• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 42911 507

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 09:49
Ну подождите. Площадку поставили для всех деток. Не имеют права ее оградить забором. Мы у себя во дворе решили сделать малышам площадку. Собрали деньги, купили все необходимое. Папы корячились все прошлые выходные, в эти выходные будут продолжать. Такую площадку мы конечно закроем. Но это сделано нами, за наши деньги. А тут речь идет о площадке, которая принадлежит не конкретной группе родителей, а всем.
Но сейчас никто и не будет ремонтировать то, что поломают. А во двор приходят все, кому не лень. Поэтому жители вынуждены оберегать то, что им установили, потому что никто не обеспечит сервис обслуживания этих горок и качелей. По сути площадку, конечно, ограждать нельзя, но в реальности это единственный способ ее сберечь в нормальном виде.
Tanyysha

Tanyysha

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.05.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Tanyysha
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Lumiks 29 мая 2013, 09:31
Гуляла возле клаксона зашла с малым погулять во двор увидели горки Рошеновские-ставилиа партия регионов Но попасть не смогли там обтянута площадка сеткой стоит дверь ,замок Шел парень с ребенком я у него спросила ,что и кто тут открывает На площадке написано Солнышко работает с 8,00до 20,00 На что он мне ответил тут посторонние не гуляют,а гуляют только дворовые,мы тут красим,убираем.Я ему говорю это ,что ваша собственность -качели вы не за свои деньги ставили и все остальное Короче ,он другого мнения,что они тут смотрят ,убирают Вот такие есть вещи в наше время.Мы тоже возле своего дома красим площадку ,правда старенькую но и то .Партия регионов поставила нас тоже на очередь,но скоро по вырастаем  пока поставят.
Я раньше жила в соседнем дворе. И у меня другая информация. Я лично знаю родителей, которые давали немалую сумму на строительство этой площадки. И знаю,что они были не одни такие из родителей. Так что "Партия Регионов" может быть и поучаствовала, только как я не знаю?/26 Разве что депутат на открытие приехал? Эта площадка изначально была огорожена, там много игрушек, которые принесли жители соседних домов, родители тех детей, которые там играют. Там действительно есть люди, которые за ней смотрят. И это вообще одна адекватная площадка на очень много домов. И представьте, что бы с ней уже было, если бы она была не огорожена? По поводу того, что не пускают. Не знаю, когда она открыта нас всегда пускали( хотя мы участия с строительстве не принимали), и очень много детей туда приходят из соседних дворов и играют себе приспокойно. Возможно, она сегодня была закрыта по каким-тог причинам, но если бы была открыта, то никто бы не спрашивал откуда вы и пустили на площадку.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2013
девочки,впринципе по теме детских площадок,кто в этом году завозил песочек на свои площадки,будем благодарны за телефончик в личку,нам в прошлом году хороший чистый завезли,а сечас там нету,просто переживаем,что закажем у "левых"и привезут с глиной,спасибо!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   29 мая 2013
Цитата: #601 Filiola 29 мая 2013, 09:57
Но сейчас никто и не будет ремонтировать то, что поломают. А во двор приходят все, кому не лень. Поэтому жители вынуждены оберегать то, что им установили, потому что никто не обеспечит сервис обслуживания этих горок и качелей. По сути площадку, конечно, ограждать нельзя, но в реальности это единственный способ ее сберечь в нормальном виде.
В таком случае раз уж оградили, будьте любезны утром открывать, чтобы все имели к площадке доступ. Ну а на ночь закрывать от вандалов. Ну как-то так.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Mironchik

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 23.12.2011
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Mironchik
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 10:59
В таком случае раз уж оградили, будьте любезны утром открывать, чтобы все имели к площадке доступ. Ну а на ночь закрывать от вандалов. Ну как-то так.
это вы так говорите,потому что не ваше. а за свое все горой стоят...и правильно делают. у всех есть свои площадки-вот там и гуляйте, а если пришлось в другом месте играть,то нужно принимать их правила, а не возмущаться)))) у нас во дворе тоже стоит площадка,которую лично все родители ставили и деньги собирали, а когда были выборы,нам привезли только новый песок, и что больше удивило-повесили табличку,что это от партии регионов. вообще козлы! гнать такую власть!!! мы конечно табличку сбили. не чего присваивать себе поступки хорошие!!!
Сначала Мы спешим во взрослую жизнь, а потом мечтаем вернуться в детство.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Mironchik 29 мая 2013, 13:18
это вы так говорите,потому что не ваше. а за свое все горой стоят...и правильно делают. у всех есть свои площадки-вот там и гуляйте, а если пришлось в другом месте играть,то нужно принимать их правила, а не возмущаться)))) 
я в ауті.
Дівчата, майданчики стоять на загальній громадській території, самі споруди теж громадські, чи хтось право власності оформлював? Чого б це я, чи хтось інший повинні були б дозволу питати куди піти, де ходити, де грати і чим користуватися. 
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
да.. чего там? на лавочки не садится, на деревья не смотреть, цветочки не нюхать.. что вы???! это же чье-то)))
вообще, в разных районах уже встречалась с таким отношением не раз. не удивлена даже. что доказывать человеку , который не вдумывается и не понимает такое..?
кому-то доказывать и объяснять смысла не вижу, вряд ли что-то изменится.  я могу  и в другое место податься, где люди доброжелательней:)

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Просто уровень развития (духовного) у людей нашей страны разный. У кого то высокий, у кого средней, а кто то ниже плинтуса. По этому и охраняют родители "заповедные" места, что б утром ребенок не из, простите, какшек пасочки лепил и окурки из песочницы выбирал. Считаю, что на ночь надо закрывать, раз уже все до ума довели. А днем любые детки с любого конца города должны иметь право играть в песочнице.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ПравдаЛюбка 29 мая 2013, 13:58
Просто уровень развития (духовного) у людей нашей страны разный. У кого то высокий, у кого средней, а кто то ниже плинтуса. По этому и охраняют родители "заповедные" места, что б утром ребенок не из, простите, какшек пасочки лепил и окурки из песочницы выбирал. Считаю, что на ночь надо закрывать, раз уже все до ума довели. А днем любые детки с любого конца города должны иметь право играть в песочнице.
та я розумію що своє шкода, і ніхто не полагодить, піску не привезе, не прибере. Мене дивують просто такі ультиматуми
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 мая 2013
нет, на ночь это все хорошо. не считаю это нормальным, но согласится могу
то с чем я встречалась -  "уйдите из двора, у нас потом мусора много", "а вы не отсюда,  на песок не скидывались" ... О_О то  есть такое , что абсолютно в наглую пытаются выгнать. будто пришел ребенк, что б песка домой в карманах унести))

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Вера1690 29 мая 2013, 14:04
та я розумію що своє шкода, і ніхто не полагодить, піску не привезе, не прибере. Мене дивують просто такі ультиматуми
ну по поводу : "есть свои площадки-вот там и гуляйте, а если пришлось в другом месте играть,то нужно принимать их правила, а не возмущаться)))) ", это конечно перебор. Какие "их правила"? Гулять по часово?
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Mironchik 29 мая 2013, 13:18
у всех есть свои площадки-вот там и гуляйте
З радістю запрошую Вас на наш майданчик. А саме в пісочницю, в якій рік нема піску, дві ржаві гірки і одну гойдалку. Так чому це моя дитина не має права гуляти там, де є нормальні умови, якщо свого майданчика в нас можна сказати, нема?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 14:29
З радістю запрошую Вас на наш майданчик. А саме в пісочницю, в якій рік нема піску, дві ржаві гірки і одну гойдалку. Так чому це моя дитина не має права гуляти там, де є нормальні умови, якщо свого майданчика в нас можна сказати, нема?
Лиля,а у вас мало деток во дворе?не хотите скинуться песка завезти или покрасить качельки,может у кого-то шины есть,повкапывать,хотя конечно понимаю.что это кто-то должен организовывать и не всегда найдутся желающие, я просто лентяйка,не хотела б ходить куда-то со своим ребенком,хотела б гулять в своем дворе,рядом с домом,чтоб в любой момент можно сходить воды принести или кофту взять,поэтому я б облагораживала свою територию,а не ходила б по другим дворам,пару раз пробовала для смены обстановки,мне не понравилось/cool у нас очень большой двор на 4 дома можно сказать с большушей горкой,летом прохладно.очень много деток,огородить такую територию тяжело,но песок завозим ,собираем с желающих и все
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Tanyysha

Tanyysha

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.05.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Tanyysha
Активный пользователь
   29 мая 2013
Нет, ну совсем быть категоричным, что гулять нельзя, это конечно не вариант. Как объяснить, например, двухлетнему ребенку, что ему нельзя на площадку, так как мама на песок не сбрасывалась?/blink И я ещё с таким не сталкивалась, чтоб не пускали./26 ( в том числе на упомянутую утром площадку). Мне, кажется, что если родители адекватные( ну, в смысле, не приходят с пивом на площадку и т.п.) и дети хотят погулять- то тут запретов не должно быть. Другой вопрос, что я считаю, что такие площадки на ночь должны быть закрыты. Потому что, действительно, через месяц от них ничего не останется. Потому, что , к сожалению, не все подростки или взрослые ведут себя адекватно. Например, там недалеко от площадки возле" Клаксона" есть тренажеры, которые поставили уже после площадки, так они уже наполовину разломанные(((( И есть двор с двумя качелями, так как не придёшь туда утром- так либо чья-то заботливая рука за ночь разломала сидушку, либо все оплёвано, извините/t9404.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 kis`unya 29 мая 2013, 14:46
Лиля,а у вас мало деток во дворе?не хотите скинуться песка завезти или покрасить качельки,может у кого-то шины есть,повкапывать,хотя конечно понимаю.что это кто-то должен организовывать и не всегда найдутся желающие, я просто лентяйка,не хотела б ходить куда-то со своим ребенком,хотела б гулять в своем дворе,рядом с домом,чтоб в любой момент можно сходить воды принести или кофту взять,поэтому я б облагораживала свою територию,а не ходила б по другим дворам,пару раз пробовала для смены обстановки,мне не понравилось/cool у нас очень большой двор на 4 дома можно сказать с большушей горкой,летом прохладно.очень много деток,огородить такую територию тяжело,но песок завозим ,собираем с желающих и все
Справа в тому, що двору в нас нема. Цей майданчик знаходиться за два будинки від нас. Ці всі будинки розташовані уздовж проспекту, і майданчиик також.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Вера1690 29 мая 2013, 13:32
я в ауті.
Дівчата, майданчики стоять на загальній громадській території, самі споруди теж громадські, чи хтось право власності оформлював? Чого б це я, чи хтось інший повинні були б дозволу питати куди піти, де ходити, де грати і чим користуватися. 
 
Согласна с вами на 100%. А если у нас во дворе нет своей площадки(нам не повезло и перед выборами не поставили),зато в соседних дворах есть,мы свободно ходим туда куда детям хочется.И я не собираюсь у кого-то спрашивать разрешения,площадка общественная,давайте в каждом дворе,каждую площадку спрячем за забором,пару замков навешаем..
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 14:56
Справа в тому, що двору в нас нема. Цей майданчик знаходиться за два будинки від нас. Ці всі будинки розташовані уздовж проспекту, і майданчиик також.
ааа.понятно,вообще не весело,приезжайте к нам/smile
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ромашеня 29 мая 2013, 09:52
Я не знаю кто ставит.Пока на сегодня стоит песочница,дуга для качели и пружина для коныка.Забора нет и не могу по внешнему виду определить кто инициатор сего действа./26
У нас во дворе тож вчера собирались ставить такую же, вырыв несколько ям, все свернули и увезли ))) как выяснилось ошиблись двором,(мы накануне побелили все деревья и собирались красить то что есть, вот наверное чистота и порядок на нашей площадке их сбила с толку) Мы спросили кто это и что это? Как оказалось это город и жеки такие прощадки с конями на пружинах только ихние. Наверное перед выборами марафеты наводят. Когда же мы поинтересовались почему в нашем дворе не ставят такие же , они сказали завтра послезавтра и у Вас поставят, покрасят и песок обновят. Так что будем ждать )
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 maljuk85 29 мая 2013, 15:02
Согласна с вами на 100%. А если у нас во дворе нет своей площадки(нам не повезло и перед выборами не поставили),зато в соседних дворах есть,мы свободно ходим туда куда детям хочется.И я не собираюсь у кого-то спрашивать разрешения,площадка общественная,давайте в каждом дворе,каждую площадку спрячем за забором,пару замков навешаем..
я с вами согласна.но вот возле 3-ей школы есть дворик в пятиэтажках.там площадочка очень маленькая.огороженная с замком,там все делали родители,и лавочки и урны,все с дерева.нету табличек партии регионов.да и делали эту площадку еще давно,и игрушки мягкие лежат и пасочки,ведерки.то есть делали для своих деток,вот верите я и не захочу идти туда,может это и неправильно.и земля не их,и не имеют права они так делать,но....я б не пошла туда ни за что,нашла б ребенку другое занятие.да и есть свой двор
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 kis`unya 29 мая 2013, 15:03
ааа.понятно,вообще не весело,приезжайте к нам/smile
Далеко?))
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum