• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

женская дружба

free_ket   
Silver   
21 февраля 2010 9808 84
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   21 марта 2010
Я - тоже верю! Есть у меня подруга, действительно как член семьи. Дружим со школы и всего один раз поссорились, на один вечер) На следующий день обе рыдали и извинялись друг перед другом))) Конечно, с тех пор, как у каждой из нас появились семьи видимся реже, но общаться продолжаем в телефонном режиме хотя бы. Мужья наши как-то не очень подружились, но им деваться некуда) А вот дети любят играть друг с другом, скучают друг за дружкой.

Разве может быть иначе, что река полна водой,
Что на свете солнце светит, как и то, что ты со мной...
Но вода быть может с кровью, ночью солнца в небе нет.
Ты, увы, можешь уехать, не напишешь мне в ответ...
Но вода ведь кровь смывает, Солнце вновь восток зажжет
И мы снова будем вместе, ведь сам Бог нас бережет.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   22 марта 2010

У меня была лучшая подруга. Когдато. Больше 10 лет была, а потом не стало. Мы все используем друг друга, но надо же так грубо((((((((((((. Теперь у меня тоже так: муж, родители, приятельницы. Самое интересное, что после таких "лучших подруг" вдруг стала больше ценить мужа. Было дело, обижалась на него, но всё же он не делал такого г-на, что подруга.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   28 марта 2010
Мне кажется, на край земли - это перебор. А в остальном "Да". 20 лет дружбы это много или мало? Проверено всем: Деньгами, расстоянием, мужчинами, сплетнями... Поросто если партнерство равноправное, построенное на взаимоуважении и симпатии, при полном учете недостатков - то да, это дружба.
Если кто-то в роли прилипалы - то однозначно -нет.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   09 апреля 2010
Я конечно же верю. У меня три закадычные подруги, три любимые кумы, все хороши-по своему, к каждой из них я бегала со слезами. С одной мы дружем с яселек, это уже лет так 25, все прошли Крым, Рим и что там еще проходят. Если хочеться не просто поболтать, а по проклинать весь мир, попить пиво и смачно покурить, это к ней. Со второй знакомы где-то так лет с 10-ти, соседка по подъезду (бывшая правда). Видимся мы редко, но любим друг друга безумно. Ну а третью я приобрела года 4 назад, дети в один сад пошли, оказалась еще и соседкой (и сейчас тоже), потом была моей напарницей по работе, ну а сейчас и кумой стала. Если надо пожаловаться на мужа, она в этом деле главные уши. Вот такие у меня подруженции!!!
мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   23 апреля 2010
oka: в дружбу женскую верю, конечно. У меня есть оч близкая и дорогая мне подруга детства. Мы с ней уже 12 лет вместе . Всегда вместе.За это время очень редко ссорились, всегда только поддержка, совет, отдушинка, необходимый звонок в нужную минуту, взаимопомощь и т.д Вообще честно сказать считаю что настоящие друзья "родом из детства"
Остальных считаю просто приятельницами и хорошими знакомыми - не могу все свое личное доверить, боюсь обжечься как это бывало ни раз
Раньше мой ник был wwolik
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #2963 free_ket 21 февраля 2010, 10:49
ну на счет дружба бывает только с трусов не согласна ....
я вот часто меняла места жительства .... поэтому подруг с трусов нет ...после моего переезда как то общение сошла на нет .....
вот в Николаеве живу 5,5 лет ..... завела (не красивое слово ...но "заимела" еще хуже) себе много знакомых хороших знакомых... близких по духу.... и одну подругу .... одну очень близкую (как мне кажется) .... во всяком случае она для меня действительно близкий человек .... отбила ее у мужа *)))) ..... хотя с появлением форума стали появляться больше подружек, близких по духу людей ...и просто замечательных собеседников ....с кем то общаемся с кем то расходимся... но такова жизнь ... нет ничего вечного *))))) .... но все же могу сказать с уверенностью что с Леной мы продружим еще много много лет .... может даже когда нить породнимся *))))) у нее девочка у меня мальчик .... ну это так ... шутка *)))))

Вообще в женскую дружбу верю ..... надеюсь что не ошибаюсь в выборе подружек *) стараюсь не бросать в беде и в глупости.... и не важно злятся они на меня или нет *)))))



Я создала тему в анонимном раздела. Не нашла вовремя эту. Так вот мой пост не совсем о женской дружбе, а о дружбе вообще. Я тоже как и Вы - free_ket переехала в Николаев, только 2 года назад. Так вот собственно и пост:

Я не знаю задумывался ли кто-нибудь из Вас над подобным вопросом, но меня буквально на днях посетила мысль :" У меня совсем нет друзей". Я даже растерялась, как такое может быть? Вроде и не плохой я человек, а прожила до 24 лет и не завела близких друзей. Странно.
Стала копаться в памяти. Были у меня две близкие подруги. Они же и есть в настоящее время, но близости между нами и нет никакой, если уж совсем по чесному . Первая стала кресной матерью моей дочери. Замечательная девушка, знаю ее много лет, вот только в последнее время наши взгляды на жизнь, интересы немного расходятся, хотя видеться мы стали чаще, но эмоциональная связь гораздо слабее.
Вторая , как бы точнее выразиться, держит меня в качестве "некрасивой подружки". Когда у нее проблемы, сливает на меня свои переживания( нет ну здесь вопрос спорный, ведь друзья должны поддерживать друг друга), а когда у нее все хорошо не звонит по несколько недель. Зато в компании знакомых я для нее незаменима, меня можно подкалывать, на фоне моей жизненной истории, любая женщина будет выглядеть мудрой, красивой и удачливой.
Вот так с подругами и разобралась Идем дальше. У меня куча знакомых. Но вот близко к себе я людей подпускать не тороплюсь. Я человек достаточно прямой и терпеть не могу лицемерия. И когда понимаю, что со мной об одном человеке разговаривают и поливают его грязью, а на следующие же день с ним из готовы из одной тарелки есть(столь искренняя у них дружба, оказывается) - я на общении с таким человеком ставлю крест, ни о какой дружбе и речи идти не может.
Может это со мной что-то не так, может я себя просто со стороны не видела? Или я отношусь к редкой категории К ДРУЖБЕ НЕ ПРИГОДНА?
Или это кризис возраста ?

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   27 мая 2010
У меня много хороших знакомых, а друзей тоже мало....одна подруга-это все что нажила,но дружим уже лет 15...хотя,в разные моменты жизни мне казалось,что подруг у меня много,только меня либо предавали,либо подставляли....либо просто мы расходились в разные стороны,так что Елка ты не одна такая!!!!!!Сейчас у нас много "друзей"-общаемся семьями часто,гуляем,ездим на отдых,но среди них нет близких мне подруг-просто хорошие знакомые,с которыми весело и приятно встретиться
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   27 мая 2010
И у меня похожая ситуация, много знакомых и подруга с которой жили в одном дворе с пеленок, можем редко созвонится и узнать как дела у друг друга и все... У нее своя семья, у меня своя. Тем более, что я начала замечать и делать выводы (из этих коротких созвонов и встречь) что ее муж не в восторге от нашего общения! Хотя я с ним раньше была в очень хороших отношениях! Все как-то изменилось... А на счет "людей не подпускать близко" вот и у меня также! С мужем с кем-то знакомимся, хорошо проводим время, а вот так, чтоб заходить к друг другу рыдать в жилетку или по магазинам прошвырнутся - такого нету. И мне иногда тоже кажется, что я "к дружбе не пригодна", но все знакомые, с которыми видемся вроде меня оч.любят и уважают!
Но вот я не могу сказать, что я прям страдаю от нехватки общения. Но иногда охота все изменить.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 мая 2010
А у меня нет подруг!! не имею в виду знакомых, с которыми можно просто пообщаться, а именно человека, которому можно доверить все-все... И не считаю что это плохо!
Просто в моей жизни был случай, когда рассказываешь какие-либо секреты - а их потом выдают, когда нагло клеются к твоему парню, когда просто из-за "такого" характера выводят тебе нервы, когда обижают тебя сами того не понимая и не принимая....
Я недолго поразмыслив - сказала хватит! Хотя может то были такие подруги....
я фотограф http://vk.com/club30294247
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   27 мая 2010
Цитата: #2963 Alena_syper 27 мая 2010, 16:13
А у меня нет подруг!! не имею в виду знакомых, с которыми можно просто пообщаться, а именно человека, которому можно доверить все-все... И не считаю что это плохо!
Просто в моей жизни был случай, когда рассказываешь какие-либо секреты - а их потом выдают, когда нагло клеются к твоему парню, когда просто из-за "такого" характера выводят тебе нервы, когда обижают тебя сами того не понимая и не принимая....
Я недолго поразмыслив - сказала хватит! Хотя может то были такие подруги....

ничего не подумайте Алена, но такая позиция, что все подруги с "таким"характером, так и норовят вам помотать нервы и увести вашего парня, наталкивает меня на мысль, что вам следует начинать прежде всего с себя. в отношениях между людьми редко бывает так, что виновата только одна сторона.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   27 мая 2010
ingochka может быть и с меня - я не возражаю... я просто высказала свое мнение и истинные факты!
я фотограф http://vk.com/club30294247
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   06 июня 2010
Цитата: #2963 Елка 27 мая 2010, 14:34



Я создала тему в анонимном раздела. Не нашла вовремя эту. Так вот мой пост не совсем о женской дружбе, а о дружбе вообще. Я тоже как и Вы - free_ket переехала в Николаев, только 2 года назад. Так вот собственно и пост:

Я не знаю задумывался ли кто-нибудь из Вас над подобным вопросом, но меня буквально на днях посетила мысль :" У меня совсем нет друзей". Я даже растерялась, как такое может быть? Вроде и не плохой я человек, а прожила до 24 лет и не завела близких друзей. Странно.
Стала копаться в памяти. Были у меня две близкие подруги. Они же и есть в настоящее время, но близости между нами и нет никакой, если уж совсем по чесному . Первая стала кресной матерью моей дочери. Замечательная девушка, знаю ее много лет, вот только в последнее время наши взгляды на жизнь, интересы немного расходятся, хотя видеться мы стали чаще, но эмоциональная связь гораздо слабее.
Вторая , как бы точнее выразиться, держит меня в качестве "некрасивой подружки". Когда у нее проблемы, сливает на меня свои переживания( нет ну здесь вопрос спорный, ведь друзья должны поддерживать друг друга), а когда у нее все хорошо не звонит по несколько недель. Зато в компании знакомых я для нее незаменима, меня можно подкалывать, на фоне моей жизненной истории, любая женщина будет выглядеть мудрой, красивой и удачливой.
Вот так с подругами и разобралась Идем дальше. У меня куча знакомых. Но вот близко к себе я людей подпускать не тороплюсь. Я человек достаточно прямой и терпеть не могу лицемерия. И когда понимаю, что со мной об одном человеке разговаривают и поливают его грязью, а на следующие же день с ним из готовы из одной тарелки есть(столь искренняя у них дружба, оказывается) - я на общении с таким человеком ставлю крест, ни о какой дружбе и речи идти не может.
Может это со мной что-то не так, может я себя просто со стороны не видела? Или я отношусь к редкой категории К ДРУЖБЕ НЕ ПРИГОДНА?
Или это кризис возраста ?

У нас разные ситуации ... в 2-х часах езды живет моя большая семья... и мне всегда есть куда поехать если совсем грустно ... у меня есть мама и два брата с женами и детьми а так же тетка и двоюродная сестра .... *) мы часто видимся... и часто ездим на шашлыки (сейчас не очень часто но я думаю скоро все наладится) ..... но друзья все равно у меня есть и есть одна хорошая подружка .... как уже писала я ее у мужа увела , и сейчас очень сложный период моей жизни, и как не странно она со мной, хотя я думала что она будет с мужем ( Ленке не читать) ... я очень удивлена, т.к. вообще м в ситуации я виновата практически целиком (это я о разводе), и по логике она должна быть на стороне мужа, но видимо женская солидарность великая штука.... она общается и со мной и с ним .... но во всяком случае она меня не осуждает и за это больше ей спасибо .... у нее есть свое мнение .... я знаю его, оно не в мою пользу, но все равно она со мной ... и сейчас для меня это много значит .... надеюсь и дальше мы будем дружить

и зачем я это пишу ... это ж не по теме

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Tanya TS

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 25.05.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0937414237
Tanya TS
Активный пользователь
   06 июня 2010
Цитата: #2963 free_ket 21 февраля 2010, 00:10
вы верите в женскую дружбу ????

"Нет в мире женщины, у которой бы не было, по крайней мере, хоть одной подруги! Бывают мужчины-одиночки, но чтобы женщина осталась совсем одна? Это невозможно! Она может найти родственную ей душу где угодно: в магазине, в тренажёрном зале, около дома, гуляя с собакой, на работе, на любых праздниках, в кафе, в Интернете, через родителей, родственников, всех мест не перечислить! Так что женщинам найти подруг, легче, чем мужчинам друзей. Но женская дружба не может быть однообразной, она подразделяется на несколько видов:

Дружба бескорыстная.
Основной принцип дружбы: " Я пойду с тобою хоть на край земли, только б нам с тобою было хорошо!"

Дружба выгодная.
Основной принцип дружбы: " Я пойду с тобой на край земли, потому что ты умеешь искать клады!"


Дружба показная.
Основной принцип дружбы: " Я пойду с тобой на край земли, чтобы все увидели, какая я хорошая!"


Профессиональная дружба.
Основной девиз дружбы: "Я пойду с тобой на край света, мы найдём клад и вложим его в совместное дело!"


Дружба "чёрная".
Основной девиз дружбы: "Я пойду с тобой на край света, чтобы ты оттуда не вернулась!" (злобный смех)
"Чёрную" дружбу можно отнести к дружбе выгодной, только она отличается особой жестокостью. Такая дружба возникает между подругами, которые, по своей сути, являются врагами, только одна из них об этом не знает, а другая мечтает, как бы подруженьке отомстить."

информации взята с сайта http://womans.in.ua/2006/09/07/female_friendship.html


а как у вас? верите ли вы в дружбу? предавали ли вас когда-то? умеете ли вы прощать ?


с каждым годом все меньше и меньше верю....

Предавали и не раз, но я, сама не знаю почему, прощаю.... и общаемся дальше нормально, но уже не дружим, уже не могу доверять человеку как раньше.

постоянно почему-то многие дружат со мной потому что им от меня что-то надо... почему интересно мне от них ничего не надо???

Зато верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Парни - они бескорыстны, не завистливы, лучше дают советы.... проверено опытом...

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   07 июня 2010
Бред чистой воды женская дружба
Дружишь - дружишь а потом тебе нож в спину и дальше не знаешь как быть
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   07 июня 2010

Точно. +100.

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 02.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Корабельный
Активный пользователь
   07 июня 2010
дружба есть между женщинами...но если они начинают дружить с детства..через многое проходят..многое познают..но жизнь такая штука..что часто разводит в другие стороны..и дружбе конец!! потом появляются только знакомые..товарищи..Мужчины конечно лучше умеют дружить..чем женщины!!
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #2963 Viktoriya #1 01 марта 2010, 01:46

Согласна на 100%
Верю в дружбу, но уже не так фанатично, как когда то... Случились со мной две истории дружбы, кот очень хорошо начинались, продолжались чудесно, но.....закончились одинаково грустно...для меня.....Расскажу одну из них, т.к. истории уж очень похожи.... Первая моя подружка - это подружка школьная, ох как же мы дружили)))) сестрами друг-дружку называли, везде вместе, всегда рядом.... а как закончилась школа, началась "новая" жизнь в универе ( при чем в одном и том же, но на разных факультетах) и как то так произошло, что совсем разошлись наши дорожки... Долго не могла понять в чем дело: и рыдала и обижалась.... А потом смирилась - ну не хочет человек общаться, сколько же можно стучаться в закрытую дверь - я к ней, а она от меня, я зову пойти со мной, а она найдет сотню отговорок, чтоб не идти.... Так и отпустила всю эту ситуацию - общение наше "сестринское" сошло на бональное "привет-привет" при встречи..... Сейчас мы уже обе мамы и иногда встречаемся - общаемся, вспоминаем прошлое-хорошое)))) и вот только сейчас она высказала свое сожаление о том, что не общались все это время.... А мое сожаление осталось где-то там.....несколькими годами раньше..... Я хорошо к ней отношусь, но былого уже не вернешь!!!
Я не разочаровалась в дружбе, просто получила хороший урок и сделала выводы!!!
Сегодня у меня есть три чудесные подруги, одна живет очень далеко и связываемся мы только по телефону, но это уже 10летняя связь)))) и две мои подружки сдесь - рядом со мной....знаю, что поддержат, когда будет необходимо....и этого мне достаточно, а я готова всегда быть рядом...и сделать все нужное и зависящее от меня!!!


Абсолютно аналогичная ситуация, только у нас институты были разными, я все выходные прибегала к ней в гости, пыталась её куда-то вытащить, выспрашивала как её дела и всячески её развлекала, хотя уже чувствовала что наша дружба дала трещину, а когда у неё появился молодой человек трещина стала пропастью т.к. я ему со своим свободным мировоззрением не понравилась. Сейчас она нашла меня в соц.сети, периодически пишет, выспрашивает как у меня и что, но о себе ничего не рассказывает, мне это непонятно, зато ясно как светлый день что ничего уже не вернёшь, не умею я верить людям которые один раз меня оттолкнули и предали.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #2963 Светусик 07 июня 2010, 17:56
Бред чистой воды женская дружба
Дружишь - дружишь а потом тебе нож в спину и дальше не знаешь как быть


Ага. Не без этого...
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   29 июля 2010
Цитата: #2963 Tanya TS 06 июня 2010, 12:35


с каждым годом все меньше и меньше верю....

Предавали и не раз, но я, сама не знаю почему, прощаю.... и общаемся дальше нормально, но уже не дружим, уже не могу доверять человеку как раньше.

постоянно почему-то многие дружат со мной потому что им от меня что-то надо... почему интересно мне от них ничего не надо???

Зато верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Парни - они бескорыстны, не завистливы, лучше дают советы.... проверено опытом...


Верю. Но с оговоркой - эти мужчина и женщина также и любовники. Были ими в прошлом или станут в будущем.


 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 июля 2010

Не согласна. Есть у меня друг-мужчина. Дружим лет 12 уже наверное. Любовниками никогда не были и очень вряд ли станем ими.


А в женскую дружбу я не верю.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum