• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

как реагировать на недоброжелательных пенсионеров

ingochka   
VIP пользователь   
13 октября 2010 8025 69
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #4961 marinelka 14 октября 2010, 16:14
Я вчера видела как твоя малая гоняла голубей, а потом ты ее унесла, жалко я не услышала как они ругались, я только с подъезда выходила, я бы им показала что значит обижать детей. На мою они тоже разок попытались покричать, поняли что сделали это зря, теперь здороваются даже и не слова в наш адрес, хотя думаю за спиной много чего говорят.

Давай на выходных выйдем вместе погоняем голубей, мне как раз после смен надо будет нервную систему успокоить.


ну уходя, я им тоже сказала кое-что)
давай выберемся часиков в 11-12
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   14 октября 2010
Читаю и думаю только об одном: "Боже, спасибо тебе, за то, что мне так повезло с соседями!"
У нас во дворе собрались очень хорошие люди, а те у кого склонность врожденная скандалить, помалкивают себе в тряпочку, потому что их никто не понимает и не поддерживает. На любой всплеск все присутствующие выразительно смотрят, разворачиваются и расходятся по своим делам
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   15 октября 2010
вчера бежала за ребенком в сад вспомнила один случай, ходим мы в 82 садик и поворачиваем с южной в районе пица нью йорк и там недалеко стоят 2 скамейки буквой "Г" там всегда ютятся бабушки и дедушки, а рядом стоят машины, типа стоянка для живущих, но машины стоят не перед самыми скамейками а в стороне, хотя место перед скамейками пустует, там спокойно две машины станут. так вот почему пустует, я как то бежала за ребенком наблюдала картину, приехал мужчина с семьей на машине и поставил как раз у них перед носом, что тут началось и мат и проклен , и мы тебе сейчас шины попробиваем, ор стоял такой что мама дорогая, вообщем судя по пустующему месту они своего добились там никто не ставит уже машин, хотя по мне дело не в загазованности абсолютно, в 3 метрах от них стоят машины и ничего , все дело в том что им обозрение перекрывают и они не видят кто, куда, с кем и т.д.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 октября 2010
Немного офф - я сама скоро буду прокалывать шины машинам, хозяева которых превратили мой двор в стоянку. И дело тут не в загазованности,конечно.
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   15 октября 2010
ну там вообще 3 машины стоит всего то

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   15 октября 2010
я и сама готова поубивать тех водителей-любителей, которые на ночь во дворе под окнами ставят 26машин. ладно если на стоянках, так уже и на площадке детской ставят!!!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   15 октября 2010
Не вижу ничего плохого в стоянке машин около дома.А бесит людей сейчас все-и злые ходят и кидаются....видно духовно развитые и высокоморальные))))))Я понимаю,когда сигнализация срабатывает ночью и спать не дает-то да,повод злиться...а от простой стоянки машины маты...и проклены?!!!Жалко таких людей.Кстати на счет прокола шин...у меня у знакомого лобовое разбили..тоже соседи грозились-ну он не долго думая в ментовку(да и связями воспользовался своими) на них заяву-там соседи попадали по первое число....оттоскали их....в итоге выяснилось,что разбили другие люди-выплачивали потом.А сильно "борзым" соседям за свои проклены и угрозы-таки пришлось ответить(их так задолбали все-что аж жалко стало-ведь они действительно были не при чем)теперь людям наука-языком зря не треплют-милые стали-....ну,к нашему другу хотя бы)

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   15 октября 2010
Цитата: #4961 Тати 15 октября 2010, 10:41
Не вижу ничего плохого в стоянке машин около дома.А бесит людей сейчас все-и злые ходят и кидаются....видно духовно развитые и высокоморальные))))))Я понимаю,когда сигнализация срабатывает ночью и спать не дает-то да,повод злиться...а от простой стоянки машины маты...и проклены?!!!Жалко таких людей.Кстати на счет прокола шин...у меня у знакомого лобовое разбили..тоже соседи грозились-ну он не долго думая в ментовку(да и связями воспользовался своими) на них заяву-там соседи попадали по первое число....оттоскали их....в итоге выяснилось,что разбили другие люди-выплачивали потом.А сильно "борзым" соседям за свои проклены и угрозы-таки пришлось ответить(их так задолбали все-что аж жалко стало-ведь они действительно были не при чем)теперь людям наука-языком зря не треплют-милые стали-....ну,к нашему другу хотя бы)

мы живем возле жд путей и когда проходит поезд ночью и хорошая половина начинает сигнализировать - это очень весело!!! я не против стоянки в положенном месте, но против стоянки на детской площадке в песке, в котором потом играют наши дети!!!!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   15 октября 2010
Если бы все и все делали как положено,то мы б не в УКРАИНЕ с вами жили))))))Да сигнализация-это круто-у самих было.Не знаю как ваш муж,а мой поговорил с хозяином машины-проблемы нет.На счет песка-ну это по меньшей мере странно и глупо ставить машину в песочницу-пройдет дождь и выезжать будет не весело)

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   15 октября 2010
да я и сама умею "культурно" объяснить как подкрутить сигнализацию , а вот с площадкой пока туго!!!!
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   15 октября 2010
А у нас перед подъездом много машин не поставишь, но иногда водители настолько наглеют что чуть ли не перед самой дверью ставят машину, я иногда с коляской еле проезжаю к двери и времени искать хозяина и просить отогнать машину нет, ведь ребенок маленький, честно говоря было не раз желание машину стукнуть за такую парковку, себе комфорт сделали - поставили машину в удобное место, а то как люди-жильцы будут заходить и выходить - не важно, да и вообще сколько замечала дети разных возрастов гуляют возле дома, а тут несутся машины, именно несутся в жилой зоне, неважно что есть другие люди, они ведь спешат, им надо
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   15 октября 2010
тему плавно унесло в другое русло...
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   15 октября 2010
возвращаю в тему, вчера вечером после того как пообщалась на сайте про злых пенсионеров поехали с ребенком в Южный Буг, а там толпа активистов "Помогите пенсионерам и т.д. кто чем может" и список кто на что гаразд, мука, химия и т.д. вот я и поулыбалась, мы им помогаем кто чем может а они наших малявок гонят будут...
Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   15 октября 2010
Цитата: #4961 Евгеша 15 октября 2010, 12:24
возвращаю в тему, вчера вечером после того как пообщалась на сайте про злых пенсионеров поехали с ребенком в Южный Буг, а там толпа активистов "Помогите пенсионерам и т.д. кто чем может" и список кто на что гаразд, мука, химия и т.д. вот я и поулыбалась, мы им помогаем кто чем может а они наших малявок гонят будут...
М-да... Теперь уже такие акции проводят. При всём уважении к пенсионерам, старичкам тоже нервы не выдерживают когда начинают к малявам моим приставать (и туда не так стали, и то не так одели, то не тронь и т.д.), нормальные старички обычно не выступают и не ругаются, заняты своими житейскими проблеми, а особо "умные" от скуки "жертв" вечно ищут.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   15 октября 2010
Девочки, ну не все же они такие монстры и злюки..... ,а тут читаю и кажется, что все!!! нормальных дедулек -бабулек уже нет. Вчера вот ходила на почту ( всем известно, кто обычно сидит там в очередях))),  так там была очередь из 10, как минимум, пенсионеров, и не один!!! плохого слова или взгляда не отвесил в адрес меня и дочери!! Все мило ей улыбались, а некоторые и общались))) Была бабуля, кот. посоветовала мне носить курточку подлиннее, чтоб не простудиться , так я ей мило поулыбалась, сказав "Угу, хорошо)))" и продолжила общение со своей дочкой.....и она совершенно спокойно продолжила разговор на др. тему с сидящей рядом с ней бабулей)))

А вот в поликлинике сегодня наблюдала как "собачится" и кидается на всех молодежь- т.е. мамочки, стоящие в очередях....

И совершенно верно кто то из девчонок выше писал - что из хамской молодежи, потом и получаются хамские пенсионеры. 

И я тоже считаю, что совершенно не стоит встревать в перепалку с пожилыми людьми - всегда нужно оставаться, человеком!!!! и желательно воспитанным .....  и не опускаться до уровня хамства и глупости!!! И скидочку на возраст все таки стоит сделать... Старики - они же как дети..... а детям то мы многое спускаем и на моногое "закрываем глаза".

........и еще.........давайте  запомним, как же не хорошо выглядят противные пенсионеры в глазах молодежи и в своей старости ТАКИМИ злюками и хамами не будем

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   15 октября 2010
Я у себя во дворе проблему с пенсионерами решила (по крайней мере для своей дочки)...
А дело было так:моя 6-летняя дочка играла с друзьями на детской площадке в "выбивного",и сидящим на скамейках возле площадки бабулям не нравилось,что дети кричат и "мячом гупают"!!! И "божьи одуванчики" начали на детей орать и прогонять их с детской площадки.
Я подошла и сказала:"Моему ребенку разрешаю делать замечания только тем,у кого дети Нобелевские лауреаты,знаменитые артисты или Олимпийские чемпионы!А те,у кого дети зеки, бухарики и наркоманы пускай помалкивают,такие моему ребенку ничего умного сказать не смогут"...
Бабки замолчали,глазки поопускали...Теперь малую не трогают.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   15 октября 2010
Цитата: #4961 Крокозябра 15 октября 2010, 13:28
Я у себя во дворе проблему с пенсионерами решила (по крайней мере для своей дочки)...
А дело было так:моя 6-летняя дочка играла с друзьями на детской площадке в "выбивного",и сидящим на скамейках возле площадки бабулям не нравилось,что дети кричат и "мячом гупают"!!! И "божьи одуванчики" начали на детей орать и прогонять их с детской площадки.
Я подошла и сказала:"Моему ребенку разрешаю делать замечания только тем,у кого дети Нобелевские лауреаты,знаменитые артисты или Олимпийские чемпионы!А те,у кого дети зеки, бухарики и наркоманы пускай помалкивают,такие моему ребенку ничего умного сказать не смогут"...
Бабки замолчали,глазки поопускали...Теперь малую не трогают.

Зоя

Зоя

Имя: Зоя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 09.09.2009
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0986071217
Зоя
Активный пользователь
   15 октября 2010
Да, я тоже согласна с тем что не все старички - "монстры", хамов достаточно и среди молодёжи и среди мамочек, в любом социальном слое. Я обычно если слышу какое-то замечание, то поддакиваю или делаем вид что спешим, если ситуация позволяет - пообщаемся немного, чтобы не выглядеть вообще нелюдью. Наверное сказывается и настроение обоих сторон и т.д., ведь в чужой душе не покопаешься, нам бы дожить до такого преклонного возраста как у старичков. Просто наверное дело не именно в какой-то возрастной категории, а в семейной атмосфере, в воспитании в семье, культуре общества в целом и по отдельности каждого человека. Сейчас время такое, что злыми стали все, все хотят все самое лучшее, первыми в очереди быть, и т.д. и т.п., а возможностей для всего становится все меньше. Самое главное наверное чтобы если и возникают конфликты, постараться как-то помягче решить ситуацию и желательно чтобы негативного выплеска эмоции мамочки не видел ребенок, малыши очень хорошо все впитывают и от отношения нашего к людям будет формироваться и такое же отношение к другим и у ребенка.

Молодец, здорово сообразила!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   15 октября 2010
Конечно, большую роль играет воспитание, образование и т.д. Еще можно учесть тот факт, что эти "одуванчики" прожили жизнь и она могла сложиться не так уж и благополучно. Потом в результате мы видим, как они вызверяются на тех же детей. Пару дней назад ехала в трамвае, когда зашла довольно полная женщина с палочкой. Ну видно, что ей тяжело ходить, она с трудом поднялась в трамвай. Ей надо было проехать всего лишь с Декабристов до Советской. и тут же... другая сидит и бубнит себе под нос "такая здоровая и прется в трамвай на одну остановку. могла бы и пешком пройтись". Считаю, что такими людьми не о чем разговаривать, спорить вообще безполезно.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   15 октября 2010






Ну тогда для таких мнений расскажу и я свою историю.
Раньше мы частенько гуляли в соседнем дворе, там была единственная оборудованная детская площадка и пол - района с детками приходили туда. Я практически уверена, что это не нравилось большинству пенсионеров, но я думаю права для следующих действий одной из них это никак не давало. Живёт там бабулька маленькая, худенькая, сгорбленная, мы очень часто видели как она гуляет с собаками, как я поняла она их любит больше чем людей.Я никогда даже и подумать не могла, что эта бабушка может как-то обидеть маленького ребёнка. Хотя не раз замечала как она орала на старших детей, но за то что они рвали сетку, топтали клумбы, бегали по крыше беседки. Так вот именно беседка, в которой собирались бабушки стала виновницей нашего конфликта. Моему сыну тогда было 2.5 года. Побегав по площадке, он подбежал к беседке и сел на лавочку, но наоборот, спиной к столу, а лицом к спинке лавочки, и просто болтал ножками. Как раз в это время подошла к нему эта бабуля и начала что-то рассказывать повышенным тоном, я сразу даже не обратила сильного внимания, но уже отвлеклась от собирания игрушек и направилась в их сторону. Через мгновение малый опёрся на эту спинку и она с одной стороны соскочила, бабуля не думая ни мгновения, взяла и сошвырнула моего ребёнка с этой скамейки на землю, причём с такой силой, что я опешила. Он так орал, я наверное никогда не забуду этот плач. Первая мысль у меня конечно была чтоб с ним всё было в порядке, я осмотрела его голову, ручки, ножки, успокоила. Бабуля конечно давно смоталась домой. И скажите мне пожалуйста как я в этот момент должна была УВАЖАТЬ старость? Но я её действительно уважаю. С площадки сразу мы не ушли, меня всю трусило, и поддержка других мамочек мне была нужна. Сходила к той беседке, как оказалось там была подпиляна одна труба держащая спинку скамейки, и видать это пытались донести до 2х летнего ребёнка, хотя можно было сказать мне.
Вскоре эта бабушка вышла выгуливать свою собачку, я оставила малого на мамочек и пошла к ней пообщаться, я пыталась держать себя в руках, но орала всё равно громко. Сказала что если она ещё раз тронет хоть одного ребёнка, я напишу заявление в милицию, и доведу это дело, благо у меня свидетелей много (хотя она уверяла что не толкала его), и чтоб она благодарила свой возраст, хотя ума он ей не прибавил. Так на мой крик повысовывались подружки-защитницы, и начали на меня орать, но я сказала что они небыли свидетелями, и пусть идут смотрят сериалы.На удивление они стали только наблюдателями. После этой истории эта бабулька проходя мимо нас с малым, выгуливая своих собачек всегда говорит им, нельзя "Чапики" деток обижать, они же маленькие.
Так вот если бы на моём месте был муж, я очень надеюсь, но не уверена что он сдержался бы. Сыну уже 4, он до сих пор помнит эту ситуацию, и спрашивает: "Мама а ты помнишь как бабушка сбросила меня со скамейки?". Хотя мы не разу не вспоминали эту ситуацию, и даже мужу и маме я рассказывала когда он спал, чтоб не акцентировать внимание. И сейчас я говорю, что это получилось случайно.
А теперь ответте, вы бы смогли в похожей ситуации контролировать свои эмоции, и думать чему научит это ребёнка??? И я уверена, не подойди я к ней тогда, и не поговори (даже на повышеном тоне), она бы считала что это нормально так обращаться с детьми.
Просматривают эту тему:

Forum