• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Прокалывание ушек маленьким принцессам

Аннушка   
Администратор   
29 июня 2009 55405 334
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #556 matilda 31 августа 2011, 18:32

Я вам бОльше скажу-прокалывать уши ни в каком возрасте нет необходимости) Её просто нет) В последний раз хочется заметить,что мамочки,прокалывающие малышкам ушки в малолетнем возрасте,совершенно не нуждаются в понимании вашей подруги и в чьём-либо)

ну так само можна тоді сказати про гоління різних частин тіла.чого ви голите?в тому ж теж сильної необхідності нема ви ж це робите для краси і зручності,так само і з сережками
Серцем і душею з ними.......!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #556 Zol_otko 05 декабря 2011, 10:21

ну так само можна тоді сказати про гоління різних частин тіла.чого ви голите?в тому ж теж сильної необхідності нема ви ж це робите для краси і зручності,так само і з сережками


Ну ви ж своїх дітей не голите?
Зі своїм тілом можна робити що хочеш, та хоч татуюванням кожен сантиметр покрити.
А дитині навіщо? Може, дійсно пірсинг та татуювання і їй зробити для краси? Або як фріки, роги на голові під шкіру загнати? Просто з сережками більш звично у нашому суспільстві, але суть та ж сама, операційна зміна природнього тіла без будь-якої медичної необхідності.
Гоління - то ще не так страшно, адже волосся все-таки відросте...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   05 декабря 2011

matilda написала,що в будь якому віці немає необхідності проколювати вуха,навіть в дорослому.то виходить і голитись теж нема аж такої необхідності я просто приводжу аналогію
Серцем і душею з ними.......!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 декабря 2011



Так її і нема.
можна і в дорослому віці не голитись - справа добровільна.
От в мене в 20 років виникла потреба проколоти вуха і я не подумавши це зробила. Тепер дуже шкодую. Сережки проносила менше року, а шрами залишились на все життя.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #556 alisa 31 августа 2011, 18:02



Мда... проколювати дитині вуха тому що хтось її хлопчиком назвав...
Ви знаєте, тим хто на дівчинку в платті каже хлопчик, по-барабану проколоті в неї вуха чи ні. Плаття якось більше в очі кидається.




абсолютно согласна,- на мою кроху говорят "мальчик" очень часто,- до года была лысенькой, и вне зависимости от одежды (то ли розовый костюмчик, то ли голубое платьечко))) слышала "ой, какой у вас хорошенький мальчик"!!)) и даже когда голышом бегала,- опять же называли мальчиком,- если люди не заметили отсутствие питюнчика, они заметят серьги????

мы решили отложить прокалывание, пока дочка не попросит,- хочу, чтобы это было ее желанием, а не моей прихотью!!!))) сама попросила маму в 8 лет,- чем довольна до сих пор!!!))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #556 Zol_otko 05 декабря 2011, 10:55

matilda написала,що в будь якому віці немає необхідності проколювати вуха,навіть в дорослому.то виходить і голитись теж нема аж такої необхідності я просто приводжу аналогію


Ясно, зрозуміла.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 декабря 2011
А я думаю это дело каждого. Я своей проколола в 1,5 года. Она не давалась мне на обработку дырочек и они просто заросли без шрамов. Теперь ей почти 5, так она хочет быть "взрослой женщиной")) У меня есть серьги без застёжек, с достаточно большими крючками. Так она их цепляет в саму раковину, чтоб держались. Из всех наборов со всякой косметикой и прочими цацками она в первую очередь одевает клипсы. Теперь мы договорились, что на ДР в феврале она побудет "настоящей женщиной" - поведу её в салон уши прокалывать и стричься. За 5 лет мы не разу не подстриглись
Мне прокололи в 5 лет. Тогда кололи иглой и я долго ходила с одной серьгой. Был выбор зарастить дырочку или пробивать второе. Я согласилась пробить вторую. Ни о чём не жалею и уши ни разу не гнили.
t.me/zhgoogl
kybalibra

kybalibra

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.03.2010
Заходил(а): 27.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
kybalibra
Активный пользователь
   05 декабря 2011
как по мне, то носить серьги - это личное дело каждого и говорить, что это правильно или нет просто неуместно
А еще бывает, что серьги просто можно сказать противопоказаны, например моей сестре кололи уши раз 5 наверное и каждый раз организм отвергал любой металл, дырочки загнивали и серьги снимали, вот так вот. А у меня все наоборот, могу носить любой металл и зажили ушки быстро и без проблем и вообще мне нравится носить серьги

а насчет деток - в какой то мере все что мы делаем со своими детками - это наше решение, от выбора заколочки и до прокалывания ушек. таким образом мы удовлетворяем свое личное эго, по сути многим деткам всеравно во что они одеты, мама сказала что красиво и они в это верят (до определенного возраста) и это проявляется во всем и в прокалывании ушек в том числе, это НАМ хочется))) но ничего плохого в этом не вижу

кстати, своей принцесске мы прокололи ушки в 2,5 годика, она даже не поняла, что произошло. немного помучались с заживлением, но сейчас у нас уже все отлично, сережки переодели на новые и выбирала серьги исходя прежде всего из безопасности, поэтому они маленькие. круглые, и прилягают к ушку, практически исключая всяческие задевания об одежду или волосы
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   05 декабря 2011
ми прокололи в 3р і 2міс.я страшенно хотіла (планувала ще в рік це зробити) але в рік,вона вічно крутила вуха в трубочки,тому я переживала,і не ризикнула ,в 2 роки вона була перелякана і псіхована,не втримала би я її в 3 вже було більш-менш свідомо,вона деколи заікалася.що хоче,а я підсилювала це бажання запитаннями і нагадуванням.перетерпіла (хоча я хвилювалась в 10разів більше ніж вона але плакнула,заїла кіндером і пішли.потім правда трохи мороки з тим промиванням і гниттям,але і мала і я задоволена.коли в калясках везуть діток по 7міс.з сережками,відношусь до того нормально,просто дивуюся сміливості мами як для самого проколювання,так і для побуту потім з проколеними вушками в такої малої дитини.
Серцем і душею з ними.......!
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 декабря 2011

Прокалывали у Любы ушки дочке 2 месяца назад иглой для пирсинга, остались довольны - быстро, аккуратно и почти безболезненно. Любе респект!
Тоже считаю, что прокалывать ушки в раннем возрасте не стоит, ребенок сам должен этого захотеть, а не пожинать потом всю жизнь плоды маминой "забаганки".
А насчет идентификации девочек по сережкам - у нас в классе несколько мальчиков с пирсингом в ухе, одному из них ухо прокололи в 2.5 года. Так что не факт, что и с серьгами девочку мальчиком не назовут...
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #556 Крокозябра 05 декабря 2011, 11:32

Прокалывали у Любы ушки дочке 2 месяца назад иглой для пирсинга, остались довольны - быстро, аккуратно и почти безболезненно. Любе респект!
Тоже считаю, что прокалывать ушки в раннем возрасте не стоит, ребенок сам должен этого захотеть, а не пожинать потом всю жизнь плоды маминой "забаганки".
А насчет идентификации девочек по сережкам - у нас в классе несколько мальчиков с пирсингом в ухе, одному из них ухо прокололи в 2.5 года. Так что не факт, что и с серьгами девочку мальчиком не назовут...


Ох... в наше время даже никакой гарантии, что сия девица в платье и на шпильках - не мальчик, только в трусы надо заглядывать, чтобы проверить... Да и то, в отдельных случаях и это не поможет.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 декабря 2011
Одна справа сторонні люди, а от коли я сама в пологовому вперто називала на дочку "він".
Так мені пару раз медсестри казали "Мамочка, у вас же дівчинка" ))
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 декабря 2011
Цитата: #556 jozh 05 декабря 2011, 12:27


Ох... в наше время даже никакой гарантии, что сия девица в платье и на шпильках - не мальчик, только в трусы надо заглядывать, чтобы проверить... Да и то, в отдельных случаях и это не поможет.



В точку)))
t.me/zhgoogl

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #556 Zol_otko 05 декабря 2011, 10:55

matilda написала,що в будь якому віці немає необхідності проколювати вуха,навіть в дорослому.то виходить і голитись теж нема аж такої необхідності я просто приводжу аналогію


Всё правильно,бриться,краситься,красить волосы-ногти тоже нет необходимости никакой.Поучать и толочь воду в ступе тоже нет необходимости никакой) Но от этого любителей-нагнетателей меньше не становится) Свободу ушам ребёнка!
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 декабря 2011

Немного офф-топа...
Моя сестра, уже много лет живущая в США, когда приезжает к нам в гости, не перестает удивляться нашим женщинам: она говорит, что мы сами себе усложняем жизнь. Все эти каблуки, неудобные обтягивающие одежки, укладки, макияжи в 40-градусную жару... Зачем?!!! Особо она была "в восторге" от длиннющих нарощеных ногтей.
И таки я с ней согласна.

Кстати, француженки не бреются, и , по статистике, любят их чаще, чем наших выбритых и накрашеных украинок на высоких каблуках...

Matilida

Имя: Мариа
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 03.12.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Марганец
Matilida
Новичок
   12 декабря 2011
Я своей доче проколола уши в три года, без последствий, процедура заняла 20 минут, прокалывала моя подруга у нас дома.
Ga_lina

Ga_lina

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 16.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631379990 Центр. р-н. ост. Дзержинского
Ga_lina
Активный пользователь
   12 декабря 2011
Мы прокололи ушки в 1год 1месяц. в парикмахерской Нике на Дзержинского 40грн.-стоимость удовольствия!! Я очень переживала, что дешево и будет что-то не так. Но к счастью всё хорошо! Очень довольны!!!!
www.pysenish.a5.ru

Matilida

Имя: Мариа
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 03.12.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Марганец
Matilida
Новичок
   12 декабря 2011
Цитата: #556 Ga_lina 12 декабря 2011, 15:19
Мы прокололи ушки в 1год 1месяц. в парикмахерской Нике на Дзержинского 40грн.-стоимость удовольствия!! Я очень переживала, что дешево и будет что-то не так. Но к счастью всё хорошо! Очень довольны!!!!

Я чего-то побоялась прокалывать уши малой, подумала, что она этого не переживет.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   12 декабря 2011
Цитата: #556 Matilida 12 декабря 2011, 21:49

Я чего-то побоялась прокалывать уши малой, подумала, что она этого не переживет.


У маленьких деток низкий болевой порог и короткая память. Чем старше - тем больнее!
Мечты сбываются
Ga_lina

Ga_lina

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 16.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631379990 Центр. р-н. ост. Дзержинского
Ga_lina
Активный пользователь
   12 декабря 2011
Я поддерживаю Katrin во-первых им не так больно, во-вторых они это незапоминают!!!!
www.pysenish.a5.ru
Просматривают эту тему:

Forum