• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 42907 507
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 декабря 2009
А мы недавно обнаружили, что чудесным образом преобразился один ранее ужасный проходной дворик недалеко от дома, на Дзержинского. Сейчас очень ухоженный, новая песочница, качели, спортплощадка, клумбы
Но главный хит - вот такой домик с треугольной крышей (полного фото нет)!
Малышне очень нравится, там еще сбоку большое окно из оргстекла, а внутри вдоль стен скамеечкм
Вроде бы несложно такой сделать, а сколько радости детворе!
На месте качелей сначала висели шины, на них дети любили кататься, потом их перевесили на лазилку и приделали две качели интересной конструкции, сваренные из обрезков труб
Часто приезжаем туда ради этого домика
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   07 декабря 2009
В нашем районе благоустроили еще одну детскую площадку)))). Возле сш50 за баром Дива. Большая площадка, в центре крепость с мультяшными героями, 2 песочницы (накрываются клеенкой, как и положено по ГОСТу, чтоб собачки и кошечки ни ни), горка, много разных качель, мам есть посидеть, лестницы, разукрашенные невысокие скаты, чтоб малыши прыгали и песок рассыпан по всей площадке (правда последнее мне не нра, т.к. уважаемые бабули выгуливают там своих питомцев, которые не собирались гадить, но так случилось, а вокруг грязно - песочек читсый, ну ичто что площадка для детей ). А так площадку супер - места малышам много. Сфоткаю - размещу фото.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   07 декабря 2009
Цитата: #601 Черника 07 декабря 2009, 01:50
В нашем районе благоустроили еще одну детскую площадку)))). Возле сш50 за баром Дива. Большая площадка, в центре крепость с мультяшными героями, 2 песочницы (накрываются клеенкой, как и положено по ГОСТу, чтоб собачки и кошечки ни ни), горка, много разных качель, мам есть посидеть, лестницы, разукрашенные невысокие скаты, чтоб малыши прыгали и песок рассыпан по всей площадке (правда последнее мне не нра, т.к. уважаемые бабули выгуливают там своих питомцев, которые не собирались гадить, но так случилось, а вокруг грязно - песочек читсый, ну ичто что площадка для детей ). А так площадку супер - места малышам много. Сфоткаю - размещу фото.

Ой как хорошо,а то незнаешь куда с ребенком гулять выходить А вход не платный?И кто следит за площадкой?(накрывает песок и т.д.?)
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   07 декабря 2009
Мы тоже там частенько гуляем,хоть и внашем дворе площадка неплохая,но там подростки "тусуются",не всегда себя адекватно ведут,а еще жуткий ветер.А на этой площадке хорошо,и то что песочек везде-не страшно падать...Сделали на прошлой недели,а то была площадка,но жутко запущенная.Вход свободный(не представляю что бы было иначе),а по поводу того кто следит я не в курсе...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 января 2010
Хочу поделиться нашим опытом, как положительным так и негативным. ost-18:
У меня в доме живет замечательный сосед, папа двоих мальчишек.
Он 5 лет назад сам для сынишки поставил песочницу, потом к нему присоединились такие же активные как он. Теперь у нас во дворе песочница, карусель, 3 качели и еще одна лавочка для уставших мам. Мы регулярно собираем деньги на восстановление и расширение площадки. Вкопали шины, посадили цветы, обнесли забором от котов и собак.
Но есть и проблемы - более взрослые дети (8-12 лет), которые гуляют без мам и не соблюдают правила безопасности; - подростки, которым все время надо что-то ломать.
Тут главное знать, что никто кроме тебя не сделает твой двор красивым, надо только начать - однодумцы всегда найдутся.
Всем удачи!
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #601 Svetik 07 декабря 2009, 09:41

Ой как хорошо,а то незнаешь куда с ребенком гулять выходить А вход не платный?И кто следит за площадкой?(накрывает песок и т.д.?)

За площадкой следят те, кто там гуляет. Каждый накрывает после себя песок.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   15 января 2010
а у меня есть маленькая мечта, которую я планирую ближе к весне осуществить, есть на Намыве в районе Лаузрной 6-ых и 11-ых домов бооольшой двор, ооочень надеюсь на поддержку родителей там проживающих, хочецца сотворить площадку для детей разных возрастов, тем более, что площадь позволяет. В теплое время года там часто ребята играют в футбол, но без ворот . Там же остатки совдеповских металлических качельки и гнутой лесенки. Осенью правда кто-то привез песка и рассыпал небрежно, трудно сказать для детей или для ремонта квартиры , но детвора от года до пяти лет там с огромной радостью резвились. Так что девченки, кто поближе к этому дворику живет, зазывайте знакомых, общими силами бум детям создавать места для отдыха. Помощи от государства и местных властей видимо никогда более нам не видать os: , а улыбки на лицах детей видеть очень хочется

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Навеяло схожей темой Ссылка
Я тоже все больше задумываюсь о благоустройстве двора. Есть вероятность, что в дальнейшем подтянутся еще родители, но на это надеятся пожалуй не стоит. Прошу консультаций у родителей, которым удалось что-то сделать у себя во дворе oka:
Имеется двор треугольной формы, хаотично "засаженный" столбами, обломками столбов, между которыми не менее хаотично натянута проволока для сушки белья. На свободном пятачке стоит железная штука для выбивания ковров. Дорога возле дома разбитая, ямы-кочки, поэтому автовладельцы решили ездить по газону. Когда мы вселились в дом (5лет назад), там росла трава, сейчас это широкая колея. Ставят машины куда кто хочет. В общем, не хорошо как-то. Есть мысли на сей счет
1 закопать скаты, дабы машины не шастали, для стоянки этими же скатами сделать пару карманов
2 убрать столбы с проволокой. Это самое сложное. Наш дом- хрущевка, тут живут бабушки последние лет 40, и они привыкли выносить белье на просушку, а самим сидеть на лавочках. Даже если убрать некоторые, все равно будут шуметь, т.к. у каждого есть слои любимые. Да и техническая сторона дела - кто их будет выдергирать и вывозить ? ЖЕК ?
3 Когда первые 2 пункта решаются, остальное уже просто - клумба, кустики, песочница, скамейка
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Решила выставить фотки нашего двора, дабы не быть голословной, естественно фотографий именно двора нет, но есть мои детки на фоне двора...
Вы сможете разглядеть, что у нас было год назад, сейчас еще больше и лучше, а весной планируется капремонт с завозом нового песка.



Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #601 Мята 02 февраля 2010, 12:23
Навеяло схожей темой http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopi...amp;#entry67150
Я тоже все больше задумываюсь о благоустройстве двора. Есть вероятность, что в дальнейшем подтянутся еще родители, но на это надеятся пожалуй не стоит. Прошу консультаций у родителей, которым удалось что-то сделать у себя во дворе oka:
Имеется двор треугольной формы, хаотично "засаженный" столбами, обломками столбов, между которыми не менее хаотично натянута проволока для сушки белья. На свободном пятачке стоит железная штука для выбивания ковров. Дорога возле дома разбитая, ямы-кочки, поэтому автовладельцы решили ездить по газону. Когда мы вселились в дом (5лет назад), там росла трава, сейчас это широкая колея. Ставят машины куда кто хочет. В общем, не хорошо как-то. Есть мысли на сей счет
1 закопать скаты, дабы машины не шастали, для стоянки этими же скатами сделать пару карманов
2 убрать столбы с проволокой. Это самое сложное. Наш дом- хрущевка, тут живут бабушки последние лет 40, и они привыкли выносить белье на просушку, а самим сидеть на лавочках. Даже если убрать некоторые, все равно будут шуметь, т.к. у каждого есть слои любимые. Да и техническая сторона дела - кто их будет выдергирать и вывозить ? ЖЕК ?
3 Когда первые 2 пункта решаются, остальное уже просто - клумба, кустики, песочница, скамейка

Мы а точнее я начинали с то го что вкопали скаты, а земля у нас на половину с гравиемтак что пришлось не сладко, говорили мы с девчёнками не однократно про то что надо сделать площадку но дальше разговоров дело не заходило, в один прекрасный день я взяла лопату и пока малой спал в коляске начала их вкапывать, потом подтянулись ещё однодумцы, решили собрать деньги не много по ,30 грн с семьи с детьми, прошись собрали подписи и отправили прошение в исполком и о чюдо!!! нам сделали 2!!! песочницы и 3 скамейки!!! а так же починили 2 качелто дерзайте удача любит смелых!! а бабушки с большим удовольствием будут сидеть на новых лавочках и дружно перемывать вам косточки
Кстати скаты в любом количестве берём на шиномонтаже возле нашего двора, а то с начала когда я сама решила начать, пришлось все соседние дворы облазить в поисках, да ещё и притащить их нужно было а малому 5 мес и никто кроме меня с ним гулять не ходит, а так пдключили детвору и они прикатили нам все нужные скаты с огромным удовольствие, пото ещё неделю строили из них башни(правда грязные как черти приходили домой, я думала родители меня прибьют но ничего обошлось )
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #601 tasha_84 02 февраля 2010, 12:47

Мы а точнее я начинали с то го что вкопали скаты, а земля у нас на половину с гравиемтак что пришлось не сладко, говорили мы с девчёнками не однократно про то что надо сделать площадку но дальше разговоров дело не заходило, в один прекрасный день я взяла лопату и пока малой спал в коляске начала их вкапывать, потом подтянулись ещё однодумцы, решили собрать деньги не много по ,30 грн с семьи с детьми, прошись собрали подписи и отправили прошение в исполком и о чюдо!!! нам сделали 2!!! песочницы и 3 скамейки!!! а так же починили 2 качелто дерзайте удача любит смелых!! а бабушки с большим удовольствием будут сидеть на новых лавочках и дружно перемывать вам косточки
Кстати скаты в любом количестве берём на шиномонтаже возле нашего двора, а то с начала когда я сама решила начать, пришлось все соседние дворы облазить в поисках, да ещё и притащить их нужно было а малому 5 мес и никто кроме меня с ним гулять не ходит, а так пдключили детвору и они прикатили нам все нужные скаты с огромным удовольствие, пото ещё неделю строили из них башни(правда грязные как черти приходили домой, я думала родители меня прибьют но ничего обошлось )

Выставите плз, по возможности, фотографии тех самых башен из скатов, очень заинтересовали, думаю будет полезный опыт для других ваших единомышленников....
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 февраля 2010
tasha_84 , сорьки за глупый вопрос, а что писали в прошении ? И подписывали все жильцы или только активисты ? Просто я думаю, если пройу по жильцам с прошением убрать проволку с столбами, меня не поймут
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #601 Zemy 02 февраля 2010, 12:53

Выставите плз, по возможности, фотографии тех самых башен из скатов, очень заинтересовали, думаю будет полезный опыт для других ваших единомышленников....

Башни строились и рушилиси по 10 раз на день а потом мы все скаты вкопали, просто детям нравилось их тягать для них это было как конструктор только не маленький а в реальную величину, а фоткать мне как то в голову не приходило да и заняты мы были, строили ведь!!
У меня была безумная идея сделать конструкцию из скатов что бы по ней лазить можно было, но мне авторитетно доказывали всем двором что это не реяльно, развалится, поламают и д в общем яПОКА сдалась, но если меня этой весной осенит и я все таки сделаю, то обязательно похвастаюсь))
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   02 февраля 2010
Цитата: #601 tasha_84 02 февраля 2010, 13:10

Башни строились и рушилиси по 10 раз на день а потом мы все скаты вкопали, просто детям нравилось их тягать для них это было как конструктор только не маленький а в реальную величину, а фоткать мне как то в голову не приходило да и заняты мы были, строили ведь!!
У меня была безумная идея сделать конструкцию из скатов что бы по ней лазить можно было, но мне авторитетно доказывали всем двором что это не реяльно, развалится, поламают и д в общем яПОКА сдалась, но если меня этой весной осенит и я все таки сделаю, то обязательно похвастаюсь))


Я давно мечтаю о такой конструкции, видела подобное во дворе дома пр. Октябрьский 10, там скаты от огромных до небольших выстроены в пирамиду, и каким-то образом закреплены, все интересно узнать как такое делается... ну оч хочется и себе такое во дворе...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Обещанные фото площадки за баром Дива, что на Площади Победы




Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #601 Черника 03 февраля 2010, 21:11
Обещанные фото площадки за баром Дива, что на Площади Победы

У вас отличный двор, я там периодически бываю, очень огромная и главное не проходная территория для детской площадки отведена, есть где развернуться
У нас гораздо все скромнее, один из (-) нашего двора - он проходной по диагонали, поэтому для детской площадки совсем не много места удалось отвести...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   03 февраля 2010
У нас шикарный огромный двор и тоже все строю планы как бы его обустроить. Девочки, кто живет на Площади, давайте сделаем еще один классный дворик в нашем районе. Обещаю сделать все возможное чтоб реализовать эту задумку. Тем более что знаю еще как минимум двух девочек с нашего форума, живущих в этом дворе ( детям - площадка, мамочкам - приятные посиделки в приятном обществе). Наш двор возле АТБ.
Соседи отзовитесь!!!!!!!!!!!!!
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #601 Kori 03 февраля 2010, 21:30
У нас шикарный огромный двор и тоже все строю планы как бы его обустроить. Девочки, кто живет на Площади, давайте сделаем еще один классный дворик в нашем районе. Обещаю сделать все возможное чтоб реализовать эту задумку. Тем более что знаю еще как минимум двух девочек с нашего форума, живущих в этом дворе ( детям - площадка, мамочкам - приятные посиделки в приятном обществе). Наш двор возле АТБ.
Соседи отзовитесь!!!!!!!!!!!!!
мы живем на Буденного возле нас нету никаких площадок,поэтому ходим в Сказку или на Советскую
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   03 февраля 2010
Цитата: #601 Zemy 03 февраля 2010, 21:20

У вас отличный двор, я там периодически бываю, очень огромная и главное не проходная территория для детской площадки отведена, есть где развернуться
У нас гораздо все скромнее, один из (-) нашего двора - он проходной по диагонали, поэтому для детской площадки совсем не много места удалось отвести...

Это не у нас двор))0 мы там тоже гости, но частые)))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #601 Zemy 02 февраля 2010, 12:32
Решила выставить фотки нашего двора, дабы не быть голословной, естественно фотографий именно двора нет, но есть мои детки на фоне двора...
Вы сможете разглядеть, что у нас было год назад, сейчас еще больше и лучше, а весной планируется капремонт с завозом нового песка.

Молодцы!!! А я в свое время с ЖКО смогла "сбить" только песочницу.Щас три месяца на заказ кормушку ни как не сделают
Просматривают эту тему:

Forum