• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

SOS Нашествие кошек. Как с этим бороться?

uchilka   
VIP пользователь   
17 августа 2010 14074 108

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Zemy 17 августа 2010, 21:27





Вот от того, что люди не любят людей и бывает агрессия человеческая...

Тополь и амброзию вырубают и выкорчёвывают, а вот котов массово еще никто не истребляет...

Теперь по-поводу несчастного случая, вам тяжело представить наверное, на сколько я знаю, детка у вас совсем еще маленькая, около года, следственно еще мало ходит сама, и с ней, слава Богу такого не случалось... Мне тяжело сказать, что животное не виновато... не было бы кормешки в нашем дворе, не было бы этого кота и кошки, не было бы 40 ран на теле этой крохи, не нужны были бы ей обработка и уколы... и прогулка бы закончилась обедом и сном, а не отделением трампункта на Николаевской.

Не знаю какими аргументами вам донести основную мысль - ЛЮДИ ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ, и тогда и кошки и собаки будут счастливы...


40 ран?!
Криндец, бедная детка, жизнь с фобиями ей обеспечена.Я уже молчу про шрамы.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   17 августа 2010
Ну вот страсть как не люблю я передёргивания. Не кормить уличных котов не значит убить их голодом. Они благополучно прокормятся на мусорниках, отловом птиц и мышей и прочими естественными для отряда кошачьих способами.
Двор дома - территория коллективного использования, разведение там животных в антисанитарных условиях - это просто нарушение всего подряд - от норм порядочности до законов и правил использования придомовой территории.
Поддерживаю мысль, что если ты хочешь завести животное, заводи его дома или во дворе частного дома. Если хочешь разводить животных, делай питомник и развлекайся, сколько душе угодно, упиваясь осознанием своей милосердности и добросердечности.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 августа 2010

Как всегда четко и по сути , то что я тут целый день пытаюсь объяснить...
Респект и уважуха
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Zemy 17 августа 2010, 21:27





Вот от того, что люди не любят людей и бывает агрессия человеческая...

Тополь и амброзию вырубают и выкорчёвывают, а вот котов массово еще никто не истребляет...

Теперь по-поводу несчастного случая, вам тяжело представить наверное, на сколько я знаю, детка у вас совсем еще маленькая, около года, следственно еще мало ходит сама, и с ней, слава Богу такого не случалось... Мне тяжело сказать, что животное не виновато... не было бы кормешки в нашем дворе, не было бы этого кота и кошки, не было бы 40 ран на теле этой крохи, не нужны были бы ей обработка и уколы... и прогулка бы закончилась обедом и сном, а не отделением трампункта на Николаевской.

Не знаю какими аргументами вам донести основную мысль - ЛЮДИ ЛЮБИТЕ ЛЮДЕЙ, и тогда и кошки и собаки будут счастливы...

Хочется верить, что разум и здравый смысл когда-нибудь победят. С людей надо начинать.
Домашним животным место в дома или частных домовладениях, диким - в дикой природе. Одичавшим домашним животным не место среди людей. По крайней мере с таких количествах.
Moonsun, прямо в точку. Почему-то если считаешь нужным не подакрмливать, то тебя считают чуть ли не моральным уродом. К сожалению, с некоторыми явлениями в нашем обществе только так и можно бороться. Это точно так же как с людьми, которые просят милостыню: пока мы играем в игру "какая же я милосердная/сострадательная/помогаю людям" и даем милостыню, процветает мафия по торговле людьми.
Так и тут. Пока мы кормим - мы сами обрекаем животных на такое существование.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   17 августа 2010
Все будет как всегда - наступит зима и голодные собаки пожрут (порвут) излишек котиков, а голодные бомжи - покушают бездомных собак... а потом государство отловит бомжей (стерилизовать их думаю не будут....) - на зимовку , чтоб не помёрзли и все будет тип топ.... до следующего сезона - весна-лето-осень...
такое было, такое есть .... и если ничего конкретного в нашей стране не произойдёт - будет дальше...
Я злой? возможно, но это правда...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Прохожий 17 августа 2010, 22:02
Все будет как всегда - наступит зима и голодные собаки пожрут (порвут) излишек котиков, а голодные бомжи - покушают бездомных собак... а потом государство отловит бомжей (стерилизовать их думаю не будут....) - на зимовку , чтоб не помёрзли и все будет тип топ.... до следующего сезона - весна-лето-осень...
такое было, такое есть .... и если ничего конкретного в нашей стране не произойдёт - будет дальше...
Я злой? возможно, но это правда...

Составлю тебе компанию по злости и безсердечности.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 августа 2010
ГЫ Все мы тут злые и бессердечные и еды нам для кошек жалко
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   17 августа 2010
и ещё хотелось бы добавить для любителей порассуждать над человечностью, сердечностью и о вселенском добре - перед тем как наставлять на путь праведный других ответьте хотя бы на несколько вопросов, навскидку:
1. сколько я вылечил(а) (как вариант - подобрала, приютила или нашла хозяина) бездомных животных
2. скольким животным я помог(ла) вылечиться?
3. сколько я оплатил(а) процедур стерилизаций бездомных животных или благодаря моему участию животное стало стерильным?
4. буду ли я заботиться о бездомных животных, если хоть одно из них причинит вред моему ребёнку?


заметил...

Vit@s

Имя: Душко
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Vit@s
Новичок
   17 августа 2010
мдя..... "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных!!!" (с)

хотелось написать более развернуто, но боюсь модераторы не оценят)))

Скажу одно, после прочтения данной темы, могу с уверенность сказать, что моя кошка (подобранная котенком на улице) обладает умственным коэффициентом, который некоторым "обитателям" форума даже не снился... и данным "обитателям", желаю одного, чтоб Ваши дети не стали такими же имбецилами как их родители!

ЗЫ. Алиса +100500!!!!!!!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 августа 2010


Оскорблять других, только за то, что их мнение не схоже с вашим, по меньшей мере не красиво...
-100500!!!!!!!
За такое и жалобу можно схопотать...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 asperka 17 августа 2010, 21:53

Хочется верить, что разум и здравый смысл когда-нибудь победят. С людей надо начинать.
Домашним животным место в дома или частных домовладениях, диким - в дикой природе. Одичавшим домашним животным не место среди людей. По крайней мере с таких количествах.
Moonsun, прямо в точку. Почему-то если считаешь нужным не подакрмливать, то тебя считают чуть ли не моральным уродом. К сожалению, с некоторыми явлениями в нашем обществе только так и можно бороться. Это точно так же как с людьми, которые просят милостыню: пока мы играем в игру "какая же я милосердная/сострадательная/помогаю людям" и даем милостыню, процветает мафия по торговле людьми.
Так и тут. Пока мы кормим - мы сами обрекаем животных на такое существование.


Чтоб иметь право высказаться в защиту животных, отвечу - я и моя семья:
1) приютили у себя 4-х и нашла хозяина одному
2) помогли вылечиться одному (кот потерял глаз) - остался жить у моей мамы, один погиб((( - ветеринары у нас никакие(((, лечила глаза котятам во дворе - из 6 выжил один, полуслепой - кормлю и буду кормить.
3) не буду врать - не оплачивала
4) в любом случае буду кормить голодных собак, котов, полезу в люк за упавшим котенком, щенком.



В контексте темы: не считаешь нужным - не корми, никто ведь не заставляет, дело то добровольное. А вот методы борьбы с животными, о которых тут было сказано (в мешок и выбросить, отравить и т.п.) - вот что является моральным уродством, более того эти люди дают советы по воспитанию детей, учат любви к людям, соседям, возмущаются откуда в детях и подростках хамство и жестокость, ходят в церковь... , а потом живого котенка в целлофановый пакет и в мусорный бак!!!

И еще: те же коты уничтожают мышей, которых в домах полно и они более опасны.

Vit@s

Имя: Душко
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Vit@s
Новичок
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Zemy 17 августа 2010, 22:44


Оскорблять других, только за то, что их мнение не схоже с вашим, по меньшей мере не красиво...
-100500!!!!!!!
За такое и жалобу можно схопотать...


Простите, за что? по-моему, я на личности не переходил... а если кто-то воспринял это на свой счет - тут уж извините.

меня просто выводит из себя, когда люди строят из себя "венец природы", да кто Вам право дал решать кому жить, а кому умереть... Попробуйте провести аналогию между людьми и теми же кошками... "ребенок полез к котятам, а мама кошка его поцарапала" вопрос: что сделала кошка не правильно с точки зрения "мать защитила ребенка"? И я не думаю, что от хорошей жизни кошки питаются объедками под вашими подъездами.... они такие же живые как и мы с вами - только нам повезло немного больше... То, что у нас у власть му№%ки - не для кого, не секрет... но какое может быть будущее у людей, с которых льется желчь и злоба... разглагольствовать на данную тему можно долго, но нужно быть не много добрее (и к людям и к животным) и как говорится - "солнышко станет ярче светить" =)


зы. пройдете мимо?

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   17 августа 2010
Читаю и думаю - какая мы все-таки богатая страна... Детей навалом - в мусорки выбрасывают, на рынках в сумках оставляют, котят - хоть пруд пруди, собак разных, на любой вкус и цвет, тоже навалом.
Читала, как в далекой Америке семья хотела взять котика из приюта. Для этого им пришлось заполнять анкету, где вопросы были, например, о вероисповедании, о том сколько часов животное будет проводить одно дома и т.д. Почему о вере - дабы не взяли сатанисты для жертвоприношений, а дома скотинке нельзя быть одной, ибо душевная травма. В итоге эта семья получила котика через знакомых - домашняя кошка родила. Да. А тест приютовский они не прошли.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   17 августа 2010
Я не могу понять причем здесь защита животных?речь идет о неодэкватгых представителях братьев наших меньших и тех людях которые из общественного помещения делают питомник.
Я например никогда не куплю меховую шмотку, даже если буду милионершей, не преобрету вещь из слоновой кости и т.дЕсли бегая по городу увижу котенка или щеночка то обязательно всуну хоть кусочек чего-то сьесного, я не могу посчитать количество котов и собак которые спасались у нас (когда я жила в родительском доме) , особенно зимой.Некоторые пеерживали зиму и уходили, некоторые оставались доживать свой век у нас.На ветеринаров денег не тратила, но собрать по запчастям порваное животное могу.
Тогла имея дом и двор я могла себе это позволить.
о сейчас когда я живу в квартире ,я могу позволить себе только одного котенка,и нисчитаю себя обязанной на большее нежели могу.Дома ,подьезды изначально строились людьми и ДЛЯ людей.
Если бы животным было лутше в поле и посадках они давно бы уже мигрировали.Всех этих кошичек-собачек никто в городе насильно не держит.
Так или иначе умышленно или нет но мы их кормим.И если кто-то из лохматиков поднимает на ребенка лапку то ничего невижу греховного в том чтоб зделать все , чтоб это не повторилось.
И глупо кричать что этим мы детей учим жистокости.Никто про это детям не рассказывает.И любая мамочка сидящяя здесь очень строго накажет свое дите если то вздумает потаскать животинку на веревочке.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #3958 Ксюшище 17 августа 2010, 23:48
Я не могу понять причем здесь защита животных?речь идет о неодэкватгых представителях братьев наших меньших и тех людях которые из общественного помещения делают питомник.
Я например никогда не куплю меховую шмотку, даже если буду милионершей, не преобрету вещь из слоновой кости и т.дЕсли бегая по городу увижу котенка или щеночка то обязательно всуну хоть кусочек чего-то сьесного, я не могу посчитать количество котов и собак которые спасались у нас (когда я жила в родительском доме) , особенно зимой.Некоторые пеерживали зиму и уходили, некоторые оставались доживать свой век у нас.На ветеринаров денег не тратила, но собрать по запчастям порваное животное могу.
Тогла имея дом и двор я могла себе это позволить.
о сейчас когда я живу в квартире ,я могу позволить себе только одного котенка,и нисчитаю себя обязанной на большее нежели могу.Дома ,подьезды изначально строились людьми и ДЛЯ людей.
Если бы животным было лутше в поле и посадках они давно бы уже мигрировали.Всех этих кошичек-собачек никто в городе насильно не держит.
Так или иначе умышленно или нет но мы их кормим.И если кто-то из лохматиков поднимает на ребенка лапку то ничего невижу греховного в том чтоб зделать все , чтоб это не повторилось.
И глупо кричать что этим мы детей учим жистокости.Никто про это детям не рассказывает.И любая мамочка сидящяя здесь очень строго накажет свое дите если то вздумает потаскать животинку на веревочке.

Очень близка твоя позиция!Молодец!Полностью поддерживаю все твои посты в этой теме!Сама неоднократно приносила домой кошечек и щенков,купала-кормила,а потом или оставляла у себя,либо находила ему хозяев.Животных очень люблю,но если какя-то живность травмирует моего пупса-я за себя не ручаюсь!Бешеным животным на улице не место!На Советской в центре города неоднократно видела,как собаки стайками по пять штук бежали с диким гавканьем за коляской или детским велосипедиком,а ребёнок пугался и начинал плакать.Хорошо хоть не кусали.И что делать в такой ситуации???И в нашем подъезде,и в соседнем живут бабки-кошатницы(кстати сами жалуются,что денег не хватает,а каждый день ходят на рынок котам рыбу покупать.К чему такие жертвы???).Весь подъезд провонялся рыбой на первом этаже,а когда коты,которых они пособирали во дворе,начинают драться,то мимо них ходить страшно.

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #3958 Ксюшище 17 августа 2010, 23:48
Я не могу понять причем здесь защита животных?речь идет о неодэкватгых представителях братьев наших меньших и тех людях которые из общественного помещения делают питомник.
Я например никогда не куплю меховую шмотку, даже если буду милионершей, не преобрету вещь из слоновой кости и т.дЕсли бегая по городу увижу котенка или щеночка то обязательно всуну хоть кусочек чего-то сьесного, я не могу посчитать количество котов и собак которые спасались у нас (когда я жила в родительском доме) , особенно зимой.Некоторые пеерживали зиму и уходили, некоторые оставались доживать свой век у нас.На ветеринаров денег не тратила, но собрать по запчастям порваное животное могу.
Тогла имея дом и двор я могла себе это позволить.
о сейчас когда я живу в квартире ,я могу позволить себе только одного котенка,и нисчитаю себя обязанной на большее нежели могу.Дома ,подьезды изначально строились людьми и ДЛЯ людей.
Если бы животным было лутше в поле и посадках они давно бы уже мигрировали.Всех этих кошичек-собачек никто в городе насильно не держит.
Так или иначе умышленно или нет но мы их кормим.И если кто-то из лохматиков поднимает на ребенка лапку то ничего невижу греховного в том чтоб зделать все , чтоб это не повторилось.
И глупо кричать что этим мы детей учим жистокости.Никто про это детям не рассказывает.И любая мамочка сидящяя здесь очень строго накажет свое дите если то вздумает потаскать животинку на веревочке.


Угу, а когда детеныш подрастет подскажет чем животинку эту травануть можно!

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   18 августа 2010
Здесь столько уже написано и про людей и про зверей...

ближе всех мне позиция, которую высказала  moonsun. 

Любить людей труднее, а животных люди любят с позиции силы и превосходства: хочу-кормлю, хочу-съем. Животное не выразит своего мнения. А вот человек-всегда.

К животным отношусь ровно, мне нравятся многие, но сравнивать животное и человека нельзя. Жестокость по отношению к кому-либо, и к животным в том числе,считаю, недопустима. Но и безопасность людей должна стоять на первом месте. 

Не подкармливать бродячих животных-самый гуманный выход в этой ситуации.







moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 августа 2010
Давайте вернёмся к началу темы и именно к описанной ситуации, а не к домыслам о безвинных котятках и злобных детях не менее злобных мам.

В чём плюсы вони и антисанитарии в подъезде и вокруг него?
В чём плюсы поддержания роста популяции животных? (а сытые кошки в нашем климате будут "плодоносить" дважды в год)
В чём плюсы собачьих и кошачьих свадеб со всеми сопровождающими звуками и событиями, происходящих в центре двора?
В чём гуманность прикармливания животного, за которого не будут нести ответственность прикормившие?

Я живу в частном доме. У нас прибилась кошка. Одна кошка, не стаю прикормили, а одну кошку. Её кормят мясом и рыбой, которые покупают специально для неё, лечат, выводят паразитов. Она не пасётся на мусорниках и приучена купаться. На её примере ребёнка учат гуманному обращению с животными и т.д. Насколько хуже я бы выглядела, если бы мой ребёнок гулял во дворе, окружённый сворой уличных животных, немытых, непроверенных, но зато накормленных нашими объедками? Из последнего выводка котят один остался у нас. Раз деть его некуда, то он содержится в тех же условиях, что и его маман. Моему ребёнку нравится с ним играть и я эгоистично довольна этим. Но Саньке в голову не приходит тащить во двор всю встречную живность, потому что он видит количество забот, сопровождающих наличие животного. А выйти раз в день, чтобы вынести помои и поучаствовать в загаживании общественного двора - БЕЗОТВЕТСТВЕННО!
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   18 августа 2010
Незнаю, что должно произойти в моей жизни,чтоб меня начали волновать уличные коты и те кто их кормит(старость может быть)), не будет котов,найдутся те,кому начнут мешать деревья не там посаженые и так до бесконечности,многим же и люди мешают,только людей не перестанешь кормить))В моих дворах где обитает мой ребенок,а их 3,везде кормят животных, какашек в песочницах за 4 года не нарыли,не один кот к нам не подошел,чтоб мы его гладили, в подъездах запах не чувствовала,только если подъезд засранный теми же людьми))Зато видела,агрессивных,которые орут и хотят орать на этих кормильцев,им всеровно за что орать, таких людей много,дай поорать сериал еще не начался,нечего делать))Я буду кормить,когда есть чем поделится или не кормить когда нечем))Так все просто, зачем усложнять жизнь себе,тратить нервы,потому что кошек много или еще чего то,проходи мимо,не подпускай ребенка,.не обращай внимание,закрывай дверь за собой в подъезде, если двери поставили себе))люди сами выбирают что им делать и животные не причем)) А еще насчет укусаных собакой например,на моих глазах сами мамашки подпускают к уличному животному своё чадо, приговаривая погладь спинку и тд, чадо маленькое за хвостик дернет,а потом кричат стреляйте,они бешеные. Если бы у моего ребенка была хоть какая то аллергия или лишаи от местного песка,я бы исключила эти песочницы,а не лечила бы лишаи постоянно,альтернатив много в любом вопросе))

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   18 августа 2010
Цитата: #3958 ЛиЛисёнок:-) 18 августа 2010, 00:22


Угу, а когда детеныш подрастет подскажет чем животинку эту травануть можно!

УГу.Сама лично подарю на Д.Р "Пособие по отравлению кошек для чайников" и набор ядов "юный отравитель".
Просматривают эту тему:

Forum