• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как реагировать на недоброжелательных пенсионеров

ingochka   
VIP пользователь   
13 октября 2010 8029 69
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   13 октября 2010
Да! Бабульки - это что-то))) Нам, Слава Богу, повезло в этом плане с соседями. А вот мой сотрудник недавно по этому поводу даже побил одну бабульку у себя во дворе из-за того, что та в очередной раз начала возмущаться и выплескивать негатив на детей, которые играли во дворе.
Мне, кажется, старички перегибают палку своим возрастом. так сказать злоупотребляют своим положением.

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   13 октября 2010
только вспомнила ситуацию,которая произошла этим летом, когда были в севастополе. когда гуляли по набережной "надыбали" кучу голубей и сразу сын бегом этих голубей стал гонять, а я всю эту картину фоткала. в это время две "бабочки- одуваны" за моей спиной начинают рассуждать о развитости моего ребенка(говорю культурно)! Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ СТАРОСТЬ, НО сына люблю больше,чем уважение! когда я высказалась и мы отошли,ребенок у меня спросил, а чего тети на меня обзывались! он не заметил мою ругань, а услышал как две карги старые его обозвали!!! вот вы мне напомнили, аж разозлилась заново!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   13 октября 2010
В этой ситуации молча увела бы ребенка подальше. С неадекватом связываться - себе дороже. Там, подальше, спокойно бы постаралась объяснить ребенку, что у бабушки плохое настроение, поэтому голубей погоняем потом.
Успокаивайтесь, не берите в голову.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   13 октября 2010
У каждого из нас есть бабушки, дедушки и т.д. и т.п., но когда эти "одуванчики" начинают затрагивать мое личное пространство и трогать МОЕГО ребенка, могу ответить будь здоров, за словом в карман не полезу, как говорится руку откушу по локоть... И это касается не только "одуванчиков" а и тех кто сними заседает.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   13 октября 2010
я вот нажаловалась на форуме и мне полегчало)))))
спасибо за ответы
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4961 ingochka 13 октября 2010, 15:27
мне кажется пожилым людям скучно и они сами создают такие ситуации, чтобы выплеснуть свою агрессию на кого-то. если люди так любят голубей, то почему бы им не построить голубятню и не оградить ее забором из сетки, так чтобы никто не мог туда залезть - ни дети, ни коты.

100%. Пару дней назад гуляла с ребенком. Малышка поела банан и осталась шкурка. Проходя мимо мусорного бака мы шкурку в него бросили. Рядом стояла бабулька и понеслось: и такая и пересекая, мат-перемат, чтоб ты то, чтоб ты это. И все из-за того, что мы выбросили мусор в бак (для этого предназначенный) в ее дворе.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4961 ychilka_lfk@mail.ru 13 октября 2010, 15:31
Я вместе с ребенком стала бы гонять голубей, а бабулькам сказала бы чтоб дома в тишине сидели!!!! Вообще достали, как через забор на центральном рынке с палочкой перелазить, так это запросто ,а как дети так тишина нужна или беременным место уступить, так мы стоять не можем

точно подмечено
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4961 Ирина Агаркова 13 октября 2010, 16:57
У каждого из нас есть бабушки, дедушки и т.д. и т.п., но когда эти "одуванчики" начинают затрагивать мое личное пространство и трогать МОЕГО ребенка, могу ответить будь здоров, за словом в карман не полезу, как говорится руку откушу по локоть... И это касается не только "одуванчиков" а и тех кто сними заседает.

Но не все бабушки ведут себя так, как описанные выше, по отношению к детям. Вспоминаю свою бабушку и думаю: ну почему не все такие
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 октября 2010


Дуже достойний вчинок....


Підтримую bassik, відповідати на хамство хамством, криком на крик, лайкою на лайку при дитині нічому хорошому її не навчить.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4961 Нява Малика 13 октября 2010, 16:41
В этой ситуации молча увела бы ребенка подальше. С неадекватом связываться - себе дороже. Там, подальше, спокойно бы постаралась объяснить ребенку, что у бабушки плохое настроение, поэтому голубей погоняем потом.
Успокаивайтесь, не берите в голову.

соглашусь!

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   13 октября 2010
меня больше всего возмущает когда начинаются проклены-я бы им языки за это повырывала!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 октября 2010
Холодно и спокойно ответила бы что-то вроде "не ваше дело". А гавкаться с такими - себе дороже, они только этого и ждут.

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   14 октября 2010

тоже хотела написать, что ребёнок автора темы - не 10-летний мальчуган, бегающий с рогаткой и стрелющий по голубям, а девчушка, которой, если я правильно поняла - двух лет нет)) что ОНА может голубям сделать??))


ну эт уже клиника. тут и правда стоит ускорить шаг и удалится куда по-дальше. споры безсполезны да и не нужны)))
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #4961 jusee 14 октября 2010, 00:06

тоже хотела написать, что ребёнок автора темы - не 10-летний мальчуган, бегающий с рогаткой и стрелющий по голубям, а девчушка, которой, если я правильно поняла - двух лет нет)) что ОНА может голубям сделать??))


ну эт уже клиника. тут и правда стоит ускорить шаг и удалится куда по-дальше. споры безсполезны да и не нужны)))

я и не спорила)) А бабулька, пока мы удалялись, бежала за нами и поминала "не злым тихим словом"
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 октября 2010
Я в подобных случаях включаю лектора или гида. Солнышко, сейчас ты имеешь возможность наблюдать хама/психа/дурака/допишите своё
Этот человек не находит другого способа пообщаться/привлечь внимание/сообщить точку зрения, поэтому вопит/брызжет слюной/ругается. Пока он/она держит дистанцию, спокойно можно игнорировать/наблюдать/прикалываться (ещё не говорила этот вариант - маловат для такого цинизма), если попытается проявить физическую агрессию, то можно бить, но разумнее и правильнее не допускать этого и пресекать ситуацию, если такая возможность есть.

В этой штуке используется парадоксальная интенция и диссоциация - очень эффективные инструменты при конфликтных ситуациях. И самой прикольно поиграться с вариантами эмоций, и ребёнок не вовлекается в эмоциональный хлам, ведь не будешь же в панике бежать от кричащего.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   14 октября 2010
я бы объяснила с употреблением (незлого тихого слова) где я хочу видеть бабушку с ее голубями, пару раз были попытки бабушек что сказать в адрес моей дочери мирно бегающей по парку за голубями, я всегда делаю "лицо" кирпичем и злой взгляд злой тетеки....пока действует, просто если они видят милую мамочку возле малыша мирно сюсюкающее свое чадо, всегда пойдут на конфликт - уже проверено, а если стоишь цербером и мечешь молнии, побоятся заговорить, а вообще включаю тормоз если просто начинается мирный разговор на тему правительства и т.д. и отхожу в сторону под предлогом той же бегающей дочери, вывод один смотреть по обстоятельствам..... oka:

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   14 октября 2010
Моя дочка как-то кружилась вокруг деревца возле Амстора.Просто схватилась ручкой за него у кружилась(моей дочке 2 года).....что-то в этом есть плохое??!!бабка на соседней лавочке начала орать и на меня и на нее....я не то,что обалдела....я в недоумение стояла минуты 2....меня еще и "Халявой" обозвали))))ребенка-"недоразвитым".........ну...помолчав....я конечно вернула бабулям(там еще одна подошла) сполна....так они так разверещались!!!!в итоге,мой муж(отходивший по делам)вернулся и просто подошел к ним узнать в чем дело....бабки перепугались рты позакрывали,одна тикать....знаете и смех и грех.....такое поведение стариков-это вообще ужас!!!Как к ним относиться?!Явно про уважение благородной старости и речи быть не может.Не знаю,плохая я или хорошая покажусь,но если кто-то перегибает я и матом могу послать и считаю это правильным.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #4961 moonsun 14 октября 2010, 00:45
Я в подобных случаях включаю лектора или гида. Солнышко, сейчас ты имеешь возможность наблюдать хама/психа/дурака/допишите своё
Этот человек не находит другого способа пообщаться/привлечь внимание/сообщить точку зрения, поэтому вопит/брызжет слюной/ругается. Пока он/она держит дистанцию, спокойно можно игнорировать/наблюдать/прикалываться (ещё не говорила этот вариант - маловат для такого цинизма), если попытается проявить физическую агрессию, то можно бить, но разумнее и правильнее не допускать этого и пресекать ситуацию, если такая возможность есть.

В этой штуке используется парадоксальная интенция и диссоциация - очень эффективные инструменты при конфликтных ситуациях. И самой прикольно поиграться с вариантами эмоций, и ребёнок не вовлекается в эмоциональный хлам, ведь не будешь же в панике бежать от кричащего.

всегда в восторге от твоих постов) и семинаров
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #4961 Светусик 14 октября 2010, 11:16

всегда в восторге от твоих постов) и семинаров
Я чем дальше тем больше убеждаюсь в отсутствии благородной старости.В трамваи поведение наших старичков это просто смех и ужас, во дворах (со скамейками) просто война, даже присеть не выходит мол мешаем.Так почему я должна их уважать если они себя ведут на уровне хулиганов))))
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   14 октября 2010
Я вчера видела как твоя малая гоняла голубей, а потом ты ее унесла, жалко я не услышала как они ругались, я только с подъезда выходила, я бы им показала что значит обижать детей. На мою они тоже разок попытались покричать, поняли что сделали это зря, теперь здороваются даже и не слова в наш адрес, хотя думаю за спиной много чего говорят.

Давай на выходных выйдем вместе погоняем голубей, мне как раз после смен надо будет нервную систему успокоить.
Просматривают эту тему:

Forum