• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

SOS Нашествие кошек. Как с этим бороться?

uchilka   
VIP пользователь   
17 августа 2010 14037 108

tanamurka

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
tanamurka
Новичок
   22 ноября 2010
Цитата: #3958 Тяпа 22 ноября 2010, 12:03
У нас уже много лет возле дома живет семья кошек - именно семья, там есть бабушки-мамы-дочки, все с именами, и домик у них был Их раньше было максимум штук 5-10, но в это лето произошло что-то странное, расплодились даже те кошки, у которых до сих пор почему-то не было котят. Плюс очень много котят под шумок подбросили кормящим кошкам. В итоге их стало около 30!!!
Из-за этого их переселили в палисадник - он у нас огромный и зеленый, там никто никогда не ходит. Кормят их со всех домов - человек десять, наверное. Если нужно - даже к ветеринару возят и уколы делают. Вполне ухоженные и обеспеченные кошки ))))
И лично мне они совершенно не мешают, даже веселее мимо ходить
Очень радует, что не только подбрасывают котят, но и домой забирают иногда.

А насчет ребенка, съевшего кошачью какашку - такие глупости - а разве он не может залезть в горшок своей домашней кошки и сделать то же самое? Или съесть птичью какашку - что, и птичек перестрелять?
Кстати, я никогда не видела, чтобы они гадили в песочницу, зато неоднократно замечала двух домашних кошек, которые туда наведываются во время прогулки.
Мне кажется, кошки приносят не больше вреда,чем голуби и имеют такое же право жить во дворе
Просто все привыкли, что голуби летают где хотят, а кошки - они должны быть хозяйские
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   28 августа 2011
Кто знает куда звонить что-бы потравили блох в подвале?
Во дворе куча кошек, на ногах приносим домой блох, ребенок искусанный, ужас!!!

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   28 августа 2011
Цитата: #3958 uchilka 28 августа 2011, 13:39
Кто знает куда звонить что-бы потравили блох в подвале?
Во дворе куча кошек, на ногах приносим домой блох, ребенок искусанный, ужас!!!


Это не те блохи, что на животных, а подвальные. Звонить ... наверное в ЖЕК чтоб травили. а дома можно разложить полынь или вымыть полы спецраствором, название не помню, в зоомагазине или ветеринарке спросите.
MKV

MKV

Имя: MKV
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 28.01.2012
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
MKV
Новичок
   28 августа 2011
Цитата: #3958 uchilka 28 августа 2011, 13:39
Кто знает куда звонить что-бы потравили блох в подвале?
Во дворе куча кошек, на ногах приносим домой блох, ребенок искусанный, ужас!!!


+1 к ЛиЛисёнок:-)
Это не кошачьи блохи, это другой подвид, названия не знаю.
Слышала, что они в ковровых покрытиях живут. У нас у всей семьи за два дня ноги были искусаны до колена полностью, так-что в квартире с ними желательно оперативно бороться.
Тоже раскладывали везде полынь (в больших количествах) и обрабатывали пол и покрытие спец. средством. Названия к сожалению не знаю, но думаю в ветеринарке подскажут.

Звонить в ЖЭК, может еще в санстанцию, как минимум они скажут куда обратиться.
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   28 августа 2011
Саму такие блохи кусали((( У бабушки мужа они живут дома, не могу прийти в гости, их не кусают, даже мужа... а меня за 5 минут из дома выгоняют. Когда-то занесла от них в одежде блоху к себе домой, так она меня по всей квартире преследовала и кусала((, спросила на рынке средство, уже не помню какое. Его надо разбавлять с водой и брызгать на ковер - помогает! Но если они уже на улице людей гоняют и кусают... я реально не знаю, что посоветовать. Но это очень серьезно...

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   28 августа 2011
Цитата: #3958 uchilka 28 августа 2011, 13:39
Кто знает куда звонить что-бы потравили блох в подвале?
Во дворе куча кошек, на ногах приносим домой блох, ребенок искусанный, ужас!!!


В санстанцию звонить чтоб потравили. Они сначала придут, установят факт есть ли блохи в подвале и т.д.
Это так называемые "ковровые блохи". Они ни на людях ни на кошках не живут. Кусают и сразу отваливаются. Если вы поймаете такую блоху, то увидите, что она раза в два меньшн, чем собачья или кошачья и черная, а не коричневая, как у четырехлапых.
Причиной их активного размножения может быть сырой подвал (а можно просто принести на одежде в квартиру из подъезда). Живу на первом этаже. Страдаем от их нашествия раз в пять лет. В прошлом году в конце лета во время дождей их было очень много.
Можно вымыть средством "ПУЛЯ". Продается на рынке. Но нам оно в прошлом году помогло хуже, чем обычно. Но и блох было намного больше в том году. Пулей мыть надо несколько раз и даже если бложи пропали для профилактики надо через пару дней и еще через пару недель, т.к. она вроде не действует на блошиные яйца.
А еще нам хорошо помогло герметизировать все щели, которые после зимы могли образоваться, особенно в тех местах, где трубы отопительные и не только в подвал заходят. Они через эти щели лезут (это если вы тоже на первом этаже живете).

По теме кошек: у нас во дворе уже такой проблемы нет. Их сожрали своры собак.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   28 августа 2011
Всем спасибо!
Дома их нет, иногда приносим на ногах, тогда прыгает парочка.
Часто снимаю с одежды на улице, много их и в Сказке в песочнице...

Перед выходом брызгаю ребенка чиковским спреем от насекомых, а блохи лезут
Меня и мужа заразы не кусают, все достается сыночку (((

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   28 августа 2011
Вспомнила, кажется "дельтокс", покупали в ветеринарке и они говорили как разводить. Обработать можно не только дома, но и коридор, коврик и т.п. Спросите, может и песочницу как-то. Запах у него специфический.
Просматривают эту тему:

Forum