• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как не принимать все близко к сердцу?

DIZZY   
VIP пользователь   
27 июня 2012 8442 63
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8995 Китиха 27 июня 2012, 18:40

а это что такое?

Вот тут заказывала Ссылка
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   27 июня 2012
кхм...
это мне все близко,конечно(из одного декрета сразу перепрыгнула во второй...детки все время болеют...нервы,усталость,раздражительность...-это все есть и в больших колличествах) НО!!!!я понимаю,что это почти нормально(доказательства тому ваши посты)...
Тему создала немного для другого...
Меня в большей степени волнует вот это самокопание,неуверенность,оглядка на чужое мнение...раньше как то так не была от этого зависима.
Я понимаю,что нервы тут тоже дают о себе знать...но не только...

а по поводу уделять время себе,фитнес,пргулки без деток и т.д.-это конечно здорово но пока совершенно невозможно по ряду причин...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8995 DIZZY 27 июня 2012, 19:04
кхм...
это мне все близко,конечно(из одного декрета сразу перепрыгнула во второй...детки все время болеют...нервы,усталость,раздражительность...-это все есть и в больших колличествах) НО!!!!я понимаю,что это почти нормально(доказательства тому ваши посты)...
Тему создала немного для другого...
Меня в большей степени волнует вот это самокопание,неуверенность,оглядка на чужое мнение...раньше как то так не была от этого зависима.
Я понимаю,что нервы тут тоже дают о себе знать...но не только...

а по поводу уделять время себе,фитнес,пргулки без деток и т.д.-это конечно здорово но пока совершенно невозможно по ряду причин...

Может я и не права, это как раз и связано с нервами. У моей дочки просто разные страхи и так же неуверенность, дошло до того, что ночью бессонница началась и начал проявляться нервный тик. Слава Богу! У нас на участке очень хороший невропатолог и нам все объяснила и назначила адекватное лечение.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

naomin

Имя: Natali
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
naomin
Новичок
   27 июня 2012
Цитата: #8995 alisa 27 июня 2012, 17:27



А додали, що для того, щоб він допоміг треба дуже вірити в його цілющість?


Я пока ещё не встречала человека, которому он бы идеально помогал, крайне слабый препарат.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 июня 2012


по секрету - він не слабкий, він взагалі не препарат.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   27 июня 2012
Мне в плане успокоения помогает йога.Могу сказать,что стала намного спокойнее.И еще уже давно хочу пойти к психологу,психотерапевту,т.к.иногда есть страхи,я очень мнительная,но все не выберу к кому.Может вам сходить к специалисту?Мне кажется в этом случаем самое верное решение.Никакие "травки-муравки"-сильно не помогут,мне кажется,это уже как дополнительное и с внутренними проблемами они не помогут справится.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   27 июня 2012
У меня пофигизма хоть отбавляй...иногда это в глазах окружающих выглядит странным.

По поводу мнительности, нервов, и средств успокоения мне всегда помогают счет (на обоях цветы считаю), раньше мантры читала, когда нужно было отвлечься - сейчас молитвы. Ну и работа над собой помогает, не самокопание - а анализ с позиции "все у меня хорошо, но над некоторыми моментами нужно поработать". Орать я себя отучила - перешла на строгий голос. Срывы бывают - но после них я чувствую себя такой истощенной, что легче не орать, чем силы восстанавливать несколько дней ..

naomin

Имя: Natali
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
naomin
Новичок
   27 июня 2012
Цитата: #8995 alisa 27 июня 2012, 20:44


по секрету - він не слабкий, він взагалі не препарат.

Нет, таки препарат, гомеопатический препарат, но если судить по его действию, то могу и с вами согласиться)
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   27 июня 2012
Я раз в месяц посещаю групповую песочную терапию, где группа может мне помочь, может "раздолбать" (по-хорошему) и вернуть в нормальное состояние, а также психолог, который контролирует и корректирует процесс.
За месяц я себя так накручую.... что походов с подружками по салонам мне недостаточно.
Все же специалист в области психологии просто необходим!

а чай с мятой мне не совсем помогал, только психолог
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   27 июня 2012
а как на счет лично-интимной жизни? муж третью неделю в командировки - и начинаю понимать, что становлюсь немного нервной)))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8995 ХА-ХА 27 июня 2012, 22:41
а как на счет лично-интимной жизни? муж третью неделю в командировки - и начинаю понимать, что становлюсь немного нервной)))

Как я Вас понимаю... Мой на новой работе с конца апреля - домой раз в 10-14 дней на сутки попадает. Нервы меня всю поглотили уже, потому и начала пить таблетки . Вроде получше.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   27 июня 2012
я очень недоверчиво отношусь ко всем таблеткам, поэтому пока себя загружаю спортом, подготовкой фигуры к морю, заготовками на зиму, так чтобы и вздохнуть не когда было)))
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8995 ХА-ХА 27 июня 2012, 22:58
я очень недоверчиво отношусь ко всем таблеткам, поэтому пока себя загружаю спортом, подготовкой фигуры к морю, заготовками на зиму, так чтобы и вздохнуть не когда было)))

А у меня почему-то одно другому не мешает .
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   27 июня 2012
Цитата: #8995 Девонька-Трунь 27 июня 2012, 23:05

А у меня почему-то одно другому не мешает .


у меня пока один деть - у нас разные весовые категории)) поэтому мне пока хватает моего списка
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
GULNARA1

GULNARA1

Имя: ГУЛЬНАРА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0975501774 или 0662834595
GULNARA1
Активный пользователь
   28 июня 2012

Да девочки... сколько себя знаю... наверно с 10лет то я самый нервный ребенок была!!! дома от того что братья с сестрой не слушали шибки летели на дверях!!! Осенью тоже, муж был в отъезде ВСЕГО 2дня, а я с двумя дома, он позвонил дочке поговорил с ней...со мной почему-то такое произошло я как не нормальная как хлопну дверь с истерикой.... и стекло в дребезги! не говоря о том что каждый день срываюсь на детях.... малый уже 2месяца кричит истерически как я! Видно же впитывает как губка!

У меня папа уже 5лет страдает болями в животе.... но никак определить болезнь не могут! Где-то дней 10 назад он снова с приступами поехал в больницу! Все нормально, все здоровое, только почки опущены! Направили на массаж вставили диски, полегчало! 2дня как огурчик! Я ему сразу после больницы взяла успокоительные(но нужно постоянно контролировать, чтобы он их пил) он их не пил...он же не псих. Через 2дня он перенервничал- перепсиховал, всех обложил матом и скрутило его! И сам сразу понял, что это от нервов!!!

Думаю хороший массаж и успокоительные...должны привести в порядок нервную систему!

Я каждый день выхожу в город.... на 3-4часа! возвращаюсь- тоже самое!!!Мне общение с подругами не помогает! Переступаю порог и я как кобра бросаюсь на родных!
0975501774 или 0662834595
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   28 июня 2012
Не одна я истеричка, даже приятно)
Для тех, у кого слишком маленькие дети и отвлечься/развеяться/забыться просто невозможно, остается только одно - взять себя в руки. Держаться всеми правдами и неправдами.
Я сама срываюсь по поводу и без повода, но стараюсь как-то себя контролировать. Безуспешно, правда
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   28 июня 2012

Нельзя же быть постоянно в напряжении.И муж наверняка тоже страдает.Мне кажется вам срочно нужно к психологу уж не обижайтесь,ну или что-то делать.Просто вы злитесь,а страдают родные.Их нужно теплом,лаской и любовью.Ну кнут тоже полезен,но очень редко.Из вашего рассказа,видно,что есть неуверенность в себе,я права?причем жуткая.Ни один мужчина не вытерпит жену-пилу или нервную жену постоянно рядом.Рано или поздно,он просто уйдет.Так,что вам нужно приводить в порядок нервную систему.Извините,если что-то не так поняла,но у меня сложилось такое впечатление.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8995 DIZZY 27 июня 2012, 19:04
кхм...
это мне все близко,конечно(из одного декрета сразу перепрыгнула во второй...детки все время болеют...нервы,усталость,раздражительность...-это все есть и в больших колличествах) НО!!!!я понимаю,что это почти нормально(доказательства тому ваши посты)...
Тему создала немного для другого...
Меня в большей степени волнует вот это самокопание,неуверенность,оглядка на чужое мнение...раньше как то так не была от этого зависима.
Я понимаю,что нервы тут тоже дают о себе знать...но не только...

а по поводу уделять время себе,фитнес,пргулки без деток и т.д.-это конечно здорово но пока совершенно невозможно по ряду причин...


У меня самокопание дошло уже до того что я просто по ночам не сплю... могу уснуть в 3,4 утра ,вчера уснула в 5 ((( ложусь спать когда понимаю что сейчас вырублюсь и не одна мысль не успеет меня схватить
Как выйти с этого состояния еще не знаю,хотя что только не пробовала...
Вот все таки тоже думаю к психотерапевту сходить ,может че дельное скажет...
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8995 Леонидовна :) 28 июня 2012, 02:16


У меня самокопание дошло уже до того что я просто по ночам не сплю... могу уснуть в 3,4 утра ,вчера уснула в 5 ((( ложусь спать когда понимаю что сейчас вырублюсь и не одна мысль не успеет меня схватить
Как выйти с этого состояния еще не знаю,хотя что только не пробовала...
Вот все таки тоже думаю к психотерапевту сходить ,может че дельное скажет...


Чего мучаетесь? Мазохист?
Только не говорите что ничего не принимаете?
Зачем заниматься самокопанием? Прошлое изменить нельзя, будущее предугадать- тоже, научитесь взвешенно принимать решения и делать то что ВЫ хотите и тогда копаться не будете))
Это я вумная после психотерапевта)))
Кстати он назначил мне Алора-отличный растительный препарат, рекомендую, но таблетки сами по себе Вашу проблему не решат.
Смелее и удачи!
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   28 июня 2012
У меня это вечное копание, обиды накопленные, недовольство привело к тому, что я потеряла семью)))
А если бы была трезвая голова, терпения побольше, то реагировала бы по другому.
В итоге мои близкие люди пострадали от моего поведения.
А если бы год назад занялась собой-этого не было бы, иногда сам уже не можешь контролировать себя и нужна помощь.
Просматривают эту тему:

Forum