• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные

Popova   
Активный пользователь   
24 апреля 2010 29531 214
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Aly 25 апреля 2010, 14:58

неее спасаться будем группами )) каждая группа будет спасаться на своем, строго отведенном облаке

причем если вдруг попытаемся влезть на чужое облако, нас оттуда спихнут по определению..



Алена! Вы, кажется, позиционируете себя как ведьма? Так зачем ерничать!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Choroshaya 25 апреля 2010, 17:01


Вот это даже одно Ваше сообщение говорит о том, что не надо мне рассказывать о хорших пятидесятниках и что я не имею права судить их по поступкам некоторых из них.

Я это Вам не в обиду пишу, а ради того, что если Вы предлагаете уважать всех и не судить их, так значит, начнем с уважения к православным и будем не выдумывать про Православие!



Вы уже просто перекручиваете мои слова, если Вы не заметили, то я не рассказывала о том, какие хорошие пятидесятники, а о том, что по одному человеку нельзя судить о других.

Кажется в посте четко и ясно написано объяснить почему так????
Что на похоронах батюшка не вешает повязки на лоб и не провожает..я что это придумала хотите сказать???
Сама видела как соседей хоронили, причем они совсем не были православные, а так ради соседей и позвали батюшку отправить на тот свет...

Вот это и прошу объяснить.а если нет слов,то не надо, пожалуйста, перекручивать на свой лад
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Ксюшище 25 апреля 2010, 13:42
Да мишура.А как назвать церковь из которой готовы с позром выгнать человека только за то, что его в НЕСОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте "не в том "месте крестили"
Вы отрицаете , что православие синтез ? Вы Слепо верите всему , что говорит вам ваше светило? Ради Бога.Пожалуйста.Только вот Иисус бы глядя на все это разорвал бы на себе одежды и горько плакал.
Вам привести пример аккультизма и язычества в вашей церкви?
И еще скажите мне пожалуйста, где В каком месте писания Иисус ходил с кадило, ставил свечки , замаливал и т.д,
Вам не напоминает многочисленнгое посторение одной и той же молитвы спам?
А пасочки с яйцами не задумались изначально что собой представляли?
Блин, хватит хавать все , что преподносит мужик с бородой включите мозк.
Или вы не знаете , что бибиля переволдилась столько раз сколько надо правительству?
И вы не знаете как создавалась каноническая бибилия?
Кто дал право парочке десятков мужичков решать, что должно ходить в священное писание.Это всегда делалось для власти.И то что сейчас вам преподносят как "церковь"на самом деле сетевой маркетинг, а священики ваши не лутше книжников и фарисеев .
ИИсусу пришлось одолжить осла , чтоб вьехать а Иерусалим, затона Попах мишуры больше чем они сами весят.

Отвечу вам не считайте себя умнее других, кадило свечи взяты с ветхого завета
Пасачки с куличиками ?Когда Мария Магдалина предстала перед кесарем и он не верил в воскресение , то она сказала кесарю , что если было воскресение Господа то пусть это яйцо которое я вам преподносить станет красным и тут же яйцо стало красным.С тех пор пошла традиция красить и дарить друг друг яйца.
Вы конечно лучше знаете чем святые с которыми общался Бог .
Библия переводилась один раз не зная нечего говорить глупости.
Прекрасно знаю как и когда определялись какие книги Евангелия являются каноническими , а какие нет
Хорошо а глава сетевого маркетинга сам Господь?
Одолжить осла ? Читайте хотя бы Библию а затем говорите.Господь въезжал на молодом не объезженном осленке потому что так въезжали в город только цари победители . И въезжал Он как царь , как победитель и встречали его соответственно.
Одежды священника взяты с ветхого завета где было указанно во что и как священнику одеваться. И каждая одежда священника имеет свой смысл и является про образом чего нибудь.
Вы все ругаете бородатых мужиков , но почему то весь мир даже мусульмане(неофициально конечно) признают св.Николая чудотворца , а ведь он и другие святители очень активно защищали православие и не пытались быть полит корректными в вопросах веры и не пытались идти на компромиссы с гонителями и хулителями веры .И почему то Господь не сказал им что они не правильно делали и что он везде и все веры правильные и ведут к нему, а прославил их и они и сейчас помогают всем к ним прибегающим с верой.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 YASYAR 25 апреля 2010, 00:43

И все эти праздники появились за долго до христианства!!!!! Это языческие праздники( я потомственный историк с диплом и не одним)
Мое личное мнение....Я верю в бога! Верю что он создал этот мир, что он нас не бросит на произвол судьбы, верю что поможет в трудный момент и если я хочу к ниму обратиться, для меня не играет место значения! Когда зарождалась религия не было храмов, не было икон, не было разграничения в вере - люди верили в создателя! Это уже позже на почве верования умными людьми были введены различные вероисповедания, построены храмы и тд. Не все так просто в жизни и церьковь эта та же политика( или же бизнес) - одни выбирают одно другие другое.
Я была в православных, в католических храмах, соборах, церквях, в кирхе, в мечетях, в сенагоге - все это история, история нашего народа! и если мне хотелось обратиться к богу я молилась в любом месте и в любой церкве! И мне все равно кто эти церкви открывал или благославлял, я общаюсь не с ними, а с богом......
Повторюсь, что это мое личное мнение и я не хотела никого обидеть!!!!!


Христанство не отмечает зимнего солнцестояния. Христианство не переняло языческие праздники. Оно поступило иначе. Христианство придала этим дням (но не праздникам) особое новое для язычников, принявших христианство, значение.


Когда зарождалась религия, Вы даже представить себе не можете, что только было. Прежде чем писать такие вещи (а они говорят не о Вашем личном мнении, а о Вашем знании истории религий), лучше хотя бы что-н. почитать по данной теме.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 апреля 2010
пользователь Хорошошая, можно уточнить моему сонному мозгу из какого полка ? (Тоесть вероисповедание и ак к другим конфесиям относитесь).
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 YASYAR 25 апреля 2010, 01:15

Из истории - это были написаны картины, этим стилем писали еще в древнем Египте! Опять же умные люди назвали их иконами - назвали позже..... Иисус говорил - не сотвори себе кумура..... опять же без комментариев
Вы ходите в музеи????? Вы бываете в местах которые имеют историческую ценность? Та же синагога, мечеть, костел - историческая ценность. Например - верующему человеку стало плохо - ждут скорую - что остается делать???? молится и место не имеет значения! Я верю в Бога и называю его Богом!

Древний египет был религиозным государством, а не светским. В египте не было светских изображений. Все изображения носили религиозный характер

Где Иисус говорит о не сотворении "кумура"? Ссылочку можно?





Кто определяет историческую ценность архитектурного сооружения и по какому принципу?
Не путайте мух с котлетами!

Молитесь где хотите, я тоже молюсь, где хочу, и монахи православные молятся, где хотят: работают в поле и молятся, идут по дороге и молятся, четки перебирают, но причащаться придут только в православный храм!!!!

синагога, для сведения, это не храм. Это место для молитвенного сбора. Но не храм!!! Храм у иудеев был разрушен в 70-х гг. н.э. и не восстановлен до сих пор!

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Ксюшище 25 апреля 2010, 17:12
пользователь Хорошошая, можно уточнить моему сонному мозгу из какого полка ? (Тоесть вероисповедание и ак к другим конфесиям относитесь).


Ничего уточнять не буду. Я не на партсобрании. Включайте мозги, если зашли в эту тему и читайте. Из моих сообщений очень хорошо видно, кто я по вероисповеданию!

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Choroshaya 25 апреля 2010, 17:19


Ничего уточнять не буду. Я не на партсобрании. Включайте мозги, если зашли в эту тему и читайте. Из моих сообщений очень хорошо видно, кто я по вероисповеданию!

Боже, мой я вам грубила?....я действительно спросоня в темку зашла.Лутше б вы вообще не отвечали.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 апреля 2010
О, я кажется, начинаю понимать, почему аборигены съели Кука....................

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 25 апреля 2010, 17:09

Отвечу вам не считайте себя умнее других, кадило свечи взяты с ветхого завета
Пасачки с куличиками ?Когда Мария Магдалина предстала перед кесарем и он не верил в воскресение , то она сказала кесарю , что если было воскресение Господа то пусть это яйцо которое я вам преподносить станет красным и тут же яйцо стало красным.С тех пор пошла традиция красить и дарить друг друг яйца.
Вы конечно лучше знаете чем святые с которыми общался Бог .
Библия переводилась один раз не зная нечего говорить глупости.
Прекрасно знаю как и когда определялись какие книги Евангелия являются каноническими , а какие нет
Хорошо а глава сетевого маркетинга сам Господь?
Одолжить осла ? Читайте хотя бы Библию а затем говорите.Господь въезжал на молодом не объезженном осленке потому что так въезжали в город только цари победители . И въезжал Он как царь , как победитель и встречали его соответственно.
Одежды священника взяты с ветхого завета где было указанно во что и как священнику одеваться. И каждая одежда священника имеет свой смысл и является про образом чего нибудь.
Вы все ругаете бородатых мужиков , но почему то весь мир даже мусульмане(неофициально конечно) признают св.Николая чудотворца , а ведь он и другие святители очень активно защищали православие и не пытались быть полит корректными в вопросах веры и не пытались идти на компромиссы с гонителями и хулителями веры .И почему то Господь не сказал им что они не правильно делали и что он везде и все веры правильные и ведут к нему, а прославил их и они и сейчас помогают всем к ним прибегающим с верой.

Так, давайт ене будем говорить кто считает себя умней других.
Вы сами с достаточно высокомерной нотки начали эту тему.
Если б не ваше "выгнали с позором " я б вообще прошла мимо.С тихой мыслей "Дорогой Боженька примире их всех раз и на всегда , а то смотреть тошно"(под словом "их "имеються ввиду все верющие а не только православные)
Легенды о том от куда взялись красные яйца мне известны.Причем не только , эта есть еще парочка версий.Рассказать.Нам батюшка сельский рассказывал.Только вот когда я по наивности спросила ничего левого в голове не держа " а где в библии это написано?" он резко вычеркнул меня из списка любимчиков.Обидно было.(мне 10 лет тогда от роду было.
Уважаемый (ая) у меня есть , что сказать насчет язычества и оккультизма.Я не один год убила нервов слез и здоровья чтоб разобраться кто -есть кто, и что есть что.Когда начала изучать историю каждой религии отдельно чуть не сыграла в дурку. Но видно Богу я в психушке не нужна.
У меня свой ОЧЕНь тернистый путь.Но слава богу мой путь веры , а не религии.Вы свято верите в легенды.Точно так же как другие конфесии.Но вот когда изза людской отсебятины забываеться суть, когда на Пасху мало кто помнит ,что Христос свою жизнь отдал, но все знают что надо посвятить пасочки, а священики смотрят на прихожан сверху в низ,хочется сказать много обидных слов.За Рождиство я вообще молчу.Именины без именинника.
Мне уж так повезло , что изза разноколиберной в плане религии родни, я в сво
Гавочка

Гавочка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 430
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 24.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Гавочка
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 24 апреля 2010, 20:31

Украсть причастие нельзя.Если вы экуменист то скажите это на исповеди раскройте свои взгляды батюшке и посмотрим будете ли вы допущены к причастию. А если вы это скрываете и идете к причастию то вы пытаетесь незаконно получить причастие , то есть его украсть.Так что не льстите себе если вы так делаете вы не причащаетесь , а как сказано в молитвах к подготовке к причастию которые нужно обязательно читать перед причастием, причащаетесь себе в осуждение
Кстати не было ни где сказано что вы не причащаетесь , было сказано "если вы не верите и не причащаетесь" в общем смысле, но как видите вы сами подтверждаете все насчет причастия

Слушайте,кто вам дал право оскорблять других людей и обвинять их в краже причастия?
Вы вообще читаете посты прежде чем на них отвечать?
Вообще это сплошная политика и борьба за приход.
Не вижу смысла продолжать с вами дискуссию!
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 Ксюшище 25 апреля 2010, 17:29

Боже, мой я вам грубила?....я действительно спросоня в темку зашла.Лутше б вы вообще не отвечали.



Это точно, уже просто начинаете переходить на личные грубости!!!


И вообще, я считаю не корректно здесь обсуждать эту темку, мы не знаем друг друга лично, мало кто виделся или общался, а вот так по сообщению можно понимать двухсмысленно...хорошо хоть смайлы разряжают, иногда, обстановку, а то некоторые уже загрызли бы большинство из нас
Или общайтесь по поводу заданной темы, а то давно уже отошли от церкви на Володарского и .......сами знаете что...
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 25 апреля 2010, 13:47

А что это Вы меня в атеисты записали? На том лишь основании, что я Вам адресую слова о недопустимости оскорблений чувств верующих других религий? Я православная, если Вам это интересно, но, к Вашему сожалению, не фанатичка)))
Где Вы встретили на форуме, что мусульмане обратились к верующим-христианам "неверные"? Этого нет. Значит уважение все-таки проявляется. А вот за Вас и православие в Вашем лице мне стыдно. И не надо Вам выставлять за норму религиозный фанатизм.
Приведите мне пример активной католической экспансии на Западной Украине путем оплевывания православия.
Последнее предложение трудно для восприятия. Если Вы хотите быть услышанным - потрудитесь соблюдать хоть элементарные нормы правописания.

Вы православная ????????? И не признаете святых которые доказывали истинность православной веры и называете их фанатиками? Потому что они не были политкорректными относительно другой веры. И кто тогда апостолы которые проповедовали там где были другие веры и прямо говорили что те люди поклоняются бесам и пострадали вплоть до смерти и мучений за свою веру.Значит все апостолы, святые до теперешнего времени ФАНАТИКИ?И вам наверное за них ужасно стыдно? Экспансия была не оплевыванием а физическим захватом православных храмов.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
предлагаю автору изменить название темы: "Почему я не хочу и не буду ходить в церковь на Володарского!". Сразу все встанет на свои места.

Споры по поводу чужих религиозных заскоков убеждений бесполезны и бессмыслены.


1) Что-то я не припомню, чтобы Божинька и Сын его требовали у православных христиан строить храмы под названием "церковь" и ходить туда челобитничать... и пр.
2) Тыкните мне пальцем, где в Библии звучит слово "конфессия"?
3) Святых было много... они и сейчас есть( ).. каждый выбирает себе святого и верит ему. Божинька не обидится, у него и так полно забот.
4) Спор на тему "плохая и хорошая//подходящая-неподходящая" ли церковь - равен спору какой супермаркет лучше? - все равно лучше тот, который ближе всего к дому.
5) Есть предложение не превращать мамский форум в религиозные междуусобничества. Это неполиткорректно

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   26 апреля 2010
По просьбе администрации тему ОТКРЫВАЮ.

Призываю к обсуждению темы без оскорблений, взаимных упрёков и агрессии.

malinka k

Имя: malinka k
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 23.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Лески
malinka k
Новичок
   26 апреля 2010
Как сказал кто-то из древних " Бог пришел на землю, чтобы заложить основы веры; но сразу вслед за Ним явился дьявол и организовал религию..."
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   26 апреля 2010
ой многое хотела написать, но прочитав тему дальше поняла что бесполезно кому-то что-то доказывать...
просто если бы мы встретились с PopovA то возможно и поговорили бы по душам, а так выносить все мои мысли и религиозные взгляды не хочется и так многие девочки уже сказали то что хотела сказать я...
просто обидно когда кто-то навязывает тебе свою мысль и не хочет слушать твою и считаться с этой (твоей) мыслью

и еще мне не понятно для чего вообще была создана эта тема? чтоб все кто ходит в "такие" церкви перестали туда ходить? разве не понятно что этого не произойдет? разве это так принципиально куда ходить? по-моему каждый выбирает путь духовного развития тот который подходит лично ему...

если я не права закидайте меня тапками
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 апреля 2010
К посту №76


Мне одной кажется, что некоторые высказывания автора темы противоречат здравому смыслу, действующему законодательству и правилам данного форума?
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 svcom 25 апреля 2010, 17:02


А где Вы видели, что я судила православных???

Конечно, разные, спросите в тюрьме: "Кто тут православный?". Вам многие скажут, да еще и крестик покажут, но не факт, что все такие.




Объясню.
Вы говорите о пятидесятниках. И приводите пример хорошего поведения, говорите о замечательном человеке, который был бы замечательный, будь он хоть кришнаитом.
О его религиозных убеждениях, о его религиозной практике - ни слова.
Получается. Есть хороший человек. Он пятидесятник. Следствие - все пятидесятники хорошие люди!

Беру второй Ваш пример. Вы пишите, что не понимаете, как священник отпевает любого человека, даже не зная, каков он. Типа, нацепил там что-то и готово!
Вывод: Вы отрицательно относитесь к религиозной практике православных. Вы строго относитесь к умершим, ибо отказываете "плохим" людям (по вашему субъективному мнению, поскольку кто-то другой может этого человека считать очень хорошим).
Следствие - все православные плохие, ибо им без разницы, как жил человек, лишь бы (бабло срубить, например. Вы этого не говорили, это всего лишь пример).

В чем разница в этих двух ситуациях?
В первом случае Вы на первое место ставите свое личное отношение к человеку и переносите его (это отношение) на все пятидесятническое религиозное течение.
Во втором случае Вы не приемлите отпевание священником даже грешника, и свое неприятие переносите на личность православных...

Поэтому и получается в этой теме драка, вместо дискуссии.
Потому что нет фактов, а есть эмоции. Эмоции выплескиваются водопадом.

PopovA все свои сообщения подкрепляет информацией. Она не говорит о своих чувствах, о своих переживаниях. Ей все без исключения, кто с ней не согласен, противопоставляют свои эмоции. Нравится- не нравится! Принимаю- не принимаю! Понимаю- не понимаю!!!!

Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 26 апреля 2010, 14:55
К посту №76


Мне одной кажется, что некоторые высказывания автора темы противоречат здравому смыслу, действующему законодательству и правилам данного форума?


А может, составим список всех постов в данной теме, кто разжигает вражду, кто оскорбляет чувства других...
Список будет состоять больше, чем из одного имени
Просматривают эту тему:

Forum