• (8) Поддержать автора
  • Поделиться

Новогоднее меню

Конфетти   
VIP пользователь   
06 декабря 2009 63904 487
~Butterfly~

~Butterfly~

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 660
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Николаев
~Butterfly~
Активный пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 09:35)
Девочки, заделитесь идеями основного мясного блюда на НГ (последнее время у нас входу была курица под ананасами, но уже надоело), хочется чего-то нового.
А еще, если кто бывает в Стаусе в ЮБ, может подскажите, состав салата Аншлаг?

В Страусе не была,но есть рецептик салатика Аншлаг, тот что в Страусе там крабовые палочки были?
Иногда замираю у детской кроватки и любуюсь как доченька спит. Ручки и ножки раскинула вольно,носик курносый сопит. Вот слегка улыбнулась дочурка,может мамочку видит во сне?Мне от нежности хочется плакать и так верить что сон обо мне!!!

kiselevska

Имя: angela
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0631501011
kiselevska
Активный пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 09:35)
Девочки, заделитесь идеями основного мясного блюда на НГ (последнее время у нас входу была курица под ананасами, но уже надоело), хочется чего-то нового.
А еще, если кто бывает в Стаусе в ЮБ, может подскажите, состав салата Аншлаг?

У меня всегда на ура идут домашние колбаски . Обязательно в горячем виде.Настолько вкусно, что гарнир абсолютно не важен))))
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 17:29)
У меня всегда на ура идут домашние колбаски . Обязательно в горячем виде.Настолько вкусно, что гарнир абсолютно не важен))))

За яким рецептом ви їх готуєте?
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Муж требует в этом году обычный свинной стейк (свинина, оливковое масло, лимон,соль, розмарин) и к нему необычный соус)))

Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

kiselevska

Имя: angela
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 192
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0631501011
kiselevska
Активный пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 18:57)
За яким рецептом ви їх готуєте?

Мясо (свинина) плюс немного сала, все нарезается кубиками плюс специи по вкусу , у меня это черный перец и чеснок. Посолить. В качестве оболочки - свиные кишки(продаются на рынке). Кишки предварительно почистить, помыть. Наполнить при помощи насадки от мясорубки. Если нет насадки -сгодится воронка , которую можно вырезать из пластиковой бутылки ))))) Проколоть вилкой в нескольких местах для выхода пара. Поставить в духовку на решетку или на противень и жарить до румяной корочки .
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 09:35)
Девочки, заделитесь идеями основного мясного блюда на НГ (последнее время у нас входу была курица под ананасами, но уже надоело), хочется чего-то нового.
А еще, если кто бывает в Стаусе в ЮБ, может подскажите, состав салата Аншлаг?

Я в прошлом году далала такое мяско


В жизни всегда есть место для радости.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   19 декабря 2013
Где купить индейку? Желательно чтобы не была заморожена. Я вдруг придумала, что буду готовить, в крайнем случае гусика.
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   19 декабря 2013
мы индейку покупали на Колосе как то, там где фермерский рынок напротив роддома.Но видно что как попадешь, не часто видела там, но бывает, чаще на выходных с деревень привозят.
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 20:25)
Где купить индейку? Желательно чтобы не была заморожена. Я вдруг придумала, что буду готовить, в крайнем случае гусика.

В суботу бачила індичок на ярмарку на Колодязній.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   19 декабря 2013
На рынке на площади победы с той стороны, где почта, видела и индейку, и индюка, здоровенного такого, в воскресенье и среду, в другие дни просто не рассматривала особо. И гуси были, и утки.
Во всех ошибках прошу винить редактор...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   20 декабря 2013
Цитата: Ссылка (19 Декабрь 2013 20:25)
Где купить индейку? Желательно чтобы не была заморожена. Я вдруг придумала, что буду готовить, в крайнем случае гусика.

Я индейку покупала домашнюю по предварительному заказу на сельском рыночке у женщины,которой покупала молоко.
Naduwa

Naduwa

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 16.10.2017
Город: Николаев
Телефон: 0930489302
Naduwa
Активный пользователь
   21 декабря 2013
девченки а кто знает цены на индеек? а то во вторник пробегала на Площади и краем уа услышала только вес- 11 кг!!!!!!!!!!!!! а вот цену не было времени спросить((
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   21 декабря 2013
Цитата: Ссылка (21 Декабрь 2013 13:37)
девченки а кто знает цены на индеек? а то во вторник пробегала на Площади и краем уа услышала только вес- 11 кг!!!!!!!!!!!!! а вот цену не было времени спросить((

Сегодня купила молоденькую индейку 45 грн./кг на Площади Победы. Купила небольшую 2 с лишним кг - получилось 125 грн.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   21 декабря 2013
ооо хорощая цена, мы за 60 грн за 1 кг брали
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   25 декабря 2013


Салат с курицей, черносливом и грецкими орехами «Новогодний подарок»



Ингредиенты
основные
куриное филе
200 г
яйцо
4 шт.
сыр
80 г
яблоко
1 шт.
чернослив
100 г
майонез
по вкусу
зелень
по вкусу

Способ приготовления
Чернослив замачиваем в кипятке на минуту, затем промываем и измельчаем.
Орехи измельчаем ножом или можно положить их в пакет и побить скалкой.
Сыр натираем на тёрке.
Яйца очистить, три желтка оставить, остальные яйца измельчить.
Курицу мелко нарезаем. Укладываем половину курицы на блюдо в виде квадрата. Хорошо утрамбовываем.
Затем аккуратно укладываем сыр, не нарушая формы салата, и поливаем сеточкой из майонеза. По желанию можно развести майонез сметаной или йогуртом.
Теперь укладываем слой из измельченных яиц, а сверху – натираем на тёрке яблоко, очищенное от кожицы и семян. Всё это время сохраняем форму квадрата, для этого я укладываю одной рукой ингредиент, а второй рукой поддерживаю стенку салата, затем поворачиваю блюдо, кладу ингредиент с другой стороны, поддерживаю другую стенку и т.д. Все слои при этом немного утрамбовываем, чтобы они плотно лежали друг на друге.
На яблоко кладём чернослив, поливаем майонезом.
Теперь очередь орехов. Самый верх – вторая половина курицы. Получается вот столько слоёв.
Теперь покрываем всю поверхность салата майонезом. Вначале удобно слегка промазать бока. Это как украшение торта, представьте, что Вы обмазываете его глазурью. Удобнее в данном случае ножом постепенно размазывать бока. Затем приступаем к верху. Тут касаемся ножом поверхности слегка, иначе верхушка может нарушиться.
Остаётся украсить. Делаем ленточку и бант. С помощью овощечистки нарезаем тоненькие ленточки из отварной моркови. С четырёх сторон пускаем ленточки. По краям ленточек из моркови прикрепляем тоненькие полосочки зелёного лука. Для этого перо лука разрезаем вдоль на 2 или 4 части в зависимости от его величины.
Для банта маленькие и тонкие лепестки моркови загибаем в виде петель. Из лука вырезаем тонкие полоски, они так же, как и ленты для украшения, при помощи ножа загибаются в завитки. Завиваем их и размещаем поверх банта. Всю остальную поверхность посыпаем растёртыми в крошку желтками.
Дальше украшаем как душе угодно, можно вырезать различные фигурки из сыра, моркови, использовать зелень, половинки орехов. Я использовала листочки петрушки и оставшуюся морковь.
Подарочек готов!)) Счастливого Нового года!


Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   25 декабря 2013
Ссылка


Салат "Грибная шуба", или "Когда часы 12 бьют!"

Ингредиенты:
Грибы шампиньоны
5 шт.
сыр твердый
100 г
яйца перепелинные
горошек зеленый
100 г
лук репчатый
1 шт.
огурец маринованный
картофель отварной
1 шт.
майонез
100 г
Способ приготовления
* Ингредиенты указаны приблизительно на небольшое количество салатика. Отварить яйца.
Грибы промыть,нарезать,протушить на сковородке минут 15,посолить.
Натереть на терке картофель,сыр,порезать мелко лук,огурец.
Собираем салатик. Сначала на дно посуды выкладываем тертый картофель,смазываем его тонким слоем майонеза.
Затем выкладываем слой горошка с луком,также смазываем майонезом.
Затем порубленные огурцы,смазать тонким слоем майонеза,
мелко порубленные отварные яйца,майонез.
Слой грибов, майонез.
Сверху посыпать тертым сыром.
Салатик украсить по желанию, можно по-новогоднему,половинками перепелиных яиц,стрелочки и циферблат из отварного бурячка.

Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   25 декабря 2013
У нас на новый год будет


красная рыба в духовке,
греческий салат,
салат с ветчиной и помидором,
креветки в чесночно-сливочном соусе,
ребра в вишневом соусе,
сыр,
мандарины,
шампанское
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   25 декабря 2013
Цитата: Ссылка (21 Декабрь 2013 13:37)
девченки а кто знает цены на индеек? а то во вторник пробегала на Площади и краем уа услышала только вес- 11 кг!!!!!!!!!!!!! а вот цену не было времени спросить((

Моя подруга на выходных на стихийном рынке (Строителей,ближе к Херсонскому шоссе) взяла 5 кг*30 грн.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 декабря 2013
о...это сказочные цены!мы на вокзале недели 2 назад брали по 35 кг,а на этих уже 50 за кг...Свято наближаеться..

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   25 декабря 2013
Цитата: Ссылка (25 Декабрь 2013 14:39)

Салат с курицей, черносливом и грецкими орехами «Новогодний подарок»



Ингредиенты
основные
куриное филе
200 г
яйцо
4 шт.
сыр
80 г
яблоко
1 шт.
чернослив
100 г
майонез
по вкусу
зелень
по вкусу

Способ приготовления
Чернослив замачиваем в кипятке на минуту, затем промываем и измельчаем.
Орехи измельчаем ножом или можно положить их в пакет и побить скалкой.
Сыр натираем на тёрке.
Яйца очистить, три желтка оставить, остальные яйца измельчить.
Курицу мелко нарезаем. Укладываем половину курицы на блюдо в виде квадрата. Хорошо утрамбовываем.
Затем аккуратно укладываем сыр, не нарушая формы салата, и поливаем сеточкой из майонеза. По желанию можно развести майонез сметаной или йогуртом.
Теперь укладываем слой из измельченных яиц, а сверху – натираем на тёрке яблоко, очищенное от кожицы и семян. Всё это время сохраняем форму квадрата, для этого я укладываю одной рукой ингредиент, а второй рукой поддерживаю стенку салата, затем поворачиваю блюдо, кладу ингредиент с другой стороны, поддерживаю другую стенку и т.д. Все слои при этом немного утрамбовываем, чтобы они плотно лежали друг на друге.
На яблоко кладём чернослив, поливаем майонезом.
Теперь очередь орехов. Самый верх – вторая половина курицы. Получается вот столько слоёв.
Теперь покрываем всю поверхность салата майонезом. Вначале удобно слегка промазать бока. Это как украшение торта, представьте, что Вы обмазываете его глазурью. Удобнее в данном случае ножом постепенно размазывать бока. Затем приступаем к верху. Тут касаемся ножом поверхности слегка, иначе верхушка может нарушиться.
Остаётся украсить. Делаем ленточку и бант. С помощью овощечистки нарезаем тоненькие ленточки из отварной моркови. С четырёх сторон пускаем ленточки. По краям ленточек из моркови прикрепляем тоненькие полосочки зелёного лука. Для этого перо лука разрезаем вдоль на 2 или 4 части в зависимости от его величины.
Для банта маленькие и тонкие лепестки моркови загибаем в виде петель. Из лука вырезаем тонкие полоски, они так же, как и ленты для украшения, при помощи ножа загибаются в завитки. Завиваем их и размещаем поверх банта. Всю остальную поверхность посыпаем растёртыми в крошку желтками.
Дальше украшаем как душе угодно, можно вырезать различные фигурки из сыра, моркови, использовать зелень, половинки орехов. Я использовала листочки петрушки и оставшуюся морковь.
Подарочек готов!)) Счастливого Нового года!



я делала такой салатик в поза прошлом году,нашим не понравился...сочетание вкуса не мое...
Просматривают эту тему:

Forum