• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как пережить утрату близкого человека?

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
06 сентября 2010 7409 52
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   19 сентября 2010
Как подруга? Как она? Она хоть немного пришла в себя? Хотя я понимаю, что очень тяжело,но жить надо, как я уже говорила, ради ребенка.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   20 сентября 2010
Цитата: #4221 тася 19 сентября 2010, 21:53
Как подруга? Как она? Она хоть немного пришла в себя? Хотя я понимаю, что очень тяжело,но жить надо, как я уже говорила, ради ребенка.

Ну как вам сказать... был у неё сильный приступ, поднялось давление, вызывали скорую...говорит, вся жизнь вмиг перед глазами пронеслась, она очень испугалась, поняла, что есть маленький ребёнок и у него по сути никого нет...Говорит, что поняла, нужно взять себя в руки, мужа не вернёшь, а жить как-то надо. Сейчас появилось куча проблем с кредитами, с переоформлениями, с деньгами....не сладко ей.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   20 сентября 2010
Ну слава Богу, хоть о ребенке вспомнила, наверно это знак с выше был, чтоб она себя взяла в руки, а насчет кредитов все образуется, мы женщины сильные, все выдержим. Удачи Вашей подруге.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   21 сентября 2010
Цитата: #4221 тася 20 сентября 2010, 19:11
Ну слава Богу, хоть о ребенке вспомнила, наверно это знак с выше был, чтоб она себя взяла в руки, а насчет кредитов все образуется, мы женщины сильные, все выдержим. Удачи Вашей подруге.

Спасибо большое за поддержку и на добром слове
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   31 августа 2012
Цитата: #4221 Лара Ромашка 06 сентября 2010, 10:07
Девочки, помогите, просто сходим с ума. Два дня назад похоронили друга, ему было всего 30 лет...
Это был самый добрый, порядочный и весёлый человек. Почему Бог таких забирает??? Тех, которые хотят помочь всем, тех кто живёт по правилам жизни и не играет с ней... Это был ДРУГ с большой буквы, это была часть жизни нашей семьи, он созванивался с моим мужем около трёх раз в день ежедневно...
В средине августа ушёл в отпуск, свозил семью на море, звонил к нам, просил, чтобы приехали хоть на денька два, отдохнём, мы не поехали, всё вроди денег нет... Приехали они с отдыха, всё отлично.... У человека жена, ребёнку 4 года, машина новая, квартира(правда в кредите), купил катер, очень любил рыбалку, привёл его в отличное состояние, в субботу хотел спускать его на воду. Был охотником, всё ждал её открытия, а его всё переносили из-за засухи, по иронии судьбы хоронили его в день как раз открытия охоты.
31 августа вечером долго говорил с моим мужем по телефону...1 сентября вышел на работу, мой муж с утра ему звонил, в обед, никто не отвечал. Вечером взял трубку его кум, говорит, что Саша в реанимации, попал в аварию(главное, что он не был за рулём, а сидел рядом с водителем). У водителя ушиб руки, а Санька сутки был в коме и третьего сентября скончался....
И всё померкло... У него были травмы не совместимые с жизнью... Отбиты почки, разорван мочевой пузырь, кровь в лёгких и во всей брюшной полости...
Девочки, увидеть жену, которая каждые 20 минут теряет сознание и тупо прощается со здравым смыслом не дай Бог никому, ребёночка, который прощается с папой, который жил ним, это страх, родители, которым по 50 лет и они потеряли свою опору на старости лет...
Осталась теперь жена одна, квартира в кредите, долг ещё 17 тыс. долларов, родители живут в селе, помочь не кому. Это так страшно, Санька так старался, выплачивал этот долг, всё делал, для того, чтобы достойно жить. Конечно, мы настроены помогать чем можно... Я просто боюсь и думаю всегда об одном, вот как человек может выдержать такое горе, вот за что? Прийти после похорон в квартиру, за ручку с сыном, где 4 дня назад было всё хорошо, все были счастливы, где его вещи, где подушка хранит его запах, но человека нет..
И начинать жизнь нужно полностью по другому, с мыслями как прожить, как пропитаться, как поднять сына, а как пережить утрату любимого человека, кормильца???
Мы живём в разных городах, это плохо, потому что не можешь оказать такую поддержку, как если бы мы жили рядом. Я уже Таню прошу, подумай о сыне, если с тобой что случится, он же останется сам... Она вроди это понимает, но это же боль не унимает...
Подскажите, как утешить, как поддержать, какие слова подобрать для этих бедных человечков??? Душа разрывается от боли

Прошло 2 года с момента открытия темы. И сейчас я нахожусь в такой же ситуации, как ваша подруга. Сердце разрывается, потому что моего любимого нет со мной. Скажите пожалуйста, как сейчас живет ваша подруга?

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   02 сентября 2012
Цитата: #4221 Мама Бусинки 31 августа 2012, 15:43

Прошло 2 года с момента открытия темы. И сейчас я нахожусь в такой же ситуации, как ваша подруга. Сердце разрывается, потому что моего любимого нет со мной. Скажите пожалуйста, как сейчас живет ваша подруга?

Да, сегодня как раз два года
Значит, жена нашего друга одна пробыла ровно год. Уже вышла замуж, продала машину, квартиру (которые были в кредите), расплатилась с долгами. За оставшиеся деньги купила сыну квартиру(на будущее), сейчас сдает её квартирантам. А сама живет с малым у нового мужа. Мальчик как раз вчера пошел в первый класс.
Я вам хочу сказать, о том, что каждый человек по своему переносит утрату любимого..... Вы переносите её, как по-настоящему любящий человек, а бывают ситуации, когда всё происходит по-другому.
Вы ж понимаете, что эта боль останется с вами на всю жизнь, но я считаю, что после горя и страданий всегда настаёт что-то светлое и радостное в жизни. Просто это может случиться через год, а может и через 5. Утешенья в этой ситуации не найти нигде и не в чём, это просто нужно как-то вынести и перетерпеть. Желаю вам огромного счастья, умиротворенья и молитесь, за свою семью и за мужа, чтобы ему там было спокойно. Я читала недавно книгу, что когда мы оплакиваем любимых, они на небесах безумно мучаются, им нет покоя. Каждый раз, когда начинаете плакать, вспоминайте это и от любви к нему вы начнёте себя сдерживать, вы ж хотите чтобы он покоился с миром??? У меня когда-то умерла бабушка и мама её очень долг оплакивала, в итоге ей приснился сон, где бабушка говорит ей:"ДОця, хватит плакать, я лежать спокойно не могу, я аж мокрая от твоих слёз!!!" Мама утром проснулась и поняла, как она её мучает и всё!!!!! ради мамы она перестала плакать.
Я надеюсь, что мои слова вам хоть как-то помогут, держитесь дорогая и будьте здоровы!!!
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   02 сентября 2012
Я читала недавно книгу, что когда мы оплакиваем любимых, они на небесах безумно мучаются, им нет покоя. Каждый раз, когда начинаете плакать, вспоминайте это и от любви к нему вы начнёте себя сдерживать, вы ж хотите чтобы он покоился с миром??? У меня когда-то умерла бабушка и мама её очень долг оплакивала, в итоге ей приснился сон, где бабушка говорит ей:"ДОця, хватит плакать, я лежать спокойно не могу, я аж мокрая от твоих слёз!!!" Мама утром проснулась и поняла, как она её мучает и всё!!!!! ради мамы она перестала плакать.

[/quote]

Я вас поддерживаю на все 100%.

Меньше года назад я похоронила обеих своих бабушек с интервалом в 40 дней, с одной из них я была очень близка, очень тяжело пережила это время.

Недавно я поняла одно: я их мучаю своими воспоминаниями, мыслями, после этого осознания снало как-то легче, стала более-менее спокойно спать.

Пережить потерю близкого человека очень тяжело. Говорят, время лечит, а мне кажется, проходит время и каждый из нас просто осознает неизбежность произошедшего.
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   02 сентября 2012
Цитата: #4221 Лара Ромашка 02 сентября 2012, 18:04

Да, сегодня как раз два года
Значит, жена нашего друга одна пробыла ровно год. Уже вышла замуж, продала машину, квартиру (которые были в кредите), расплатилась с долгами. За оставшиеся деньги купила сыну квартиру(на будущее), сейчас сдает её квартирантам. А сама живет с малым у нового мужа. Мальчик как раз вчера пошел в первый класс.
Я вам хочу сказать, о том, что каждый человек по своему переносит утрату любимого..... Вы переносите её, как по-настоящему любящий человек, а бывают ситуации, когда всё происходит по-другому.
Вы ж понимаете, что эта боль останется с вами на всю жизнь, но я считаю, что после горя и страданий всегда настаёт что-то светлое и радостное в жизни. Просто это может случиться через год, а может и через 5. Утешенья в этой ситуации не найти нигде и не в чём, это просто нужно как-то вынести и перетерпеть. Желаю вам огромного счастья, умиротворенья и молитесь, за свою семью и за мужа, чтобы ему там было спокойно. Я читала недавно книгу, что когда мы оплакиваем любимых, они на небесах безумно мучаются, им нет покоя. Каждый раз, когда начинаете плакать, вспоминайте это и от любви к нему вы начнёте себя сдерживать, вы ж хотите чтобы он покоился с миром??? У меня когда-то умерла бабушка и мама её очень долг оплакивала, в итоге ей приснился сон, где бабушка говорит ей:"ДОця, хватит плакать, я лежать спокойно не могу, я аж мокрая от твоих слёз!!!" Мама утром проснулась и поняла, как она её мучает и всё!!!!! ради мамы она перестала плакать.
Я надеюсь, что мои слова вам хоть как-то помогут, держитесь дорогая и будьте здоровы!!!

Читаю Ваше сообщение, а слезы льются сами из глаз. Сегодня гуляла с доченькой. на небо посмотрела, а там звезды и слезы из глаз ручьем, говорю доце:" Видишь звездочки, там и наш родной человечек с ними!" Не могу. так больно. 8 сентября было б 5 лет со дня нашей свадьбы.
Рада за вашу подругу, что нашла хорошего мужа. А мне кажется, что я не смогу кого-то любить, потому что люблю своего котика...

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   02 сентября 2012
Цитата: #4221 Мама Бусинки 02 сентября 2012, 21:08

Читаю Ваше сообщение, а слезы льются сами из глаз. Сегодня гуляла с доченькой. на небо посмотрела, а там звезды и слезы из глаз ручьем, говорю доце:" Видишь звездочки, там и наш родной человечек с ними!" Не могу. так больно. 8 сентября было б 5 лет со дня нашей свадьбы.
Рада за вашу подругу, что нашла хорошего мужа. А мне кажется, что я не смогу кого-то любить, потому что люблю своего котика...

ну я не знаю как вас успокоить А насчёт того, что не сможете больше полюбить, мы то посторонние люди трезво смотрим на ситуацию и прекрасно понимаем, что это не так, но доказывать вам что-то сейчас нет смысла, ваш разум это не примет
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   03 сентября 2012
Спасибо, Лара! Вы очень добрый человек! Будьте счастливы!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   03 сентября 2012
Цитата: #4221 Мама Бусинки 03 сентября 2012, 15:19
Спасибо, Лара! Вы очень добрый человек! Будьте счастливы!

спасибо, но только этого в первую очередь ВАМ желаем мы!!!! Я знаю, что всё у вас будет хорошо, просто немного позже!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 сентября 2012
Мама Бусинки, держитесь.

переживаю вместе с Вами.


у Вас всё будет хорошо.

Aleksa_12

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 05.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Радомышль
Aleksa_12
Пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #4221 Лара Ромашка 06 сентября 2010, 10:07
Девочки, помогите, просто сходим с ума. Два дня назад похоронили друга, ему было всего 30 лет...
Это был самый добрый, порядочный и весёлый человек. Почему Бог таких забирает??? Тех, которые хотят помочь всем, тех кто живёт по правилам жизни и не играет с ней... Это был ДРУГ с большой буквы, это была часть жизни нашей семьи, он созванивался с моим мужем около трёх раз в день ежедневно...
В средине августа ушёл в отпуск, свозил семью на море, звонил к нам, просил, чтобы приехали хоть на денька два, отдохнём, мы не поехали, всё вроди денег нет... Приехали они с отдыха, всё отлично.... У человека жена, ребёнку 4 года, машина новая, квартира(правда в кредите), купил катер, очень любил рыбалку, привёл его в отличное состояние, в субботу хотел спускать его на воду. Был охотником, всё ждал её открытия, а его всё переносили из-за засухи, по иронии судьбы хоронили его в день как раз открытия охоты.
31 августа вечером долго говорил с моим мужем по телефону...1 сентября вышел на работу, мой муж с утра ему звонил, в обед, никто не отвечал. Вечером взял трубку его кум, говорит, что Саша в реанимации, попал в аварию(главное, что он не был за рулём, а сидел рядом с водителем). У водителя ушиб руки, а Санька сутки был в коме и третьего сентября скончался....
И всё померкло... У него были травмы не совместимые с жизнью... Отбиты почки, разорван мочевой пузырь, кровь в лёгких и во всей брюшной полости...
Девочки, увидеть жену, которая каждые 20 минут теряет сознание и тупо прощается со здравым смыслом не дай Бог никому, ребёночка, который прощается с папой, который жил ним, это страх, родители, которым по 50 лет и они потеряли свою опору на старости лет...
Осталась теперь жена одна, квартира в кредите, долг ещё 17 тыс. долларов, родители живут в селе, помочь не кому. Это так страшно, Санька так старался, выплачивал этот долг, всё делал, для того, чтобы достойно жить. Конечно, мы настроены помогать чем можно... Я просто боюсь и думаю всегда об одном, вот как человек может выдержать такое горе, вот за что? Прийти после похорон в квартиру, за ручку с сыном, где 4 дня назад было всё хорошо, все были счастливы, где его вещи, где подушка хранит его запах, но человека нет..
И начинать жизнь нужно полностью по другому, с мыслями как прожить, как пропитаться, как поднять сына, а как пережить утрату любимого человека, кормильца???
Мы живём в разных городах, это плохо, потому что не можешь оказать такую поддержку, как если бы мы жили рядом. Я уже Таню прошу, подумай о сыне, если с тобой что случится, он же останется сам... Она вроди это понимает, но это же боль не унимает...
Подскажите, как утешить, как поддержать, какие слова подобрать для этих бедных человечков??? Душа разрывается от боли
Никаких слов не нужно. Самое ужасное что могут говорить люди - "мы понимаем", каждый переживает это по своему и никто не понимает это так, как ты. Займите ее делом, пусть не сидит и не долбит свою голову глупыми мыслями, у нас вся семья так делала, после "ухода" дедушки. И честно говоря, это лучше, чем себя сжигать изнутри.
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   13 августа 2012
вибачаюсь, якщо не в цю тему пишу, але також турбує одне питання. ще в квітні померла моя близька подруга, але я й досі не можу сприйняти це і відпустити. щонайменше двічі на тиждень вона мені сниться, щодня в мене течуть сльози як думаю про неї... до церкви ходила, щоночі прошу в неї вибачення... єдине, що не змогла зробити, прийти до неї на могилу (ховали у іншій області). що можна зробити, щоб стало трохи легше? може якісь спеціальні молитви? чи це тільки час зможе допомогти?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   13 августа 2012
Цитата: #4221 mackry85 13 августа 2012, 10:22
вибачаюсь, якщо не в цю тему пишу, але також турбує одне питання. ще в квітні померла моя близька подруга, але я й досі не можу сприйняти це і відпустити. щонайменше двічі на тиждень вона мені сниться, щодня в мене течуть сльози як думаю про неї... до церкви ходила, щоночі прошу в неї вибачення... єдине, що не змогла зробити, прийти до неї на могилу (ховали у іншій області). що можна зробити, щоб стало трохи легше? може якісь спеціальні молитви? чи це тільки час зможе допомогти?

а за что просите прощения? за то что на похоронах не были или еще за что то ?
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   13 августа 2012
Цитата: #4221 mackry85 13 августа 2012, 10:22
вибачаюсь, якщо не в цю тему пишу, але також турбує одне питання. ще в квітні померла моя близька подруга, але я й досі не можу сприйняти це і відпустити. щонайменше двічі на тиждень вона мені сниться, щодня в мене течуть сльози як думаю про неї... до церкви ходила, щоночі прошу в неї вибачення... єдине, що не змогла зробити, прийти до неї на могилу (ховали у іншій області). що можна зробити, щоб стало трохи легше? може якісь спеціальні молитви? чи це тільки час зможе допомогти?

тема на то и рассчитана что спрашивать на любую тему. так что всё правильно.
а на счёт ваших переживания я даже не знаю,а может постараться съездить на могилку,если будет такая возможность!
/connie_43  /post-18
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   13 августа 2012


на похоронах була, АЛЕ не підійшла до труни і не попрощалася... пробачення за що просити? мене не полишає відчуття, що я чогось не зробила, можливо, не все їй сказала...
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   13 августа 2012

дуже хочу піти, тим паче через тиждень в неї день народження... сподіваюся, що в мене вийде поїхати в Каховку...
справа в тім, що її смерть я переживаю важче, ніж смерть ближчих мені людей
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   13 августа 2012
Цитата: #4221 mackry85 13 августа 2012, 10:59

дуже хочу піти, тим паче через тиждень в неї день народження... сподіваюся, що в мене вийде поїхати в Каховку...
справа в тім, що її смерть я переживаю важче, ніж смерть ближчих мені людей

но в сам день рождение говорят нельзя ездить на кладбище надо на день на два до дня рождения!
у меня тоже помню одноклассница умерла ей было 19 лет,это был ужас молодая и только начинала жить...... я на кладбище часто ездила ,но до сих пор не вериться...
Соболезную вам!!
/connie_43  /post-18
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   13 августа 2012
о, дякую! а я і не знала, що не можна...
Просматривают эту тему:

Forum