• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Моя любимая кухня

Аннушка   
Администратор   
05 июля 2009 111065 681
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 октября 2013
Мяffка, рассказуй, удобно когда закрыт подоконник? где батареи спрятали? сколько обошлось?
я фотограф http://vk.com/club30294247
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   14 октября 2013
девочки у кого плитка на полу в кухне? где в Николаеве самый большой выбор плитки? как можно ее утеплить, кроме "теплого пола" (переживаю, что будет холодно зимой)?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   14 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 21:36)
девочки у кого плитка на полу в кухне? где в Николаеве самый большой выбор плитки? как можно ее утеплить, кроме "теплого пола" (переживаю, что будет холодно зимой)?

У меня плитка. Ничем не утепляла. Зимой вроде не холодно, но я хожу в комнатных тапках (муж шастает босиком, не жалуется). Брала в Эпицентре, на тот момент(1,5 года назад) был самый большой выбор и, сравнивая с другими магазинами и рынком на одну и ту же плитку, самые демократичные цены.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 21:36)
девочки у кого плитка на полу в кухне? где в Николаеве самый большой выбор плитки? как можно ее утеплить, кроме "теплого пола" (переживаю, что будет холодно зимой)?

согласна с Леличкой, мама моя летом тоже кухню делала и плитку ложили,,брали в Эпицентре,,как по мне, то прохладновато на плитке босиком, детям тем более,,,но если в тамках, то самое то
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   14 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 21:36)
девочки у кого плитка на полу в кухне? где в Николаеве самый большой выбор плитки? как можно ее утеплить, кроме "теплого пола" (переживаю, что будет холодно зимой)?
 иначе никак не утеплите, ногами не приятно стоять на ней даже летом, поэтому все время в тапках ходим на кухне. Еще нужно учесть тот факт, что не вся напольная плитка ударопрочная. Не качественная скалывается даже после удара крышки от кастрюли. Если повезет с качеством, то ей и кастрюли стальные не страшны. У меня малявка несколько раз роняла кастрюльки на пол и каждый раз с замиранием сердца я высматриваю сколы)) пока все ок) брала в Эпицентре испанскую. В декабре там большие скидки на нее бывают.
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 22:50)
 иначе никак не утеплите, ногами не приятно стоять на ней даже летом, поэтому все время в тапках ходим на кухне. Еще нужно учесть тот факт, что не вся напольная плитка ударопрочная. Не качественная скалывается даже после удара крышки от кастрюли. Если повезет с качеством, то ей и кастрюли стальные не страшны. У меня малявка несколько раз роняла кастрюльки на пол и каждый раз с замиранием сердца я высматриваю сколы)) пока все ок) брала в Эпицентре испанскую. В декабре там большие скидки на нее бывают.

и мы в эпицентре брали испанскую плитку, тоже ходим в тапочках. На прошлой квартире у нас было индивидуальное отопление проложены трубы под полом, а-ля теплый пол, то можно было босиком бегать. В одном месте у меня упала кастрюля и по одной плитке пошла трещинка((((
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 21:36)
девочки у кого плитка на полу в кухне? где в Николаеве самый большой выбор плитки? как можно ее утеплить, кроме "теплого пола" (переживаю, что будет холодно зимой)?

У меня никак не утеплена, бегаю без тапочек даже зимой... Дискомфорта никакого... А вот сколы - это ппц... у меня уже вся побитая, особенно с тех пор как Семен хозяйничать начал. Но у меня дешевая украинская плитка на полу на кухне.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Шаман

Имя: Александр
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.04.2011
Заходил(а): 29.01.2020
Город:
Район: Заводской - Лески
Шаман
Новичок
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 23:27)
У меня никак не утеплена, бегаю без тапочек даже зимой... Дискомфорта никакого... А вот сколы - это ппц... у меня уже вся побитая, особенно с тех пор как Семен хозяйничать начал. Но у меня дешевая украинская плитка на полу на кухне.

А цементным молоком вам затереть это дело не вариант? 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 21:36)
девочки у кого плитка на полу в кухне? где в Николаеве самый большой выбор плитки? как можно ее утеплить, кроме "теплого пола" (переживаю, что будет холодно зимой)?

Все залежить від звички. В мене і в сестри лежала плитка у кухні та коридорі - ніхто капці не вдягає, всі ходять босяка і нормально. Як буду робити ремонт, то навіть питання не стоїть про покриття для кухні та коридору - тільки плитка! Якщо в квартирі взимку дуже холодно, то можна прикупити невеликий килимок на цей період, але це вже таке. 
Щодо сколів, то в нас в обох лежить іспанська плитка однієї фірми і однієї серії, ніяких сколів і тріщін нема. Єдине, коли її тільки поклали, то на неї впало щось дуже важке, я вже не пам"ятаю що, в нас тоді активно йшов ремонт. Одна плитка розкололась навпіл, її одразу поміняли, бо цементна суміш ще навіть не вистигла, її просто зняли і поклали нову. На плитці сестри розлетілась вщент велика скляна каструля для мікрохвильовки і все ціле. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   15 октября 2013
блин, как я хочу тоже ремонт хотя бы на кухни /cray
но пока жива бабушка мужа не чего делаться не будет /ca3
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 02:43)
А цементным молоком вам затереть это дело не вариант? 

К стыду своему, даже не знаю что это...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   15 октября 2013
ХА-ХА, только что услышала по радио, что в Валенсии 2 недели будет распродажа прошлогодней коллекции испанской плитки с 60% скидкой (до 4 ноября, кажется). Может пригодится информация.

Велюр, а мне, наоборот, летом очень приятно ходить по плитке босыми ногами))) Да и тапки я обула всего неделю назад.

И сколов на плитке у меня тоже нет, хоть летало уже много всего. И, к моему стыду, я даже не помню чьё у меня производство.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   15 октября 2013
У мене діти можуть навіть взимку на плитці сидіти в кухні, реально не холодно не мені, не дітям. Але все залежить від звички мабудь
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 22:50)
 иначе никак не утеплите, ногами не приятно стоять на ней даже летом, поэтому все время в тапках ходим на кухне. Еще нужно учесть тот факт, что не вся напольная плитка ударопрочная. Не качественная скалывается даже после удара крышки от кастрюли. Если повезет с качеством, то ей и кастрюли стальные не страшны. У меня малявка несколько раз роняла кастрюльки на пол и каждый раз с замиранием сердца я высматриваю сколы)) пока все ок) брала в Эпицентре испанскую. В декабре там большие скидки на нее бывают.


спасибо, что про скидки написали, мне как раз надо будет на январь-февраль.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 09:13)
ХА-ХА, только что у слышала по радио, что в Валенсии 2 недели будет распродажа прошлогодней коллекции испанской плитки с 60% скидкой (до 4 ноября, кажется). Может пригодится информация. Велюр, а мне, наоборот, летом очень приятно ходить по плитке босыми ногами))) Да и тапки я обула всего неделю назад.

спасибо!! но сейчас хранить ее негде будет до января. ДА и я еще только с концепцией определяюсь))) может к середине ноября соображу дизайн и под него уже буду выбирать все.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 09:13)
У мене діти можуть навіть взимку на плитці сидіти в кухні, реально не холодно не мені, не дітям. Але все залежить від звички мабудь

да мою даже зимой тяжело носки заставить одеть, так и носится босиком, только если заболеет удается одеть носки

просто бабушки стращают, что это не удобно и все не так)) лучше линолиум или ламинат.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   15 октября 2013
и второй насущный вопрос: кто, где заказывал кухню и остался доволен и результатом и работой самой фирмы?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013 07:42)
К стыду своему, даже не знаю что это...

смесь воды и цемента. по виду и консистенции как молоко. затирают небольшие дефекты на плитке

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   15 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Октябрь 2013

просто бабушки стращают, что это не удобно и все не так)) лучше линолиум или ламинат.

очень удобно, даже не сомневайтесь! у меня постелен линолеум, хороший, новый, а у мамы плитка, но я балдею от плитки, легко  моется.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   15 октября 2013
На двух квартирах была плитка, в третьей - линолеум. То ли линолеум некачественный, то ли просто не повезло, то ли сильно светлый и все заметно,  но он за 3 года службы весь в мятинах оказался. Да и ухаживать мне за плиткой проще :) Сейчас муж положил в кухне и коридоре плитку, пока единственный недостаток - действительно шумно, если что-то роняешь, хотя   за этим стараемся тщательно  следить, внизу квартира с маленьким ребенком, мы и так своим ремонтом навернянка их  уже достали/rolleyes
Просматривают эту тему:

Forum