• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 42917 507
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 NATALI1404 29 мая 2013, 16:11
Тогда к нам)))))) Тройной горки нет,но много интересного.Дети с соседнего садика после 17:00 галопом забегают.Двор большой на всех места хватит.А на праздники:кукольный театр,конкурсы,подарки,фуршет.
Де це таке свято знаходиться?)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Вера1690 29 мая 2013, 13:32
я в ауті.
Дівчата, майданчики стоять на загальній громадській території, самі споруди теж громадські, чи хтось право власності оформлював? Чого б це я, чи хтось інший повинні були б дозволу питати куди піти, де ходити, де грати і чим користуватися. 
 
А вы поставьте себя на место тех родителей которые там горбатились, в то время как другие на диванах лежали, тратили свое время и деньги, чтоб для своих деток оборудовать место для игры, потому как наши жеки не особо то и чешутся что то делать, а потом приходят молодежь котроая пиво сидит пьет, курят, потом начинается битье бутылок и все это оказывается в песке. Вот отсюда и появляется желание огрождать и закрывать, дабы сохранить в чистоте то что сделали своими руками. Не взирая на то что эта земля нам не принадлежит. Да и еще есть некоторые мамочки которые приходят да и еще и права качать начинают мол где хочу там и гуляю в то время как ее ребенок колотит наших малышей да еще и сопли у него в три ручья, в то время как наша детвора все здровые. Или вчера сидим на площадке пришла мамаша с девочкой, девочка нормальная оказалась игрушки не отбирала не дралась, ну мы и молчим, но когда она собачку свою с поводка отпустила погулять в песочке (который мы завозили 2 машины потратив немало денег, потому как площадка у нас не маленькая) мы по Вашему должны были сидеть и молчать???? Если бы все люди были добрые, адекватные и без понтов и небыло бы необходимости прятать площадки за семью замками! Вы же если в квартире сделаете ремонт и вас соседи затопили вы же с ними судится пойдете, денег требовать будите, хотя ваша крартира ведь тоже стоит на государственной земле и вам не пренадлежит, Ну тоесть стены пол и потолок да, а вот земля то нет. Тоже и здесь песок завозили родители красили родители, да и горки качели тоже может быть куплено за их деньги, сейчас этого добра хватиет были бы деньги. Вот они свое и защищают, а это им простите не запретит никто. )
Наталишечка

Наталишечка

Имя: Натали
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 432
Регистрация: 25.07.2011
Заходил(а): 14.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталишечка
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 16:24
А вы поставьте себя на место тех родителей которые там горбатились, в то время как другие на диванах лежали, тратили свое время и деньги, чтоб для своих деток оборудовать место для игры, потому как наши жеки не особо то и чешутся что то делать, а потом приходят молодежь котроая пиво сидит пьет, курят, потом начинается битье бутылок и все это оказывается в песке. Вот отсюда и появляется желание огрождать и закрывать, дабы сохранить в чистоте то что сделали своими руками. Не взирая на то что эта земля нам не принадлежит. Да и еще есть некоторые мамочки которые приходят да и еще и права качать начинают мол где хочу там и гуляю в то время как ее ребенок колотит наших малышей да еще и сопли у него в три ручья, в то время как наша детвора все здровые. Или вчера сидим на площадке пришла мамаша с девочкой, девочка нормальная оказалась игрушки не отбирала не дралась, ну мы и молчим, но когда она собачку свою с поводка отпустила погулять в песочке (который мы завозили 2 машины потратив немало денег, потому как площадка у нас не маленькая) мы по Вашему должны были сидеть и молчать???? Если бы все люди были добрые, адекватные и без понтов и небыло бы необходимости прятать площадки за семью замками! Вы же если в квартире сделаете ремонт и вас соседи затопили вы же с ними судится пойдете, денег требовать будите, хотя ваша крартира ведь тоже стоит на государственной земле и вам не пренадлежит, Ну тоесть стены пол и потолок да, а вот земля то нет. Тоже и здесь песок завозили родители красили родители, да и горки качели тоже может быть куплено за их деньги, сейчас этого добра хватиет были бы деньги. Вот они свое и защищают, а это им простите не запретит никто. )
Вы на Намыве живете? скажите какой двор, что бы не дай Бог не зашли к Вам в песочницу, поиграть в вашем песочке
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 16:24
хотя ваша крартира ведь тоже стоит на государственной земле и вам не пренадлежит,
Ну все, що написане до цього моменту - ще куди не йшло. Але це мене взагалі добило. І, взагалі, якщо б Ви щось мені сказали щодо сопель у дитини чи забирання іграшок, що Вам не подобається і я маю піти, то вибачте, я б з Вами не церемонилась.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 16:24
Вот они свое и защищают, а это им простите не запретит никто. )
" Свое" нехай у квартирі чи будинку роблять. Ібо нєфіг будувати на громадській землі, щоб потім всяких там чужих та соплявих виганяти, нерви псувати.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 16:46
Ну все, що написане до цього моменту - ще куди не йшло. Але це мене взагалі добило. І, взагалі, якщо б Ви щось мені сказали щодо сопель у дитини чи забирання іграшок, що Вам не подобається і я маю піти, то вибачте, я б з Вами не церемонилась.
Т.е. вы считаете нормальным, когда ваш ребёнок у кого-то забирает игрушку? И мне интересно, как бы вы не церемонились, если бы мама сделала вам замечание, что ваш ребёнок не ИМЕЕТ права посягать на чужое имущество ( в данном случае игрушку). Меня удивляет такое поведение родителей, потом удивляемся, почему дети вырастают такими хамами невоспитанными!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 16:48
" Свое" нехай у квартирі чи будинку роблять. Ібо нєфіг будувати на громадській землі, щоб потім всяких там чужих та соплявих виганяти, нерви псувати.
А ничего, что за это "громадське" жители двора платят ЖЭКУ ежемесячно ( за уборку, освещение, вывоз мусора)? Вот и обратитесь в свой ЖЭК или ОСББ, пусть выделят и вам деньги на детскую площадку, чтобы своих "сопливых" детей выгуливать.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 16:48
" Свое" нехай у квартирі чи будинку роблять. Ібо нєфіг будувати на громадській землі, щоб потім всяких там чужих та соплявих виганяти, нерви псувати.
А меня это "добило". Вы, что серьезно считаете, что пускай везде будет так , как у Вас : железяка и пустая песочница. Если люди пытаются облагородить "громадську землю" за свой счет и не имеют ни чего против здоровых воспитанных детей и мам, то Вы считаете неправильным? Теперь я у шоці!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лёличка 29 мая 2013, 16:54
Т.е. вы считаете нормальным, когда ваш ребёнок у кого-то забирает игрушку? И мне интересно, как бы вы не церемонились, если бы мама сделала вам замечание, что ваш ребёнок не ИМЕЕТ права посягать на чужое имущество ( в данном случае игрушку). Меня удивляет такое поведение родителей, потом удивляемся, почему дети вырастают такими хамами невоспитанными!
Читайте уважніше. Автор того поста вважає, що дитина яка забирає іграшки взагалі не має права гуляти на їхньому майданчику. Зауваження-то одне. Я і сама можу зробити. А от не дозволяти мені гуляти на майданчику тому, що діти не поділили іграшку-то вже занадто.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ПравдаЛюбка 29 мая 2013, 17:00
А меня это "добило". Вы, что серьезно считаете, что пускай везде будет так , как у Вас : железяка и пустая песочница. Если люди пытаются облагородить "громадську землю" за свой счет и не имеют ни чего против здоровых воспитанных детей и мам, то Вы считаете неправильным? Теперь я у шоці!
Облагородити і зробити вхід доступним по ознакам, які тільки їм подобаються-різні речі. Моя дитина нічого там псувати не збирається. А те, що діти сваряться та не діляться іграшками то повсякденне явище на майданчиках. Так давайте їх виганяти і залишати лише обраних.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 17:01
Читайте уважніше. Автор того поста вважає, що дитина яка забирає іграшки взагалі не має права гуляти на їхньому майданчику. Зауваження-то одне. Я і сама можу зробити. А от не дозволяти мені гуляти на майданчику тому, що діти не поділили іграшку-то вже занадто.
Это вы себя накрутили и переврали смысл сказанных слов. Автор такого не говорила!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лёличка 29 мая 2013, 16:58
А ничего, что за это "громадське" жители двора платят ЖЭКУ ежемесячно ( за уборку, освещение, вывоз мусора)? Вот и обратитесь в свой ЖЭК или ОСББ, пусть выделят и вам деньги на детскую площадку, чтобы своих "сопливых" детей выгуливать.
Щось я не пам'ятаю, щоб у платі ЖЕКу значилось, що в суму входить облагорожування дитмайданчика. Ткніть, якщо є.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   29 мая 2013
Девочки а если у ребенка сопли,иногда аллергическое,иногда после болезни осталось,так что с ним гулять дома по квартире.??Капец...Сопли -значит пошел вон??так получается???А если у ваших детей сопли??им можно-они на своей площадке??
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лёличка 29 мая 2013, 17:03
Это вы себя накрутили и переврали смысл сказанных слов. Автор такого не говорила!
Та де ж.От автор явно висказує своє ставлення до відвідування майданчику такими дітьми. "Да и еще есть некоторые мамочки которые приходят да и еще и права качать начинают мол где хочу там и гуляю в то время как ее ребенок колотит наших малышей да еще и сопли у него в три ручья, в то время как наша детвора все здровые."
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 maljuk85 29 мая 2013, 17:06
Девочки а если у ребенка сопли,иногда аллергическое,иногда после болезни осталось,так что с ним гулять дома по квартире.??Капец...Сопли -значит пошел вон?? так получается???
З постів деяких матусь, саме так і виходить.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лёличка 29 мая 2013, 16:58
А ничего, что за это "громадське" жители двора платят ЖЭКУ ежемесячно ( за уборку, освещение, вывоз мусора)? Вот и обратитесь в свой ЖЭК или ОСББ, пусть выделят и вам деньги на детскую площадку, чтобы своих "сопливых" детей выгуливать.
я вас поддерживаю.у нас ОСМД-мы регулярно сдаем деньги на ремонт.если не участвовал в субботнике -будь добр.сдай -30 грн,в стоимость коммунальных услуг включена з/пл работников(в т ч уборщицы и садовника,)конечно нереально огородиться да и как то не совсем правильно.но мне бы очень хотелось,чтобы мамы и бабушки,детей,которые регулярно гуляют в нашем дворе платили 50 грн в год ,то есть 5 грн в месяц в качестве сбора на благоустройство двора.на ремонт,и если ваше дете(которое не живет в нашем доме)пишет матерные слова у нас на подъезде,пусть мамы или папы приходят и красят весь фасад испорченного подьезда
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 17:03
Облагородити і зробити вхід доступним по ознакам, які тільки їм подобаються-різні речі. Моя дитина нічого там псувати не збирається. А те, що діти сваряться та не діляться іграшками то повсякденне явище на майданчиках. Так давайте їх виганяти і залишати лише обраних.
А где Вы нашли, что автор запретила кому то там гулять или вытолкала с площадки. Было написано :" должны были сидеть и молчать???? " Может, сделали замечание, а дальше уже кто на что гаразд. Где написано, что вход доступен лишь по опред. признакам. Сопли? Так любая здравомыслящая мама захочет, что б ее ребенок общался со здоровыми детьми. И ему за это замечание не делали, а вот когда началась драка... Я верю, что Ваш ребенок ни чего портить не будет, но даже если это невзначай произойдет, не думаю, что Вас выгонят. Замечание сделают, я бы тоже сделала. Вы же сами писали, что Ваша неблагоустроенная площадка на несколько домов. Так должно быть много пап и мам. Соберитесь и сделайте площадку для всех деток. Покажите на личном примере, как надо и как правильно.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 17:04
Щось я не пам'ятаю, щоб у платі ЖЕКу значилось, що в суму входить облагорожування дитмайданчика. Ткніть, якщо є.
Вы даже не поверите! Там такое есть... Там даже есть оплата за организацию культмассовых мероприятий. Попросите у председателя устав и почитайте. Там много всего.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ПравдаЛюбка 29 мая 2013, 17:12
А где Вы нашли, что автор запретила кому то там гулять или вытолкала с площадки. Было написано :" должны были сидеть и молчать???? " Может, сделали замечание, а дальше уже кто на что гаразд. Где написано, что вход доступен лишь по опред. признакам. Сопли? Так любая здравомыслящая мама захочет, что б ее ребенок общался со здоровыми детьми. И ему за это замечание не делали, а вот когда началась драка... Я верю, что Ваш ребенок ни чего портить не будет, но даже если это невзначай произойдет, не думаю, что Вас выгонят. Замечание сделают, я бы тоже сделала. Вы же сами писали, что Ваша неблагоустроенная площадка на несколько домов. Так должно быть много пап и мам. Соберитесь и сделайте площадку для всех деток. Покажите на личном примере, как надо и как правильно.
Вона достатньо різко висловила свою думку, щодо дітей з соплями, які забирають іграшки і батьки яких, ні копійки не вклали у майданчик, а на диванчику валялись. Мені було достатньо цього. щоб обуритися. І, взагалі, що Ви всі на мене налетіли? Це моя думка, я нікого не змушую думати так як я. А щодо нашого майданчика, так я б залюбки. Але там майже ніхто не грає. Так, двійко-трійко дітей...А бігати по під'їздам і розпитувати, кому треба-не по мою душу.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 мая 2013
Цитата: #601 ПравдаЛюбка 29 мая 2013, 17:14
Вы даже не поверите! Там такое есть... Там даже есть оплата за организацию культмассовых мероприятий. Попросите у председателя устав и почитайте. Там много всего.
До чого тут устав ОСББ і ЖЕКу?То різні речі. В уставі нашого ОСББ нічого такого нема.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Просматривают эту тему:

Forum