• (8) Поддержать автора
  • Поделиться

Новогоднее меню

Конфетти   
VIP пользователь   
06 декабря 2009 63911 487
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (26 Декабрь 2013 00:09)
мне оччень нравится с мёдом и ананасами!
если вас не смущает такое сочетание поделюсь подробностями.

Меня не смущает)) это я детям и мужу буду готовить. Если вкусно и ароматно, то жду подробностей.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 10:30)
Подскажите,пожалуйста,проверенную заправку для салата Цезарь.В инете много вариантов нашла,но в основном все пишут,что обязательный ингридиент вустерский соус,
но где его купить,да и цена у него,как я понимаю не маленькая.


и я хочу узнать как готовить соус!!!)
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 10:30)
Подскажите,пожалуйста,проверенную заправку для салата Цезарь.В инете много вариантов нашла,но в основном все пишут,что обязательный ингридиент вустерский соус,
но где его купить,да и цена у него,как я понимаю не маленькая.


Я буду делать такую: 2 вареных желтка, 2 ч.л. горчицы, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ч.л. 6% уксуса, 100мл оливкового масла, соль, перец.
Желтки растереть с горчицей, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, добавить уксус и лимонный сок, затем оливковое масло, хорошо перемешать, посолить, поперчить.

Basichka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 288
Регистрация: 12.09.2012
Заходил(а): 27.02.2020
Город: Николаев
Basichka
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 14:23)
Я буду делать такую: 2 вареных желтка, 2 ч.л. горчицы, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ч.л. 6% уксуса, 100мл оливкового масла, соль, перец.
Желтки растереть с горчицей, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, добавить уксус и лимонный сок, затем оливковое масло, хорошо перемешать, посолить, поперчить.

Спасибо!

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Основное блюдо у нас будет - роллы, мы их любим и всегда при любой возможности, готовим. Курицу запеку, холодец, салатик заделаю легкий с зеленью. Думаю на двоих хватит)
https://vk.com/te_hanga_pai
Гюрза

Гюрза

Имя: Гюрза
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 11.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Гюрза
Пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2010 17:26)
Новогодние рецепты - СЮДА )))

Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2010 17:26)
Новогодние рецепты - СЮДА )))

Салат "Морское желание" ( маринованные морепродукты )Ингредиенты:• 500г кальмаров;• 500г замороженных мидий (без раковин);• 300г креветки;• 100г красная икра;• 2 луковицы;• зелень петрушки.
Для приготовления маринада нам понадобится:• cоль;• сахар;• кориандр молотый;• перец чёрный молотый;• 6-8 дольки чеснока;• имбирь молотый;• зелень петрушки;• перец чёрный молотый (чили, паприка);• 75 мл растительное масло;• 5-6 столовых ложек 9% уксуса.
Приготовление:1. Кальмары промыть,отварить в течение 3 минут, охладить, очистить и нарезать соломкой.2. Мидии и креветки очистить, удалить бородки и морские наросты, тщательно промыть холодной водой.3. Лук очистить, нарезать полукольцами.4. Петрушку хорошо вымыть под проточной водой, обсушить, затем мелко нарезать.5. Приготовить маринад: Хорошо нагреть масло. В нагретое масло всыпать смесь специй, добавить 0,5 столовой ложки соли, 1 столовую ложку сахара, 5-6 столовых ложек 9% уксуса, натереть чеснок.6. Морепродукты, лук, зелень соединить и залить маринадом. Тщательно вымешать и оставить на 12 часов в холодном месте. Периодически перемешивать7. Перемешать перед употреблением. Сверху засыпать красной икрой.
Приятного аппетита!


kamyshkina

kamyshkina

Имя: Валентина
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
kamyshkina
Пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 14:14)
и я хочу узнать как готовить соус!!!)

Оригинальный салат «Цезарь» от Эктора Хименеса-Браво («Все буде добре») (видео)

09.01.2013 10:54

Ингредиенты
Салат ромен, головка 1 шт
Оливковое масло 1 стакан
Французский хлеб, нарезанный крупными кубиками 200 г
Чеснок 2 зубчик
Вустерширский соус 1 ч.л.
Сухая горчица 1 ч.л.
Лимонный сок (лучше фреш) 2 ч.л.
Свеже-молотый черный перец 1 ч.л.
Соль крупного помола 1 ч.л.
Яичные желтки (комнатной температуры), крупные 2 шт
Сыр Пармезан, тертый 0.50 стакан
Креветки тигровые 13 шт
Пармезан, стружка по вкусу
Способ приготовления

Приготовление соуса для салата
Давленым чесноком смазываем внутреннюю часть миски для приготовления соуса. После остатки чеснока убираем и выкидываем. Выкладываем в миску яичные желтки. Добавляем сухую горчицу, вустеширский соус и лимонный сок. Начинаем взбивать и постепенно добавляем оливковое масло. Если соус очень густой, можно слегка разбавить его водой.
Приготовление салата
Салатные листья рвем руками на крупные кусочки. В сковороде разогреваем оливковое масло и обжариваем в нем креветки до золотистой корочки. Соус переливаем из миски в другую посуду, но оставляем небольшую часть на дне и стенках миски. Присыпаем остатки соуса тертым пармезаном (или другим твердым сыром) и выкладываем в миску салатные листья. Перемешиваем салат деревянной лопаткой, чтобы соус их полностью покрыл. Обратите внимание, что листья должны быть только смазаны соусом, а не плавать в нем. В конце добавляем в салат крутоны и перемешиваем.
Приготовление крутонов
Хлеб нарезаем крупными кубиками и обжариваем в разогретом масле до румяной корочки.
Подача и сервировка салата
Салат выкладываем горкой на тарелку. Можно подать его в оригинальном варианте — только с крутонами. А можно добавить жареные креветки.
(выпуск № 78)

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   27 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 11:12)
Меня не смущает)) это я детям и мужу буду готовить. Если вкусно и ароматно, то жду подробностей.

Очень вкусно и ароматно!ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!
если любите сочное мясо или если "птичка" гигантская(больше 4кг) то мы "приваривали", ок.20минут - в кипящем "бульоне"(приготовить его просто-кипятить 10мин. воду+целая луковица,лавр.лист,перец горошком,морковка и корень петрушки кружочками - это всё по вкусу можно менять)
дальше "приваренную" или сырую тушку обмазать смесью майонеза,соли,чёрного перца+чуть горчицы,1\2ч.л. томата и любимая специя(я добавляю Итальянские травки),и оставить при комнатной t* на 4-5ч. мариноваться под плёнкой.
после этого можно печь в таком виде ,как вам больше нравится-в фольге или без,до полной готовности(обычно не меньше 3ч.),советую налить ок.500гр. воды,сразу или частями в зависимости от того в чём печёте. достаём "птичку",если была фольга максимально её разворачиваем.
мёд разогреваем на водяной бане и щедро обмазываем кисточкой тушку. внутрь наливаем 2-3ст л. и тоже кисточкой распределяем в меру возможностей, и кладём туда пару колечек ананаса.
на обмазанную тушку прилепливаем кольца ананаса,чем больше тем лучше!,где плохо держится можно зубочисткой приколоть,и в духовку до приятной румяности!

аромат не обыкновенный,на весь подъезд!!!
соседи сбегаются за рецептом! так что будьте готовы!
мясо очень сочное,нежное,можно есть губами!
всё! падаю в обморок...

ivushka

Имя: Ivushka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 30.11.2009
Заходил(а): 17.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
ivushka
Активный пользователь
   29 декабря 2013
Цитата: Ссылка (27 Декабрь 2013 23:42)

аромат не обыкновенный,на весь подъезд!!!
соседи сбегаются за рецептом! так что будьте готовы!
мясо очень сочное,нежное,можно есть губами!
всё! падаю в обморок...


Спасибо.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   30 декабря 2013
Цитата: Ссылка (08 Декабрь 2009 09:29)
я очень часто сижу на этом сайте, там есть целая подборка блюд для новогоднего меню Ссылка

О, те що треба, з фотками. А то я по кулінарних сайтах не ходок.

Перший раз вирішила меню скласти, чи не пізно я схаменулася, завтра мабуть черги в супермаркетах будуть
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   30 декабря 2013
Цитата: Ссылка (30 Декабрь 2013 21:02)
завтра мабуть черги в супермаркетах будуть

Уже с сегодняшнего занимаютсори за офф, но у меня такое ощущение, что народ весь год голодал, а сейчас прорвало
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 декабря 2013
Наткнулась на такой красивый зимний салат.
Внутри, правда, просто, но как эффектно смотрится!
Ссылка




Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   01 января 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 20:43)
Я в прошлом году далала такое мяско

Огромное спасибо, очень понравилось блюдо! Мороки минимум, результат - пальчики оближишь!
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   01 января 2014
Цитата: Ссылка (01 Январь 2014 14:56)
Огромное спасибо, очень понравилось блюдо! Мороки минимум, результат - пальчики оближишь!

И мы тоже приготовили такое мяско,мнямммммммммммм! Наелась от пуза!
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   01 января 2014
Цитата: Ссылка (01 Январь 2014 14:56)
Огромное спасибо, очень понравилось блюдо! Мороки минимум, результат - пальчики оближишь!

На здоровье! Нам тоже очень нравится! Быстро и вкусно - самое оно для новогоднего вечера!
В жизни всегда есть место для радости.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   13 ноября 2014

Новогодний стол.

На новогоднем столе должно быть достаточно зелени во всех видах: салаты, веточки укропа и петрушки, целые свежие и запеченные овощи. На этот новый год забудьте о конской колбасе, а вот блюдам из птицы или рыбы на столе самое место. Обязательно поставьте несколько сортов сыра (в том числе из козьего молока), капусту, морские водоросли и любые острые китайские овощные закуски. Коза – сладкоежка, она высоко оценит фруктовые и молочные десерты: торт с фруктами и взбитыми сливками, мороженое, молочное или фруктовое суфле – выбирайте на свой вкус. Чтобы привлечь благосостояние и взаимопонимание в семью, в квартире в новогоднюю ночь должно пахнуть свежевыпеченным хлебом, а значит, на столе на деревянной доске или блюде должна быть выпечка собственного изготовления. Мечтающим о богатстве советуют испечь один пирог со сложной слоеной начинкой (что-то вроде курника), а вот планирующим выйти замуж лучше печь сладкий кекс с цукатами в форме кольца. Хотите прибавления в семействе? Готовьте рыбные расстегаи. Традиционные китайские печенья с добрыми предсказаниями порадуют гостей и членов семьи.Завершается двухлетний «деревянный» цикл китайского календаря, на смену деревянной лошади спешит деревянная коза. Дерево – символ связи прошлого с будущим, земной тверди с вольным ветром, символ стабильности, роста и стойкости. Деревянную посуду неплохо дополнить любой плетеной вазочкой или корзинкой с фруктами. А еще лучше – сложить подарки в плетеный короб, который откроется только после ударов курант. Переплетенные прутья подчеркивают силу единства и взаимопомощи, символизируют просьбу о крепкой семье, надежных друзьях, стабильности в жизни.

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   13 ноября 2014
Салат «Овечка». Новый год 2015



Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   14 ноября 2014
Салат "Коза в огороде"))

Ингредиенты:
• копченое мясо – 100 г
• капуста - 100 г
• свекла - 100 г
• морковь - 100 г
• ржаные сухарики или картофель фри - 100 г
• оливковое масло или майонез – для заправки

Приготовление:
Мясо порубить соломкой. Капусту, нарезать полосками, морковь и свеклу потереть на терке. Выложить на широкое мелкое блюдо по секторам: мясо, морковь, капусту, свеклу и сухарики, затем повторить. Итого получится десять секторов. Морковь и свеклу можно предварительно замариновать в растительном масле со специями, например приготовить морковь по-корейски.

В центр блюда положить майонез или поставить соусник с оливковым маслом. Перемешивать непосредственно перед подачей на стол, чтобы сухарики не успели отсыреть. Этот салат можно приготовить и без мяса, в таком случае, будучи заправленным оливковым маслом, он является блюдом не только полезным, но и диетическим.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   14 ноября 2014
Салат Бараш на новый год 2015


1) Отварной говяжий язык, картофель и очищенный от кожуры огурец порезать очень мелкими кубиками. По опыту чем мельче нарезка, тем салат вкуснее. Оставить пять-шесть полосок языка для украшения.
2) Также мелко порезать твердый сыр.
3) В глубокой посуде соединить все ингредиенты для салата Бараш на новый год 2015. Туда же добавить консервированную кукурузу. Отварные яйца аккуратно разделить на белок и желток. Желток натереть на терке и тоже отправить в емкость с остальными ингредиентами.
4) Добавить майонез и сметану. Посолить по вкусу и все тщательно перемешать.
5) На блюдо выложить салатные листья. Сверху в форме круга выложить заправленный салат.

Из белка вырезать два кружка которые будут глазами Бараша, а остальное потереть на мелкой терке сверху на салат (это будет белая шерстка).

6) Вырезать из отложенных полосок мяса рожки, верхние и нижние конечности, а также нос и ушки.

7) С помощью вырезанных из мяса деталей доукрашать Бараша. Выложить также глаза из белка, сделав зрачки из петрушки. Из остальной петрушки сделать бровки, а из морковки рот.


Ингредиенты для рецепта "салат Бараш на новый год 2015":

Язык говяжий (отварной) 300 г,
яйцо (отварное) 2 шт.,
картофель (отварной) 2 шт.,
огурец 1 шт.,
сыр твердый 150 г,
кукуруза 1/2 банки,
майонез 2 ст. ложки,
сметана 2 ст. ложки,
соль по вкусу,
петрушка 1 веточка,
морковь 1 кусочек.
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   14 ноября 2014
Малая сказала СмешарикКлассная идея!
Просматривают эту тему:

Forum