• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 43006 507
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ПравдаЛюбка 29 мая 2013, 17:55
Так еще интересней. Вы возмущены тем, что люди что то делают( "А бігати по під'їздам і розпитувати, кому треба-не по мою душу"), благораживают и при этом хотят сохранить плоды своего труда, хотят что бы все детки играли, но и мамы воспитывали их правильно. Про не пускают и выгоняют не было том посте.
Так, всьо, Ви вже взагалі не в той ліс пішли. Не маю часу знову переписувати все,що було написано вище. Читайте уважніше! Я обурена ставленням до дітей із "ненашої пісочниці" з соплями і забиранням іграшок! Все, не шукайте підтексту.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 17:53
Блин, вот знаете, бесит подход некоторых родителей. Вы знаете, что ваш ребенок любит гулять не в вашем дворе, вы видите, что в одном из дворов, в который вы иногда ходите гулять родители ставят площадку. Вот хрен подойдете и спросите, может папу прислать помочь, может денег дать в помощь. Зато как придти потом погулять в готовое, так это пожалуйста. С какого перепугу? Не песка жалко, а хитропопости некоторых родителей.
Больные дети вообще убивают. С больными детьми нужно гулять отдельно от остальных деток. С садами я уже смирилась, раз не жалко своих, то на остальных вообще плевать. Но на вечерней прогулке привести больного ребенка в коллектив, увольте.
Наши папы с утра до вечера оба выходных горбатились. Мы только на металл ( столбы, уголки и т.д.) потратили почти 4 тысячи гривен. Очень многие родители с детками не из нашего двора останавливались посмотреть что мы делаем, но ни один не подошел предложить денег или помощь. И я больше чем уверена, что поиграть они придут. С какой стати????? Двор у нас большой, есть и качели, и разбитая вдребезги песочница, идите и играйте там, места хватает.
А если мы пришли на площадку( сделали ее давно,пусть и родители сами)так что мне первым делом спрашивать сколько и кому сдать???А ходим гулять мы по разным площадкам,и везде мне сдавать на песок и краску??И ваши дети там играют постоянно,а мы зайдем раз в месяц..просто добрее надо быть,мы понимаем что вы трудились,облагораживали..но если чужие дети и поиграют,то ничего страшного..
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 18:00
Так, всьо, Ви вже взагалі не в той ліс пішли. Не маю часу знову переписувати все,що було написано вище. Читайте уважніше! Я обурена ставленням до дітей із "ненашої пісочниці" з соплями і забиранням іграшок! Все, не шукайте підтексту.
А как должны родители здоровых детей относиться к мамам, которые приводят больных деток? Встречать с распростертыми объятиями?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 мая 2013
Цитата: #601 maljuk85 29 мая 2013, 18:01
А если мы пришли на площадку( сделали ее давно,пусть и родители сами)так что мне первым делом спрашивать сколько и кому сдать???А ходим гулять мы по разным площадкам,и везде мне сдавать на песок и краску??И ваши дети там играют постоянно,а мы зайдем раз в месяц..просто добрее надо быть,мы понимаем что вы трудились,облагораживали..но если чужие дети и поиграют,то ничего страшного..
За всех не скажу, поделюсь своим мнением. Я бы поступила вот как: Недалеко от нашего двора построили площадку ( в момент строительства нас еще не было), мы ходим в этот двор, ребенок видит, что там классно, начинает проситься. я веду своего ребенка на эту площадку, спрашиваю родителей можно ли нам погулять. Родители не звери, разрешают. Понимая перспективу периодического гуляния на этой площадке, начинаю знакомиться с родителями. Говорю им какие они молодцы, что сделали для своих деток красоту и предлагаю посильную помощь. Поверьте, помощи всегда рады. Все, мы свои на этой площадке. Вариант №2. Мы приехали в гости, увидели такую площадку, попросились погулять там. Нам снова разрешили. Как правило родителям, которые делают своими силами площадки, не жалко пустить детей погулять. Я повторюсь, бесит хитропопость.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:06
А как должны родители здоровых детей относиться к мамам, которые приводят больных деток? Встречать с распростертыми объятиями?
Нє, виганять. А діти з соплями-це обов'язково хворі діти? Аллергіки теж з соплями.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 18:14
Нє, виганять. А діти з соплями-це обов'язково хворі діти? Аллергіки теж з соплями.
Вы знаете, мое отношение к больным детям категорично. Если у ребенка аллергический насморк, мама ребенка просто сообщает об этом окружающим. Ибо один больной ребенок заставляет съежиться в напряжении нескольких мам здоровых деток. И что значит выгонять? Мама сама не должна приводить в коллектив больного ребенка. Лично я попрошу маму с больным ребенком покинуть площадку. И считаю что это нормально.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:14
За всех не скажу, поделюсь своим мнением. Я бы поступила вот как: Недалеко от нашего двора построили площадку ( в момент строительства нас еще не было), мы ходим в этот двор, ребенок видит, что там классно, начинает проситься. я веду своего ребенка на эту площадку, спрашиваю родителей можно ли нам погулять. Родители не звери, разрешают. Понимая перспективу периодического гуляния на этой площадке, начинаю знакомиться с родителями. Говорю им какие они молодцы, что сделали для своих деток красоту и предлагаю посильную помощь. Поверьте, помощи всегда рады. Все, мы свои на этой площадке. Вариант №2. Мы приехали в гости, увидели такую площадку, попросились погулять там. Нам снова разрешили. Как правило родителям, которые делают своими силами площадки, не жалко пустить детей погулять. Я повторюсь, бесит хитропопость.
вот меня искренне поражает, что на общественной территории, пусть даже закрепленной за данным домом., я должна просить разрешения погулять. для меня это дикость..
да, возможно, если б мы были регулярными гостями одной и той же площадки, то я бы помогла материально. но платить потому что мы раз в неделю и месяц идем мимо и заходим.. я не понимаю.  
честно, вот первый раз такое встречаю именно в нашем городе. и почему-то меня даже не удивляет...((
 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:20
Вы знаете, мое отношение к больным детям категорично. Если у ребенка аллергический насморк, мама ребенка просто сообщает об этом окружающим. Ибо один больной ребенок заставляет съежиться в напряжении нескольких мам здоровых деток. И что значит выгонять? Мама сама не должна приводить в коллектив больного ребенка. Лично я попрошу маму с больным ребенком покинуть площадку. И считаю что это нормально.
Ага, може ще медичну картку на вході показувати? Дожилися, дозволу спитай, про стан здоров'я відчитайся...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 18:26
Ага, може ще медичну картку на вході показувати? Дожилися, дозволу спитай, про стан здоров'я відчитайся...
У моего крестника, каждый насморк заканчивается острым бронхитом с курсом антибиотиков и стационаром. Как думаете должна реагировать его мама на больных детей на детской площадке? Вы считаете нормальным привести больного ребенка на детскую площадку с кучей детей?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 29 мая 2013, 18:21
вот меня искренне поражает, что на общественной территории, пусть даже закрепленной за данным домом., я должна просить разрешения погулять. для меня это дикость..
да, возможно, если б мы были регулярными гостями одной и той же площадки, то я бы помогла материально. но платить потому что мы раз в неделю и месяц идем мимо и заходим.. я не понимаю.  
честно, вот первый раз такое встречаю именно в нашем городе. и почему-то меня даже не удивляет...((
Нет, давайте жить в сраче и на площадках, опасных для жизни и здоровья детей. А что, тогда всем хорошо. Никто не смотрит косо, никто не ругается, тратиться не нужно. Но тогда И ГУЛЯТЬ БУДЕТ НЕГДЕ!!! Таковы реалии, увы.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
fetica

fetica

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0631760785
fetica
Пользователь
   29 мая 2013
детей надо меньше пичкать таблетками и больше закалять, бронхит по воздуху не передается, а насморком все мы болели в детстве часто, другое дело прийти с ветрянкой или гриппом, лишаем и так далее, а сопли....ну сопли
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:31
У моего крестника, каждый насморк заканчивается острым бронхитом с курсом антибиотиков и стационаром. Как думаете должна реагировать его мама на больных детей на детской площадке? Вы считаете нормальным привести больного ребенка на детскую площадку с кучей детей?
Я не вважаю нормальним приводити хвору дитину. Але у мого племінника аллергічний риніт, і він з соплями( прозорими, як вода) майже весь рік.Так що, йому на майданчик тепер зась, бо в когось від соплів бронхіт розвивається? Так то особливісь тієї дитини, нехай його мама думає про його безпеку.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 18:34
Я не вважаю нормальним приводити хвору дитину. Але у мого племінника аллергічний риніт, і він з соплями( прозорими, як вода) майже весь рік.Так що, йому на майданчик тепер зась?
Читайте внимательно мои посты. Я ж написала, что аллергический насморк, это аллергический насморк, достаточно просто предупредить об этом обеспокоенных родителей остальных деток. Или это сложно? Что мешает это сделать? Или ответ как всегда один, с чего вдруг я должна отчитываться?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:37
 Или ответ как всегда один, с чего вдруг я должна отчитываться?
Саме так. Вважайте мене ким хочете, але я не збираюсь приходячи на майданчик "громко заявлять" про стан здоров'я своєї дитини.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
Ссылка
мы с вами о разных вещах..
ну хорошо. давайте!  давайте я , как мать-одиночка и без работы сейчас, оплачу минимум 10 площадкам где мы бываем ?:)) да? а еще когда мы в донецк поедем и киев, то там тоже . так? ну а чего? а то ж в сраче будем жить! а я ничего, вот как найду работу, так всю зп и буду отдавать на площадки:))

вообще я не понимаю позицию. если  сделал благое дело. в том числе для своего ребенка. это дело не портят если. то в чем проблема? радуйся, что ты принес кому-то счастье. в первую ж очередь по своему желанию и для своих чад делается. ан нет! мы будем считать сколько раз соседи прошли и не переплатили ли мы..
да и многие тут люди верующие..вот мне кажется или как-то это с верой.. не вяжется , что ли
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 18:39
Саме так. Вважайте мене ким хочете, але я не збираюсь приходячи на майданчик "громко заявлять" про стан здоров'я своєї дитини.
Не дай бог оказаться с вами в одной группе детского сада. Извините если грубо, но пофигизм всегда возвращается. Нельзя в общественных местах вызывать у остальных дискомфорт. Это не правильно. Эгоизм это плохо.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:42
Не дай бог оказаться с вами в одной группе детского сада. Извините если грубо, но пофигизм всегда возвращается. Нельзя в общественных местах вызывать у остальных дискомфорт. Это не правильно. Эгоизм это плохо.
вы , наверно, когда в маршрутку садитесь(допустим) тоже во всеуслышание объявляете о своем здоровье? или дома сидите без вариантов?
я вот посчитала бы странным , если б ко мне на площадке мамочка подошла и начала бы уверять, что ее ребенок здоров:) если меня что-то смущает и волнует, я сама подойду и спрошу. если меня что-то не устраивает, пойду прогуляюсь с ребенком в другом месте. не вижу проблемы
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:42
Не дай бог оказаться с вами в одной группе детского сада. Извините если грубо, но пофигизм всегда возвращается. Нельзя в общественных местах вызывать у остальных дискомфорт. Это не правильно. Эгоизм это плохо.
Дитячий садок і майданчик-різні речі. У дитсадку стан дитини контролюється лікарем, садівською медсестрою.А майданчик-це по суті вулиця.Так чому я маю на вулиці всім повідомляти, чому у моєї дитини соплі, або чому він закашлявся? Чи не туберкульоз часом у нього???І довідкою помахати, аби повірили...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 29 мая 2013, 18:41
Kori
мы с вами о разных вещах..
ну хорошо. давайте!  давайте я , как мать-одиночка и без работы сейчас, оплачу минимум 10 площадкам где мы бываем ?:)) да? а еще когда мы в донецк поедем и киев, то там тоже . так? ну а чего? а то ж в сраче будем жить! а я ничего, вот как найду работу, так всю зп и буду отдавать на площадки:))

вообще я не понимаю позицию. если  сделал благое дело. в том числе для своего ребенка. это дело не портят если. то в чем проблема? радуйся, что ты принес кому-то счастье. в первую ж очередь по своему желанию и для своих чад делается. ан нет! мы будем считать сколько раз соседи прошли и не переплатили ли мы..
да и многие тут люди верующие..вот мне кажется или как-то это с верой.. не вяжется , что ли
Еще раз повторюсь. Читайте внимательно мои посты. Я не против "чужих" детей на детской площадке, я против хитросделанных родителей, которые морозятся. когда площадка строится, а потом как бы "ой, а я и не знала, что вы скидывались" приходит и постоянно выгуливает своего ребенка. Если мой ребенок захочет поиграть на чьей-то площадке, я просто спрошу разрешения там поиграть. Если мы будем ходить туда постоянно, я спрошу, возможно смогу чем-то помочь. Точно так же я не буду косо смотреть на ребенка, который придет поиграть на нашей площадке. На здоровье, кто ж против. просто если этот новый ребенок будет приходить играть тут постоянно, то родители этого ребенка будут должны включаться в работу по облагораживанию вместе со всеми. Или это не правильно?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:47
Еще раз повторюсь. Читайте внимательно мои посты. 
судя по всему, все мы тут не читаем посты друг друга :) точнее читаем, но интерпретируем вовсе нет как имелось ввиду автором:)
Просматривают эту тему:

Forum