• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

SOS Нашествие кошек. Как с этим бороться?

uchilka   
VIP пользователь   
17 августа 2010 14050 108

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   18 августа 2010
И еще че хотела спросить у здесь находящихся,а вы не обращали внимания,помимо фекалий,сколько бычков в этих песочницах,почему с этим не боремся и тем не поднимаем,они везде,даже в самой маленькой песочнице ребенок наковыряет бычок,а вдруг от заразного человека а в подъездах сколько это вообще глобально и тож имеют свойство вонять))
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #3958 Nikanika 18 августа 2010, 02:04
И еще че хотела спросить у здесь находящихся,а вы не обращали внимания,помимо фекалий,сколько бычков в этих песочницах,почему с этим не боремся и тем не поднимаем,они везде,даже в самой маленькой песочнице ребенок наковыряет бычок,а вдруг от заразного человека а в подъездах сколько это вообще глобально и тож имеют свойство вонять))

ужас конечно, НО ваш вопрос уходит далеко за рамки обсуждаемой темы, а именно - "SOS Нашествие кошек. Как с этим бороться?"
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   18 августа 2010
Меня интересует, авторы некоторых постов вегетарианцы, и своим детям, я так понимаю, мяса не дают!?!?!?!?!?!

О чем спор?????
Мечты сбываются
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 августа 2010

Отрицательно, но не агрессивно. Мой сын однажды так мне ответил на мое:"Это кошка.Она домашнее животное". - "Мама, но если она домашнее, должна жить дома, а не тут". И я так считаю Собакам и кошкам не место на улице.
Агрессивно реагирую только в одной ситуации - когда кормежку выставляют прямо возле входа в офис и клиенты вынуждены переступать через миски с едой и котов.


Одной кошатнице я предложила отвезти ее стаю в 10-15 котов в Центр Реабилитации Животных (Ganka oka: ) и ездить кормить их туда. Она отказалась - это далеко и хлопотно.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #3958 alisa 17 августа 2010, 15:57

я не зможу вбити кота і після 10-го гоління голови.


А пісочницю спасти дуже легко - накривайте на ніч плівкою, я багато раз бачила що так роблять.
Мені особисто коти не заважають, і я не бачила щоб дворові коти сильно цікавились сторонніми людьми, зазвичай вони самі собі, реагують тільки на тих, хто їх годує, від інших тікають.

Я не говорила про убийство Речь шла о том, что после этого вы этих котиков будете обходить десятой дорогой.... и не надо мне доказывать обратное. Пока не испытаете на себе (не дай Бог конечно) меня вы не поймете и будете настаивать на своем
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #3958 Прохожий 17 августа 2010, 22:17
и ещё хотелось бы добавить для любителей порассуждать над человечностью, сердечностью и о вселенском добре - перед тем как наставлять на путь праведный других ответьте хотя бы на несколько вопросов, навскидку:
1. сколько я вылечил(а) (как вариант - подобрала, приютила или нашла хозяина) бездомных животных
2. скольким животным я помог(ла) вылечиться?
3. сколько я оплатил(а) процедур стерилизаций бездомных животных или благодаря моему участию животное стало стерильным?
4. буду ли я заботиться о бездомных животных, если хоть одно из них причинит вред моему ребёнку?


заметил...

1.Вырастила 3 кошки, одну из них забрала замученую с эпилепсией, нервным тиком, побитую и беременную...Ее вылечила (ну конечно помимо эпилепсии) Она родила 5 котят, я их вынянчила, нашла 4 хозяев, отдала. 5-тую оставила себе. Скажу честно, может я по чьему-то мнению не люблю людей (кстати, надо над этим тщательней подумать, по-моему все-таки не люблю) но я бы этому человеку, который так ее изувечил руки бы поотрывала, взяла бы зажигалку (как он это сделал с кошкой) и спалила бы ему всю морду, сожгла нос, а потом оставила бы дохнуть где-то закрытым в подвале.И наплевать мне глубоко бы было есть у него дети, нету... Может я живу еще не долго, у меня вся жизнь впереди, но на своем веку и видела только жестокое обращение с животными, наоборот никогда. Собаки - да, но кошки?? Да, вы пишите, вот были такие случаи... Ну были... пару раз и что давайте убивать животных?
2. 3им. или больше, я просто не помню, сколько в детстве односила котят к ветеринару с перееханными машинами лапами.
3. Нисколько, и не собираюсь, лучше организовать фонд для собрание денег на стерелизацию алкоголиков, наркоманов, токсикоманов, живодеров, садистов и еще разных там "изуродованых", чтоб таких-же не рожали.
4.Буду... Если собака, то как всегда - обходить 10 дорогой (сама их до смерти боюсь). а за кошку(кота) ничего говорить не буду, так как никогда не видела причиненный вред человеку этим животным, когда агрессором выступает животное. Нечего вообще к ним лезть, они ДИКИЕ.
Извините, никого не хотела обидеть, просто читаю и фигею, вот и высказалась.
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #3958 Конфетти 18 августа 2010, 07:19

Отрицательно, но не агрессивно. Мой сын однажды так мне ответил на мое:"Это кошка.Она домашнее животное". - "Мама, но если она домашнее, должна жить дома, а не тут". И я так считаю Собакам и кошкам не место на улице.
Агрессивно реагирую только в одной ситуации - когда кормежку выставляют прямо возле входа в офис и клиенты вынуждены переступать через миски с едой и котов.


Одной кошатнице я предложила отвезти ее стаю в 10-15 котов в Центр Реабилитации Животных (Ganka oka: ) и ездить кормить их туда. Она отказалась - это далеко и хлопотно.

Вот на мой взгяд, один из гуманных способов. Надо поговорить с дворовыми кошатницами, нормально, без нервов и посоветовать им отвезти кошек туда. Обязательно подчеркнув сколько уже во дворе заболело детей от этих животных.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #3958 alex@1 18 августа 2010, 09:48

Вот на мой взгяд, один из гуманных способов. Надо поговорить с дворовыми кошатницами, нормально, без нервов и посоветовать им отвезти кошек туда. Обязательно подчеркнув сколько уже во дворе заболело детей от этих животных.

Можете не стараться - откажут 100% далеко и хлопотно лучше под домом, а то что от этого кому то плохо, это не их проблемы.

P.S. КОТОВ ЛЮБЛЮ
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   18 августа 2010
Что бы отвезти их нужно выловить и везти кудато, а так вышла с подезда и покормила. Вывезешь одних в питомник они заведут других и так до бесконечности.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   18 августа 2010
ТОесть правильнее задаться вопросом "как бороться с кошатницами"))))
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #3958 Ксюшище 18 августа 2010, 10:18
ТОесть правильнее задаться вопросом "как бороться с кошатницами"))))

Вот наверное этот вопрос в самую точку
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #3958 Ксюшище 18 августа 2010, 10:18
ТОесть правильнее задаться вопросом "как бороться с кошатницами"))))



Согласна на 100% ))
В домах 100-500 квартир, а кошатниц 2-5.
Мне тоже жаль голодных животных, но, способствуя их размножению и отмечая галочкой, подвиг на своей совести, стоит задуматься, к чему это в итоге приведет.
Кто-то пожалуется, сообщит в соотв. инстанцию и котов отловят, что будет с ними в дальнейшем, не хочу и представлять. Может все-таки лучше естественный отбор?

По поводу безобидности кошек, помимо всего вышеперечисленного хочу добавить, еще и укусы 3х месячного ребенка блохами, перенесенными на обуви со двора. Плюс мне очень не нравится, что кошки постоянно сидят на моей машине.
Еще раз напоминаю, я никого не призываю убивать бедных животных!
Но может, хватит их кормить и сносить во двор со всего района.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   18 августа 2010


По поводу шрамов: малой было около года-поцарапал кот, шрам есть до сих пор и сходить не собирается(малой уже восьмой год пошел)

Вот честно-не люблю эти едальни под окнами! Благо живу в частном доме. Кота и кошку держит бабушка (оба приблудные!), с ней мы живем в одном дворе, но в разных домах, котам к нам в дом ходу нет. Они лазят чёрти где и в свой дом я их пускать не собираюсь. Малая знает, что лучше их не трогать-глисты, блохи обеспечены! Хотя и выводят им эту гадость, они все равно новых приносят.


правильно Зяма Вам сказала-за такое жалобу можно получить. И еще: если Вы захотели побросаться умными словечками, характеризуя обитателей форума, то хотя бы пишите их правильно


Поддерживаю эту точку зрения.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   18 августа 2010
Для любого живого существа вполне естественно стремление жить... выживать, вопреки всему.
Тем более, прекрасно и без вас выживет полудикая кошка. Если вы, конечно, не приучите её к тому, что её кормят-поят и , следовательно, ей не надо заботиться о своём пропитании самой.
А также не вызовите гнев соседей за расставленые в парадном мисочки/тряпочки, записяные половички и т.д.
Пострадает-то кошка, а не вы

AnnaKiss

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 139
Регистрация: 20.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Телефон: 0979827913
AnnaKiss
Активный пользователь
   20 августа 2010
да, конечно сейчас очень много кошек развесоль, но куда страшнее собаки которые кидаються на людей и страшно по улице идти...























Ссылка
gerza

gerza

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 13.04.2010
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0951453279
gerza
Активный пользователь
   21 августа 2010
Вот недавно нашла очень полезную статью "Поведение с незнакомой собакой".
Ссылка
Мне кажется, в каждом дворе, где существует опасность быть искусанным собаками, нужно развешать подобные правила))

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   21 августа 2010
Перечитала тему, чувства смешаны. Я пару лет назад подобрала кошку с улицы, у меня аллергия, никто в доме не хотел её, но сейчас она любимица всех и каждый говорит что это его кошка.
В моем доме и напротив живут 2 тети у которых не все в порядке с психическим здоровьем. Нашли они себе утешение в разведении кошек. Утром они по очереди ходят за молоком к частникам и начинают кормежку, коты лезут со всех щелей, их наверное штук 20. Благо кормят возле своего подьезда. Конечно коты весной орут и окно не откроешь, мимо их дома не пройти ибо в воздухе топор вешать можно. Но это пол беды.
Рядом с нами построили стоянку и там развелось собак немерено. И эта стая повадилась по ночам охотится на кошек в нашем дворе. Зрелище не приятное когда утром идешь на работу и во дворе трупы кошек валяются.
Я конечно люблю животных, но смотреть по телевизору, а не зоопарк у себя во дворе. И кто бы чего не говорил, но никто бы из нас ничего не потерял, если бы у нас были чистые дворы без хвостатых. Любите животных - заведите их у себя дома.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   21 августа 2010


)) Милые, добрые кошатницы ))
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   31 августа 2010
Пополнение!!! Еще четыре котенка Злюсь на кошатниц, а котята милые
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 ноября 2010
У нас уже много лет возле дома живет семья кошек - именно семья, там есть бабушки-мамы-дочки, все с именами, и домик у них был Их раньше было максимум штук 5-10, но в это лето произошло что-то странное, расплодились даже те кошки, у которых до сих пор почему-то не было котят. Плюс очень много котят под шумок подбросили кормящим кошкам. В итоге их стало около 30!!!
Из-за этого их переселили в палисадник - он у нас огромный и зеленый, там никто никогда не ходит. Кормят их со всех домов - человек десять, наверное. Если нужно - даже к ветеринару возят и уколы делают. Вполне ухоженные и обеспеченные кошки ))))
И лично мне они совершенно не мешают, даже веселее мимо ходить
Очень радует, что не только подбрасывают котят, но и домой забирают иногда.

А насчет ребенка, съевшего кошачью какашку - такие глупости - а разве он не может залезть в горшок своей домашней кошки и сделать то же самое? Или съесть птичью какашку - что, и птичек перестрелять?
Кстати, я никогда не видела, чтобы они гадили в песочницу, зато неоднократно замечала двух домашних кошек, которые туда наведываются во время прогулки.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum