• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А есть такие, кто живет на даче круглый год?

shurkina   
Новичок   
22 ноября 2013 14395 60

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   23 ноября 2013
Где в Варваровке дет.сад я не знаю. Я жила на Очаковской почти на выезде в сторону Коренихи. Там реально далеко идти. Тем более что я всю жизнь прожила в доме, где остановка, рынок, сад и школа находятся через дорогу.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   21 апреля 2014
Просмотрела тему, так как вопрос для нас с мужем сейчас актуальный. И хотелось бы услышать не просто кто как относится к проживанию на даче круглый год, так как мнения и аргументы у всех свои и имеют полное право на существование. Интересует ответ на вопрос в названии темы: "А есть такие, кто живет на даче круглый год?"
в частности в Воскресенске??
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   21 апреля 2014
Цитата: Ссылка (21 Апрель 2014 21:28)
Просмотрела тему, так как вопрос для нас с мужем сейчас актуальный. И хотелось бы услышать не просто кто как относится к проживанию на даче круглый год, так как мнения и аргументы у всех свои и имеют полное право на существование. Интересует ответ на вопрос в названии темы: "А есть такие, кто живет на даче круглый год?"в частности в Воскресенске??

сами не живём, у нас живут наши соседи по даче (Зайчевское). Если какие-то вопросы - могу у них спросить - часто приезжаю на дачу (раза 3 в неделю).
la vita e bella

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (21 Апрель 2014 23:21)
сами не живём, у нас живут наши соседи по даче (Зайчевское). Если какие-то вопросы - могу у них спросить - часто приезжаю на дачу (раза 3 в неделю).

а у вас в Зайчевском много людей так живет на постоянной основе? меня в проживании на даче смущает только отсутствие соседей, особенно зимой. как им в этом плане? у нас дача в Воскресенске, это через речку от вас, во всех остальных вопросах тут вполне комфортно: газ есть, село в 5 минутах ходу (там и магазины, и садик, и школа). соседи строятся, планируют там полноценно жить со временем, но вот живет ли кто-то сейчас на других дорожках, все никак выяснить не можем
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 08:05)
а у вас в Зайчевском много людей так живет на постоянной основе? меня в проживании на даче смущает только отсутствие соседей, особенно зимой. как им в этом плане? у нас дача в Воскресенске, это через речку от вас, во всех остальных вопросах тут вполне комфортно: газ есть, село в 5 минутах ходу (там и магазины, и садик, и школа). соседи строятся, планируют там полноценно жить со временем, но вот живет ли кто-то сейчас на других дорожках, все никак выяснить не можем

Родственники мужа живут в Воскресенске, в дачном кооперативе, у них крайние дачи к речке.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 10:37)
Родственники мужа живут в Воскресенске, в дачном кооперативе, у них крайние дачи к речке.

это как из села в лесок въезжать направо или налево? а то там речка с двух сторон и кооператив разбит на несколько частей, все получаются недалеко от воды, но между ними лесок небольшой. они сами на дорожке? или есть соседи? как им там в зимнее время, не знаете?
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 10:44)
это как из села в лесок въезжать направо или налево? а то там речка с двух сторон и кооператив разбит на несколько частей, все получаются недалеко от воды, но между ними лесок небольшой. они сами на дорожке? или есть соседи? как им там в зимнее время, не знаете?

мы в том году покупали жилье. рассматривали так же и дачи в Воскресенске. нашли один интересный вариант, перед лесом налево поворотик. 6 пролет, сама дача не далеко от начала улицы. хозяева хотели 10 тысяч уе. домик дачный, двухэтажный. у нас как раз оставались средства для ремонта. решила я поехать туда сама, без хозяина и риэлтора. походить и посмотреть. наткнулась на соседа той дачи, которую мы смотрели. поговорила с ним, и он сказал, почему там не нужно покупать домик дачу для проживания круглый год. основная проблема в том, что эти домики именно для лета, они из тонкого слоя кирпича (не знаю как по другому сказать :) то есть даже с учетом того, что там есть газ- вдоме будет холодно, т.к. тонкие стены. утеплять стену пенопластом тоже не вариант, все равно будет мало.. могут быть проблемы с конденсатом и сыростью, т.к. низкий цоколь+ тонкие стены. так же минус в том, что эти дачи стоят на низком цоколе. а это холод от земли. именно в той, что мы смотрели, еще и подвал под домом был. дополнительная сырость. а у самого этого соседа дом был из газобетона ( он покупал старый домик, сносил и строил новый), на высоком цоколе. так же проблемы могут быть с водой. скважина зимой может замерзнуть, и это случается часто, когда морозы - это со слов соседа. он себе бил скважину + утеплял ее, что бы зимой не мерзла. пару лет назад ему это обошлось 25 тыс грн. кроме того нет канализации. нужно делать от дома отвод к выгребной яме, тк зимой особо на улицу не находишься.
про соседей: с которым я общалась, то он не живет круглый год. это именно как дача. но зимой приезжают на выходные семье. еще одни люди, тоже соседи, построили дом, воду, газ, канализацию, но тоже круглый год не живут. мерзнет вода в скважине..
в общем мы прикинули, что если купить эту дачку на участке 4 сотки за 10 тыс. уе. полностью ее снести и построить новый домик, провести канализацию, сделать скважину-то по деньгам обойдется как квартира двушка в городе. кроме того у меня супруг работает в ночные смены. и мне там было просто страшно сидеть зимой с ребенком ( все таки не все там живут зимой). по этому не стали покупать там жилье. нашли другой вариант решения вопроса.
но если Вам повезет и Вы найдете добротный дом-наверное стоит попробовать!
хотя, честно говоря, как по мне, то цены там реально завышены...
:)

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 11:00)
мы в том году покупали жилье. рассматривали так же и дачи в Воскресенске. нашли один интересный вариант, перед лесом налево поворотик. 6 пролет, сама дача не далеко от начала улицы. хозяева хотели 10 тысяч уе. домик дачный, двухэтажный. у нас как раз оставались средства для ремонта. решила я поехать туда сама, без хозяина и риэлтора. походить и посмотреть. наткнулась на соседа той дачи, которую мы смотрели. поговорила с ним, и он сказал, почему там не нужно покупать домик дачу для проживания круглый год. основная проблема в том, что эти домики именно для лета, они из тонкого слоя кирпича (не знаю как по другому сказать :) то есть даже с учетом того, что там есть газ- вдоме будет холодно, т.к. тонкие стены. утеплять стену пенопластом тоже не вариант, все равно будет мало.. могут быть проблемы с конденсатом и сыростью, т.к. низкий цоколь+ тонкие стены. так же минус в том, что эти дачи стоят на низком цоколе. а это холод от земли. именно в той, что мы смотрели, еще и подвал под домом был. дополнительная сырость. а у самого этого соседа дом был из газобетона ( он покупал старый домик, сносил и строил новый), на высоком цоколе. так же проблемы могут быть с водой. скважина зимой может замерзнуть, и это случается часто, когда морозы - это со слов соседа. он себе бил скважину + утеплял ее, что бы зимой не мерзла. пару лет назад ему это обошлось 25 тыс грн. кроме того нет канализации. нужно делать от дома отвод к выгребной яме, тк зимой особо на улицу не находишься.
про соседей: с которым я общалась, то он не живет круглый год. это именно как дача. но зимой приезжают на выходные семье. еще одни люди, тоже соседи, построили дом, воду, газ, канализацию, но тоже круглый год не живут. мерзнет вода в скважине..
в общем мы прикинули, что если купить эту дачку на участке 4 сотки за 10 тыс. уе. полностью ее снести и построить новый домик, провести канализацию, сделать скважину-то по деньгам обойдется как квартира двушка в городе. кроме того у меня супруг работает в ночные смены. и мне там было просто страшно сидеть зимой с ребенком ( все таки не все там живут зимой). по этому не стали покупать там жилье. нашли другой вариант решения вопроса.
но если Вам повезет и Вы найдете добротный дом-наверное стоит попробовать!
хотя, честно говоря, как по мне, то цены там реально завышены...

этот вопрос у нас решен) уже есть дом и со стенами там все в порядке, бабушка с дедушкой мужа там жили круглый год и с теплом никогда не было проблем, но это было давненько, поэтому я и интересуюсь как сейчас там с народом. мы планируем дом достроить немного, чтоб удобства были внутри, сделать скважину утепленную. отсутствие городской канализации меня не пугает, у нас и в городе есть районы, где ее нет (например возле парка петровского, на херсонском не везде). Муж у меня шарит в технических вопросах, мы уже просчитали, что за те деньги, за которые имеющуюся у нас дачу можно привести в приличный дом со всеми удобствами, газом и достаточной площадью для комфортного проживания семьи с детьми, в городе можно купить однокомнатную квартиру, и то не в центре, и в средненьком состоянии, да и все равно потом придется расширятся по мере роста количества членов семьи. А даже если повезет с убитенькой двушкой, то нужно еще тоже будет вложить в ремонт.
А что касается вообще цен, то тут она вполне оправдана. В отличие от многих дач в других районах, тут есть газ, нормальный подъезд к дачам даже в плохую погоду (приехать и уехать не составит труда ни в снег, ни в дождь). От дач до села 5 минут пешком, а там есть и магазины, и садик, и школа. Плюс до центра города всего 19 км, а учитывая что большая часть дороги проходит по трассе, то получается, что доезжаешь до той же точки в городе еще быстрее, чем из Октябрьского. Это мы тоже уже засекали. Кстати, соседнюю дачу на нашей дорожке вообще продали год назад за 18 тыс., если не ошибаюсь. Правда она была уже со скважиной и газом в доме.
И главный для нас аргумент, почему задумались о проживании тут, мы предпочитаем дом квартире по очень многим причинам, появившимся в результате 10-летнего опыта съемных квартир в разных районах, на разных этажах и с разными соседями. А уж дом в городе купить, даже под ремонт, выйдет совсем недешево.
Так что для нас остается только вопрос с соседством. Вот и пытаюсь выяснить ответ на него?))

"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 10:44)
это как из села в лесок въезжать направо или налево? а то там речка с двух сторон и кооператив разбит на несколько частей, все получаются недалеко от воды, но между ними лесок небольшой. они сами на дорожке? или есть соседи? как им там в зимнее время, не знаете?
По стороне где конечная маршрутки. По правую руку "речка"(камыши), по левую - посадка(если стоять лицом к городу). По их улице несколько жилых домов в зимнее время. То есть им там не скучно))

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 11:51)
По стороне где конечная маршрутки. По правую руку "речка"(камыши), по левую - посадка(если стоять лицом к городу). По их улице несколько жилых домов в зимнее время. То есть им там не скучно))

о, прикольно. и у нас там)) а какая дорожка, не помните, случайно?
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 12:03)
о, прикольно. и у нас там)) а какая дорожка, не помните, случайно?

нет, не помню)

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 12:04)
нет, не помню)

в любом случае спасибо за информацию) это уже радует) значит люди таки по-тихоньку заселяют этот кооператив
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   22 апреля 2014
А как быть с пропиской? ведь дача, это даже не собственность? или я ошибаюсь?
я фотограф http://vk.com/club30294247

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   22 апреля 2014
Цитата: Ссылка (22 Апрель 2014 12:30)
А как быть с пропиской? ведь дача, это даже не собственность? или я ошибаюсь?

ну в нашей ситуации это просто, мы прописаны у родителей и менять адрес прописки не планируем. почему же дача не собственность? вполне даже) земля приватизирована, дом тоже планируем приватизировать после небольшой достройки, иначе нам никто в него газ не проведет от общего трубопровода, который по улице проложили. и, кстати, что касается конкретно нашего дачного кооператива, то он настолько близко к селу расположен, что поговаривают в перспективе будет и прописка, и адреса
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Заноза

Имя: ТТ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.2014
Заходил(а): 30.01.2016
Город: Николаев
Заноза
Активный пользователь
   10 июля 2014
Мы семьей уже 8 лет живем на дачах на Водопое, мне нравится, я уже привыкла. У нас гор газ, гор вода, гор свет. Двор свой, сад во дворе. гАРАЖ. чЕРТА ГОРОДА,Все просто круто. К маршрутке конечно надо пройтись. но не очень далеко.
Дайте мне точку опоры, я переверну весь мир!!!
olyanka

olyanka

Имя: Oльга
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.09.2011
Заходил(а): 30.03.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
olyanka
Новичок
   02 апреля 2015

Да, времена меняются, смотрим себе дачу тоже, но пока не до всех доходит что с таким курсом доллара и ценами вокруг, цена квартиры в городе будет 10-12 тысяч, ну а дачи не более 2-4 штук. Поэтому имеет смысл подождать годик-два, люди сейчас что квартиры что дачи не могут продать, возвращаемся в 90-ые ребята!

Aleksandra555

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.04.2015
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Aleksandra555
Новичок
   29 апреля 2015

А мы давно мечтали о собственной частном доме. Я постоянно искала выгодные предложения и вот наконец-то нашла то, что нам полностью подошло. На сайте женщина выставила объявление о срочной продаже, она через месяц уезжала в Польшу на постоянное место жительства. Цена естественна была очень привлекательная. Хозяйка была хозяюшкой еще той, территория большая, огород, сад, все как положено. У них дом больше дачей служил, чем жильем. Вот так теперь и получается, что мы живем практически на даче.

alexika

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.02.2015
Заходил(а): 25.12.2016
Город: Киев
alexika
Пользователь
   16 сентября 2015
Цитата Ссылка 02 Апрель 2015 19:51

Да, времена меняются, смотрим себе дачу тоже, но пока не до всех доходит что с таким курсом доллара и ценами вокруг, цена квартиры в городе будет 10-12 тысяч, ну а дачи не более 2-4 штук. Поэтому имеет смысл подождать годик-два, люди сейчас что квартиры что дачи не могут продать, возвращаемся в 90-ые ребята!

а нам повезло - после бабушки в наследство дача досталась. Собираемся туда переехать, но после того, как забор поменяем - у бабули был деревянный, но от времени сгнил уже. Хотим поставить какой-нибудь сплошной, чтобы соседи не заглядывали. Сейчас на дачах очень многие живут - люди экономят таким образом, а квартиры в городе сдают в аренду.

Dupree

Имя: Марианна
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 11.04.2015
Заходил(а): 26.02.2019
Город: Запорожье
Dupree
Новичок
   18 сентября 2015
Цитата Ссылка 16 Сентябрь 2015 20:40

а нам повезло - после бабушки в наследство дача досталась. Собираемся туда переехать, но после того, как забор поменяем - у бабули был деревянный, но от времени сгнил уже. Хотим поставить какой-нибудь сплошной, чтобы соседи не заглядывали. Сейчас на дачах очень многие живут - люди экономят таким образом, а квартиры в городе сдают в аренду.

а у нас и дачи нет, только к бабуле в село ездим на лето, помогаем ей всё делать по хозяйству. С забором стареньким тоже беда такая же была - поменяли прошлым летом на еврозабор. Бабуля хотела деревянный, но он слишком дорогой для нас, поэтому выбрали ей в из фактурных бетонных плит, похожих на плетёнку деревянную. А в этом году пришлось и дом в порядок приводить, ремонтировать потихоньку - он хоть и кирпичный, но за свои 50 лет (они с дедушкой после свадьбы сами строили) уже немного поизносился и требует постоянного ухода. Хорошо, что ремонт по мелочам делали, не особо накладно обошёлся. А вообще, хоть и хлопот на участке да с домом много, дача или свой дом - это всё-таки здоров! Детворе вообще раздолье - и природа, и места много, и нет никаких опасностей городских.

Kaffetka

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 07.09.2015
Заходил(а): 27.08.2020
Город: Киев
Kaffetka
Новичок
   21 сентября 2015

У меня дядя постоянно на даче живет, у него там с женой домик примерно 5х5м. ,электричество, отопление сделал и колонку выкопал. Теперь живет горя не знает, хотя в городе есть 3х комнатная квартира

НОВЫЙ ГОД!!!!
Просматривают эту тему:

Forum