• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 42918 507
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   29 мая 2013
рядом с нами Регионы построили новую, хорошую площадку, но в таком районе - ужассс - во двое между бараками, где живут не очень интелегентные люди. Не все конечно, но, большинство. Приходишь туда с ребенком и потом лежите в больнице с бронхитом, так как местные дети бухыкают по 3 месяца и их мамы особо не переживают по этому поводу. А сидящие на скамейках "заботливые" мамы с недельно не мытым видом и покрытые тюремными наколками папы, которые заходятся туберкулёзным кашлем вообще убивают. 
Приходиться ходит на другой конец Варваровки на другую площадку. Там бегают приличные, ухоженые детки и приятные мамы. Никто нас не выгонял, приняли нормально. Единственное, попросили сдать 10 грн с ребенка на новый песок (они его каждый год меняют), но это не столь большая сумма, чтоб возмущаться.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   29 мая 2013
А мы сами наводим красоту  у себя во дворе.И к нам все идут детки гулять-пусть гуляют ,только пакости не делают.На нашей площадке много чего интересного-мы сами делали.Каждый год красим качели,белим деревья,садим цветы.Песок накрываем и все ОК!



kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 15:12
Далеко?))
/t139064мы в районе садовая\чкалова,за супермаркетом сильпо,у  нас большая тройная горка 
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 kis`unya 29 мая 2013, 15:22
/t139064мы в районе садовая\чкалова,за супермаркетом сильпо,у  нас большая тройная горка 
Далекооооо((((
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   29 мая 2013
А вы свое детство помните??? Сомневаюсь, что Вам было интересно гулять в одном и том же дворе.
Как это понимать - гуляйте на своих площадках в своем дворе???
А как же понимание того, что чужих детей не бывает? И что может сделать маленький ребенок Вашей облагороженной площадке? Неужели как то может повредить ее?
Ребенок должен развиваться, общаться с разными детьми, бывать в новых местах, видеть что то новое,  а не быть закрытым пространством одного двора, где он живет.
И самое интересное, что, конечно, можно высказать молодой маме, что она не сдавала на песок и не с этого двора, чем добрым дядям наркоманам, после которых остаются бутылки и грязь. Ведь женщина, услышав такое абсурдное обвинение, что находится в чужом дворе у нас с какого то времени нельзя - просто уйдет, а от малолеток можно и по голове получить.

А мы вот любим гулять на разных площадках в разных дворах. И не считаю их чьей то собственностью.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 29 мая 2013, 15:19
А мы сами наводим красоту  у себя во дворе.И к нам все идут детки гулять-пусть гуляют ,только пакости не делают.На нашей площадке много чего интересного-мы сами делали.Каждый год красим качели,белим деревья,садим цветы.Песок накрываем и все ОК!
здорово очень ,молодцы какие,мы сегодня хотим песочницу покрасить.но у нас дети расходятся к 9 вечера,чуствую с фонариками будем в потёмках красить/biggri
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 kis`unya 29 мая 2013, 15:09
я с вами согласна.но вот возле 3-ей школы есть дворик в пятиэтажках.там площадочка очень маленькая.огороженная с замком,там все делали родители,и лавочки и урны,все с дерева.нету табличек партии регионов.да и делали эту площадку еще давно,и игрушки мягкие лежат и пасочки,ведерки.то есть делали для своих деток,вот верите я и не захочу идти туда,может это и неправильно.и земля не их,и не имеют права они так делать,но....я б не пошла туда ни за что,нашла б ребенку другое занятие.да и есть свой двор
Нет,ну если сами все сделали,своими руками,то пусть закрывают,но я считаю что не должно быть такой котигоричности,если даже и зайдет чужой ребенок с мамой,так что он съест тот песок)).Согласна с тем ,что возможно закрывать на ночь(ночью дети не гуляют)но днем площадка должна быть доступна для всех детей.(имею в виду общественные площадки,не те где мягкие игрушки,и все сделали сами родители,на такую площадку и я бы не пошла,увидят съедят))))
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Signorina 29 мая 2013, 15:30
А вы свое детство помните??? Сомневаюсь, что Вам было интересно гулять в одном и том же дворе.
Как это понимать - гуляйте на своих площадках в своем дворе???
А как же понимание того, что чужих детей не бывает? И что может сделать маленький ребенок Вашей облагороженной площадке? Неужели как то может повредить ее?
Ребенок должен развиваться, общаться с разными детьми, бывать в новых местах, видеть что то новое,  а не быть закрытым пространством одного двора, где он живет.
И самое интересное, что, конечно, можно высказать молодой маме, что она не сдавала на песок и не с этого двора, чем добрым дядям наркоманам, после которых остаются бутылки и грязь. Ведь женщина, услышав такое абсурдное обвинение, что находится в чужом дворе у нас с какого то времени нельзя, а от малолеток можно и по голове получить.

А мы вот любим гулять на разных площадках в разных дворах. И не считаю их чьей то собственностью.
а как же друзья?,моему сынуле только 2 года и он хочет гулять только у себя во дворе,там же его друзья и лучший друг,они все гоняют на толокарах,самокатах.и старшие детки гуляют у нас,потому что они дружат и общаются вместе.и мы мамочки хорошо общаемся и в любой момент можем оставить на кого-то деток и отойти куда надо.Это я к тому написала,что не вижу надобности специально ходить по разным площадкам.чтоб с разными детьми общаться.в садике успеется
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 maljuk85 29 мая 2013, 15:36
Нет,ну если сами все сделали,своими руками,то пусть закрывают,но я считаю что не должно быть такой котигоричности,если даже и зайдет чужой ребенок с мамой,так что он съест тот песок)).Согласна с тем ,что возможно закрывать на ночь(ночью дети не гуляют)но днем площадка должна быть доступна для всех детей. (имею в виду общественные площадки,не те где мягкие игрушки,и все сделали сами родители,на такую площадку и я бы не пошла,увидят съедят))))
полность согласна,а если и не съедят,то испепелят своим взглядом.мол "чё ты тут забыла"/b
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Signorina 29 мая 2013, 15:30
А вы свое детство помните??? Сомневаюсь, что Вам было интересно гулять в одном и том же дворе.
Как это понимать - гуляйте на своих площадках в своем дворе???
А как же понимание того, что чужих детей не бывает? И что может сделать маленький ребенок Вашей облагороженной площадке? Неужели как то может повредить ее?
Ребенок должен развиваться, общаться с разными детьми, бывать в новых местах, видеть что то новое,  а не быть закрытым пространством одного двора, где он живет.
И самое интересное, что, конечно, можно высказать молодой маме, что она не сдавала на песок и не с этого двора, чем добрым дядям наркоманам, после которых остаются бутылки и грязь. Ведь женщина, услышав такое абсурдное обвинение, что находится в чужом дворе у нас с какого то времени нельзя, а от малолеток можно и по голове получить.

А мы вот любим гулять на разных площадках в разных дворах. И не считаю их чьей то собственностью.
Может ,еще как может повредить площадку ребенок.Так одна ДЕВОЧКА лет 11,с чужого двора пришла к нам,наших мамочек не было ,и начала на беседку детского сада забрасывать наши игрушки,так одна наша мама это увидела,как захватила ее и выгнала с площадки.Теперь девочка кругами ходит вокруг двора.А мальчик 7 лет тоже гуляя с мамой дергал туда-сюда жирафа за шею,которого мы сделали,я тоже не промолчала и выгнала их.Зачем ломать ?Ведь когда красишь,никто посторонний и копейки не даст на краску,а она не копейки и стоит,зато ломать,шарпать все могут.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 kis`unya 29 мая 2013, 15:37
а как же друзья?,моему сынуле только 2 года и он хочет гулять только у себя во дворе,там же его друзья и лучший друг,они все гоняют на толокарах,самокатах.и старшие детки гуляют у нас,потому что они дружат и общаются вместе.и мы мамочки хорошо общаемся и в любой момент можем оставить на кого-то деток и отойти куда надо
А вот мои дети не дружат с детьми с нашего двора((( все друзья у нас живут в нашем ра-не,и мы ходим к ним или в парк Лески.И на себе ощутили как говорится "гостеприимство".Иногда ходим к другу,у них дворик маленький и стоит площадка от Партии Регионов,сами родители там ничего не делали.но мамочки смотрят на нас как на врагов,кусты не трогайте,то не делайте,не орите,за то когда их дети ломают эти кусты никто не видит.Очень не приятно(((
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 kis`unya 29 мая 2013, 15:39
полность согласна,а если и не съедят,то испепелят своим взглядом.мол "чё ты тут забыла"/b
+100
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 maljuk85 29 мая 2013, 15:44
А вот мои дети не дружат с детьми с нашего двора((( все друзья у нас живут в нашем ра-не,и мы ходим к ним или в парк Лески.И на себе ощутили как говорится "гостеприимство".Иногда ходим к другу,у них дворик маленький и стоит площадка от Партии Регионов,сами родители там ничего не делали.но мамочки смотрят на нас как на врагов,кусты не трогайте,то не делайте,не орите,за то когда их дети ломают эти кусты никто не видит.Очень не приятно(((
Тю,а что трудно смотреть за ребенком,чтоб он кусты не трогал?У нас дети знают,что кусты трогать нельзя!

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ромашеня 29 мая 2013, 09:52
Я не знаю кто ставит.Пока на сегодня стоит песочница,дуга для качели и пружина для коныка.Забора нет и не могу по внешнему виду определить кто инициатор сего действа./26
прикольно, получается - мы с вами соседи)))
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 kis`unya 29 мая 2013, 15:37
а как же друзья?,моему сынуле только 2 года и он хочет гулять только у себя во дворе,там же его друзья и лучший друг,они все гоняют на толокарах,самокатах.и старшие детки гуляют у нас,потому что они дружат и общаются вместе.и мы мамочки хорошо общаемся и в любой момент можем оставить на кого-то деток и отойти куда надо это я к тому написала,что не вижу надобности специально ходить по разным площадкам.чтоб с разными детьми общаться.в садике успеется
... ну мы просто помладше, и очень любим новые места. Вот и выезжаем на колясочке и по разным дворам нашего района по чуть чуть заходим, ребенку так нравится. А с подружками с детками встречаемся обычно в парке, но заметила по своему ребенку, ей нравится осваивать новые места, если ходить в одно и тоже, то она старается уйти от туда, больше интересует окружающий мир чем детки и игрушки пока что.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 29 мая 2013, 15:47
Тю,а что трудно смотреть за ребенком,чтоб он кусты не трогал?У нас дети знают,что кусты трогать нельзя!
Девочки да не в кустах дело,ребенку 2 года и он пришел на площадку,сядет пеньком и будет сидеть,если и зацепил куст так что??А как приходишь на такую площадку,так боишься и дышать и бегаешь за ребенком все время -не ори,не трогай....не прогулка,напряжение одно(((Это же дети,пусть бегают,орут,дурачатся.Следить конечно надо,чтоб не ломали,но я думаю нормальная мама не станет стоять и смотреть,когда ее ребенок будет ломать кусты или курочить песочницу...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 maljuk85 29 мая 2013, 15:56
Девочки да не в кустах дело,ребенку 2 года и он пришел на площадку,сядет пеньком и будет сидеть,если и зацепил куст так что??А как приходишь на такую площадку,так боишься и дышать и бегаешь за ребенком все время -не ори,не трогай....не прогулка,напряжение одно(((Это же дети,пусть бегают,орут,дурачатся.Следить конечно надо,чтоб не ломали,но я думаю нормальная мама не станет стоять и смотреть,когда ее ребенок будет ломать кусты или курочить песочницу...
Так не ходите к ним на площадку)

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 29 мая 2013, 15:42
Может ,еще как может повредить площадку ребенок.Так одна ДЕВОЧКА лет 11,с чужого двора пришла к нам,наших мамочек не было ,и начала на беседку детского сада забрасывать наши игрушки,так одна наша мама это увидела,как захватила ее и выгнала с площадки.Теперь девочка кругами ходит вокруг двора.А мальчик 7 лет тоже гуляя с мамой дергал туда-сюда жирафа за шею,которого мы сделали,я тоже не промолчала и выгнала их.Зачем ломать ?Ведь когда красишь,никто посторонний и копейки не даст на краску,а она не копейки и стоит,зато ломать,шарпать все могут.
Ну в этом случае, да. Если мама не умеет дать должного воспитания ребенку - то замечание не лишнее и попросить на выход можно, так как тут вложен ваш труд и материальные затраты для блага подрастающего поколения. Но вот если мне кто то начнет рассказывать с моим годовалым ребенком, за которым я лично слежу, где я должна гулять - то терпеть этого не буду молча. Но если бы мы гуляли в одном и том же месте, то ничего не имею против скидывания деньгами на облагораживания детских площадок.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 15:25
Далекооооо((((
Тогда к нам)))))) Тройной горки нет,но много интересного.Дети с соседнего садика после 17:00 галопом забегают.Двор большой на всех места хватит.А на праздники:кукольный театр,конкурсы,подарки,фуршет.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 29 мая 2013, 16:02
Так не ходите к ним на площадку)
Так и не ходим((( ,просто друг наш там живет,и приходится гулять на нейтральной територии.
Просматривают эту тему:

Forum