• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Почему наши женщины себя не любят?

Turbulent Bell   
VIP пользователь   
24 октября 2013 12189 146
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 13:10)
А Я вот смотрю на себя в зеркало - и понимаю, что любить себя надо, но как-то не приходится. Раньше могла себя побаловать и обновкой и вкусняшкой, а сейчас жалко для себя. Вещи покупаю только мужу и дочке.... сама хожу в том, в чем еще в универе ходила. Когда готовлю вкусности - сначала дочку накормлю, папику дам, маму угощу - а если осталось то и сама попробую. Вот так приучила - и живу мучаюсь. хотела купить себе курточку на зиму, но понимаю что дочке нужнее. А мужа это не волнует((( вот не умею я расставлять приоритеты - и в этом моя беда, а так хочется почувствовать себя женщиной - чтоб любили и оберегали, а не пользовались и опирались.

Вы ,я думаю, не одна такая. Я в вашей компании. Иногда забиваю на все и покупаю необходимые МНЕ вещи. Часто ловлю себя на мысли,что заходя в СП или на КС ,смотрю практически на детские вещи только. Ещё хочу сказать,что вроде и хочется себе и то и другое,но где ж их столько денег взять? Понимаю,что если куплю что-то дорогое,то придётся затянуть поясочек и очень туго.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 13:10)
А мужа это не волнует((( вот не умею я расставлять приоритеты - и в этом моя беда, а так хочется почувствовать себя женщиной - чтоб любили и оберегали, а не пользовались и опирались.

Чтобы любили и оберегали, попробуйте самые вкусные кусочки класть себе, в первую очередь. Если сами себя полюбите, то и другие полюбят. В фильме Голая правда герой спрашивает героиню: ты мастурбацией занимаешься? Нет? Если ты сама себя не любишь, почему другие тебя полюбят? Это не призыв к действию, а образ для сравнения.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 13:10)
А Я вот смотрю на себя в зеркало - и понимаю, что любить себя надо, но как-то не приходится. Раньше могла себя побаловать и обновкой и вкусняшкой, а сейчас жалко для себя. Вещи покупаю только мужу и дочке.... сама хожу в том, в чем еще в универе ходила. Когда готовлю вкусности - сначала дочку накормлю, папику дам, маму угощу - а если осталось то и сама попробую. Вот так приучила - и живу мучаюсь. хотела купить себе курточку на зиму, но понимаю что дочке нужнее. А мужа это не волнует((( вот не умею я расставлять приоритеты - и в этом моя беда, а так хочется почувствовать себя женщиной - чтоб любили и оберегали, а не пользовались и опирались.

Срочно исправлять ситуацию! Чтобы почувствовать себя женщиной, нужно самой что-то для этого делать! Ни один мужчина не придёт к неухоженной девушке в спортивках и старой растянутой футболке с желанием сделать из неё принцессу. Вы сами должны стать принцессой, и тогда отношение к Вам станет соответствующее. Отдавая всё самое лучшее родным, Вы входите в образ жертвы с надеждой, что именно из-за Вашей жерственности Вас будут больше любить. Фигушки!

"Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней" (Э. М. Ремарк)

Будете любить себя и баловать, муж тоже начнёт это делать. Девочки, балованием себя вы повышаете свою женскую энергию, соответственно у вас появляется больше внутренней любви, которую вы отдаёте близким. Женщина заряжает всё вокруг. Если сосуд пуст, то и заряжать нечем. Вы сами должны заботится о наполнении своего сосуда.
Заведите себе правило делать для себя хотя бы 5 вещей в день. Например, макияж-книга-чашка капучино-танец под любимую песню-массаж. Или духи-маникюр-тренировка-посиделки с подружками-уход за волосами. И пусть весь мир подождет:)))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   28 сентября 2014
Мати отлично сказала. Я жила раньше так - все лучшее дочке и мужу ,себя вечно в чем-то ущемляла. Каждая покупка себе вызывала чувство вины. Дальше и муж начал упрекать - ты вместо мяса себе трусы купила, вместо помады можно было бы что-то в дом и тд. В итоге мы разошлись. У меня прошло это чувство, я начала ухаживать за собой, сняла бесконечный хвостик с головы, раз в месяц обязательно стрижка (поскольку я ленивая, то выбрала короткую прическу, чтобы минимум ухода), обязательно с зарплаты у меня уходят деньги на вкусняшки и женские радости себе. Муж посмотрел на все это дело, и снова начал подкатывать с нормальным отношением, при котором он меня любит, ценит и балует. Сейчас нет уже упреков ни за стрижку, ни за что. появились регулярные цветы и мелкие радости. Еще не все так как я хочу, но я над этим работаю)) Для того, чтобы я себя полюбила и вернула тот минимум, который заслуживает каждая женщина, мне понадобилось 9 месяцев отдельной жизни от мужа. Да и то, сейчас проскакивают мысли что он не все делает, что в его силах и я достойна большего и лучшего.
Поэтому действительно, кто себя не любит не может получить любви от окружающих. Это как в воспитании детей - как можно требовать от ребенка то, что сам не выполняешь? Все достигается только своим примером.
t.me/zhgoogl
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 20:32)
Мати отлично сказала. Я жила раньше так - все лучшее дочке и мужу ,себя вечно в чем-то ущемляла. Каждая покупка себе вызывала чувство вины. Дальше и муж начал упрекать - ты вместо мяса себе трусы купила, вместо помады можно было бы что-то в дом и тд. В итоге мы разошлись. У меня прошло это чувство, я начала ухаживать за собой, сняла бесконечный хвостик с головы, раз в месяц обязательно стрижка (поскольку я ленивая, то выбрала короткую прическу, чтобы минимум ухода), обязательно с зарплаты у меня уходят деньги на вкусняшки и женские радости себе. Муж посмотрел на все это дело, и снова начал подкатывать с нормальным отношением, при котором он меня любит, ценит и балует. Сейчас нет уже упреков ни за стрижку, ни за что. появились регулярные цветы и мелкие радости. Еще не все так как я хочу, но я над этим работаю)) Для того, чтобы я себя полюбила и вернула тот минимум, который заслуживает каждая женщина, мне понадобилось 9 месяцев отдельной жизни от мужа. Да и то, сейчас проскакивают мысли что он не все делает, что в его силах и я достойна большего и лучшего. Поэтому действительно, кто себя не любит не может получить любви от окружающих. Это как в воспитании детей - как можно требовать от ребенка то, что сам не выполняешь? Все достигается только своим примером.

Читаю ваш пост первая часть про меня. Только ещё одно,если потратила в месяц много денег,причём не на себя даже и до следующего денежного вливания ещё не скоро,то упреки от мужа. Я уже не раз хотела разводиться. Муж убивает во мне чувство себя-себя как человека,себя как женщины,которую любят. Уйти от него-эти мысли все чаще посещают меня. И еще. Мне даже не с кем пойти на кофе,просто отвлечься от этой бесконечной доморабовладельческой рутины.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:04)
Мне даже не с кем пойти на кофе,просто отвлечься от этой бесконечной доморабовладельческой рутины.

Почему не пойти одной? Это нормально! Взять книгу или журнал, чашка любимого напитка, и душа отдыхает
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:09)
Почему не пойти одной? Это нормально! Взять книгу или журнал, чашка любимого напитка, и душа отдыхает

Как же сильно захотелось кофе.
EvaMaria

EvaMaria

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 615
Регистрация: 03.06.2013
Заходил(а): 18.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 246611; 063 719 76 03
EvaMaria
Активный пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 20:03)
Срочно исправлять ситуацию! Чтобы почувствовать себя женщиной, нужно самой что-то для этого делать! Ни один мужчина не придёт к неухоженной девушке в спортивках и старой растянутой футболке с желанием сделать из неё принцессу. Вы сами должны стать принцессой, и тогда отношение к Вам станет соответствующее. Отдавая всё самое лучшее родным, Вы входите в образ жертвы с надеждой, что именно из-за Вашей жерственности Вас будут больше любить. Фигушки!

"Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней" (Э. М. Ремарк)

Будете любить себя и баловать, муж тоже начнёт это делать. Девочки, балованием себя вы повышаете свою женскую энергию, соответственно у вас появляется больше внутренней любви, которую вы отдаёте близким. Женщина заряжает всё вокруг. Если сосуд пуст, то и заряжать нечем. Вы сами должны заботится о наполнении своего сосуда.
Заведите себе правило делать для себя хотя бы 5 вещей в день. Например, макияж-книга-чашка капучино-танец под любимую песню-массаж. Или духи-маникюр-тренировка-посиделки с подружками-уход за волосами. И пусть весь мир подождет:)))

ВЫ - очень МУДРАЯ женщина. Любить себя еще нужно научиться. Имея детей, получается, что не мир ждет, а ты ждешь своей очереди стать чуточку счастливее. Прочитала Ваш пост и так захотелось хоть что-нибудь делать для себя...

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:11)
ВЫ - очень МУДРАЯ женщина. Любить себя еще нужно научиться. Имея детей, получается, что не мир ждет, а ты ждешь своей очереди стать чуточку счастливее. Прочитала Ваш пост и так захотелось хоть что-нибудь делать для себя...

Счастье не раздаётся в какой- нибудь очереди. Счастливым нужно просто БЫТЬ. Никто, кроме нас самих, не отвечает за наше счастье. Счастье ведь во всём. Вот бежим мы на работу, счастье вроде как не ощущается. А если просто обратить внимание на осеннее солнышко или облако в форме слона, улыбнуться, зафиксировать это ощущение, и уже становится чуточку теплее на душе (т.е счастливее).
У меня тоже есть ребёнок 4х лет и куча обязанностей. Это не мешает мне уделять самой себе внимание. Я стараюсь, чтобы у меня каждый день присутствовала активность в таких областях:
- забота о себе (макияж, духи, бережное рассчёсывание волос, крем для рук, вкусняшки, зыринг-шоппинг, правильное питание и т.д, в общем всё, что приносит радость именно мне!)
- внутренний мир (молитва, мечты, побыть в уединении...)
- взаимоотношения (для девочек очень важно общение с подругами, мамой, коллегами)
- забота о других (это и забота о своей семье, и кусочек колбаске уличной кошке, и пожертвования)
- творчество (вышивка, танцы, пение...)
- самообразование (изучение чего-то нового, пусть даже рецепта)
- домашние дела и планирование
- физическая активность (фитнес, прогулки).

Любить себя просто! Тут даже мотивации никакой не нужно. Вы только попробуйте, и уже через неделю увидите результат.


П.С. Спасибо за комплимент!;)

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:10)
Как же сильно захотелось кофе.

Айда все на кофе! За одно на мастер класс "Полюби себя!"
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:30)
Айда все на кофе! За одно на мастер класс "Полюби себя!"

кто бы говорил. на прошлую встречу даже не явилась

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:36)
кто бы говорил. на прошлую встречу даже не явилась

Извините, я дышала морем = любила себя
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:30)
Айда все на кофе! За одно на мастер класс "Полюби себя!"

Так я только за,даже голову помыла и волосы вытянула. Ногти накрашены,только один облез слегка от сегодняшней помывки посуды. Но я подкрашу.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:39)
Так я только за,даже голову помыла и волосы вытянула. Ногти накрашены,только один облез слегка от сегодняшней помывки посуды. Но я подкрашу.

Всему своё время:) Вечером нужно быть с семьёй. Приоритеты всё-таки должны быть правильно расставлены. Любить себя не означает "пошли все нафиг, я ушла гулять")))
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:30)
Айда все на кофе! За одно на мастер класс "Полюби себя!"

Я бы с удовольствием!!! Задумалась
В жизни всегда есть место для радости.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:43)
Всему своё время:) Вечером нужно быть с семьёй. Приоритеты всё-таки должны быть правильно расставлены. Любить себя не означает "пошли все нафиг, я ушла гулять")))

Вы меня не поняли,я в такое время уже не функционирую. Я и так перезорила,обычно в 21.00 я уже хропачкою.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Я на выходных непротив,только с малым придётся. Папа работает и не с кем его оставлять. Но он сама няшка,когда в обществе незнакомых людей.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:46)
Вы меня не поняли,я в такое время уже не функционирую. Я и так перезорила,обычно в 21.00 я уже хропачкою.

Да я поняла, с улыбкой ответила:)
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 сентября 2014
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2014 21:48)
Да я поняла, с улыбкой ответила:)

Вот видите, я уже даже юмора не понимаю. Пора люли бай.
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   28 сентября 2014
Я когда-то тоже с юношеским максимализмом кричала, что не прощу измену.Жили гражданским браком 4 года, он был болгарин с горячей кровью и я не подарок.У нас все было на эмоциях-если ссора,то с битьем посуды,если секс-то бедные соседи...(эх не хватает мне сейчас таких всплесков эмоций!) Бесконечные ревности. Я вечно сидела дома и делала все для любимого.В 17 лет начались готовки,уборки,стирки...Моя мама доставала,что гуляй пока молодая.Жили одно время в студенческой общаге и в очередную ссору-он мне изменил. Сказать,что я страдала- не сказать ничего.Мы разошлись. Тут он опомнился и с пол года просто стелился и просил прощение-простила.Но это такой плювок себе в душу! Самооценка упала конечно и сильно.И при каждой ссоре я сразу вспоминала это и упрекала. В итоге за месяц до свадьбы,на мой день рождение,он снова мне изменил. Ну тут-то уже хватит!
Как я благодарна этому человеку,что благодаря его поступкам я научилась любить себя. После моральной травмы -я стала такой стервой,совершенно изменилась. Я наверстала все упущенное,одно время пользовалась мужчинами. Научилась жить и получать удовольствие от жизни,а не ложить себя на жертвенный алтарь.
Мне очень нравится фраза Саманты из сериала "Секс в большом городе" : "Я очень его люблю, но себя я люблю больше!" В какой-то степени,для меня это девиз.
Мужчина должен стремится делать женщину счастливой,для кого-то это хорошая косметика,а для кого-то "Феррари",каждый сам ставит себе планку.На самом деле,очень многое зависит от женщины.Это действительно правда,что никто тебя не полюбит по настоящему,пока ты не полюбишь себя сама!
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
Просматривают эту тему:

Forum