• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 43027 507
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:47
Еще раз повторюсь. Читайте внимательно мои посты. Я не против "чужих" детей на детской площадке, я против хитросделанных родителей, которые морозятся. когда площадка строится, а потом как бы "ой, а я и не знала, что вы скидывались" приходит и постоянно выгуливает своего ребенка. Если мой ребенок захочет поиграть на чьей-то площадке, я просто спрошу разрешения там поиграть. Если мы будем ходить туда постоянно, я спрошу, возможно смогу чем-то помочь. Точно так же я не буду косо смотреть на ребенка, который придет поиграть на нашей площадке. На здоровье, кто ж против. просто если этот новый ребенок будет приходить играть тут постоянно, то родители этого ребенка будут должны включаться в работу по облагораживанию вместе со всеми. Или это не правильно?
правильно ,пусть приходят на субботники вместе с детьми,необязательно красить можно просто ,поливать растения и трошки покопать очень даже весело
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 18:00
Так, всьо, Ви вже взагалі не в той ліс пішли. Не маю часу знову переписувати все,що було написано вище. Читайте уважніше! Я обурена ставленням до дітей із "ненашої пісочниці" з соплями і забиранням іграшок! Все, не шукайте підтексту.
По чему Вы решили, что я пошла не в тот лес, а не... Я не читаю между строк, а только то , что написано. И хочется верить, что когда вы благоустроите своими усилиями дет площадку и туда придет другой малыш с насморком, отнимет игрушку у Вашего, побьет его( дети ведь все время дерутся), то Вы даже словом не обмолвитесь. Ну не правда все это. Любая из нас будет "сражаться" и не последним козырем будет, то кто оборудовал и ухаживал за площадкой.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
А хитросделанные родители- это отдельная тема. Я не говорю о тех, кто по дороге домой заходит по играть. Я о тех, что живут рядом и молча (иногда с указаниями) ждут, когда "все буде добре".
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ПравдаЛюбка 29 мая 2013, 19:05
По чему Вы решили, что я пошла не в тот лес, а не... Я не читаю между строк, а только то , что написано. И хочется верить, что когда вы благоустроите своими усилиями дет площадку и туда придет другой малыш с насморком, отнимет игрушку у Вашего, побьет его( дети ведь все время дерутся), то Вы даже словом не обмолвитесь. Ну не правда все это. Любая из нас будет "сражаться" и не последним козырем будет, то кто оборудовал и ухаживал за площадкой.
Та це ж діти! Як це можна вигнати дитину за соплі, забрану іграшку чи бійку? Поговорити, пояснити-так. Але вказувати на вихід, навіть якщо сам її побудував, то вже не норма.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 14:29
З радістю запрошую Вас на наш майданчик. А саме в пісочницю, в якій рік нема піску, дві ржаві гірки і одну гойдалку. Так чому це моя дитина не має права гуляти там, де є нормальні умови, якщо свого майданчика в нас можна сказати, нема?
В том то и дело что Вы место того чтоб облагародить свое гнездышко, ходите в другие кем то уже облагороженые. У нас на площадке например 4 года назад тоже все было ржавое без песка да еще и погнутое, и что интерсно никого небыло и никому ничего не надо было. Мы в пятиром 5 семей сложились привезли песка покрасили, и началось начали все мамочки с соседних домов слетаться как мухи на мед, да и еще поучать нас как себя вести на чистой покрашеной жеком площадке, видители они себе придумали что это жек сделал. И отныне мы к нам чужих непускаем, потому как гулять все , а как чего сделать так никого !!!

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 19:13
Та це ж діти! Як це можна вигнати дитину за соплі, забрану іграшку чи бійку? Поговорити, пояснити-так. Але вказувати на вихід...
Так де ж це написано, що дитину вигнали?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 19:14
В том то и дело что Вы место того чтоб облагародить свое гнездышко, ходите в другие кем то уже облагороженые. У нас на площадке например 4 года назад тоже все было ржавое без песка да еще и погнутое, и что интерсно никого небыло и никому ничего не надо было. Мы в пятиром 5 семей сложились привезли песка покрасили, и началось начали все мамочки с соседних домов слетаться как мухи на мед, да и еще поучать нас как себя вести на чистой покрашеной жеком площадке, видители они себе придумали что это жек сделал. И отныне мы к нам чужих непускаем, потому как гулять все , а как чего сделать так никого !!!
Я свою дитину на майданчики взагалі майже не воджу. А особливо на "чужі". Не переживайте. В нас є де бавитися, окрім як на "облагороженних гнездишках". Хвала Богу і річка поруч, і два приватних будинки у бабусь зі своїми майданчиками.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ПравдаЛюбка 29 мая 2013, 19:14
Так де ж це написано, що дитину вигнали?
Що вигнали-ніде. Але що треба не пускати, або попросити на вихід-через кожен пост.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 19:18
Я свою дитину на майданчики взагалі майже не воджу. А особливо на "чужі". Не переживайте. В нас є де бавитися, окрім як на "облагороженних гнездишках". Хвала Богу і річка поруч, і два приватних будинки у бабусь зі своїми майданчиками.
Вот почему Вы становитесь в позу? Что такого плохого, если родители ходят, что бы те кто регулярно бывает на площадках принимали участие в их уходе? Почему кто то живет за счет других и показывает такой же пример детям? Нет средств и времени? Возьмите бутылку воды и полейте цветочки, да что угодно, но сделайте. А не показывайте чудеса воспитания, ругаясь с остальными мамами на глазах у детей. И никто лично Вам не говорит не приводить ребенка. Просто люди хотят донести, что получая что-то нужно уметь и отдавать.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 19:20
Що вигнали-ніде. Але що треба не пускати, або попросити на вихід-через кожен пост.
Тыкните, где вот так и написано.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ПравдаЛюбка 29 мая 2013, 19:26
Вот почему Вы становитесь в позу? Что такого плохого, если родители ходят, что бы те кто регулярно бывает на площадках принимали участие в их уходе? Почему кто то живет за счет других и показывает такой же пример детям? Нет средств и времени? Возьмите бутылку воды и полейте цветочки, да что угодно, но сделайте. А не показывайте чудеса воспитания, ругаясь с остальными мамами на глазах у детей. И никто лично Вам не говорит не приводить ребенка. Просто люди хотят донести, что получая что-то нужно уметь и отдавать.
Чесно, з Вами цікаво дискутувати і я б залюбки продовжила і пояснила, що я не відмовляюся допомогти чи щось подібне. Я обурена іншими думками та позиціями. Та в мене на ноуті відсутні 24 клавіші, реально пальці болять на залізячкі тискати. Пойміть і простіть)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Та хоча б це.И отныне мы к нам чужих непускаем(с)
Попрошу маму с больным ребенком покинуть(с)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 19:29
Чесно, з Вами цікаво дискутувати і я б залюбки продовжила і пояснила, що я не відмовляюся допомогти чи щось подібне. Я обурена іншими думками та позиціями. Та в мене на ноуті відсутні 24 клавіші, реально пальці болять на залізячкі тискати. Пойміть і простіть)
Дайте відпочинок пальцям. Їм багато треба робити, а ще й коли мала дитинка є!/connie_rockingbaby/282de96e4d580c9958ca84ca75761e19/connie_feedbaby/860768032410e646760a98d85f823d62 і так далі/smile. А як Ви без клавіш пам"ятаєте, куди правильно тиснути? Я з усіма літерами не завжди потрібну вибираю./m1324
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ПравдаЛюбка 29 мая 2013, 19:38
Дайте відпочинок пальцям. Їм багато треба робити, а ще й коли мала дитинка є!/connie_rockingbaby/282de96e4d580c9958ca84ca75761e19/connie_feedbaby/860768032410e646760a98d85f823d62 і так далі/smile. А як Ви без клавіш пам"ятаєте, куди правильно тиснути? Я з усіма літерами не завжди потрібну вибираю./m1324
Дитинка пішла гуляти з татком до річечки) А щодо клавіш-то людина ж до всього пристосовується. Малий їх ще півроку тому відколупав, спочатку теж ахінею писала, а зараз нічо так, привикла)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ПравдаЛюбка 29 мая 2013, 19:38
.
Нумо краще в сусідню тему з хлопчиком Сергійком) Там наша енергія більш корисною буде)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 19:41
Дитинка пішла гуляти з татком до річечки) А щодо клавіш-то людина ж до всього пристосовується. Малий їх ще півроку тому відколупав, спочатку теж ахінею писала, а зараз нічо так, привикла)
Зрозуміло. В мене вже не виколупає, тож треба щось інше вигадувати. Все вже не по темі. Пішла готувати вечерю. Всім смачного, до побачення.

Mironchik

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Mironchik
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Вера1690 29 мая 2013, 13:32
/partyя в ауті.
Дівчата, майданчики стоять на загальній громадській території, самі споруди теж громадські, чи хтось право власності оформлював? Чого б це я, чи хтось інший повинні були б дозволу питати куди піти, де ходити, де грати і чим користуватися. 
не знаю как право собственности,но в нашем дворе площадки не было вообще как таковой! и ее полностью строили родители!!!!! и,если вы внимательно читали мою цитату,то я не говорю не гулять совсем. я говорю о том что все за своё горой стоят. и правильно. вот например вы порядочный человек,а кто-то нет. и что дальше делать? вы построили,а кто-то вам сломал и вашему ребеночку негде играть во дворе.....и что тогда? я думаю что конечно запретить нельзя,но совесть иметь нужно! если ребеночек забежал,то его не кто не прогонит)))))по крайней мери у нас так))))) Пусть все детки будут счастливы!!!!
Сначала Мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 16:46
Ну все, що написане до цього моменту - ще куди не йшло. Але це мене взагалі добило. І, взагалі, якщо б Ви щось мені сказали щодо сопель у дитини чи забирання іграшок, що Вам не подобається і я маю піти, то вибачте, я б з Вами не церемонилась.
У нас на площадке свой коллектив и других мы вовсе не выгоняем, а так же когда мой ребенок болеет то мы либо сидим дома либо просто идем прогуливаться по аллейке дабы не заражать других детей!!!!!!!!! И поверте я бы с вами как же не церемонилась если б Вы к нам на площадку привели больного ребенка и поверьте не я одна !!!!!!!!!

Mironchik

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Mironchik
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 19:18
Я свою дитину на майданчики взагалі майже не воджу. А особливо на "чужі". Не переживайте. В нас є де бавитися, окрім як на "облагороженних гнездишках". Хвала Богу і річка поруч, і два приватних будинки у бабусь зі своїми майданчиками.
аааа....если вас не косается эта тема-Зачем вы здесь?__))))))извините за прямоту)))))
Сначала Мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.

Mironchik

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Mironchik
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 20:00
У нас на площадке свой коллектив и других мы вовсе не выгоняем, а так же когда мой ребенок болеет то мы либо сидим дома либо просто идем прогуливаться по аллейке дабы не заражать других детей!!!!!!!!! И поверте я бы с вами как же не церемонилась если б Вы к нам на площадку привели больного ребенка и поверьте не я одна !!!!!!!!!
/ex/ay
Сначала Мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.
Просматривают эту тему:

Forum