• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как не принимать все близко к сердцу?

DIZZY   
VIP пользователь   
27 июня 2012 8451 63
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8995 Vitalinka 28 июня 2012, 08:06


Чего мучаетесь? Мазохист?
Только не говорите что ничего не принимаете?
Зачем заниматься самокопанием? Прошлое изменить нельзя, будущее предугадать- тоже, научитесь взвешенно принимать решения и делать то что ВЫ хотите и тогда копаться не будете))
Это я вумная после психотерапевта)))
Кстати он назначил мне Алора-отличный растительный препарат, рекомендую, но таблетки сами по себе Вашу проблему не решат.
Смелее и удачи!

а рно само копается....как там у Газманова...мои мысли-мои скакуны...и этот табун не остановить...если бы можно было взять и не думать(как например я зажмуриваюсь и стараюсь не думать,что может произойти страшного с детьми на площадке(море,садике и т.д.)просто выключаюсь,потому что это меня сводит с ума...то это я выключить не могу...
к специалисту я бы пошла,но сейчас очень трудно с финансами,а пойти один раз и все-понимаю что деньги на ветер...

про Магний и вит.В6 я поняла-попробую пополнить естественным путем(пока кормлю никакие припараты для себя не рассматриваю)

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   28 июня 2012
а просто самому скачать пару книг и почитать? что Вам нового скажет психотерапевт? чего Вы не знали?



вот разве мы сами это не знаем? пересмотрите мультик Панда -Кунгфу - Главная идея мультика)))
или Вам просто надо, чтобы тоже самое Вам сказал посторонний человек?

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8995 ХА-ХА 28 июня 2012, 08:34
а просто самому скачать пару книг и почитать? что Вам нового скажет психотерапевт? чего Вы не знали?



вот разве мы сами это не знаем? пересмотрите мультик Панда -Кунгфу - Главная идея мультика)))
или Вам просто надо, чтобы тоже самое Вам сказал посторонний человек?



тоже так думала-зачем и что? ну и додумалась)))
психотерапевт, психолог, он не говорит ЧТО и КАК делать, он только помогает человеку понять что и как тот сам хочет сделать, помогает найти проблему в себе и устранить ее самому, тот , кто думает что он прийдет к специалисту и тот решит все за него-ошибается, это титанический труд самому над собой и главное- это ЖЕЛАНИЕ изменить себя и свою жизнь.
matairen

matairen

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 23.09.2010
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 80682560717
matairen
Активный пользователь
   28 июня 2012
Мне недавно муж сказал такую фразу,где то читал.
"Спросил мужчина у Бога
- Почему девушки такие милые,добрые.А женщины мигеры и стервы
- Сын мой,девушек я создаю,а женщинами делаете их ВЫ"
Вот и думай,ты ведь не виновата в своем состоянии,а все равно считаешь себя виновной,так как это всех достает(((
А кто подскажет сколько стоит ходить к специалисту?
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   28 июня 2012
Иногда гормоны вещь неконтролируемая, особенно в послеродовой период

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8995 DIZZY 27 июня 2012, 13:24
О наболевшем...
В последнее время(около полугода-может чуть больше) начала замечать,что очень легко выхожу из состояния равновесия...Любая ссора,недомолвка,критика,шпилька и настроение под плинтусом...часы самокопаний...проговаривания диалогов...и т.д.
Раньше я тоже была ранима,но в меру...сейчас же это достигло апогея.Жить очень сложно.Понимаю,что становлюсь несносной,но ничего поделать немогу.
У кого подобные проблемы(или кто с этим сталкивался),как с этим бороться?
Заранее спасибо)

Вы знаете, я вот тоже дошла до ручки!!!!
Раньше такого не было, а когда началось вроде и не заметила, но это что-то!!!
На мне катаются все кому не лень, а я не могу дать отпор, мне кажется, что я им всем что-то должна, что некорректно будет ответить как-то грубо или просто сказать своё мнение!!!
Начинать рассказывать сейчас об этом, означает полностью испортить настроение и начать реветь!!! Потому что в основном эта тема касается моей родни, а я их не могу оскорбить ( а они не замечают как-будто., что оскорбляют меня)
Но самое главное!!!!
Когда ко мне приходят люди обслужиться в парикмахерскую и я говорю им, сколько они должны заплатить за услуги, мне кажется, что я у них деньги вымогаю!!!
Короче, девки, поехала я мозгами конкретно
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июня 2012

Може, час у відпустку?



Ну на фоні багатьох я просто випромінюю спокій )) але мені взагалі пощастило із нервовою системою. Ну, в певній мірі пощастило, звичайно. Я за 10 секунд спалахую, наче сірник, але за 10 хвилин можу і не згадати, чому злилась. Так що мені мої вибухи емоцій проходять просто так.
Дуже важко, коли чоловік працює практично без вихідних - оце для мене взагалі жахливо. Я не можу так, бачитись з ним по 15 хвилин в день рано-вранці і пізно ввечері. Плюс тоді дитина повністю на мені, а я до цього не звикла.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8995 Лара Ромашка 28 июня 2012, 21:33

Вы знаете, я вот тоже дошла до ручки!!!!
Раньше такого не было, а когда началось вроде и не заметила, но это что-то!!!
На мне катаются все кому не лень, а я не могу дать отпор, мне кажется, что я им всем что-то должна, что некорректно будет ответить как-то грубо или просто сказать своё мнение!!!
Начинать рассказывать сейчас об этом, означает полностью испортить настроение и начать реветь!!! Потому что в основном эта тема касается моей родни, а я их не могу оскорбить ( а они не замечают как-будто., что оскорбляют меня)
Но самое главное!!!!
Когда ко мне приходят люди обслужиться в парикмахерскую и я говорю им, сколько они должны заплатить за услуги, мне кажется, что я у них деньги вымогаю!!!
Короче, девки, поехала я мозгами конкретно

Зайка, держись. Понимаю тебя, такое чувство, что ты ты про меня писала.

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8995 alisa 28 июня 2012, 21:43

Може, час у відпустку?



Ну на фоні багатьох я просто випромінюю спокій )) але мені взагалі пощастило із нервовою системою. Ну, в певній мірі пощастило, звичайно. Я за 10 секунд спалахую, наче сірник, але за 10 хвилин можу і не згадати, чому злилась. Так що мені мої вибухи емоцій проходять просто так.
Дуже важко, коли чоловік працює практично без вихідних - оце для мене взагалі жахливо. Я не можу так, бачитись з ним по 15 хвилин в день рано-вранці і пізно ввечері. Плюс тоді дитина повністю на мені, а я до цього не звикла.

ой, я завтра еду на море))) и я спокойна!!!!
А сама по себе я такой человек, годами могу на кого-то обижаться, но виду не подавать, потом в один момент выскажусь, сразу становится легче и через 5 минут, я смотрю на этого человека и понимаю, что уже всё хорошо, обиды как и не было. То есть, мне главное высказаться и я сразу отхожу. Но вот не могу что-то я сейчас высказывать свои претензии!!! А муж и дети от этого страдают

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   28 июня 2012
Цитата: #8995 Ксюшище 28 июня 2012, 21:44

Зайка, держись. Понимаю тебя, такое чувство, что ты ты про меня писала.

да, спасибо, ты тоже держись. Мне все говорят, что просто нужно отдохнуть. Но как??? Жизнь становится в нашей стране всё тяжелее, двое детей, они как не крути выматывают, приходишь вечером домой никакая.... а нужно ещё наварить, помыть, погладить, короче....
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   28 июня 2012


я думаю, это паранойя всех родителей((( я о таком ежеминутно бывает думаю.....страшно.....наверно, меньше об этом думать начинают после третьего-четвёртого ребёнка( нет свободного времени), но проверять не буду( а ещё больше боюсь плацебо, мысль материальна, но как не думать о своих страхах за самое родное? думать о хорошем)))

Насть, я ещё часто думаю правильно ли я , например, отреагировала на то или иное действие любимого чада, воспитание- это большая ответственность и с лёгкостью и знанием дела не всегда получается . и главное, никогда за ранее не узнать правильно ли поступила. да, я шизофреник( по тесту 84 бала)))))))), так что не надейся что ты особенная
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 июня 2012
Цитата: #8995 Olivia Alpi 28 июня 2012, 23:04


я думаю, это паранойя всех родителей((( я о таком ежеминутно бывает думаю.....страшно.....наверно, меньше об этом думать начинают после третьего-четвёртого ребёнка( нет свободного времени), но проверять не буду( а ещё больше боюсь плацебо, мысль материальна, но как не думать о своих страхах за самое родное? думать о хорошем)))

Насть, я ещё часто думаю правильно ли я , например, отреагировала на то или иное действие любимого чада, воспитание- это большая ответственность и с лёгкостью и знанием дела не всегда получается . и главное, никогда за ранее не узнать правильно ли поступила. да, я шизофреник( по тесту 84 бала)))))))), так что не надейся что ты особенная

у меня такой нету
зато другого вагон(((
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 июня 2012
И не для кого ведь не секрет, что пустая голова-кузница дурных мыслей.
Нашлось мне срочное задание не по силам, и в нашем доме уже два дня покой, и тараканы мои куда-то слиняли. Заняла голову тем, что не умею, а нужно быстро сделать. Жаль занятие это срочное и одноразовое.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   29 июня 2012
Цитата: #8995 Вера1690 29 июня 2012, 08:07
И не для кого ведь не секрет, что пустая голова-кузница дурных мыслей.
Нашлось мне срочное задание не по силам, и в нашем доме уже два дня покой, и тараканы мои куда-то слиняли. Заняла голову тем, что не умею, а нужно быстро сделать. Жаль занятие это срочное и одноразовое.


это точно, когда чем-то увлечен, некогда заниматься всякой ерундой

и конечно помощь близких никто не отменял, ведь если окружающие видят, что вам плохо и дискомфортно, тоже должны чем-то помочь, а так если ты будешь только сама бороться, а вокруг только палки в колесе вставлять - мало у кого хватит сил довести дело до конца(((
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   08 июня 2015

сегодня случайно оброненная фраза, услышанная от посторонней, по сути, девушки, вызвала у меня глухое раздражение, angry такие вещи я никогда раньше близко к сердцу не принимала m1324 и никак не реагировала, было реально пофиг. Стала ранимей, что ли?

elnino

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2015
Заходил(а): 07.12.2015
Город: Киев
elnino
Новичок
   21 октября 2015

вот читаю ленту и рыдаю..как не принимать близко к сердцу, если муж игроман???что делать?как его спасать??он всё свое время сидит за монитором и всё надеется, что сорвёт джекпот. А я понимаю, что его ничем не вытянешь. Да. отвлечь, но эффект временный - он придумывает причину и снова туда. Я устала уже. Люблю его, но дальше так жить не могу...простите, что вывалила, просто читала вас и поняла - не могу молчать - бумага (клавиатура всё стерпит)....

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   21 октября 2015

lifewraith

Имя: Владимир
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2015
Заходил(а): 23.10.2015
Город: Николаев
lifewraith
Новичок
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 21 Октябрь 2015 15:48

вот читаю ленту и рыдаю..как не принимать близко к сердцу, если муж игроман???что делать?как его спасать??он всё свое время сидит за монитором и всё надеется, что сорвёт джекпот. А я понимаю, что его ничем не вытянешь. Да. отвлечь, но эффект временный - он придумывает причину и снова туда. Я устала уже. Люблю его, но дальше так жить не могу...простите, что вывалила, просто читала вас и поняла - не могу молчать - бумага (клавиатура всё стерпит)....

не расстраивайтесь Вы так, всё можно решить, если все живы и здоровы... для начала расскажите где и как он играет? делает ли ставки? выносит ли из дому ценные вещи? что у него с работой?Есть ли у вас дети? Признаёт ли Ваш муж зависимость и готов ли он ходить к психологу?

elnino

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2015
Заходил(а): 07.12.2015
Город: Киев
elnino
Новичок
   26 октября 2015
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2015 16:03

не расстраивайтесь Вы так, всё можно решить, если все живы и здоровы... для начала расскажите где и как он играет? делает ли ставки? выносит ли из дому ценные вещи? что у него с работой?Есть ли у вас дети? Признаёт ли Ваш муж зависимость и готов ли он ходить к психологу?

да как тут не расстраиваться, если он днями и ночами вот тут просиживает свои штаны??? Ссылка. Ни развития, ничего. Работает барменом по графику, не пьет. Детей нет, мы только два года как женаты. Раньше такого не было, это последние пол года как происходит. Это всё его дружбан подсадил на эту гадость. Про врача я не предлагала, да и вряд ли он пойдет - говорит, что это не серьезно и я как обычно всё преувеличиваю...достало всё. Простите, что вылила на вас.

ElenaFed

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 29.10.2015
Заходил(а): 29.10.2015
Город: Ивано-Франковск
ElenaFed
Новичок
   29 октября 2015

все будет хорошо, не расстраивайся) все мы срываемся, с кем не бывает, постарайся сделать что-то приятное для себя))) удачи

Просматривают эту тему:

Forum