• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашний майонез

Машка-Степашка   
Silver   
20 июня 2010 18386 153
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   08 октября 2014
Цитата: Ссылка (08 Октябрь 2014 20:06)
спасибо

а как такой майонез себя в духовке ведет? или он только для салатов?

Не за что!

Насчет духовки не скажу точно, всего один раз использовала его для пиццы и то, в смеси с тушеными и выпаренными помидорами (а-ля томатная паста), так что чистота эксперимента была нарушена(((
Ольчик999

Ольчик999

Имя: Олечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 25.10.2011
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Телефон: 0968552236 , 0633455156
Ольчик999
Активный пользователь
   08 октября 2014
Я когда то пробовала обычный майонез домашний (желток, масло, горчица). Получилось не вкусно, вкус как вареное яйцо, мне не понравилось вообще.
Собираю в без%СП Хозсклад!!! http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4843/ Присоединяйтесь.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 ноября 2016
Цитата Ссылка 08 Октябрь 2014 21:27
Я когда то пробовала обычный майонез домашний (желток, масло, горчица). Получилось не вкусно, вкус как вареное яйцо, мне не понравилось вообще.

Горчица в майонез кладется только если она там нужна. Для оливье, например. Не для всех целей это пойдет, потому как она немало влияет на вкус майонеза. А для придания пикантного вкуса очень стоит добавлять лимонный сок. Почему-то о нем часто забывают в рецептах.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 ноября 2016

По поводу того, что майонез иногда не получается, остается жидким. Эту проблему мне удалось решить dance4 когда дошло, что нужно ногу блендера поставить аккурат на желток и не шевелить до тех пор, пока оттуда не полезет густой майонез. Потому как ему нужно сэмульгировать прежде, чем размешается в масле. Раньше иногда торопилась и начинала ворочать этой ногой. С тех пор майонез получался уже всегда, без осечек.

А вот вчера не получился совсем иначе, чем прежде. Просто свернулся хлопьями. Впервые вижу такое. Это может быть из-за того, что с лимонной кислотой переборщила? Хотелось для салата покислее сделать, лимона не было. Отстояла сутки, добавила покупного, обычно это помогало, но на этот раз ничего не вышло. Через час уже масло сверху. Наверное, свернувшееся яйцо уже не пойдет. Попробую завтра слить масло и еще одно добавить. Из принципа :) Думала хоть картошку в этом запечь. Жалко выкидывать, делала из смеси с оливковым маслом.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   21 ноября 2016
У меня кума такой вкусный майонез делает!!! Надо у неё рецепт взять. Мне нравится, когда она запекает с ним в духовке "Шубу" ( мясо, иногда и без него, картошка, морковка, свекла - на терку, каждый слой немного посолить. Сверху намазать свёклу майонезом и в духовку. Подходит только дом.майонез). Сверху корочка - пальчики оближешь!!!
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   21 ноября 2016
Цитата Ссылка 21 Ноябрь 2016 09:00
У меня кума такой вкусный майонез делает!!! Надо у неё рецепт взять. Мне нравится, когда она запекает с ним в духовке "Шубу" ( мясо, иногда и без него, картошка, морковка, свекла - на терку, каждый слой немного посолить. Сверху намазать свёклу майонезом и в духовку. Подходит только дом.майонез). Сверху корочка - пальчики оближешь!!!

Катя, и сюда напиши, тоже хочу так попробовать

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 ноября 2016
Цитата Ссылка 21 Ноябрь 2016 09:00
У меня кума такой вкусный майонез делает!!! Надо у неё рецепт взять. Мне нравится, когда она запекает с ним в духовке "Шубу" ( мясо, иногда и без него, картошка, морковка, свекла - на терку, каждый слой немного посолить. Сверху намазать свёклу майонезом и в духовку. Подходит только дом.майонез). Сверху корочка - пальчики оближешь!!!

Интересненько :) Овощи все вареные, правильно? Или сырые?!...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum