• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 42906 507
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #601 Оксанедла 08 февраля 2010, 00:23

Молодцы!!! А я в свое время с ЖКО смогла "сбить" только песочницу.Щас три месяца на заказ кормушку ни как не сделают

Спасибо...
У нас дом кооперативный, но это не намного лучше ЖКО - нам единственное, что удалось с них сбить - старое железо из подвала нашим папам так отдали - из него вышла отличная каруселька, после обработки и покраски (сойдет снег, выставлю фотки).
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   08 февраля 2010
Цитата: #601 Мята 02 февраля 2010, 13:10
tasha_84 , сорьки за глупый вопрос, а что писали в прошении ? И подписывали все жильцы или только активисты ? Просто я думаю, если пройу по жильцам с прошением убрать проволку с столбами, меня не поймут

Прости не увидела))
Описывали реальное состояние двора нет тог и того а это украли и просили поставит то то и то то
потом с этим письмом по всем квартирам))), у нас двор для двух домов так что подписей на 6 листов))
а насчёт проволоки со столбами попросите их демонтировать и поставить хоть пару скамеек, тк в вашем доме много людей преклонного возраста и им совершенно негде присесть чтобы отдохнуть на свежем воздухе, позаботтесь об наших детях и стариках. ну что то типа этого)))
Но для начала нужно сходить в жек что бы потом подавая документы в исполком указать что вы туда обращались не однократно и получаете отказ, мол помогите пожалуйста
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   22 марта 2010
Поделюсь и своим опытом...

Двор у нас небольшой, закрытый,приглядели мы себе с девчонками кусочек места (квадратов 40, не больше) для обустройства детской площадки.Кусочек этот был заросший бурьяном по колено, когда-то там стоял ещё деревянный гараж,развалившийся-растащившийся. Оповестили всех соседей-все,конечно,были "за" . Ровно до тех пор, пока мы не расчистили этот пустырь.

И началось...Да кому это надо...Да ваши дети тут орать будут (кстати, самому старшему на тот момент было около 2-х лет)... Да пусть каждый играет перед своим подъездом (маразм крепчает)...Такие скандалы были-мама не горюй... ost-189-1:
В общем, написали мы в ЖЭК заявление с просьбой выделить нам под детскую площадку и т.д. ЖЭК дал добро (если бы не дал, мы бы в исполком пошли). Всё делали своими силами и за свой счёт- начиная от металла и сварки и заканчивая кисточками и краской. Подвезло- во дворе как раз спиливали старые деревья,уж мы оттуда брёвнышек "на шару" и натаскали!

Огородили заборчиком метровым из рабицы ( кстати, нужно было делать его повыше-некоторые особо тренированные коты и подростки всё равно перепрыгивают), калитка,замочек-всё как у больших. Каждую весну приводим в порядок. Как в этом году прибирёмся-сфоткаю и выложу.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Девочки, смотрите, попалась такая статейка :
Ссылка
Может обащаться и к этим людям, в "Фронт перемен" в смысле. А если ещё и сами родители поддержут, думаю будет проще и за такие площадки быстрее возьмутся.

Мы гуляем в основном на площадке по ул. Севастопольской. Эта площадка была построена как подарок детям от "Пятого океана". Площадка практически полностью деревянная, только тоже расстраивают невоспитанные подростки, которые лазят по крышам, расшатывают и ломают качели, разламали металическую сетку.

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   03 апреля 2010
а нас ЖЭК в обязательном порядке привлекает...по квартирам даж ходют...давайте вы чтото сделаете для детей..
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #601 citrus 22 марта 2010, 01:37
Поделюсь и своим опытом...

Двор у нас небольшой, закрытый,приглядели мы себе с девчонками кусочек места (квадратов 40, не больше) для обустройства детской площадки.Кусочек этот был заросший бурьяном по колено, когда-то там стоял ещё деревянный гараж,развалившийся-растащившийся. Оповестили всех соседей-все,конечно,были "за" . Ровно до тех пор, пока мы не расчистили этот пустырь.

И началось...Да кому это надо...Да ваши дети тут орать будут (кстати, самому старшему на тот момент было около 2-х лет)... Да пусть каждый играет перед своим подъездом (маразм крепчает)...Такие скандалы были-мама не горюй... ost-189-1:
В общем, написали мы в ЖЭК заявление с просьбой выделить нам под детскую площадку и т.д. ЖЭК дал добро (если бы не дал, мы бы в исполком пошли). Всё делали своими силами и за свой счёт- начиная от металла и сварки и заканчивая кисточками и краской. Подвезло- во дворе как раз спиливали старые деревья,уж мы оттуда брёвнышек "на шару" и натаскали!

Огородили заборчиком метровым из рабицы ( кстати, нужно было делать его повыше-некоторые особо тренированные коты и подростки всё равно перепрыгивают), калитка,замочек-всё как у больших. Каждую весну приводим в порядок. Как в этом году прибирёмся-сфоткаю и выложу.

Поделитесь фотками, пожалуйста!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 апреля 2010
А я в этом году хвойные посадила во дворе - счастья полные штаны....
Рассаду высадила... Уже завезли новые столбики - планируем кап ремонт, думаю уговорить всех расширить площадку в два раза... А еще наши жильцы всех домов собирают подписи под письмом к Чайке - просим помочь в обустройстве детской площадки - глядишь помогут (кто знает может какие-нибудь выборы грядут, под выборы всегда помогают... )
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #601 Zemy 20 апреля 2010, 16:18
А я в этом году хвойные посадила во дворе - счастья полные штаны....
Рассаду высадила... Уже завезли новые столбики - планируем кап ремонт, думаю уговорить всех расширить площадку в два раза... А еще наши жильцы всех домов собирают подписи под письмом к Чайке - просим помочь в обустройстве детской площадки - глядишь помогут (кто знает может какие-нибудь выборы грядут, под выборы всегда помогают... )

Да уж, это уже народная примета :" Если депутат кому то помог, значит скоро выборы"
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   20 апреля 2010
Цитата: #601 Натска 03 февраля 2010, 21:48
мы живем на Буденного возле нас нету никаких площадок,поэтому ходим в Сказку или на Советскую


И мы такие же(( Во дворе одни машины и стены. Поэтому ходим в Сказку. И то не на площадке гуляем, а на аттракционах)

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   20 апреля 2010
У нас двор капец просто - он небольшой и хозяева автомобилей решили, что вместо детской площадки у нас во дворе можно сделать стоянку. Ежедневно (и еженощно) в нашем дворе стоит от 15 машин (в лучшем случае) до 25-30. Особенно невыносимо, когда они утром начинают разъезжаться все - гул жуткий. Моются машины так же во дворе ost-189-1: Короче, для детей остался 1 метр двора, голый совершенно А деток у нас много, как малышей, так и подростков, которым хоть кольцо баскетбольное поставить мона, ан нет - машины важнее, хотя до стоянки идти ровно 3 минуты в развалочку. Так и подмывает в ГАИ позвонить!!!

Меня это уже конкретно достало!!! Не могу больше смотреть на это безобразие. Все чаще хочется сделать (хотя бы даже на сайте моей Планеты), какую-то фото выставку, что ли Ну, что-то типа "Дворы моего любимого города" или "Куда уходит детство", ну, название придумать можно в общем. И выложить фото с адресами дворов и кратким описанием их (типа хороший двор с множеством каруселей, площадкой и т.д. или наоборот, что-то типа того, что я выше писала символов на 200-300 описание в общем)
Девочки, может устроим выставку? Каждый сделает несколько фото с разных ракурсов своего двора и напишет описание к этой красоте /или безобразию? Ведь все каждый день выходят из дома - думаю, что это не будет проблематично) А я на сайте организации размещу все это. Фото можно собирать в течении месяца, допустим ко мне на email присылаете, а я потом все это дело опубликую! Пусть и люди, и власти знают, что у нас твориться. Может, конечно, и не добьемся ничего, но без внимания это точно не останется!

P.S Свой двор периодически фоткаю, на фото дату выставляю (ну, чтоб видно было, что это не за один день, что не наговариваю) и что во дворе катастрофа просто
Манечка

Манечка

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.04.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 58-47-71, район пр. Мира, ост. Васляева
Манечка
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Девочки, вот нарыла в инете разных идей для обустройства дестких площадок своими силами.
Может, кому пригодится.










Манечка

Манечка

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.04.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 58-47-71, район пр. Мира, ост. Васляева
Манечка
VIP пользователь
   25 апреля 2010
И еще.









Манечка

Манечка

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 27.04.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 58-47-71, район пр. Мира, ост. Васляева
Манечка
VIP пользователь
   25 апреля 2010
И еще порцайка.




Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   28 августа 2010
Эх... Уже не могу дождаться ,когда нам площадочку поставят
Прям на месте сидеть не могу - так хочется, чтоб поскорее деткам было где играть

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   15 сентября 2010
Девочки, я писала уже где-то, что моя организация "Планета" и несколько жителей моего двора добились того, чтоб нам установили площадку. Так вот - нам так хорошо двор в порядок приводят. Отреагировали на все мои просьбы - с деревье срезали сухостой, вывезли упавшие деревья, на дорогах двора положили новый асфальт - теперь у нас хорошие дороги во дворе , в общем, облагородили двор, поставили скамейки и сегодня начали установку новой детской площадки!

Хочу поделиться своей радостью со всеми!
Девочки, у кого есть желание, приезжайте к нам на открытие площадки дворовой нашей. Двор у нас закрытый, машины ездить не будут (ну, мы закрыты от дорог) А те кто рядом со мной живет - Вам же вообще прийти труда не составит. Берите деток и приходите. Мой двор находится на углу улиц Гражданская и Скороходова (адреса домов Скороходова 50, 52, 54, Гражданская 46 и 44 это пятиэтажки на углу, они там одни - не перепутаете)

Торжественное открытие нашей детской площадки состоится в субботу, 18 сентября, в 10.00. Будут СМИ, концертик, все, как положенно. Буду рада видеть всех!

lenuzza

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 18.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
lenuzza
Новичок
   19 сентября 2010


Здорово! Поздравляю!
А расскажи мне куда обращаться, чтобы привести в порядок площадку.
Мы живем в районе Намыва и часто ходим в парк Лески гулять. Там есть три детские площадки в ужасном состоянии. Одна так себе, вторая ужас, а третья ужас-ужас Хотелось бы их как-то привести в чувства. Но я не знаю с чего начать

Вот мы бы тоже отремонтировали и тоже концертик
olka

olka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 02.09.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 050-277-37-47
olka
Активный пользователь
   03 марта 2011
Цитата: #601 Ирина 15 марта 2009, 00:27
Тут делимся информацией об обустройстве придомовых детских площадок:

Мы сами построили площадку у себя во дворе, сделали песочницу, купили батут, горку, еще и бассейн летом набираем - красота!!!!!!!!!!!!!!

Есть где разгуляться детям, и праздновать ДР удобно.




прикольно
olka

olka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 02.09.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 050-277-37-47
olka
Активный пользователь
   03 марта 2011
Цитата: #601 Svetik 07 декабря 2009, 09:41

Ой как хорошо,а то незнаешь куда с ребенком гулять выходить А вход не платный?И кто следит за площадкой?(накрывает песок и т.д.?)

везет вам!!!!!!!!!!!!
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   01 сентября 2011
я долго рыла информацию для детской площадки.вот все что насобирала и в ближайшее время планирую осуществить.

вот только покрышки...как их доставлять на место???уж больно далеко мы от шиномонтажек находимся







виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   01 сентября 2011
а это моя мечта-качелька

и даже выкройка к ней есть


Просматривают эту тему:

Forum