• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

SOS Нашествие кошек. Как с этим бороться?

uchilka   
VIP пользователь   
17 августа 2010 14036 108

SOS Нашествие кошек. Как с этим бороться?
У меня во дворе (5 этажный дом) бабушки прикармливают бродячих кошек, приносят новых котят.
Когда произносишь «кис кис» лезут из всех щелей, как вампиры 
Около 13 шт.
Периодически делают свои подлые делишки в подъезде (запах сами понимаете какой).
Всегда относилась к этому спокойно, животных люблю, но сейчас у меня ребенок.
Как-то прочитала, что ребенок сьел кошачью какашку!!! Ужас!
Понимаю, что нужно следить за ребенком, но бывает всякое, особенно когда малыш только начал ходить.
А ВЫ КАК ОТНОСИТЕСЬ К ТАКИМ ПИТОМНИКАМ В НАШИХ ДВОРАХ?
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 uchilka 17 августа 2010, 11:52

SOS Нашествие кошек. Как с этим бороться?
У меня во дворе (5 этажный дом) бабушки прикармливают бродячих кошек, приносят новых котят.
Когда произносишь «кис кис» лезут из всех щелей, как вампиры 
Около 13 шт.
Периодически делают свои подлые делишки в подъезде (запах сами понимаете какой).
Всегда относилась к этому спокойно, животных люблю, но сейчас у меня ребенок.
Как-то прочитала, что ребенок сьел кошачью какашку!!! Ужас!
Понимаю, что нужно следить за ребенком, но бывает всякое, особенно когда малыш только начал ходить.
А ВЫ КАК ОТНОСИТЕСЬ К ТАКИМ ПИТОМНИКАМ В НАШИХ ДВОРАХ?

О бабушки, О котики!!! Это всемирная проблема... Унас не бабушки , а женщины... и котов не 13, а намного больше... Отношусь к этому не очень хорошо, но и сыпать им яд в еду желания нет... Меня больше раздражают собаки которые гавкают всю ночь
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   17 августа 2010
У нас в соседнем подъезде такая же беда. Весь народ высказал прикармливающей бабульке громкое ФЕ, а одна тетенька собрала выводок и отнесла подальше, куда не знаю.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   17 августа 2010
Меня больше стаи бродячих собак напрягают, если честно...
Кошки - гораздо меньшее зло и отношусь я к ним более чем спокойно.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Инна С 17 августа 2010, 11:59
Меня больше стаи бродячих собак напрягают, если честно...
Кошки - гораздо меньшее зло и отношусь я к ним более чем спокойно.

думаем об одном
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Инна С 17 августа 2010, 11:59
Меня больше стаи бродячих собак напрягают, если честно...
Кошки - гораздо меньшее зло и отношусь я к ним более чем спокойно.


Мой муж тоже говорит, что не будет кошек, заведут собак . Уж лучше кошки.
Соседка взяла одного кота в мешок и выкинула на стройку, так бабули на нее доложили и статью в газету написали.
Приходили из милиции и отчитывали ее за жестокое обращение с животными.
Яд конечно не выход, но кошки, их фекалии и еда - рассадник инфекций.
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 uchilka 17 августа 2010, 11:52

SOS Нашествие кошек. Как с этим бороться?
У меня во дворе (5 этажный дом) бабушки прикармливают бродячих кошек, приносят новых котят.
Когда произносишь «кис кис» лезут из всех щелей, как вампиры 
Около 13 шт.
Периодически делают свои подлые делишки в подъезде (запах сами понимаете какой).
Всегда относилась к этому спокойно, животных люблю, но сейчас у меня ребенок.
Как-то прочитала, что ребенок сьел кошачью какашку!!! Ужас!
Понимаю, что нужно следить за ребенком, но бывает всякое, особенно когда малыш только начал ходить.
А ВЫ КАК ОТНОСИТЕСЬ К ТАКИМ ПИТОМНИКАМ В НАШИХ ДВОРАХ?

У нас возле подъезда та же ерунда, собираются две женщины одна "кошатнится", вторая "собочатнится", гавканье по ночам, только открываешь дверь в подъезд кошки сразу туда, и мой малый только видит кисю и домой нам уже не нужно, вот так и воюем, а если не дай Бог кто нибудь кривое слово скажет в сторону этих кошек, так они вам таких напихают.
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Инна С 17 августа 2010, 11:59
Меня больше стаи бродячих собак напрягают, если честно...
Кошки - гораздо меньшее зло и отношусь я к ним более чем спокойно.


Да, была у нас такая проблема, добрые бабушки прикормили здоровенного кабеля, жил в соседнем подъезде, а потом видимо решил отблагодарить за кормёжку, принялся подъезд охранять и бросался на улице на людей, пакеты с продуктами разрывал, после этого быстро исчез, неверное кто-то решил эту проблему. Так что кошечки это ещё мелочь по сравнению с собачками.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   17 августа 2010
посыпать в подьезде хлоркой - порошком, а не всякими отбеливателями, взбрызнуть водичкой... запах будет ещё тон, но
зато:
1.волосатые чудовища гадить не будут
2. дезинфекция никогда ещё никому не помешала
кошачий туалет и такой питомник - прямая угроза ребёнку - глисты и токсоплазмоз никто ешё не отменял, как и аллергию на кошачью шерсть не говоря уже за блошатник...

п.с. зато если взять шприц валерьянки и наколоть оббитую входную дверь любительницы кошек - коты дверь разлохматят так, что пропадет вся любовь к оным.
п.с.с. если вашу дверь пометили коты - метить будут постоянно, есть 2 способа избавиться от этой напасти - или поставить миску с едой (где едят - там не гадят) или вымыть помеченное место чистым соком лимона...
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   17 августа 2010


Однозначно! Были и у моей мамы во дворе прикормленная пара здоровенных собак. Так им еще и будку соорудили, в которой они регулярно щенят приводили. И щенят этих, и будку (со всей прилегающей территорией), естественно, защищали. После N-ного количества жалоб жильцов в какие-то инстанции, собачки исчезли. И в этой ситуации мне жалко именно собачек, они-то не виноваты, что люди не понимают, что надо нести ответственность за свои поступки. Хочешь собачку - заводи у себя в квартире!

И кошки на этом фоне выглядят вполне безобидно. Они, по крайней мере, на людей не кидаются. А "делишки" в подъездах люди чаще животных делают....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2010


Ваша сусідка вбивця, ненормальна людина.
коти в дворах з"являються від "добрих" людей, які заводять тварину, а потім викидають її на вулицю.
Ви дійсно вважаєте нормальним що людина може вбити тварину тільки за те що тварина живе в її дворі? Ви в такому дусі готові виховувати дитину?
Слідкувати за дитиною, пояснювати що тварин краще не чіпати - це складно, а вбивати - нормально.
Я в глибокому шоці, і Ви дивуєтесь що люди викидають дітей? Оце такі і викидають.

Для особливо ярих можу запропонувати взяти дітей і піти разом знищувати страшену пошесть у вигляді котів. А що, привчіть дитину до доброго діла. А то дійсно, вбили кота, а дурні люди кажуть що це погано. Це ж чудово. Це перше що повинна опанувати дитина. Мене вбили пости в цій темі, я просто розчавлена морально тим що люди дійсно вважають що вони вправі безкарно вбивати бездомних тварин, які власне їм особисто нічого не зробили. А в під"їздах люди гадять набагато частіше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 alisa 17 августа 2010, 13:57


Ваша сусідка вбивця, ненормальна людина.
коти в дворах з"являються від "добрих" людей, які заводять тварину, а потім викидають її на вулицю.
Ви дійсно вважаєте нормальним що людина може вбити тварину тільки за те що тварина живе в її дворі? Ви в такому дусі готові виховувати дитину?
Слідкувати за дитиною, пояснювати що тварин краще не чіпати - це складно, а вбивати - нормально.
Я в глибокому шоці, і Ви дивуєтесь що люди викидають дітей? Оце такі і викидають.

Для особливо ярих можу запропонувати взяти дітей і піти разом знищувати страшену пошесть у вигляді котів. А що, привчіть дитину до доброго діла. А то дійсно, вбили кота, а дурні люди кажуть що це погано. Це ж чудово. Це перше що повинна опанувати дитина. Мене вбили пости в цій темі, я просто розчавлена морально тим що люди дійсно вважають що вони вправі безкарно вбивати бездомних тварин, які власне їм особисто нічого не зробили. А в під"їздах люди гадять набагато частіше.


Почему вы решили, что я ее поддерживаю? Я против убийства невинных животных.
Я очень люблю животных, особенно когда они домашние и ухоженные.
А как вы относитесь к смерти людей от укуса бешеных бездомных животных?
Я слышала о смерти девочки 5ти лет от укуса уличного котенка...
Думаю, городские власти должны контролировать численность бездомных кошек и собак, хоть это и не гуманно...


ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 uchilka 17 августа 2010, 12:12


Мой муж тоже говорит, что не будет кошек, заведут собак . Уж лучше кошки.
Соседка взяла одного кота в мешок и выкинула на стройку, так бабули на нее доложили и статью в газету написали.
Приходили из милиции и отчитывали ее за жестокое обращение с животными.
Яд конечно не выход, но кошки, их фекалии и еда - рассадник инфекций.


У вас, судя по смайлу, поступок соседки вызывает радость? Лично вы что сделали чтобы бездомных было меньше? Приютили хотя бы одно существо? Возьмите домой котенка с улицы - одним бездомным будет меньше.
Почему вы решили что все должны вашему ребенку создать условия? Это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ следить за ним.
Проблема животных конечно существует, но убивать, морить голодом - это не выход.

PS: cоседку неплохо было бы посадить, а еще мне страшно: кого же воспитает мама, которая оправдывает убийство животных
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2010


Ви написали з претензією до тих хто написав на неї жалобу, а в багатьох країнах за таке посадити можуть.



А я просто люблю тварин і не ділю їх на тих кому пощастило, а кому ні.



А як Ви ставитесь до того що люди викидають тварин на вулицю і вважають що це нормально?
тут на форумі через тему фраза "дитина це ж не кошеня".
Звичайно, кошеня можна викинути, вбити, а що - це ж нормально, воно ж кошеня.
І ви питаєте чому ми живемо в такому світі??????



Посилання дасте?
Я чула, мені здається, от мені розповідали, а до діла - ніхто нічого не знає.
Не треба було лізти до кошеня, я вже розповідала історію про істеричну мамашу та її дитину-садистку, а з їх точки зору винувата була кицька.



В цивілізованих країнах давно є гуманні способи контролю.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Прохожий 17 августа 2010, 13:04
посыпать в подьезде хлоркой - порошком, а не всякими отбеливателями, взбрызнуть водичкой... запах будет ещё тон, но
зато:
1.волосатые чудовища гадить не будут
2. дезинфекция никогда ещё никому не помешала
кошачий туалет и такой питомник - прямая угроза ребёнку - глисты и токсоплазмоз никто ешё не отменял, как и аллергию на кошачью шерсть не говоря уже за блошатник...

п.с. зато если взять шприц валерьянки и наколоть оббитую входную дверь любительницы кошек - коты дверь разлохматят так, что пропадет вся любовь к оным.
п.с.с. если вашу дверь пометили коты - метить будут постоянно, есть 2 способа избавиться от этой напасти - или поставить миску с едой (где едят - там не гадят) или вымыть помеченное место чистым соком лимона...


Думаю, ни для кого не секрет, что хлорка разъедает дыхательные пути, особенно при таком использовании. Мне кажется, что от котов меньше вреда, чем от такой борьбы. А вот с валерьянкой хорошая идея подленькая такая.

По теме: сама такая жалостливая, что подкармливаю бездомных животных, но не в подъезде. У нас соседи любят поселить котиков прямо на этаже, последняя любимица там еще и котят родила, и они все дружно гадили прям волзле лифта... и еда там же их стояла... с соседкой провели беседу (вежливо) через пару дней они сами вывезли все кошачье семейство куда-то в деревню и больше такого у нас не повторялось
Мое мнение - хочешь помочь одному, помогай так, чтоб не мешать другому

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 uchilka 17 августа 2010, 14:10


Почему вы решили, что я ее поддерживаю? Я против убийства невинных животных.
Я очень люблю животных, особенно когда они домашние и ухоженные.
А как вы относитесь к смерти людей от укуса бешеных бездомных животных?
Я слышала о смерти девочки 5ти лет от укуса уличного котенка...
Думаю, городские власти должны контролировать численность бездомных кошек и собак, хоть это и не гуманно...




А где были родители этой пятилетней девочки, когда она лезла к котенку?

И еще я слышала, что некоторые дети издеваются и убывают животных, как думаете может их (таких детей) гуманнее усыплять или отстреливать? А то ведь сегодня животные - завтра люди... Вы конечно будете следить за ребенком, но бывает всякое...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 августа 2010


Ваших словах есть огромная доля истины, я категорически против негуманных методов решения данной проблемы (убийства, отстрел, отравления). НО у меня есть одно большое НО:
я ничего не имею против животных, пока они не несут ущерб здоровью людей!

Если выбирать между животными и людьми - я выберу все-таки людей... Вот как быть мне? У моих малых кожа с огромной легкостью цепляет лишаи, мало того, что мы их цепляем, так они у нас не очаговые (точечные), а поражают сразу до 80% тела у детей - а это уже ситуация опасная для их жизни (сталкивалась с таким уже не раз, а раз 5 за пять лет). Сказать, что я не слежу за детьми? - Слежу, кошек собак мы не трогаем, не таскаем, не гладим, не мучаем... Но есть во дворе 2-3 замечательных бабушки, которые прикармливают котов со всей округи, и не где-нибудь а в 2-5 метрах от детской площадки. Естественно коты рвутся сходить в песочек - в детскую песочницу, и даже сетка рабица,закрытая калитка не в силах их остановить! И так вопрос: что делать мне и моим детям? не играть в песочнице? отдать котам под туалет?

Понятное дело бороться надо не с котами, а вот с этими сердобольными старушками, которые кормят всю эту араву, способствуя нормальному и стабильному их размножению. И заметьте кормят не у себя под окнами, а под балконом других людей, которые уже давно задыхаются от запаха фекалий и отбросов еды - мало приятного, вышел утром на балкон, и учуял запах рыбьей головы под балконом - согласитесь?

Ни уговоры, ни разговоры, ни угрозы на бабулек не действуют... котов все больше и больше... они лезут в песочницу, спят на цветах, на лавочке... грязные, блохастые, лишайные, с токсоплазмозом почти на все 100%.


И еще, по-поводу того, что я лично сделала, чтоб их стало меньше не смешите, подбирать с улицы я котов не стану, не стоит взывать к совести... Что я сделала? - я никогда не выбросила на улицу ни одного своего питомца, тоже самое могу сказать и про всю свою семью, вплоть до бабушек и дедушек - какие претензии?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2010


А я особисто до Вас претензії виставила?

Ви дійсно вважаєте що тварин, які опинились, нехай не з Вашої вини на вулиці треба ні в якому разі не годувати, щоб вони померли самі від голодної смерті?
Знаєте кошенята на вулиці рідко виживають, практично всі коти які живуть в моєму дворі з"явились в ньому вже дорослими... А дати померти голодною смертю тваринам на вулиці, особливо в холодну зиму я особисто не можу, але люди звичайно різні - хтось просто чекає поки вони вмруть, а хтось готовий особисто вбивати.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   17 августа 2010




мягко сказанно.


Ни для кого не секрет, что в зоомагазинах есть спец средства для таких целей не разъедающие дыхательные пути, Прохожий написал как вариант.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   17 августа 2010
Вот проблема так ПРОБЛЕМА!!!!!! С одной стороны коты не виноваты, что живут на улице и являються разнозчиками заразы, а с другой стороны есть люди которые от этого страдают (лишаи и др.зараза) Что же делать? Убивать это не вариант, питомник.... это вообще чушь так как сколько не построишь питомников, котов все равно будет больше.... Остаеться только терпеть и жить так и дальше..
Просматривают эту тему:

Forum