминов))
Свадебный и семейный фотограф. Запись по тел. 0685203611 0661882903 http://vk.com/raduga.studio
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   08 января 2015
Цитата: Ссылка (08 Январь 2015 23:04)
А у меня после родов стали ужасно сыпаться волосы....еще немного и буду наверное лысая...)) Может у кого-то была подобная проблема, хочу пропить курс каких-то витаминов))

Медобиотин. Проконсультируйтесь в аптеке о витаминах на основе медобиотина, мне посоветовали те, в которых его концентрация была больше. Есть просто медобиотин, так и называются. Я подслушала как-то в парикмахерской разговор клиентки и мастера, еще уточнила у них название и бегом в аптеку ))) Я реально думала, что облысею... После моего мытья головы ванную пробкой можно было не закрывать Помогли через месяц, недели через две стал виден результат.
А еще мне помогли ампулы Лореаль против выпадения волос, я ими закрепила результат. Ссылка Правда они стоили в два раза дешевле, когда я их покупала...
Midsummer

Midsummer

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0934863869
Midsummer
Пользователь
   08 января 2015
У меня еще кожа ужасно сухая стала после родов, особенно лицо, локти и руки. Что уже только не делала. Руки на столько сухие, что памперс брать не приятно, цепляется... Перед тем, как переодеваю малую, постоянно руки кремом мажу, но это ни о чем, так, смягчить на время. Что уже только не пробовала, ни витамины (дуовит пила), ни рыбий жир, ни йогурты, ни лосьоны-крема разные не помогают. Все лето объедалась и фруктами и овощами - тоже ни о чем.
Может кто-то сталкивался с таким? Но сейчас на повестке дня проснуться

vlad141006

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 10.04.2011
Заходил(а): 01.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
vlad141006
Новичок
   09 января 2015
Цитата: Ссылка (08 Январь 2015 22:48)
Девченочки, посоветуйте, пожалуйста, витамины для энергии. Уже недели две еле себя от кровати отдираю, если б не малая, вообще не представляют, во сколько б вставала. И целый день хожу как зачарованная, ни сил, ни энергии. Только о подушке мечтаю. Очень надоело это состояние.

При переутомлениях, слабости - хорошие витамины Фарматон, те которые для взрослых. Полный комплекс витаминов и плюс женьшень.

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   09 января 2015
Цитата: Ссылка (08 Январь 2015 23:30)
У меня еще кожа ужасно сухая стала после родов, особенно лицо, локти и руки. Что уже только не делала. Руки на столько сухие, что памперс брать не приятно, цепляется... Перед тем, как переодеваю малую, постоянно руки кремом мажу, но это ни о чем, так, смягчить на время. Что уже только не пробовала, ни витамины (дуовит пила), ни рыбий жир, ни йогурты, ни лосьоны-крема разные не помогают. Все лето объедалась и фруктами и овощами - тоже ни о чем. Может кто-то сталкивался с таким? Но сейчас на повестке дня проснуться

У меня такое было, когда кормила грудью. А сразу после родов вообще чуть не экзема на руках, врач сказал, что я как дерево, кот. дало жизнь, и с него начинают опадать листья)))) Врач изначально был против химии и витамин, сказал после каждого контакта с водой просто руки смазывать детским кремом и есть больше зелени. Но я сам себе врач и конечно его не послушалась) вообщем пила витамины месяц пью месяц перерыв, витамины разные и витрум пренатал форте и драже мерц, и действительно кожа стала намного лучше, и конечно нужно пить достаточное количество воды. Я сейчас уже грудью не кормлю, но витамины все равно пью раз в три месяца (сейчас пробую спортивные витамины), когда вижу, что кожа сильно сухая. Говорят восстановление после родов длиться три года, поэтому организм пока пополнит все запасы, кот. отдал. Хотя это настолько все индивидуально, но лично я после родов начала "рассыпаться", витамины спасли))

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   09 января 2015
Цитата: Ссылка (08 Январь 2015 22:48)
Девченочки, посоветуйте, пожалуйста, витамины для энергии. Уже недели две еле себя от кровати отдираю, если б не малая, вообще не представляют, во сколько б вставала. И целый день хожу как зачарованная, ни сил, ни энергии. Только о подушке мечтаю. Очень надоело это состояние.

именно для энергии мне помогал супрадин

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   09 января 2015
Цитата: Ссылка (18 Август 2009 07:55)
Я витаминам, предпочитаю фрукты и овощи. Какими бы полезными не были таблеточки-конфеточки - их производит Химическая промышленность, а значит какие-то изменения происходят в организме, кроме заявленной пользы, особенно если принимать регулярно. Вместо витаминов предпочитаю препарат "Протефлазид" - настойка из определеных трав - пить надо 1 раз в 3-4 года в течение 3-4 недель по специальной сетке. Флакончика хватает на 2-3 курса - т.е. на всю семью. Этот препарат применяют для укрепления имунной системы. Сначала пропила его по рекомендации врача - не болела 3 года ничем вообще - элементарная постуда "не брала" даже в самых жестких условиях. Осенью его пропил муж по моему совету - итог..пардон даже соплей не схватил за всю зиму и весну, хотя бегал в легкой курточке и без шапки. Чтобы не воспринялось как реклама - препарат является лекарством и назначать схему должен только врач (хотя бы первый раз). Продается в аптеках города.

Вот и я пью протефлазит уже второй курс, только хорошего отзыва оставить не могу((( Выписали его моему ребенку, и я ,так как часто болею, тоже решила его попить. Так вот на фоне протефлазита мой ребенок умудрился подхватить сильнейший насморк + отит. Когда я пила, мне показалось, что он лично мне помагает, поэтому мы купили еще баночку и проходим второй курс. Ребенок все-равно болеет((( Вообщем особого результата я не вижу, но все-равно пьем.

Marisa

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 18.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0961310578
Marisa
Активный пользователь
   09 января 2015
И флакончика протефлазита в 30мл., если пить один взрослый и один ребенок хватает ровно на 1 курс

Шума

Имя: Люба
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 319
Регистрация: 13.06.2013
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0954403407
Шума
Активный пользователь
   09 января 2015
Витамины надо пить, хоть я раньше тоже говорила ,от таблеток польза какая будит лучше фрукты кушать.Но столько сколько надо витаминов человеку хотя бы в сутки не осилит даже взрослый не то что ребенок,мы всей семей курс ,,daily,, 180 таблеток пем зимой ,чтобы не заболеть ,помогает. Старые запасы заказали с США когда курс доллара был 11грн. ,а сейчас при таком курсе доллара 19грн нам будит не по карману,а наши синтетические витамины пить не охота.
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   09 января 2015
Цитата: Ссылка (09 Январь 2015 09:12)
Вот и я пью протефлазит уже второй курс, только хорошего отзыва оставить не могу((( Выписали его моему ребенку, и я ,так как часто болею, тоже решила его попить. Так вот на фоне протефлазита мой ребенок умудрился подхватить сильнейший насморк + отит. Когда я пила, мне показалось, что он лично мне помагает, поэтому мы купили еще баночку и проходим второй курс. Ребенок все-равно болеет((( Вообщем особого результата я не вижу, но все-равно пьем.

Малая в 2 года переболела бронхопневмонией, лежали в больнице и по выписке нам назначили пить Протефлазид пол года. Купили, малую на него ужасно сыпало, поэтому флакон за 200 грн. решил выпить муж. В течении года он ему помогал - при малейших признаках ОРВИ муж начинал пить Протефлазид и год держался, практически не болел. В след. году купил еще флакон, но толку никакого не было :((( И теперь очень тяжело переносит любые ОРВИ.
Не знаю, связано ли это с Протефлазидом или нет, но больше мы его не покупаем - считаем, что деньги на ветер.

У меня сложилось впечатление от Протефлазида, что он как прививка. Моя мама, когда работала в облздраве их всех прививали от гриппа и ОРВИ и теперь она в течении двух лет после этой прививки очень сильно стала болеть ОРВИ и бронхитами/синуситами (как осложнение). До этого практически не болела или легко все это переносила

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   06 апреля 2015

Эльвина Прус

Имя: Эльвина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.08.2015
Заходил(а): 17.02.2017
Город: Николаев
Эльвина Прус
Новичок
   07 августа 2015

Лучные витамины сейчас - это свежие фрукты!

Якотик

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 24.09.2015
Заходил(а): 16.11.2015
Город: Николаев
Якотик
Новичок
   26 сентября 2015

я покупаю себе витамины на iherb но только в зимне-весенний период, а летом и осенью стараюсь есть по-больше натуральных овощей и фруктов

Semechka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 16.11.2015
Заходил(а): 16.11.2015
Город: Киев
Semechka
Новичок
   16 ноября 2015

FDA (Главный орган в США, контролирующий лекарства) провёл большое исследование в результате которого не было выявлено значительных позитивных эффектов от приёма поливитаминов, за исключением специальных, назначаемых врачом, например, для кожи.

Просматривают эту тему:

Forum