• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ребенок не хочет какать, что делать?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
14 марта 2013 4518 10
Всем привет!
я мама 4 летнего ребенка. в последнее время ребенок не хочет сам какать. Позывы есть,но он терпит. день, два... потом ставим клизму и какаем. К какому мне врачу идти? может у кого были такие проблемы?
постоянно объясняю ему, что какать нужно и что произойдет , если не какать , обещания по какать есть и дальше этого не идет.
Я в полном отчаянье:wacko:, у нас такое впервые((((
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 марта 2013
Либо это психологическая проблема, либо у ребенка что-то болит, возможно, трещины заднего прохода, внутренний геморой - ему больно какать....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   14 марта 2013
У нас такое было. Но при этом сопровождалось криком, что ей больно. По совету психолога (это уже после кучи врачей которые ничего не нашли) мы ей кал разжижали и делали так, что бы она ХОТЕЛА в туалет. Пили нормолакс+ вся пища, способствующая пищеварению. И потом ничего не делали, ни клизьмы, ни свечки, ждали пока само пойдет, поверьте оно пойдет... через 3-4 дня.
я фотограф http://vk.com/club30294247
arabochka

arabochka

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 512
Регистрация: 27.01.2012
Заходил(а): 12.06.2014
Город: Николаев
arabochka
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #10628 Аноним 14 марта 2013, 20:45
Всем привет!
я мама 4 летнего ребенка. в последнее время ребенок не хочет сам какать. Позывы есть,но он терпит. день, два... потом ставим клизму и какаем. К какому мне врачу идти? может у кого были такие проблемы?
постоянно объясняю ему, что какать нужно и что произойдет , если не какать , обещания по какать есть и дальше этого не идет.
Я в полном отчаянье:wacko:, у нас такое впервые((((
у нас была похожая проблема.у ребенка были проблемы со стулом(сильный запор),чувствовал боль и дискомфорт во время процеса.образовался психологический барьер-ребенок из-за боязни снова пережить болезненные ощущения начал сдерживать естественный процес и передерживал.поменяли рацион-обогатили свеклой,сливовым соком,маслом-и всё наладилось.
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #10628 Alena_syper 14 марта 2013, 20:56
У нас такое было. Но при этом сопровождалось криком, что ей больно. По совету психолога (это уже после кучи врачей которые ничего не нашли) мы ей кал разжижали и делали так, что бы она ХОТЕЛА в туалет. Пили нормолакс+ вся пища, способствующая пищеварению. И потом ничего не делали, ни клизьмы, ни свечки, ждали пока само пойдет, поверьте оно пойдет... через 3-4 дня.
и у нас такое иногда бывает.послушаю. а нормолакс вам кто назначал и в какой дозировке?
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   14 марта 2013
У нас была похожая проблема из-за частых запоров. Налаживали стул. Увеличили количество жидкости употребляемой, давали Дюфалак, стали больше давать продуктов, которые слабят и меньше, которые крепят. Ваш ребенок ходит в детский сад? Может там произошла стрессовая ситуация, ему сказали потерпеть, и он теперь терпит?
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #10628 gala kiss 14 марта 2013, 21:17
и у нас такое иногда бывает.послушаю. а нормолакс вам кто назначал и в какой дозировке?
Я уже и не помню кто, мы столько врачей обошли... А дозировка есть на упаковке. Главный совет - это терпение. У нас и сейчас бывает - больно кричит, но мы не обращаем внимание, т.к. мы знаем что наша проблема больше психологическая. Но у нас весь кошмар и ужас длился месяца 3.
я фотограф http://vk.com/club30294247
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   15 марта 2013
Такой период у нас повторяется с периодичностью раз в три месяца. По началу пили бактерии, ставили свечи, потом начала наблюдать за сыном, оказалось что нет времени для этого дела. У нас бывает так что заиграется, уже трусики мокрые, а мы только летим на горшок с криками типа сирены чтоб на пути никто не оказался. Теперь я  борюсь так: больше суток я не жду, на следующий день я все время ему напоминаю что нужно сходить в туалет, что будет болеть животик и т.д., а потом вечером если не сходил, я его беру на руки, держу над горшком(как на улице девочек держат чтоб  по писять, надеюсь понятно объяснила) и так быстро он делает свое дело, так где-то с неделю у нас идет война с горшком.  Надеюсь что у нас это скоро пройдет.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   15 марта 2013
Цитата: #10628 Аноним 14 марта 2013, 20:45
Всем привет!
я мама 4 летнего ребенка. в последнее время ребенок не хочет сам какать. Позывы есть,но он терпит. день, два... потом ставим клизму и какаем. К какому мне врачу идти? может у кого были такие проблемы?
постоянно объясняю ему, что какать нужно и что произойдет , если не какать , обещания по какать есть и дальше этого не идет.
Я в полном отчаянье:wacko:, у нас такое впервые((((
А в сад ребенок ходит? Это я к чему.В некоторых садах говорят терпеть и какать дома.Может ребенок и терпит по этой причине и не может понять,где же ему можно какать.
lisaalisia

lisaalisia

Имя: lisaalisia
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
lisaalisia
Пользователь
   19 марта 2013
мы это пережили, ну или переживаем, началось около 3х лет, на фоне запора и трещины, потом перешло в страх, потом в негативизм, к вечеру начинала волноваться, бегать, сильно сжиматься, чтоб как то не допустить покаки:(...
Короче, это невроз, или эмоциональное расстройство, можно обойтись диетой и через нормализацию стула постепенно эмоциональный компонент стабилизируется, а можно консультироваться с детским психологом
Нам уже полегче, но не могу сказать, что все прошло
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"ребенок не хочет какать, что делать?"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum