• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

SOS Нашествие кошек. Как с этим бороться?

uchilka   
VIP пользователь   
17 августа 2010 14072 108
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Прохожий 17 августа 2010, 13:04
посыпать в подьезде хлоркой - порошком, а не всякими отбеливателями, взбрызнуть водичкой... запах будет ещё тон, но
зато:
1.волосатые чудовища гадить не будут
2. дезинфекция никогда ещё никому не помешала
кошачий туалет и такой питомник - прямая угроза ребёнку - глисты и токсоплазмоз никто ешё не отменял, как и аллергию на кошачью шерсть не говоря уже за блошатник...

п.с. зато если взять шприц валерьянки и наколоть оббитую входную дверь любительницы кошек - коты дверь разлохматят так, что пропадет вся любовь к оным.
п.с.с. если вашу дверь пометили коты - метить будут постоянно, есть 2 способа избавиться от этой напасти - или поставить миску с едой (где едят - там не гадят) или вымыть помеченное место чистым соком лимона...

или например после пребывания на Радостной в стационаре кожвен больнички и бритья головушки налысо из-за лишая, я думаю от любви не останеться ни следа
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 августа 2010

Дело в том, что тут наверняка почти каждая мама никого не выбрасывала... так же как и я..

Не приравнивайте смерть котенка от голода к смерти человека - как по мне не соизмеримые вещи в принципе, и те кто отстаивают свое право на чистый подъезд, чистый двор, чистую песочницу в конце-концов - не злодеи, способные выкинуть детей на улицу или дать им умереть голодной смертью, а по вашим постам именно это и читается (возможно, я не совсем верно вас понимаю ).

Может я и жесткая и бессердечная - но жизнь людей, даже пусть одного человека для меня важнее 100 жизней котов... Смерь котенка в голодуную холодную зиму - называется естественный отбор, и никак не трагедия, а смерть ребенка в результате укуса, или изувеченное лицо - вот это трагедия...

Рассказываю страшилку, после которой, я сделала подобные выводы:
Моей старшей было еще меньше полугода, мы ходили с коляской гулять в парк, шли по аллее, тут налетела стая диких собак - 10-15 псов, они окружили меня с коляской, их не интересовала я как объект нападения, они просто грызлись между собой, только вот я с ребенком оказалась в эпицентре этой грызни. Мне пришлось простоять не шевелясь около 20-30 минут, пока собаки не убежали... С тех пор, мне поср...ть на собак и кошек, если они угрожают мне или моим детям.

Я за разумный подход - кошек, собак надо отлавливать, стерилизовать, и выпускать - нет денег на это? у нас бедная страна? - ну тогда как в недоразвитой стране - это надо решать другими способами... как это не печально... Или позволить им расплодиться, бегать стаями - это лучше?
А демонстрировать любовь к животным за счет безопасности твоих соседей - нелюбовь к людям, и элементарное неуважение к тем, кто живет рядом - ИМХО
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   17 августа 2010


Нужен просто серьезный подход как минимум на уровне города. Если всех уличных котов стерилизовать постепенно, то в течение некоторого времени (понятно, что речь идет даже не о паре лет), их станет значительно меньше..
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата:
На данный момент произошло перенасыщение различными животными, особенно кошками. Количество кошек вышло за пределы возможностей города. Из-за этого зачастую страдают и погибают а так же разносят инфекции животные, оказавшиеся на улице. В нашем обществе должно быть привито отношение, что выбрасывать и убивать животных - преступно, а разводить, если в них нет особой потребности - непорядочно. Ведь в условиях перенасыщенности города животными рождение каждого нового животного, к сожалению, означает смерть другого. Стерилизация животных необходима не только для них самих, но и для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч животных, уничтожаемых каждый год в различных городах путем отлова и потравы. Стерилизация - это единственный способ помешать рождению ненужных животных и, действительно, самый добрый метод.

Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   17 августа 2010


Вот! О чем и разговор! У нас в городе достаточное количество ветлечебниц. Почему бы на уровне города не провести программу, по которой в каждой клинике должны были бы в месяц стерилизовать, скажем, 20 котов (при чем можно было бы ограничится только котами: операция для них и проще, и быстрее).. Не такая это дорогостоящая операция, что клиники не могли бы себе этого позволить в ущерб своим доходам.. Просто дела до этих несчастных животных у "сильных мира сего" нет..
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Lucin 17 августа 2010, 15:06


Нужен просто серьезный подход как минимум на уровне города. Если всех уличных котов стерилизовать постепенно, то в течение некоторого времени (понятно, что речь идет даже не о паре лет), их станет значительно меньше..

Стерилизацию я считаю бесполезной. НЕТ если бы это было в другой стране, то я бы еще поверила, что можно почти всех стерилизовать, а в нашей...... для галочки и показухи пару штук отловят, стерилизуют и на этом все. Да и сколько надо сил, времени и народу для осуществления этого? НЕРЕАЛЬНО. КОТЫ ВСЕ РАВНО БУДУТ!!! И БУДУТ В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ В КОТОРОМ И СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЮТ Потому что мир не без добрых людей!!!
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 ЛиЛисёнок:-) 17 августа 2010, 14:13


У вас, судя по смайлу, поступок соседки вызывает радость? Лично вы что сделали чтобы бездомных было меньше? Приютили хотя бы одно существо? Возьмите домой котенка с улицы - одним бездомным будет меньше.
Почему вы решили что все должны вашему ребенку создать условия? Это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ следить за ним.
Проблема животных конечно существует, но убивать, морить голодом - это не выход.

PS: cоседку неплохо было бы посадить, а еще мне страшно: кого же воспитает мама, которая оправдывает убийство животных
PS: cоседку неплохо было бы посадить, а еще мне страшно: кого же воспитает мама, которая оправдывает убийство животных
[/quote]

я еще раз повторяю, для тех кто в танке
Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ!!! Я лишь против содействия размножения бездомных животных.

А ваша фраза "кого же воспитает мама, которая оправдывает убийство животных" звучит громко и неприятно.
Надеюсь Вам никогда не придется выбирать между ребенком и кошкой.

В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Lucin 17 августа 2010, 15:13


Вот! О чем и разговор! У нас в городе достаточное количество ветлечебниц. Почему бы на уровне города не провести программу, по которой в каждой клинике должны были бы в месяц стерилизовать, скажем, 20 котов (при чем можно было бы ограничится только котами: операция для них и проще, и быстрее).. Не такая это дорогостоящая операция, что клиники не могли бы себе этого позволить в ущерб своим доходам.. Просто дела до этих несчастных животных у "сильных мира сего" нет..

мне кажеться кошек надо стерилизовать. Потому как всегда вижу, что за одной кошкой как минимум 10 котов бегаю - пытаються ее жахнуть
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Zemy 17 августа 2010, 15:03

Дело в том, что тут наверняка почти каждая мама никого не выбрасывала... так же как и я..

Не приравнивайте смерть котенка от голода к смерти человека - как по мне не соизмеримые вещи в принципе, и те кто отстаивают свое право на чистый подъезд, чистый двор, чистую песочницу в конце-концов - не злодеи, способные выкинуть детей на улицу или дать им умереть голодной смертью, а по вашим постам именно это и читается (возможно, я не совсем верно вас понимаю ).

Может я и жесткая и бессердечная - но жизнь людей, даже пусть одного человека для меня важнее 100 жизней котов... Смерь котенка в голодуную холодную зиму - называется естественный отбор, и никак не трагедия, а смерть ребенка в результате укуса, или изувеченное лицо - вот это трагедия...

Рассказываю страшилку, после которой, я сделала подобные выводы:
Моей старшей было еще меньше полугода, мы ходили с коляской гулять в парк, шли по аллее, тут налетела стая диких собак - 10-15 псов, они окружили меня с коляской, их не интересовала я как объект нападения, они просто грызлись между собой, только вот я с ребенком оказалась в эпицентре этой грызни. Мне пришлось простоять не шевелясь около 20-30 минут, пока собаки не убежали... С тех пор, мне поср...ть на собак и кошек, если они угрожают мне или моим детям.

Я за разумный подход - кошек, собак надо отлавливать, стерилизовать, и выпускать - нет денег на это? у нас бедная страна? - ну тогда как в недоразвитой стране - это надо решать другими способами... как это не печально... Или позволить им расплодиться, бегать стаями - это лучше?
А демонстрировать любовь к животным за счет безопасности твоих соседей - нелюбовь к людям, и элементарное неуважение к тем, кто живет рядом - ИМХО

Согласна, у нас такие соседи, одна всю жизнь всех хает, а вторая даже не поздоровается в ответ, откровенно показывает, что на всех мне наплевать, а вот кошки это святое, как по мне человек который так любит животных должен вообще быть добрым, а встречаются "кошатнитсы" абсолютно ненавидящие людей .
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 Наталья Золотая 17 августа 2010, 15:17

Согласна, у нас такие соседи, одна всю жизнь всех хает, а вторая даже не поздоровается в ответ, откровенно показывает, что на всех мне наплевать, а вот кошки это святое, как по мне человек который так любит животных должен вообще быть добрым, а встречаются "кошатнитсы" абсолютно ненавидящие людей .

Дарья Донцова всегда пишит, что если человек любит животных, то он обязательно ХОРОШИЙ. Вот наверное я с этим не соглашусь вот именно из-за таких агрессивных кошатниц

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 uchilka 17 августа 2010, 15:15
PS: cоседку неплохо было бы посадить, а еще мне страшно: кого же воспитает мама, которая оправдывает убийство животных
[/quote]

я еще раз повторяю, для тех кто в танке
Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ!!! Я лишь против содействия размножения бездомных животных.

А ваша фраза "кого же воспитает мама, которая оправдывает убийство животных" звучит громко и неприятно.
Надеюсь Вам никогда не придется выбирать между ребенком и кошкой.



Прочитайте свой же пост - не странный ли выбор смайлов???
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   17 августа 2010
Цитата: #3958 В@люш@ 17 августа 2010, 15:20

Дарья Донцова всегда пишит, что если человек любит животных, то он обязательно ХОРОШИЙ. Вот наверное я с этим не соглашусь вот именно из-за таких агрессивных кошатниц

Да, по жизни приходиться сталкиваться именно с такими, у них с людьми не складывается, так они самовыражаются за счет кошек.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   17 августа 2010
Мой пост: Приходили из милиции и отчитывали ее за жестокое обращение с животными :0

Улыбка не одобрение действий соседки (более того я не уверена, что тот кот умер), а удивление, что в нашей стране обращают внимание на жестокое обращение с животными. Я все детство приносила домой раненых птиц, избитых собак и брошенных щенков, целый день не могла отойти, если увидела на дороге сбитую кошку или собаку. В то время как всем абсолютно безразлично, что выгуливают бойцовых собак без намордников и поводков, что в парках стаи агрессивных собак, что кошки гадят в подъездах и тд.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   17 августа 2010

У нас двор большой, но котов не больше десятка, сейчас добавился еще один маленький котик, и есть 2 небольших собаки, благодаря которым у нас нет никогда свор собачьих. Подъезды у нас закрываются, поэтому гадят там только люди.
А у нас во дворе огромное количество голубей, живу я на 9 этаже и когда они начинают в 5 утра там ворковать тоже хочется от них избавиться, а если еще и птенцов приводят, так можно вообще вешаться. Но есть один ручной голубь, так вот вспоминая его и радость дочки когда его кормим терплю их соседство.



Для результата надо стерилизовать кошек и причем всех сразу, и это врятли поможет, потому как у нас есть немало людей подкидывающих маленьких котят.
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   17 августа 2010


Котов практически бесполезно кастрировать, т.к. один не кастрированный с легкостью заменит 20 кастрированных. А в стерилизации кошек тоже проблема, после операции за ней нужно присматривать хотя бы дне 10 до снятия швов. Кто это будет делать? Это при всем том, что частную лечебницу не так-то просто обязать делать бесплатные операции( да и городскую тоже), в любом случае эти услуги нужно будет оплачивать. Мне кажется, что бы не делали с уличными животными, проблема не решиться. Нужен строгий учет животных, которых содержат дома, высокий налог на не стерилизованных животных и крупные штрафы за вязки не племенных животных- ну где то так навскидку.
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   17 августа 2010
Когда я жила с папой, на 12 Продольной (Васляева) там двор был и есть весь "кошачий" ВСЮ мою сознательную жизнь. И никому никогда это не мешало. Кошек 10-15. Вот серьезно. Никто никогда не страдал. Я очень люблю кошек, с детства таскала бездомных пушистиков на руках, обнимала, сидела с ними. Один раз словила лишай, но это я, сама, игнорируя мамины предупреждения! Сами кошки ко мне на руки НЕ лезли. Никогда не видела, что именно кошки лезут к детям на руки, дети сами их хватают, надо просто не допускать таких контактов, обьяснять ребенку, чем это может закончиться. Другое дело собаки... А вы видели агрессивно нападающих котов на улице??
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   17 августа 2010
Девченки надо радоваться что эта кошатница живет не над вами и не тащит всех котов домой, часто в новостях показывают таких людей, у которых с потолка течет моча, и не выносимый запах в квартире.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   17 августа 2010


Всех и сразу в нашей стране вариант нереальный, а вот небольшими количествами лет за 10 можно было бы добиться какого-то результата. В любом случае, это бы уменьшало количество способных к размножению животных.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 августа 2010

я не зможу вбити кота і після 10-го гоління голови.


А пісочницю спасти дуже легко - накривайте на ніч плівкою, я багато раз бачила що так роблять.
Мені особисто коти не заважають, і я не бачила щоб дворові коти сильно цікавились сторонніми людьми, зазвичай вони самі собі, реагують тільки на тих, хто їх годує, від інших тікають.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   17 августа 2010


В качестве ответа цитата с медицинского портала:

Думаю, если бы каждая такая кошатница увидела своего ребенка с 80%-ным поражением стригущим лишаем - кошатниц бы поуменшилось...

Для того чтобы подхватить лишай не нужно даже брать кошек на руки... Лишай - грибок - размножается и передается спорами, спорами попадает на лавочку, где лежал кот, в песочницу, куда он сходил и т.д. Больной лишаем ребенок разносит эти споры по квартире, заражает всех, кто с ним контактирует. Лишай на ранних этапах вычислить и заметить не так просто, заметно становится уже тогда, когда пятно хотя бы 1,5-2см в диаметре.

Так лишаем заболел мой младший ребенок еще когда лежал в коляске, и уж точно не мог достать ни одной кошки - просто от старшего играющего в песке. Поверьте это страшно, когда у младенца все тело в лишаях, когда нельзя никуда выйти, когда ты мажешь двоих детей по 5 раз на день и думаешь - проще уже в ванну с мазью их окунуть, и это продолжается ни день, ни два - а неделями, потому как вывел одни очаги - появились новые...

Тут как-то уже не до любви к обездоленным кошкам...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Просматривают эту тему:

Forum